RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
547 комментариев к публикации

Надбавка к алиментам: Путин обязал родителей обеспечивать детей жильем после развода

7 февраля 2020, 10:29
хаха. Встречайте пятую юбилейную путинскую демографическую ямку. Теперь многие мужики будут с особенной тщательностью избегать залёта своих пассий. Удачи вам, стражи мохнатых сейфов =)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 февраля 2020, 13:58
а я не об этом. Не приплетайте сюда свои фиксации. Они довольно мерзкие и стереотипичные. Я говорю о том, что планирование семьи теперь станет ещё более тщательным и там, где раньше пара думала - "нуачо - ну давай ещё за одним", теперь появится вопрос "а что если не будет "пока смерть не разлучит нас?" и если на одну квартиру наскрести можно, на две мало кого хватит.
7 февраля 2020, 21:06
Чего же тогда залетаете? Контрацептивов - то полно!
8 февраля 2020, 18:42
Совершенно верно.Но сначала вам отдай 25% от зарплаты, потом 25% от жилья, причем, гордитесь тем, что 80% разводов на вашей совести.
Гость
7 февраля 2020, 10:32
Вот такими провокационными статьями у него уничтожают остатки доверия. И так процентов 6-8 осталось, а после таких статей вообще упадет. И так по всей стране.
7 февраля 2020, 11:05
Нужны поправки в закон Если развод по инициативе супруги а имущество документально подтверждено от супруга (но по закону все равно пополам) То обязать бувшую не вступать в интимные отношения, ну а если переспала то закон приобретает обратную силу. Проще говоря хочешь быть содержанткой и иметь имущество подписывайся на верность по закону. Хочешь эмоции и удовольствие от других, прощай я с имуществом. Так справедливо будет. Для женщин "кошек" которых так много расплодилось в последнее аремя
7 февраля 2020, 11:40
Лариса., Ну так если нету до меня дела то имущество моё пусть вернет и ребёнка и все. Найдёт дело с другим я что против. Хочешь скакать люби саночуюки возить
Гость
7 февраля 2020, 10:25
Указ Царя народу: Кто беден, срочно стать богатым. Наказание - крупный штраф.
Гость
7 февраля 2020, 10:21
Наверняка, когда он такие вещи подписывает, то сам хохочет.
Гость
7 февраля 2020, 10:26
Юридически неосуществимо. Даже в теории. Тогда придется полностью переписывать весь ГК. Популистский шаг. Сказочка для одноизвилинных дурочек, чтобы проголосовали.
Гость
7 февраля 2020, 12:04
Судя по знакомым женщины подают на развод когда муж её бьёт, пьёт или наркоманит, не работает. Разве такие больные будут думать о детях? Путя как из другой реальности, где все мужчины здоровые, обеспеченные, с мозгами, и могут купить или снять квартиры всем своим детям, помимо их содержания и воспитания
7 февраля 2020, 15:29
Многие позиции семейного кодекса устарели. Сейчас доступ к работе одинаков, большая часть её в коме тыуюкать на клавиши, а там уже по функционалу. Это раньше работаешь на заводе ты достойный муж, сейчас взгляд у женщин изменился
7 февраля 2020, 18:36
Лариса., вот вот правильно вы инфо предоставляете. Раньше так было сейчас даже работодатель спокойно относится к тосюму что работник ещё и на стороне подрабатывает фрилансом. Время многое изменила и нас в том числе. Но природу женскую не изменить чем красивее кошка тем больше поисках лучшего
Гость
7 февраля 2020, 10:31
Баба думает разродилась и все, ей должны сразу за это, тьфу
Гость
7 февраля 2020, 10:44
По официальной только статистике 80% развода по инициативе женщины. По факту все 99%. Мужчина в нашем государстве в браке становится бесправным. А женщина под опекой. Раньше отношения между супругами держались на нравственных принципах теперь же сплошная проституция. Захотела изменила и ещё в дом привела. Дети и их чувства к отцу как обычно её при этом не интересуют. Игра сначала в обиженку и потом мужику яйца по самое отрезают. Инфо на опыте личном
7 февраля 2020, 10:38
Набежали чудо-отцы, которым плавать как их дети будут жить.
Гость
7 февраля 2020, 10:24
Ща рождаемость так и попрет! Нужен новый прорыв! Роисся вперде!
Гость
7 февраля 2020, 10:33
Царь упал в маразм...Из России сделал свалку миграционную, убил рождаемость, образование убил, здравоохранение, поднял НДС..итд Освободил государство от всяких обязательств, страшно подумать, что еще произойдет за 5 лет..
Гость
7 февраля 2020, 10:31
Некоторое время тому назад был развод. Дети (2) совешеннолетними стали. Продали 2-х комнатную. Деньги "попилили" между мужем и женой. Т.е. досталось по 1/2 каждому. В суде доказывал, что делить надо по 1,4, учитывая детей. Но всё случилось в рамках "закона". А сейчас что придумали?🔥😠
Гость
7 февраля 2020, 10:52
Нормально, ребенка у отца забрали, а ты теперь плати ещё больше, а мамаша запросто сможет увести ребёнка на другой конец страны, что бы исключить общение. При таких поборах, мужчине уже не получиться создать новую семью.
Гость
7 февраля 2020, 11:04
А если у бабы мужик - сожитель, со своим ребенком? Живут там тихонько, поживают. А я, как лошара, все равно буду платить аренду или коммуналку за своего ребенка? Например, юридически прописаны 2 человека - мать и сын. А по факту ещё сожитель со своими детьми, мама и ещё кто-нибудь. Нифига не справедливо.
Гость
7 февраля 2020, 10:34
Теперь точно мужиков в ЗАГС не заманишь. Спасибо, Володя!
Гость
7 февраля 2020, 11:02
Мдаа, не хотят рожать женщины. Не хотяят. Понимаю. Повмюду эгоисты и алкаши с тунеядцами наркоманами.
Гость
7 февраля 2020, 11:38
Вы сначала внимательно ст. 86 СК РФ прочитайте! Это решает СУД. "Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно". Так что если маманя с ребенком вся в шоколаде и при деньгах, то ни о какой недвижимости и речи не может идти! Дабы если папаня живет уже с другой семьей с детьми в менее лучших условиях, то здесь еще можно поспорит кто нуждается в недвижимости!
Гость
7 февраля 2020, 10:51
А как в случаях, когда из семьи сбежала самка? Да, забрала детей себе, но мужик-то ведь вообще не хотел такого. Он жил в семье, работал, содержал их. А она вильнула хвостом, завела себе нового хахаля, а мужа на мороз. Это бред, а не закон, так как сейчас бабы исполняют похлеще мужиков. И после этого муж обязан отдать ей квартиру, а сам скитаться по друзьям-родителям и съемным хатам, потому что далеко не у всех в России есть возможность в любой момент купить себе жилье.
7 февраля 2020, 11:03
а если был заключен брачный контракт?
7 февраля 2020, 11:00
я так поняла, что хату оплачивает алиментщик, верно? если так, то почему ответственность вся на алиментщике, ребенка зачали двое, вот двое и копите, покупайте, обеспечивайте.
Гость
7 февраля 2020, 10:47
Какие доплаты - точный размер ? Что значит ребенок без жилья , а где его мать живет ? А если у матери нет жилья , то суд должен оставить ребенка с тем у кого есть жилье ! Что за бред опять ляпнули ...
Гость
7 февраля 2020, 11:04
А если молодые живут с родителями мужа или жены,на свою квартиру у них нет средств,тогда что?Кто должен обеспечить ребёнка квартирой?
Гость
7 февраля 2020, 10:32
Да даже алименты взыскать не могут, об остальном уже молчим
Гость
7 февраля 2020, 10:56
Ну всё, можете загс закрывать.
Гость
7 февраля 2020, 11:15
На какие деньги они будут обеспечивать если раньше им государство выдало жилье, как правила они сами всю жизнь жили на нищенскую заработную плату а сейчас эти квартиры передается по наследству!! Те молодые которые сейчас создают семьи, это голодрань которое ничего не имеют, они создают семьи а потом разбегаются они как правило сами ничего не имеют, потому что квартира ипотечная....Так и живут Россияни. В деревнях работы нет все лезут в город и поэтому столько ипотечников...Мы так и живем уже 20 лет по этой системе Владимир Владимирович. А вам нужно еще 20 лет чтоб что то поменять??
Гость
7 февраля 2020, 10:55
Голосуйте за стабильность .... За поправки в Конституцию.
Гость
7 февраля 2020, 11:01
Государство как всегда всё перекладывает на плечи простых граждан
Гость
7 февраля 2020, 11:49
Ох и будет головняков судьям при разводных делах) когда будут детей делить родители из-за этого закона
Гость
7 февраля 2020, 10:52
Обязал родителей, а вовсе не отцов. Так что и матери тоже помогут.
Гость
7 февраля 2020, 10:57
Стоимость квартир посмотрите.Если супруги жили в двушке ,то что они купят на эту сумму,если продадут её при разводе?Три комнаты в общежитии?
Гость
8 августа 2022, 23:28
👍👏👏👏Молодец Путин что хоть как-то защитит женщин с детьми!!!!!! Сейчас мужиков нет!!! Тюфяки которые боятся лишний вес поднять, а тем более отвественность!!!!
Гость
8 августа 2022, 23:31
Жаль что нынче исчезли богатыри Русские!!! Осталось только модные тюфяки в лосинах 🥲🥲🥲
Гость
7 февраля 2020, 11:13
Да нет там про обязанность покупать жилье. Есть про обязанность обеспечить пригодным для проживания жилым помещением: ремонт в квартире убитой, съем жилья до совершеннолетия и т.д. "При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними , отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами."
Гость
7 февраля 2020, 10:26
Может отцам еще обязательно ипотеку бывшей супруге оформить, да и на мебель.. А ребенка часок повидал в неделю в лучшем случае и нормально
Гость
7 февраля 2020, 11:08
Мужчины будьте умнее, зачем лезть в этот капкан.
Гость
7 февраля 2020, 10:58
Надо дождаться новой конституции прежде чем рожать,наверняка там сейчас столько поправок наделают,что рожать станет совсем не выгодно.
Гость
7 февраля 2020, 13:26
Жалкие урусские мужички с высоким ЧСВ и низким мат. положением подняли хай до небес, когда их заставили обеспечивать своего ребенка. Не, мы не настаиваем. Там в очереди уже толпятся китайцы с солдатами НАТО.
Гость
7 февраля 2020, 11:39
Ребенок должен жить там где есть крыша над головой после развода,если матери негде жить,пусть сына оставляет отцу и дальше в поисках оленя.Если живет у родителей матери,вопрос отпадает...
Гость
7 февраля 2020, 12:30
Всё правильно, а то у нас мужик в одной семье пожил, в другую семью ушёл, детей растрогал, алиментов "ноль". Может уже планированием займутся, а не сиеминутными хотелками? ( p.s. женщин тоже касается, но я таких не знаю)
Гость
7 февраля 2020, 11:48
Что он там говорил о повышении рождаемости? Редкий дурак вообще семью заводить захочет с таким законодательством. Цинизм!
Гость
7 февраля 2020, 11:24
Вопрос о зачатии и рождении ребенка Семейный кодекс никак не регулирует. У мужика нет никаких прав, он не может никак заставить рожать или не рожать. Все решается личной договоренностью причастных лиц. И все остальные вопросы тоже так должны решаться. Государству не место в постели граждан.
Гость
7 февраля 2020, 16:10
Как круто вова переложил с государства ответственность на людей. Налоги не забывая при этом собирать. Молорик.
Гость
7 февраля 2020, 11:31
Путин пусть на пальцах объяснит, каким образом отец-алкаш будет откладывать деньги на квартиры для своих 2-3 чад.
Гость
7 февраля 2020, 10:39
Все правильно, сделал ребенка - неси ответственность!
Гость
8 февраля 2020, 12:09
мой пример. был женат на одной редкостной ............ пришлось разводиться. остался ребенок ( хотел забрать себе, не отдала, яжемать ) во втором браке у меня уже двое детей.плачу алименты по совести. бывшая скитаеться по съемным квартирам. каждые пол года у сына новый типапапа. вот и скажите я еще должен и съем квартиры оплачивать ДА????? для нее и нынешнего хахаля ДА?????а как же моя нынешняя семья?
Гость
7 февраля 2020, 11:51
Закон только увеличит количество разводов, ибо алчных куриц полно.
Гость
7 февраля 2020, 10:24
ВСе правильно ! А то 80 процентов мужиков уклоняются после развода от уплаты алиментов .Вот пора ими заняться по серьезному ..
Гость
7 февраля 2020, 13:01
Родители, которые растят своих детей, не разводясь, не обязаны обеспечивать их жильем. Дети вырастают и сами обеспечивают себя. С чего вдруг разведенные то должны обеспечивать?