29 мая пятница
СЕЙЧАС +15°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (414)

Гость
21 фев 2020 в 08:47

Это все равно что построить мост на Луну.

Гость
21 фев 2020 в 08:50

Нужно достраивать и запускать! Без вариантов!.... Это лучше чем просто так деньги в землю закапывать

Гость
21 фев 2020 в 08:51

Туда уже страшно спускаться((( если б сразу все построили, а так лотерея

Гость
21 фев 2020 в 08:51

Жаль, конечно, что метро в Челябинске не достроят никогда.

гость
21 фев 2020 в 08:52

Дышать нечем, по земле ходить опасно

Гость
21 фев 2020 в 08:53

А если все это рухнет? Это же центр города! Ттт

Гость
21 фев 2020 в 08:53

Неужели признать ошибку и закрыть эту историю с метро хуже, чем продолжать строить и дожидаться обрушения и жертв?

Гость
21 фев 2020 в 08:54

Не успели достроить, а уже аварийное состояние? Как трубы в Парковом? Почему никто ни за что не несет ответственности, а все, что строят, разваливается ???

Гость
21 фев 2020 в 08:55

Экстремальный туризм в Челябинское метро - золотая жила! Необходимо срочно пиарить тему, как украинцы пиарят Чернобыль.

Классик
21 фев 2020 в 08:57

#ПОЗВОНИТЕКСЛЕРУ

Кот
21 фев 2020 в 08:58

Всё в ужасном состоянии прогнило бетон осыпается .Создается ощущение что делали тяп ляп и из самого дешевого материала. В советское время уже давно бы к стенке поставили за такое воровство!🔥

21 фев 2020 в 09:03

А сколько народу с этого кормится...

Григорий
21 фев 2020 в 09:04

В СССР не умели деньги считать. Да и при Путине тоже.

Гость
21 фев 2020 в 09:09

Китайцы давно-бы построили.

Lolo
21 фев 2020 в 09:16

Да валить отсюда надо!и так всем понятно! В Мск по 11 станций открывают в год, а в этой дыре 4 не могут построить за тридцать лет. Члб- это могила, внизу туннели в аварийном состоянии, на земле грязь, сверху выбросы и это на фоне нищебродского сосуществания граждан, некоторые из которых на своей недоразвитости верят, что Члб - это город, а не отсталый и убогий колхоз! Валите вы от сюда, пока есть ещё остатки здоровья и силы! В Москву, в Барселону, в Вену ну или на крайняк в Будапешт! Туда где действительно живут, а не существуют!!!

Гость
21 фев 2020 в 09:16

да людям плевать на метро, их интересует куда на самом деле уходят деньги выделенные на строительство??? каждый год есть статья расходов на метро в несколько сот миллионов рублей, куда уходят эти деньги??? просто пиляться действующей властью??? и никто за это не ответит????

Гость
21 фев 2020 в 09:18

закомать его

Гость
21 фев 2020 в 09:20

Кому-то это выгодно

Гость
21 фев 2020 в 09:23

Пусть ищут частных партнёров, с миру по нитке, наберётся и на метро - ну пусть все стены будут рекламой увешаны и в вагонах тоже, главное достроить как говорят специалисты! Ведь город всё-таки большой, протяжённый, разделён рекой, из одного конца в другой на общественном транспорте очень трудно добраться. Метро реально нужно Челябинску. Где деньги искать... А что, до этого власти никак не искали инвесторов, партнёров? Для города это реально стройка века.

Вовашка 174
21 фев 2020 в 09:27

Метро нужно строить однозначно, иначе город так и не будет развиваться дальше. Пусть Путин выделяет деньги, он президент этой страны, или кто он вообще и зачем он нужен вообще ?

Гость
21 фев 2020 в 09:29

А кто писал, что собираются подземный секретный вычислительный центр делать в пустых туннелях.

Человек
21 фев 2020 в 09:29

Наконец то нормальный материал на 74.ru. Интересно читать. Побольше бы таких материалов. Молодцы журналисты.

RusLAN
21 фев 2020 в 09:32

Бросить, нельзя, достроить.
Ну а если серьезно, жалко конечно может скинуться что то типа краудфандинга.

Гость
21 фев 2020 в 09:37

Если подумать, то власти довели до такого состояния, что мы фактически живём на пороховой бочке. В любой момент может произойти катастрофа. За 30 лет бездействия, воровства и безответственности придется платить.

Ванька
21 фев 2020 в 09:40

Вот это и называется путинским прорывом!

ГОСТЬ
21 фев 2020 в 09:43

Как то на одном застолье я разговорился с человеком который строит метро, так он мне объяснил почему его никак не могут достроить. Говорит что техника вся немецкая и она постоянно ломается (иногда специально) и на ремонт вызывают немцев из Германии, немцы эти уже ни один раз говорили что давайте мы вас обучим и вы сами будите ремонтировать, но у нас отказываются, в общем там идут огромные распилы с ремонтами этими, да и тем более работа стоит а деньги то капают. вот так вот.

Таня
21 фев 2020 в 09:45

Метро нужно городу!!!

Гость
21 фев 2020 в 09:47

Зато строили школы и филармонии, заводы и фабрики, дороги и метро разным республикам, в которых потом был геноцид Русских да исход! А надо было строить все у себя и для себя! Так метро бы давно было!

Гость
21 фев 2020 в 09:51

Люди! какое метро в Челябинске? Вы что? Это такая золотая жила для отмывания денег и только!!!!!!!!!!!!!

Гость
21 фев 2020 в 09:54

Напомню, что на храм александра невского (бывший Органый Зал, отжатый попами у города) власти собираются выделить 500млн. рублей.

Сеня ( Московский)
21 фев 2020 в 09:59

Доброго Вам дня мои дорогие члбшники и члбшницы! Печалька за ваш Члб полная! Чего то у вас все там через поупу! Даже 4 станции метро на с прошлого века построит не можете! Мой вам совет: хотите жить нормально, валите вы из своего Убогого сельского Члбшного поселения! У нас к примеру в Москве с открытием станций метро проблем нет, регулярно открываются новые, скоро даже в Реутове метро будет! Короче, держитесь вы там! Ну и привет из Москвы!

232323
21 фев 2020 в 10:00

позорники

Нардэп
21 фев 2020 в 10:14

Глупость, коррупция, и бюрократия! Китайцы хотели достроить не пускают. Они за неделю могут больницу построить, дорога 750 метров!!!! В час, 48 часов 16 этажка!!! Вдумайтесь в эти цифры господа.

Юрий
21 фев 2020 в 10:21

В Омске еще раньше начали строить и такая же ситуация. Миллиарды вбухали народных денег и нет виноватых.

гость
21 фев 2020 в 10:36

В болотах Питера есть метро.В скалах Еката есть метро.
Недострой опасен.Только метро.

Гость
21 фев 2020 в 10:38

Зачем метро в челябинске, промышленность похоронили, а менеджеров в метро не загонишь они к машинкам привыкли.

Гость
21 фев 2020 в 10:39

А под обладминистрацией нет случайно станции?

дубровский
21 фев 2020 в 10:45

Взять только меня - за 5 лет увёл почти 30% средств на метро. Так стыдно мне, аж кушать не могу.

21 фев 2020 в 10:51

Нужно провести аудит потраченных средств-для этого выбрать МЭРА города Челябинск, а еще лучше снова ввести социализм где воров держали в тюрьме а не давали им власть

серг
21 фев 2020 в 10:52

надо отходами с ГОКА засыпать

Агния Барто
21 фев 2020 в 11:03

Алла

Посреди перекрестка Российская-Ленина встала,
Сама она вся из какого-то металла,
Не вылазит из-под зeмли и ни там, и ни тут,
Скажите, как ее зовут?

Гость
21 фев 2020 в 11:07

С одной стороны, казалось-бы простое решение: отдать строительство и эксплуатацию тем-же китайцам. Но с другой стороны, понимаю что несу бред. А на что будут существовать семьи, "ответственных" за осваивание денежных средств на метро? Не не метростроевцев, чинуш которые у денежного корыта. Это будет длиться вечно и не закончится никогда. Такая-же ситуация и с круговоротом бытового мусора, строительством качественных дорог.

гость
21 фев 2020 в 11:11

Наконец-то журналисткая работа,а не жизнеописание
нашей снежной королевы.
Просьба пройтись по берегу Увильдов-сколько
процентов составляет Частная территория на
федеральном озере.Только с собой не резиновые
сапоги берите.Кого-нибудь покрепче.

Ирина
21 фев 2020 в 11:21

У нас в Челябинске дворы не асфальтируют, от снега улицы не убраны...!!! Гололёд кругом, проезжую часть не посыпают...!!! Какое тут метро?!!!

Гость
21 фев 2020 в 11:21

Аукнится всем кто ворует!

Гость
21 фев 2020 в 11:35

Горе-руководители, такие же экономисты и проектировщики! Давно известно, что рельеф Челябинска не допускает построения метро из-за грунтовых вод!!! Давно бы уже запустили монорельсовую дорогу на эти деньги!!! Но нет, поколения кормятся на этих деньгах!!!

Гость
21 фев 2020 в 11:47

Комментарии огонь! Давно так не смеялась!

Гость
21 фев 2020 в 11:54

Валить надо.

Разрушенная станция
21 фев 2020 в 11:55

Ждали света в конце тоннеля, а получили - над тоннелем..

Гость
21 фев 2020 в 11:57

Миллиард с кормёжки Трактора- в метро !!!