24 января воскресенье
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

Гость
19 фев 2020 в 15:08

Не надо думать, что народ глупый такой, вы сначала поставьте, вовремя вывозите, да в не общую кучу, а как положено на переработку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 15:09

А слабо депутатишкам придумать как повысить уровень жизни Челябинцев? или умственные возможности не позволяют?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2020 в 15:10

Такое ощущение, что Котова очень реально представляет шаткость своего положения, поэтому норовит увеличить свое благосостояние в кратчайший срок, буквально, по клочкам расшвыривая туда-сюда челябинской бюджет.

Гость
19 фев 2020 в 15:10

Мы их выбирали для того что бы он о мусоре думали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 15:10

Придумать, как исправить экологическую ситуацию в городе, хотя бы до сносного уровня - депутаты не захотели.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 фев 2020 в 15:11

на разноцветные мусорки ...обязательно прилетят ..вороны и сороки

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 15:13

"перерабатываемое и ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ", "пищевые отходы и ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ". Что планируете делать со своими мозгами, депутаты?

Гость
19 фев 2020 в 15:14

так это нужно три разноцветные машины и три свалки разные

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
19 фев 2020 в 15:14

"Они будут изучать правила раздельного сбора мусора в рамках школьной программы. Договорённость с Минобром уже достигнута."

Может хватит вкачивать детям разный трэш:??? Вместо уроков алгебры детей заставляют в личное время посещать внеклассные часы - по изучении конституции, болтологии, гoвнo и трепологии и прочей лабуды. И число этих бредовых уроков уже зашкаливает(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2020 в 15:16

и кто будет контролировать все это? вы уж если делаете так делайте до конца по типу швейцарии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2020 в 15:18

Ха половина населения живет в хрущевках с кухней 5-6 квадратов, куда им ставить три ведра под мусор? на стол?

ОТВЕТИТЬ
Комсомольской 33а
19 фев 2020 в 15:18

Уважаемые депутаты, для начала наладить надо вывоз и уборку контейнерных площадок. У нас пока не позвонишь по вывозу крупных бытовых отходов вообще не кто не вывозит! а сама лично видела как из сортировочных контейнеров, ребята подъехали на газели и весь труд жильцов по сортировки просто переспал в обыкновенный контейнер! Вывод зачем тогда разделять мусор если ваши организации тупо их высыпает в обыкновенный бак?
Приедте посмотрите что твориться вокруг нашей мусорной площадки, сколько вас просим ее перенести с центра двора где детские площадки.
Уважаемый Текслер помогите нам ее перенести, заранее благодарные жители Комсольского 33а.

76%
19 фев 2020 в 15:18

Детей однозначно надо учить. Наряду со знаниями о ЗППП, прифилактики ВИЧ, финансовой грамотности, нужно с детства прививать культуру жизни в современном городе. Как ни крути, от раздельного сбора мусора никуда не деться. Если мы конечно не хотим жить на свалке.

ОТВЕТИТЬ
Хрыч
19 фев 2020 в 15:18

Да мне всё равно, пока мне не убавят цену за раздельный сбор, то я буду выкидывать весь мусор в один бак!💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 15:20

Полная мура. Не поставите вы часового к каждой мусорке. И будет оставаться раздельный сбор уделом богатых и скучающих "продвинутых", как и сейчас. Кто ездит за тридевять земель сдавать, сортирует пробки, сдирает с пластиковых бутылок наклейки, что там еще забыл? Сначала давайте населению обеспечим спокойную, размеренную и обеспеченную жизнь, а уж потом будем его, население, грузить новыми "вводными" типа "Вспышка справа!"
Обычный работающий (и устающий на работе) человек в принципе не имеет никаких сил и времени для такой вот "сортировки" в ежедневном режиме. Это ж еще надо иметь несколько ведер для мусора в квартире, место под них...
Самое-то смешное- вся эта рассортированная масса по приезде на полигон будет валиться в одну кучу. Достаточно вспомнить опыт других регионов- в основном все кончилось пшиком

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 15:21

Ребят. Да покажите , как вы будете перерабатывать мусор раздельный. Так и мы будем сортировать. Не вопрос. Мы не безмозглые

Просто мама
19 фев 2020 в 15:22

А потом раздельный мусор будут везти на одну свалку??!!! А мусоросортировочные центры когда будут строить?

