Город Наталья Котова представила нового главного архитектора Челябинска

Наталья Котова представила нового главного архитектора Челябинска

Рассказываем, что глава города пожелала специалисту на новом посту

О том, что Павел Крутолапов займёт должность главного архитектора Челябинска, стало известно ещё в конце января

В понедельник, 10 февраля, на аппаратном совещании в мэрии глава Челябинска Наталья Котова официально представила нового главного архитектора города Павла Крутолапова. Кандидатура специалиста прошла все согласования, и он приступает к своим обязанностям.

Наталья Котова зачитала биографию Павла Крутолапова. Ему 35 лет. В 2008 году окончил архитектурный факультет Южно-Уральского госуниверситета. Выступал автором проекта сквера в Магнитогорске на месте пострадавшего от взрыва дома.

— Надеемся, что внешний вид города будет меняться к лучшему, — добавила она.

74.RU ранее успел пообщаться с новым главным архитектором, он рассказал, что в первую очередь он хочет сделать Челябинск удобным для всех жителей. Подробности — в нашем материале.

До Павла Крутолапова должность главного архитектора Челябинска занимал Николай Ющенко, хотя приказа о расторжении трудового договора с ним на сайте мэрии нет. К работе специалиста возникало много претензий. В декабре 74.RU опубликовал расследование о приобретении пяти квартир его семьёй в одно время и у одного застройщика.

В декабре прошлого года администрация Челябинска провела конкурс среди кандидатов на пост главного архитектора. В кадровый резерв на соискание этой должности вошли три человека из десяти желающих, включая Павла Крутолапова. Как проходило собеседование и о чём спрашивали кандидатов, мы рассказали в режиме онлайн.

Собеседования заняли больше трёх часов, но мы задали всем только один, но очень показательный вопрос: если бы можно было изменить решения чиновников из архитектуры, что бы вы исправили? И вот что сказали претенденты.

Есть ранее не озвученная в СМИ информация о новом главном архитекторе Челябинска Павле Крутолапове? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в Telegram, WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления