3 декабря пятница
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)
Гость
25 фев 2020 в 13:06

Почему на карте не указаны заборы на Северном Луче. И не вдоль свалки , а уже на подъезде к Свердловскому около реки Миасс. Там то зачем эти экраны установили ?! Жилья рядом нет, нежилых зданий тоже .. только река и деревья

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 фев 2020 в 13:30

Лучше бы деревья высадили

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 13:34

Какое упорство проявляет Администрация в установке заборов, даже разумный ответ не могут найти, просто надо и все))) Видимо очень нужно попилить бюджет. А народ как всегда схавает)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 13:13

На меридиане между ГИБДД и кольцом поставили забор из зеленого профнастила... с коричневыми кустами-деревьями и птичками.... Какое убожество, это видеть надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 13:09

А мозга перевыставить расходы за забор на собственника не хватит, за ненадлежащие содержание территории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 13:28

Везде понаставили это убожество, по другому никак не назвать. На меридиане - зеленый профнастил с лошадками; вдоль свалки - псевдо-защитные экраны из сетки; на выездах - серые экраны, залитые по самый верх грязью. Какой функционал такие ограждения несут? "Убогий" пейзаж не закрывают, красоты никакой, защитная функция тоже весьма сомнительна. Так и хочется спросить - когда надоест так неприкрыто пилить бюджет по карманам и пускать жителям пыль в глаза???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 13:28

Ужасные заборы, кривые и через них все равно все видно, трата денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 13:40

Заборы - убожество и распил бюджета, лучше деревья садите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 14:20

ощущение что Котова вообще не понимает чем занимается

ОТВЕТИТЬ
тётя Дуся и её соседка Нюрка
25 фев 2020 в 14:10

Как понять - собственник не согласился??? Правила благоустройства для кого тогда??? Через суд его вымораживайте, вы зачем там сидите, бабки на заборах осваивать???

ОТВЕТИТЬ
Марк
25 фев 2020 в 14:59

Посадили бы лучше красивые деревья, типа елок...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 13:52

За эти деньги лучше бы там тротуар сделали, а то люди по шпалам там ходят чтобы из района в район попасть. Вдоль Цинкового весной там грязный газон без намёка на тротуар, а со стороны бывшего лакокрасочного даже намёка на народную тропу нет. Вот люди рискуя жизнью попасть под трамвай идут по трамвайным шпалам.

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
25 фев 2020 в 14:23

ПОТЁМКИНСКИЕ ДЕРЕВНИ!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Дяденька
25 фев 2020 в 13:27

Забор у Лакокраски. "Собственники не пошли навстречу". Мило. А мэрия не желает пояснить, собирается ли она достраивать дорогу с новой развязки по Каслинской на Свердловский? Там тоже что-то бубнили про "отсутствие диалога с собственниками по земле"? Или миллиарды закопали в никуда - и перестали вспоминать? Пляшем дальше, у нас теперь саммиты, не до того? А когда (и если) решат, тогда что - сносить ваш драгоценный забор?

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
25 фев 2020 в 14:47

Котова нужно идти дальше. Рисуем голубое небо, чистый воздух, прозрачную воду, зеленые деревья. Не нужно останавливаться на достигнутом. А потом можно и людей нарисовать, если все окончательно разбегутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 13:48

ПРОДАНО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 13:57

А ШОС и БРИКС отменили уже давно. Официально заявили из Москвы. А вам Котова просто нагло врёт в глаза.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 фев 2020 в 15:05

Странно, вроде бы женщина, а грязь хочет "тряпочкой" прикрыть? дома у себя также прибираетесь? господа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 13:32

Можно забор на трубы заводов заодно?

ОТВЕТИТЬ
Олег
25 фев 2020 в 14:35

Беззастенчивые ворюги,обнаглели реально,поставили экран на Северном луче ,"лес отгородили",тюрьма по ним плачет,вот и сделайте выводы, если они себя так ведут значит им это позволяют.Так действует верховная власть например новый проект дорога Краснодар Крым 119 км,стоимость проекта около 100 млрд.,это что???, километр миллиард?,и так везде,у нас каждый год тендер на уборку улиц, а был МУП и уборка стоила в разы меньше

ujcn
25 фев 2020 в 14:46

Можно писать все что угодно. Назначенцам откровенно начхать на наше мнение.

Алексей
25 фев 2020 в 14:44

Превращают город в гетто! И пилят бюджет!

А кто хозяин предприятия по изготовлению экранов? может в этом вся суть...???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 15:08

Котова, вроде домохозяйка, а порядок в городе навести не может..

всезнайка
25 фев 2020 в 13:15

потом, лет через 5, когда сливать в СМИ будут на Котову компромат, мы узнаем сколько на самом деле стоил метр этого забора

ОТВЕТИТЬ
гость
25 фев 2020 в 13:03

город экранов и заборов...

ОТВЕТИТЬ
Житель
25 фев 2020 в 13:50

Интересно , почему :На аукцион заявился единственный участник — челябинское ООО «Строительная компания "Геострой"», который и стал победителем?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 фев 2020 в 14:29

Этот бардак никогда не закончится

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 13:26

Заборы Котовой - это голимое уголовное дело, как и при отсутствии городского транспорта остановки по 700 косарей за штуку. Вот посмотрите. Ну а здесь, у лакокраски как Котова собирается снег чистить? Забор-то мешать будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 14:49

Дно во всем его невеликолепии.

гость
25 фев 2020 в 14:53

Эти заборы в таком количестве, как и затраты на них, нужны лишь для показухи.
"К нам в Холуево приезжает Путин" - в действии.

Гость
25 фев 2020 в 15:33

Столько лет прошло, а потёмкинские деревни живут!!! Позорище!! Это так город в порядок приводят? А где новенький из Москвы, что он об этом думает???

Гость
25 фев 2020 в 14:10

А собственник у нас колесо который должен давно сидеть.

ОТВЕТИТЬ
тётя Дуся и её соседка Нюрка
25 фев 2020 в 14:13

Ауууу, КСП, ГКУ, ОЭБиПК, вы где, спите ли чоли???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 15:09

Давай уже на пенсию!!! Прока ноль!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 фев 2020 в 14:55

А, может мэрию отгородить от всех забором, пусть из окон на забор смотрят!

Гость
25 фев 2020 в 15:08

Почти все «объекты саммита ШОС» в Челябинске представляют собой жалкий «парад недостроев» и лишь один из них возводится ударными темпами. Формально это реконструкция «гостиницы», на самом деле – строительство нового трехэтажного банно-оздоровительного корпуса резиденции губернатора с бассейном, джакузи, хамамом, массажем, парикмахерской и прочими усладами для начальственных тел в челябинском бору (т.н. «обкомовские дачи») стоимостью около полумиллиарда бюджетных рублей. Там недавно поднялся огромный строительный кран, снуют тяжелые грузовики и раздается шум большой стройки.(с)

Гость
25 фев 2020 в 15:47

Гости! Гости! Кричала Маланья, бегая по квартире и распихивая грязное белье, разбросанные носки и трусы по углам. Ефим! Давай быстрее! Они уже поднимаются! Посуду грязную в ванную отнеси!Да она там опять насрала! Ну что за кошка! Накрой хоть тазиком!

Гость
25 фев 2020 в 14:03

Чтобы забором закрыть кирпичную разваливающуюся стену, забор должен быть такой же высотой как разница уровней вверху и внизу. А там разница в высотах метров 15. Значит и забор надо ставить в 15 метров высотой. А иначе какой смысл, ведь с верхней точки всё равно как с вышки видно что два забора и один из них развалился. Ну ведь полная глупость. КотоваУходи! Не смеши людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 15:19

Года через 1-2, а может и раньше прочтем новость о уголовном деле под названием Заборостроение.Тогда и узнаем фигурантов))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 15:27

Тефтелевы кучи, Котовы заборы, чем нас ещё порадуют?

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2020 в 15:39

Я бог знает что думал, а всё просто. Нет забора - нет порядка. Есть забор - есть порядок. Вокруг мэрии нет забора - в городе нет порядка.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
25 фев 2020 в 14:47

Правильно, нечего Руины Могучий страны рассматривать.
1. У нас ведь Москва только на графу городская среда 280 млр за 2019 год, + Моск обл еще 218 млр.,,, а Челябинск 3 млр. за 2019 год.
2. Лакокраска при советах пыхтел, сейчас на 3% работает, 90-ые пережил , а Вовину стабильность не смог пережить.
3. Когда пиджаки проезжать будут Цинковый ,видимо заранее на месяц работяг без содержания отправят ( потом пыхтеть будут , нагонят)
4. Чуханск Нужно Давно Куполом накрыть как в Игре Готика №1, только манны столько нету ни у кого. А Орки с топорами и ножами бродят здесь постоянно.