Гость
19 фев 2020 в 15:24

Из опыта в Европе. Больше всего пластика. Часть органики. Меньше всего стекла и бумаг. Стекло и бумаги ставим в кладовку или на балкон. Пластик органик под раковину. Два небольших ведра влезет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2020 в 15:24

в копенгагене построили мусороперерабатывающий завод с горнолыжным спуском на крыше, в высокодуховной расчистили очередную площадку для складирования мусора 🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 15:25

Простите, а инфраструктура для переработки разного типа мусора уже готова? Или все 3 контейнера вывезут одной машиной?

ОТВЕТИТЬ
пенсион.
19 фев 2020 в 15:25

Что бы начать сортировать мусор, в первую очередь надо заварить во всех домах мусоропроводы, а потом возле этих цветных контейнеров поставить часового, тогда может что-нибудь и начнёт получаться..

ОТВЕТИТЬ
ЧТЗ ждет уже давно
19 фев 2020 в 15:28

Что за бред!!! Не нужно ни кого заставлять сортировать мусор,вы просто покажите,куда будете вывозить,где перерабатывающий завод(проведите видеоэкскурсию по нему) Большинство не против сортировки,главное,чтобы потом все не в один полигон свозили и в одну кучу. когда заработает программа со стороны администрации,то и жители подключатся.Единственное один контейнер все же нужно поставить для вредных,которые будут кидать все одним мешком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 15:32

Обязуют они народ, ага! Ответственно заявляю я Хабибулин Шмон Петрович специально все буду кидать НАОБОРОТ, ровно до тех пор пока мне не будут платить за сортировку или не сделают скидку в 50% за вывоз ТКО!
И да, дополнительными вёдрами и мешками для мусора тоже не забудьте меня обеспечить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 15:33

Сортировать не буду, деньги плачу пусть сами сортируют. В неделю 1 кг картошки съедаю,300 моркови и лука 500 грамм остальное пакеты и оболочки от сосисок и от соков. Все равно мусор в одной машине вывозят

Гость
19 фев 2020 в 15:34

Я правильно понял что за счёт бюджета хотят закупить контейнеры для ЦКС?

Гость
19 фев 2020 в 15:35

Депутаты явно лобируют интересы бизнеса! Да ещё хотят эти интересы законодательно закрепить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 15:36

Без мусороперерабатывающих заводов в этом нет смысла. А вообще, за сырье надо платить, так они еще и цену повысили. НЕ взлетит, потому что все как обычно через 0|0

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 15:36

Организовать нормально вывоз с уже существующих площадок не могут.
С мусорными полигонами до конца не разобрались.
Но миллионы запланировали на раздельные контейнеры. Будет, как с нано-урнами в Советском районе.

Гость
19 фев 2020 в 15:38

Депутаты придумали, может им подсказали? Такие наивные, никто, слышите, никто меня не заставит сортировать, ибо я плачу немалые деньги за вывоз ТКО. Если хотите сортировку давайте народу бонусы, уменьшайте тариф, а не так как вы придумали, закон принять, нельзя так с народом который уже награни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 15:40

Чтобы заставить человека сортировать мусор, нужно полностью отменить плату за его вывоз!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 15:40

Щас, я им сортируй, а они целый передел у себя в производственой цепочке уберут и будут экономить. Специально все буду в один бак кидать и никто меня не заставит сортировать. Разве что только хорошая скидка на вывоз ТКО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 15:41

Гениально, вы сортируйте, а они потом всё свозят в одну кучу.

...
19 фев 2020 в 15:41

Вот читаю комменты и понимаю, что никогда мы жить хорошо не будем, т.к. от жлобства пухнем. Вот какая разница, кому эта тара достанется? Не в землю и уже отлично. А у большинства только один вопрос: а что мне за это дадут? Фу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 15:41

Депутатки как всегда отличились! Вместо того чтоб с пряником к народу, они решили с кнутом и придумать закон который никто не будет выполнять.

неправильный пофигист
19 фев 2020 в 15:42

Никогда и ни за что не собираюсь мусор рассовывать по отдельным мешочкам! Мне плевать, куда попадет после меня мусор. Я ПЛАЧУ за коммуналку исправно, которая постоянно повышается. Раньше мы вообще за мусорку такие суммы не платили, а сейчас они только повышаются. Как кидала в один мешок весь мусор , так и буду кидать. Кому это надо, тот пусть и рассортировывает, а мне итак забот хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 15:42

Цветовая дифференциация мусорок не приведет ни к чему путному. Люди как бросали сплошняком, так и будут бросать. Должна быть культура утилизации мусора. Впрочем нашему городу нужен культурный ренессанс во всех сферах, в особенности в управленческой сфере.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 15:49

Я согласен с народом. Мы можем хоть отсортироваться, но когда приезжает одна машина и кидает все в свой кузов какой смысл в этой сортировке?
Лучше пункты приема пластика организуйте, народ сам отсортирует и вам его продаст.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 15:50

а,что будет с мусоропроводами? около них кто будет сортировать мусор? Горе руководители!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 15:52

Очередной порожняк(с)

Гость
19 фев 2020 в 15:54

А Мы как соседям на балкон скидывали и в частном секторе через забор перекидывали так и будем делать

Гость
19 фев 2020 в 15:57

Да щас!!! Кто меня заставит? За такие деньги домой должны приходить за мусором!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 фев 2020 в 15:58

Давно пора.

Гость
19 фев 2020 в 15:59

"люди будут обязаны разделять мусор, если в их дворах установят соответствующие контейнеры" - Как вы это сделаете? Какой интерес людям выкидывать три ведра в три контейнера? Еще предложите помыть всё перед тем как выкинуть как на "Разделяйках".
Пока вы не предложите компенсацию за раздельный сбор - фиг а не раздельный сбор мусора. Кидать всё куда получится и не мучаться. А то и обяжут людей и ценник за вывоз повысят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 15:59

Может если сначала постоить мусороперерабырывающий завод и снизить цену на вывоз ТКО , насаление резко поумнеет?

Федя
19 фев 2020 в 16:00

скорее всего, кто-то озаботился подзаработать на изготовлении мусорок на 100млн.руб.

кмд
19 фев 2020 в 16:04

поставте автоматы принимать пластиковые бутылки стекло за деньги .Пункты приема картона ветоши тоже за деньги ,а так идите лесным массивом я дома перебирай депутатишка деньги получай .По поводу экологии на мой век хватит широка страна моя родная .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 16:05

Депутаты озабочены, как меня заставить сортировать мусор! Может надо озаботиться реальным подвозом сырья на реальные мусороперерабатывающие заводы?
Заводов нет, рассортированный мусор в реальности снова смешивается и вывозится на свалку.
А депутаты думают, как меня заставить...

Гость
19 фев 2020 в 16:14

Что делать, если застройщик спроектировал и установил мусорку во дворе, в который ваши новомодные машины из-за своих габаритов проехать и соответственно вывезти мусор не могут, а ЖЭК при этом разводит руками?

Надежда
19 фев 2020 в 16:14

Я мусор сортирую на пластик, бумагу и стекло и мне это не трудно! Мусор выношу каждый день и 3 пакета не имею, обидно, что вывозят это мусор редко, и я еще могу и на другие виды сортировать, я за экологию в Мире. Погрязнем скоро в пластике! А комментарии тех, кто "не буду никогда сортировать", "я плачу и не буду".. Мое вам ФИ большое и презрительное, никогда мы с вами такими, чище жить не станем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 16:17

Я бы рекомендовал депутатам своими мозгами заняться. Стояли у нас во дворе раздельные контейнеры. Люди добросовестно сортировали мусор, только это мусор сортированный не вывозили, а потом и вовсе контейнеры убрали.