RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Весенние субботники в Челябинске в этом году начнут раньше обычного

22 февраля 2020, 13:09
интересно, почему на улицах и в парках сша чисто и там не знают слово "субботник"?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 февраля 2020, 12:42
Под окнами многоэтажек начал оттаивать различный мусор, который туда накидал Обама: пивные бутылки, шкалики от настоек, сигаретный пачки , целофанки от сигарет, окурки и собачье дерьмо.
Гость
22 февраля 2020, 12:12
Пора привлекать к уборке любителей собак, кучи дерьма вокруг домов, антисанитария от собак, закона на них нет.Дворникам противно.... Спрашивают с них чистоту.
22 февраля 2020, 12:21
Челябинские чиновники никогда грабли с мешками из рук и не выпускали, я бы даже сказал, что грабли у них вместо рук, а мешки вместо карманов. Приближается весенняя уборка бюджета и чиновники радостно потирают грабли, предвкушая приведение своих дела в порядок, ведь главное - хорошо благоустроиться.
Гость
22 февраля 2020, 12:06
Косилов может уже сейчас начинать.
22 февраля 2020, 14:29
Рабочие муниципальных коммунальных предприятий и организаций с 1-го марта в обычном режиме продолжат выполнять свои обязанности. Они не впадали в зимнюю спяку, не уезжали воевать на далекие окраины и не сидели в карантине по коронавирусу. Зарплату у них тоже никто не отбирал. Почему субботник? К чему дурацкий пафос, шос, брикс и 75-летие?
Гость
22 февраля 2020, 12:26
Субботник - термин советский Кто за возврат к социалистическому прошлому?
Гость
22 февраля 2020, 13:24
У нас есть несколько мест,где видно что регулярно выкидываются мешки с мусором прямо из окон или балкона.Во что может быть проще устанавливать камеры и вылавливать этих уродов,а потом камеру переносить в другое место,где тоже жалуются на таких деятелей.А нарушителя пусть оформляют на уборку данной территории,а если отказывается либо на 3 месяца закрывать,но пусть свое койко место и питание там отрабатывают.
Гость
22 февраля 2020, 13:20
Из обычных жителей редко кто выходит на субботники. А вот хозяев собак нужно обязать выходить на субботники,а если отказываются,то включить им графу в квитанцию по ЖКХ за уборку территории. У нас собачники прямо на новой детской площадке своих собак выгуливают(почему нельзя на определенном месте выгуливать и хотя бы раз в неделю убирать там самим) . Бабули на детей кричат,что те громко на детской площадке смеются и играют,а сами собак на ней выгуливают и какашки за собакой не убирают
Гость
22 февраля 2020, 16:48
Челябинцы: не вздумайте участвовать в субботниках - этим вы позволите скрыть результат от хищений средств выделенных на благоустройство! Хватит платить налоги, а потом самим делать то, за что заплатили! Пусть делают те, кому мы платим зарплату!
Гость
22 февраля 2020, 19:03
Пусть котова с компанией сами выходят и метелками машут, им за благоустройство города платят.
Гость
22 февраля 2020, 12:08
Весенние субботники переименуем в зимние воскресенники или внесезонные хотельники
Гость
22 февраля 2020, 12:07
Налоги сами платить не желаем, воришек-коммерсантов платить налоги заставить не хотим, а если разобраться, то и не умеем. Значит придется возить дерьмо самим.
Гость
22 февраля 2020, 12:02
Желания работать бесплатно нет. Хоть бригс хоть шос. Любой труд должен оплачиваться.
Гость
22 февраля 2020, 11:55
Опять нужна бесплатная рабсила. Нанимайте дворников, они всё уберут.
Гость
22 февраля 2020, 12:32
Ну хоть так, ну хоть так, вместо фитнеса тебе, а то посмотреть аж страшно, три талии четыре подбродка, давай, давай, машка из офиса частого и государственного, двигай телом!
Гость
22 февраля 2020, 13:08
Пусть Котова со своей свитой и убирает эту помойку!А я за все это убогое ЖКХ плачу деньги и не малые!
Гость
23 февраля 2020, 06:46
Капитализм. Ни каких субботников. Работать только за деньги.
Гость
22 февраля 2020, 14:00
Не работайте бесплатно. Бесплатно работают только рабы.
Гость
22 февраля 2020, 14:25
На субботники - всю администрацию, хоть будет чем заняться, чтоб работу свою показать!
Гость
22 февраля 2020, 16:03
Школьников оставьте в покое!!! где дворники?? А то пенсионный возраст продлили, пенсии мизерные, живем в капитализме, а тут такое волшебное слово "субботник"
Гость
22 февраля 2020, 12:06
Тефтелева посадить на цепь и пусть метет до конца своей жизни.
Гость
22 февраля 2020, 11:59
Сами насвинячили - сами уберем.
Гость
22 февраля 2020, 14:22
Надо было саммит ШОС и БРИКС назначить в феврале, тогда бы и снег заодно убрали.
Гость
24 февраля 2020, 21:57
Всех депутатиков -гнать чистить улицы.Их бизнес всё кругом загадил. Капиталисты хреновы.
Гость
24 февраля 2020, 21:55
Уборкой территорий должны заниматься спец.службы.Капитализм уже 30 лет.-какие субботники?Это слово давно пора забыть.Только в России можно так дурить людей.Труд должен оплачиваться и никаких халявных так назывпемых субботников.
Гость
22 февраля 2020, 17:01
Капиталиииизм!
Гость
23 февраля 2020, 11:13
Администрация, обеспечьте талонами на вывоз мусора после субботника!!!Мало того, что убираем муниципальную территорию бесплатно, так еще и оплатить вывоз должны из своего кармана. Предлагаю все мешки с собранным мусором выгрузить у входа в администрацию.
Гость
22 февраля 2020, 15:18
Этот совковый идиотизм - убирать мусор в городе два раза в год, бесплатно, силами бюджетников и обычных жителей. Пытался знакомому из Загнивающей Японии объяснить такое явление, он никак не мог врубиться, почему только два раза в год, а не ежедневно и специальными рабочими.
Гость
22 февраля 2020, 12:03
У нищих слуг нет.Так что придется.
Гость
22 февраля 2020, 12:33
Вот именно. Наймите дворников по контракту на несколько месяцев за нормлаьные деньги, и люди придут и отработают. Город не убирается еще раз вам повторяем. Все загажено 24 hours
Гость
22 февраля 2020, 14:49
Раньше начнут или не раньше - погода внесёт свои коррективы. А вот идея ежегодно под лозунгом патриотизма собирать бычки и оплевки за свинюгами вызывает желание этих свинюг как минимум вылечить.
Гость
22 февраля 2020, 17:51
Нет, ну давайте хотя б на улицу Магнитогорскую дом 91 выйдем, там приберёмся. То проходу уже от гор собачьих нет, на ул. Магнитогорской д.91
Гость
22 февраля 2020, 20:54
А в этом году администрация собирается обеспечивать вывоз собранного мусора или как в прошлом - предприятия за свой счет?
25 февраля 2020, 10:54
все главы . и не хилый штат бездельников. всех районов.получают зарплату с налогов нищего населения. хоть один день поработайте. руками. и братишки выигравшие тендер на уборку 4 х районов их тоже не забудте
Гость