Гость
25 фев 2020 в 15:17

Эта тетя совсем в разнос улетела!)

Надоелоздесьжить
25 фев 2020 в 15:23

Достопримечательности Челябинска - Котовы заборы, а по тротуарам вот-вот побегут Котовы ручьи 😐

Гость
25 фев 2020 в 15:43

Больше заборов-корявых и грязных. Девиз нашего города.

Гость
25 фев 2020 в 13:20

Котова объясняет и разносит... Стоп, а когда она реальными делами займётся?

Гость
25 фев 2020 в 13:23

Извиняюсь за то, что вмешиваюсь в планы мерии, но у меня такой вопрос, а какой высоты забором планируется изолировать от взора участников ШОСовБРИКСов нашу городскую свалку? КладбИще уже изолировали, а здесь как думают видос из окон автомобилей улучшать? Не уж так оставят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 14:20

Срам прикрывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 15:03

А недостойный пешеходный мост на заводе тракторных трансмиссий так и будет красоваться напоминая Херосиму? тоже Свердловский проспект )

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 15:22

Ув.тов.меер! А может из профлиста зеленого нарезать деревьев фигуры и навтыкать везде??) И не засохнут и не завянут))

ОТВЕТИТЬ
Валерий
25 фев 2020 в 16:18

Вся администрация, совместно с Котовой, погрузитесь в автобус и прокатитесь вдоль Северного Луча, тогда своими глазами увидите бесполезность установки подобных заборов, это жалкое, грязное позорище вам. Это просто растранжиривание денег которые вы выгребаете из наших карманов, а ведь за это нужно отвечать.

ОТВЕТИТЬ
Житель
25 фев 2020 в 13:48

Интересно , почему: На аукцион заявился единственный участник — челябинское ООО «Строительная компания "Геострой"», который и стал победителем?

Гость
25 фев 2020 в 14:40

Опять «прикрыть» по-быстренькому! А нам тут жить за забороми. Откуда такие люди у власти берутся?! Что в голове у этой женщины не понятно

Гость
25 фев 2020 в 15:01

Котова! Предлагаю весь Челябинск металлическим забором обнести. А по верху - "Егозу" пустить.

Гость
25 фев 2020 в 16:49

Об"яснила.Ну,и кто после этого хозяин в городе?Тефтелевы кучи под котовскими заборами - вот и вся красота да порядок.

Лука
25 фев 2020 в 13:51

Свеженцев И.Н.
Депутат заксобрания челобласти
Директор ЗПСН.
Радуйтесь, что он не владеет заводом клизм или наручников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 18:12

А когда эти заборы покроются слоем грязи, кто их мыть будет? Или предполагается всё заклеить рекламой?

ОТВЕТИТЬ
Лука
25 фев 2020 в 14:37

Суд условно-досрочно освободил бывшего главу ФСИН Александра Реймера.
13 июня 2017 года Замоскворецкий суд Москвы признал Реймера виновным, и приговорил его к 8 годам лишения свободы.
Следствие оценило ущерб от его действий более чем в 2,5 миллиарда рублей.
УЖЕ ОСВОБОЖДЕН.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 15:29

Объяснила что деньги заплачены ... надо же куда-то их поставить , а то куда ни ставь вечно недовольны ....

ОТВЕТИТЬ
гость
25 фев 2020 в 17:29

Пора открывать заборостроительное предприятие

ОТВЕТИТЬ
местный житель
25 фев 2020 в 16:43

складывается ощущение, что наши гореправители не научились ничего делать, кроме заборов. зато здесь вам разнообразие: шумозащитный, защитный (что это вообще?!), чугунный, из трубочек. такими темпами лет через 200 научатся парки разбивать и предприятия за пределы города выносить

гость
25 фев 2020 в 17:32

А на покраску травы деньги выделили.

Alexandre
25 фев 2020 в 21:32

Текслеру звонили он, же в очках тоже дурак может что сообразит, что нет смысла ставить забор вдоль тракта и завода. Еще кладбище огораживать зачем то шумоизоляцией решили это просто п полный кретинизм области.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
25 фев 2020 в 17:07

Тот кто это проектировал , абсолютно не учитывал рельеф местности. Территория бывшего Лакокрасочного завода находится в низине относительно ветлечебницы. Если ехать с ЧМЗ в центр, то прекрасно видно всю панораму того, что хотят огородить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 19:33

Редко что то пишу,но это просто край ,возмущения нет предела! Не надо нам заборов! Что за бред!!!!! Надо город озеленять, здания приводить в порядок. Люди все против!!!! Услышьте уже!

ОТВЕТИТЬ
Уас
25 фев 2020 в 14:53

Лучше бы дома покрасили

маша
25 фев 2020 в 15:29

хороший фильм "Инкогнито из Санкт-Петербурга"1977 год-потрясающий момент на 31 минуте фильма когда столб пограничный подпирают плечами и солдаты собою мост держат.Посмотрите фильм,один в один ситуация из Челябинска 21 века😞😞😞

"ходок" из 7"Б"
25 фев 2020 в 16:15

за этим забором можно будет спокойно грабить заводчан с цинкового и лакокраски в дни зарплаты,убивать и насиловать водителей или пассажиров такси например,да вообще кого угодно,можно там прятать трупы и делать закладки.Спасибо,полезный заборчик!

Гость
25 фев 2020 в 16:43

Забор который в будущем будет увешан рекламой, куда лучше соответствует этой помойке, чем высаженные деревья. Так же с деревьев откат будет не особо давить карман.

Гость
25 фев 2020 в 19:33

Господи, ребята ну сколько можно то терпеть. Да не экраны это, это уродство города. И вообще не будет у нас никакого самета, хватит людям врать. Взяли бы лучше и прекратили людей обдирать штрафами, налогами. Куда писать кому самое главное! Ни где нет Защиты граждан

Гость
25 фев 2020 в 18:33

Администрация!Установите пожал .забор пр улице Чайковского где пересекает пр.Победы до улицы Бр.Кашириных.Это гостевой маршрут.Там идёт страшный послевоенный забор он уже падает .А ведь это почти центр города.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
26 фев 2020 в 10:09

Уважаемые комментаторы, не наезжайте на Котову, она лишь выполняет предписание, меру было указание ФСО в целях обеспечения безопасности закрыть помойки экранами во избежания выстрелов снайперов, базук или кидания гранат в автомобильные кортеджи. Конечно все подается заботой о гражданах города как защита от шума и грязи....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 19:31

Честно говоря, по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого в комментах, чьё мнение отличается от моего, но все-же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и, стараясь быть объективным, а также, принимая во внимание все без исключения аргументы, других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл наxер что хотел сказать.

Гость
25 фев 2020 в 19:34

Может уже хватит отмывать деньги???
И почему вдоль кладбище и пром зон ставят толстые пластины, а по Бродокалмакскому тракту где люди живут тоненькую сеточку которая совсем не от чего не защищает???!!!

Alexandre
25 фев 2020 в 21:23

ТАМ НАДО ДЕЛАТЬ ПЕШЕХОДНУЮ ЗОНУ ЧМЗ-ЦЕНТР, чуть отодвинув Лакокрасочный, вы что такие тупые какой забор. Как же ваш ладшафт со свалки и шлакоотвала.

Гость
25 фев 2020 в 21:42

Днище конченое

Ольга
25 фев 2020 в 22:34

Город Гетто, позорище на весь белый свет.

Гость
26 фев 2020 в 00:44

тефтелевы кучи и кошкины заборы надолго останутся в памяти челябинцев)

Ничего не умеют делать кроме заборов!

Гость
25 фев 2020 в 13:19

Ну там надо, да. Пейзаж уж больно унылый и страшный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 13:26

Этот Роман Никитин, как затычка в любой дырке. Он не работает, а ищет повод попиариться на любом скандале или скандальчике, а если таковых нет, то и сам не против скандал раздуть на пустом месте. Серьезные депутаты такой фигней не занимаются.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
25 фев 2020 в 14:15

А нас в законодательстве есть штрафы за внешний вид?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 19:25

Из-за центра косметологии "8 чудо" на Энгельса 73, перекрыли водоснабжение целого дома. Вторые сутки сидим без воды, ни помыться , ни поесть приготовить, ни в туалет сходить. Ремжилзаказчик бездействует, кормит завтраками. Директор косметологии, вместо того чтобы решать проблему, просто, по своей прихоти, решила перекрыть водоснабжение всему дома (конечно, ведь так проще). Из-за этого, я и моя семья, а так же другие жители, просто чудесно проводят долгожданные выходные. Тьфу блин, 21 век на дворе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 20:03

Снег растаял,и перед глазами сплошь испражнения собак.Иду: передо мной животный питомец садится и "накладывает"Меня тошнит.Хозяйка собаки спокойно любуется,в ее голове нет мысли,что нужно бы убрать дерьмо. Почему нет штрафов за это.Ну а самим им не противно?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 21:45

