16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Гость
29 янв 2020 в 16:00

Бог, он в голове каждого! А кирпичиками торговать, это коммерция!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 16:03

Полкирпичика не куплю, не то что несколько. Храм Христа Спасителя строился на народные деньги во славу победы над Наполеоном. Собирали деньги не одно десятилетие. А тут-то какую победу отмечать собрались? Не уж Куликовскую битву?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 янв 2020 в 16:03

Священнослужители сидят и руки потирают : "Это ж сколько мы свечек продать сможем , ох озолотимся !"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 16:04

Можно любую школу и больницу снести и туда по храму запузырить. Народу нравится.

Сергей
29 янв 2020 в 16:05

Торгаши в рясах

Александр
29 янв 2020 в 16:08

надоели эти крестоносцы! лучше бы школу построили или дет сад а не очередной "торговый комплекс"! церковь давно перестала быть местом божьим, скоро десятину введут... Пусть продают свои мерседесы и строят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 16:12

Новый храм это хорошо, будем заблудшие души спасать. Надо еще воскресную школу, открыть на радость детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 16:12

Депутату Зеленину будет где анафему Элджею петь.

Гость
29 янв 2020 в 16:14

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где…

Гость
29 янв 2020 в 16:14

гундяев пусть на свои строит, а то и яхту ему купи и здание построй

Гость
29 янв 2020 в 16:17

Храм красивый. А забор крепостной зачем нужен, от кого прятаться?

ОТВЕТИТЬ
845467456
29 янв 2020 в 16:20

Нужно построить зиккурат

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 16:21

В Екате супер храм с двадцать пять этажей хотят построить ,а мы что хуже?

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
29 янв 2020 в 16:24

В мечети на территории Казанского кремля мужчины молятся на первом этаже, а женщины отдельно. на втором. Аллах не в обиде. Насчёт покупки кирпичиков - да, попы могут продать свои Мерсы и купить. Только потихоньку не получается: по закону место для строительства отводится на срок 2 года. А потом кто-то выкупит недострой и организует шаурмячную - самое то будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 16:24

Ну что, экологи, съели? На обоих местах подразумевается вырубка зеленых насаждений. Против больных детей вы смелые выступать, а попробуйте выступить против РПЦ.

ОТВЕТИТЬ
огр
29 янв 2020 в 16:26

В Казанцево огроменный храмище затевали строить. Деньгу собирали по миру.
Смылись затейники вместе с деньгами.

ОТВЕТИТЬ
Мама Адольфа
29 янв 2020 в 16:34

Все правильно! С колен встали, терроризм победили, супер-ракету сделали, теперь можно и о людях подумать - храм им построить, ибо вера своему батюшке - она от помазанника на земле Гундяева! А с верою в сердце и фофудьей в руках и бедность победим и всяким омерикам да гейропам покажем кузькину мать! Главное чтобы нас Путин вел, да продлятся годы его!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 16:37

Архитектура красивая..но...разве у нас имеющиеся храмы полные? Похоже на отмыв денег, простите, конечно, но это типичная схема...бутики с дорогущим товаром в центре, в которые никто не ходит...теперь пустые храмы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 16:41

Опять всем миром? Да у мира уже и взять-то нечего. Остановитесь уже. Доходы РПЦ таковы, что им построить храм как три перста сложить, а они всё с мира собирают... Прихожане смотрят как священнослужители к заутренней приезжают на золочённых каретах. Это вы ещё в домах у них не бывали. Вот где излишества сверх потребностей. Пьют, едят на золоте, а на храм так с миру собирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 16:49

Праваславные! Купим по кирпичику во славу Госпада!

