30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Ооо
20 фев 2020 в 12:18

Еще бы запретили в Новый Год устанавливать елки на дне всех водоемов!!!

Гость
20 фев 2020 в 12:22

а об'екты которые ранее построили и на берегу, а заборы по всему периметру, невозможно же подойти в берегу. этот нормально? в общем дома, которые построены этот хорошо, и ничего они не портят, полный бред...

ОТВЕТИТЬ
В. Синякова
20 фев 2020 в 12:23

Постоянно запускают фейерверк на Тургояке, невозможно уснуть нам, простым укладчицам с УралАза! А потом, бумажки от фейерверков кидают в Тургояк и он загрязняется! Спасибо нашему Текслеру, за такой приказ, теперь наш Тургояк будет чистый, будем опять с зятем на лодке ловить леща, скумбрию да язя, да на зиму коптить, а потом на трассе торговать- вот и прибавка к зарплате!

ОТВЕТИТЬ
судья Хахалева
20 фев 2020 в 12:26

Сиротина, одного из самых наглых загрязнителей озера нахлобучить надо по полной!🔥😎

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 12:27

Давно пора на всех озерах запретить строительтсво бань, баз.
Существующие мелких убрать...
Хотите баню, базу - пожалуйста в 1000 метрах....
Тогда не будет проблем и доступом к водоемам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 12:27

" за исключением строительства или реконструкции объектов отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности граждан при условии подключения к централизованной канализации."
Этим всё сказано. Так что строительство под этим предлогом будет продолжаться.

20 фев 2020 в 12:27

Ну вот опять, за исключением... Не должно быть исключений.

Гость
20 фев 2020 в 12:27

Как насчет дачи самого почетного ферросплавного гражданина ? Тоже снесут?

Отдыхающий от Челябинска
20 фев 2020 в 12:30

Когда снесут бани прямо у среза воды на Пугачевской поляне У базы Форелька что там строят опять бани воняют дымом приедешь воздухом подышать а там смрад как в Челябинске

ОТВЕТИТЬ
гость
20 фев 2020 в 12:31

А насчет Увильдов придумали?Из Саймы канализация
прямо в озеро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 12:33

Ещё необходимо ввести штраф тысяч в 20 для каждого быдла, который оставляет за собой мусор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 12:38

Тургояк это наше драгоценное!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 фев 2020 в 12:57

Какое лицемерие ! Какая наглая ложь ! Ну ведь на Тургояке и Увильдах стоят ваши чиновничьи дачи и коттеджи ! Вы обойдя законы разными путями настроили себе там особняков , и плевать хотели на всех !
А приняв эту поправку что изменится ? Да вы ее так же будите обходить ! В документах будет числится спортивно-оздоровительный комплекс , а по факту будет дача очередного чиновника или его друга бизнесмена !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 12:58

До нашего озера Тахо, этому тургояку как до луны.

Гость
20 фев 2020 в 13:05

На километр от берега не должно быть никаких
исключений и условий ( подключения к централизованной
канализации) !!!
Тургояк - это дитя Байкала, национальное богатство!

гость
20 фев 2020 в 13:13

А с умирающим Кисегачом то что решили? Или как обычно -обсудили и забыли?!

обеспокоенный
20 фев 2020 в 13:15

А с бешенным наплывом машин к озеру что делать будут?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 13:34

Запретить форель, запретить фейерверки. А про форшмак и флейты ни слова.

гость
20 фев 2020 в 13:39

А как Тургояк довели до такого состояния,.ни тем ли что уже всё во круг застроили, а они собрались спасать тем что решили запретить дальнейшую застройку. Смешно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2020 в 13:42

По мне так уже поздно что-либо предпринимать... Тургояк окружен кольцом "коттеджей, по выходным дням, особенно летом, его берега окружены тысячами машин, озеро потеряло свою "недоступность", которая и оберегала его сотни лет...
То же с Еловым, с Кисегачом, с другими более-менее приличными озерами. А из Кисегача воду, по слухам, дивизия высасывает не считаясь ни с чем, и никто им не указ!
В общем, поздно пить Боржом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:50

А что суд принял по народному берегу Увильдов где еще ни чего не застроили а только отгородили? Осветите пожалуйста 74.ру тоже вроде как чуть ли не заповедная зона!

ГОСТЬ
20 фев 2020 в 13:52

Теперь будут строить все что угодно, вплоть до ядерного могильника под видом объектов туристического назначения. Законотворцы, прекращайте уже

Гость
20 фев 2020 в 14:01

Это чё. Косиловскую дачу снесут?
Неверю!!!

Брат Сумина
20 фев 2020 в 14:21

У косилова на Аргазях домина на самом берегу стоит

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 15:05

Власти должны сделать новую центральную канализацию и обязать всех к ней подключиться, а так же закрыть проезд на механизированном транспорте вокруг озера!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 15:16

Решение нужное, но недостаточное. Нужно снести все дома, которые были построены после 2000 года, в том числе дом-урод, 10-этажную панельку

Дима
20 фев 2020 в 16:35

Понастроили на берегах, а сичас принимають зоконы))).

Гость
20 фев 2020 в 16:38

Сначала застроили и загадили весь берег, а теперь запретили. Действительно феерично.

321
20 фев 2020 в 17:08

Эта проблема у всех озёр. Везде мусор, стройка домов с собственным пляжем. А в черте города на озёра власть не хочет обратить внимание? Смолино превратили в лужу

Житель
20 фев 2020 в 18:25

Поздно принимать меры , когда всё застроили и загадили и это не только Тургояк , а все озера .

Гость
20 фев 2020 в 19:47

Очередная ИБД. Всяких запретов и положений уже достаточно и предостаточно написано. Выполняйте уже то что есть, балаболы.

Иииигооорь
21 фев 2020 в 02:06

Просто исключительные разрешения подоражают.

горожанин
21 фев 2020 в 08:03

Поздно пить боржоми ..... Бояре своими теремами заняли ВСЕ берега наших озер и уходить с насиженных мест не собираются ! А все подобные заявления наших так называемых властей расчитаны на бабущек у подъезда.

Олег
21 фев 2020 в 10:31

Итак. Исходя из исключений. Озеро Тургояк Будет застраиваться теми же темпами. Только застройщиков обяжут подводить, рыть центральную канализацию, а значит будет вырубаться лесополоса для монтажных работ. Это будет дорого, но выполнимо для крупных инвесторов.

гость
21 фев 2020 в 10:58

На Увильдах канализация центральная только
на советских базах.Где висит табличка "Частная территория"
там к..ют прямо в озеро.На то они и олигархи.

Гость
23 фев 2020 в 20:15

Улица Туристов застраивалась с 40-х годов прошлого века, если не раньше.
Как быть с частной собственностью? Доходит до абсурда, владельцы домов обязаны разрешить доступ всем желающих к себе во двор. Вы уж определитесь что делать, или выкупите все дома по четной стороне Туристов, или проверьте работу очистных сооружений. А запрещать ставить беседки у себя во дворе уже перебор.