Алексей Леонидович всегда работает. Даже это выражение — участие в предвыборной гонке — совершенно к нему не относится. Он просто делает свою работу, и делает очень хорошо. Алексей Леонидович ни секунды не старался кому-то понравиться. У него не было задачи подать себя в каком-то выгодном свете. Он знает проблемы региона и людей. Сразу понимает, что нужно делать. И он просто начал это делать. Не давать обещания, что если вы меня выберете… А с первого дня приступил к обязанностям губернатора. И делал ровно то, что делал бы, если бы не было выборов.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
25 фев 2020 в 13:26

Молодцы, пусть ставят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 19:51

Читал комментарии управления транспорта по поводу жалоб на цены за проезд.
Все же недовольны суммами, которые установили перевозчики в маршрутках. Мол как водитель будет сдавать сдачу, если билет стоит 28 рублей и 10 или 30 копеек? Комментарий такого плана был. Сдача - это не проблема пассажира.
За сдачу отвечают предприниматели, и это их головная боль. Так что сдача будет всегда. Носите с собой хоть тысячные купюры, если можно.

думайте головой
25 фев 2020 в 20:25

Зачем тратить средства,вы не задумались,вы хотите,чтоб в час Х вы не уехали из города и были в ловушке? Когда эти существа заботились о благополучии наРОДа?

Гость
25 фев 2020 в 21:04

Эх заборы...
Пыль да туман...
А в дорогах ямы...
Воз и ныне там...

Гость
25 фев 2020 в 22:07

Текслер признал, что Томинский ГОК активно строится, будет достроен и приведен в действие, так как все разрешительные документы получены. Текслер считает, что если Томинский ГОК будет загрязнять экологию, то его можно будет закрыть на законных основаниях. А пока он призывает челябинцев обратить внимание на основные загрязнители экологии - челябинские градообразующие предприятия.

ирина
25 фев 2020 в 23:08

могли бы просто отремонтировать имеющийся забор, мы же на него смотрим. Лучше
отремонтируйте асфальт во дворе дома по КАслинской 34. одни ямы глубиной 15 см.

Гильдия диванных аналитиков
26 фев 2020 в 10:19

К саммиту готовятся, дырки латают, заборы ставят, траву скоро красить начнут. А то могут получить коленкой по одному месту и пойти в народное хозяйство или в цех на завод.

Толян
26 фев 2020 в 10:47

если снега не будет, который прикрывает дыры, или трава не вырастит, котова- незабудь покрасить в зеленый цвет все, а вось за траву сойдет

Толян
26 фев 2020 в 11:05

кошкин забор обязательно нужен, каждая власть оставляет за собой что то очень комичное...

26 фев 2020 в 14:37

да вся жизнь в этой стране она сплошная ширма, порядок не заборами надо делать а принудительной терапией головного мозга чиновников у психиатров

Житель
26 фев 2020 в 15:34

Убожество, эти Ваши заборы, Натлья К. Не надо гадить городу, мы и так не в шоколаде.

Гостья
26 фев 2020 в 17:46

Поставьте заборчик на АМЗ, где производственное здание с выбитыми окнами после метеорита. Когда мимо еду, чувствую моральные мУки и унижение человеческого достоинства. Наверное, хозяин этого здания не проживает в этом городе, или ему никто не намекал про понимание, что ШОС и БРИКС вот-вот понаедут...

Гость
26 фев 2020 в 20:48

Котова, давай ты в следующий раз советоваться будешь на что столько денег закапывать, а не объяснять постфактум.
Ни у кого из горожан, кроме подрядной организации, выполняющей работы, качество жизни не улучшилось от этих заборов.

Гость
28 фев 2020 в 11:31

"Потемкинские деревни" 21 века Челябинск. А теперь посмотрите коммунистических Китай, где за год вырастают современные, красивые города со всей инфраструктурой. В стране где нет и четверти тех природных ресурсов, что есть в России. А чего, обнесите всю страну забором, да с колючей проволокой и током по ней. Что кстати уже делается. Зарплаты чтоб не сдохли, обучение платное, чтобы не задавали неудобные вопросы . Медицина платная, чтобы выживали лишь те кто приносит доход олигархату. Больше трех собрались поговорить - тюрьма! Кинули пластиковым стаканчиком в жандарма - пожизненное. Похоже, Сталинский режим курортом был.