Гость
29 янв 2020 в 16:49

храм в фотошопе намножили получился пирог пасхальный с кучей маковок

Гость
29 янв 2020 в 16:52

Да сколько можно то уже

29 янв 2020 в 16:54

Мдааа. Возле больницы № 5 по ул. Российская, а точнее, напротив дома Российская, 22. До недавнего времени там была незаконная стоянка машин. Мы, жители дома 22 писали в администрацию и просили ее снести, нам писали отписки. Так продолжалось лет 5. А в конце 2019 года смотрим, а стоянка закрылась, будку убрали оттуда. Думали-гадали, что же там будет-то, что стоянку убрали ))) Ходили слухи, что собираются что-то строить, но думали, вроде не должны, расстояние от дома нашего совсем небольшое и там река же Миасс! Уйдет постройка в реку! Дак вот теперь понятно что там будет! Ну не знаю, там от нашего дома до реки расстояние 200 метров всего, ну максимум 300. Пойду сегодня посчитаю))) Жесть конечно (((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 17:25

Очень красивый Храм. Обязательно пожертвую на строительство.

Депутат Калининского райсовета
29 янв 2020 в 17:30

Строительство Православного Храма безусловно лучше строительства очередной синагоги или мечети, но не хочет ли Патриарх Кирилл выделить денег ЗАО "РПЦ" на Богоугодное дело?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
29 янв 2020 в 17:57

Отличное решение! Людям надо питаться духовной пищей и просвещаться. Такую красоту надо строить на главной площади города.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
29 янв 2020 в 18:22

Предлагаю построить в Челябе храм Афродите! Которая с бидонами) Давайте парни, объединимся, а то чего только поклонники еврея строят?)

Гость
29 янв 2020 в 18:31

хоть какое-то разнообразие в архитектуре

Гость
29 янв 2020 в 18:39

Ёееее- моё... Куда котимся...((

Яхве
29 янв 2020 в 19:03

нужно больше золота

Гость
29 янв 2020 в 20:11

Почему бы бассейн не построить всем миром? Золоченых куполов не потребуется.

Гость
29 янв 2020 в 20:50

Дурдом когда для них построят?

Гость
29 янв 2020 в 20:52

Зачем?

Чел
29 янв 2020 в 20:53

Храм правда красивый. Спасибо за информацию.

Ааа
29 янв 2020 в 20:57

Я агностик. Но храм очень красивый, поэтому денег пожертвую . Пусть будет красивое место в городе!

афанасий 7х8, 8х7
29 янв 2020 в 23:44

а слабо попам больницу построить? хотя бы обычную для начала ? дабы действительно помогать нуждающимся, например "госпиталь святого ...."

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 05:05

Интересно, а жителей близ стоящих домов спрашивали согласие ? В прочем, кто спрашивает простых людей, что и где строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 09:21

Там не храм нужен, а детский сад и школа

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 09:26

Когда уже капище начнут строить в Челябинске?

выпускник
30 янв 2020 в 10:04

мда. построить-то больше нечего в челябинске.

Гость
30 янв 2020 в 10:54

Зачем нам в будущем столько бассейнов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 11:30

я не хочу обидеть истинно верующих людей но за последние десятилетия закрыто около 30тыс.школ открыто более 30 тыс. церквей появились миллионы новых воцерковленных прихожан казалось бы люди должны становиться лучше совестливей нравственней терпеливей и миролюбивей но почему то это не происходит я не верю что целью строительства новых церквей является только бизнес а не воспитание человека воспитание в человеке не только смирения но и других не менее важных черт характера ведь пора задуматься об этом может вы (церковь) плодите лицемеров может бог не в бревнах а в ребрах может люди правы давайте под эгидой церкви соберем деньги на садик или школу на дом для престарелых

Старец
30 янв 2020 в 12:25

Давеча институты строили, а теперь храмы!

гость
30 янв 2020 в 12:33

Древнерусская архитектура это дохристианская?

ОТВЕТИТЬ
гость
30 янв 2020 в 14:16

Существующий храм совсем маленький, по праздникам не протолкнуться.

Гость
30 янв 2020 в 17:58

Троли и ограниченные люди странно реагируют на такие новости. Почему строительство храмов, мечетей, синагог должно вызывать протесты? Если для строительства не нужно вырубать городской парк, если не нужно разрушать орган, если это строительство никому не мешает то почему оно должно вызвать протесты?