RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На челябинской птицефабрике обнаружили вирус птичьего гриппа

На челябинской птицефабрике обнаружили вирус птичьего гриппа

В Минсельхозе рассказали, стоит ли опасаться покупателям

В Минсельхозе заявили, что угрозы для покупателей нет

На челябинской птицефабрике обнаружили птичий грипп. Всех больных кур пришлось уничтожить. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства региона. В ведомстве подчеркнули, что угрозы для здоровья людей нет.

Опасный вирус обнаружили при проведении мониторинговых исследований на ПАО «Птицефабрика Челябинская».

— С 19 по 28 февраля проведены все необходимые мероприятия, которые позволили избежать распространения вируса. Все мероприятия по ликвидации заболевания и предотвращения дальнейшего заражения выполнены в полном объёме. Больная птица была уничтожена, — прокомментировали в Минсельхозе.

В управлении ветеринарии заявили, что выявленное заболевание не представляет опасности для людей — как для покупателей продукции, так и сотрудников птицефабрики. Сейчас работа предприятия продолжается в обычном режиме.

В феврале прошлого года вирус птичьего гриппа заподозрили у кур сразу двух птицефабрик Магнитогорска, выпускающих товар под маркой «Ситно». Точная информация поступила только в марте, когда пришли результаты проб. Они оказались отрицательными, но до этого продукция продолжала поставляться на прилавки магазинов.

Знаете подробности? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, во «ВКонтакте», в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления