29 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Гость
2 мар 2020 в 14:12

В Польше пенсионерам платят 13 пенсию!!!

Гость
2 мар 2020 в 14:17

Грязный закаканый черный город, куда уходят миллиарды на уборку города? ФСБ, Прокуратура, МВД ауууу.

76%
2 мар 2020 в 14:18

В Челябинске вообще везде так, с редкими просветами тротуаров, построенных предыдущей цивилизацией, да и те сейчас ведут из никуда в никуда.

Гость
2 мар 2020 в 14:20

обмен валюты там так и не убрали! торгуют американскими бумажками с праворульных машин прямо на тротуаре.

Гость
2 мар 2020 в 14:21

во Франция пенсия 2500 ЕВРО!

Удав
2 мар 2020 в 14:22

Урба... кто? Приезжает какой-то не понятный чувак, не понятно, откуда, и кааак начинает всё критиковать. И то ему не так, и это не эдак.... я ни разу не слыхивал, что кто-то не может подойти к пенсионному фонду, а вот ямы на дорогах, которые вытаивают из-под снега, вижу каждый день. И при этом ни разу не слышал, чтобы кто-то переделал бракованное асфальтовое покрытие за своё счет...

гость
2 мар 2020 в 14:25

Данный материал находится на странице ВК челябинца Лева Владова, очередное безграмотное освещение важной темы. Абсолютно не проверятся информация, еще главным информационный ресурс.

гость
2 мар 2020 в 14:31

Не материал Варламова.

Адольф
2 мар 2020 в 14:32

Давно пора отправить этого урбанаста в лагерь лес валить!

Гость
2 мар 2020 в 14:41

Кто-нибудь в курсе, с Азорских островов выдача есть или так себе?

Пэтриот
2 мар 2020 в 14:44

Но пасоран, Ворламов! Но посаран!

Гость
2 мар 2020 в 14:44

Раньше нам всем объясняли, что выделяемые деньги на уборку и благоустройство города исправно отсылаются в Лондон и Лугано. А сейчас куда эти деньги отсылают?

мишаня
2 мар 2020 в 14:46

щас еще и автомобильное движение испоганит и станет не пройти и не проехать и удовольствовавшись содеянным умотает в масквабад

Мимокрокодил
2 мар 2020 в 14:50

Освещение этого куска дороги уже надоело, и так понятно, что там никто не убирал, и убирать не будет. Лучше бы отметили просто "шикарную" работу на набережной - на прошлой неделе ходил в центре города после снегопада (время около 4 вечера, снегопад закончился еще вчера), решил пройти по набережной к Юности - козья тропа во всю длину набережной. Красную у Юности перейти невозможно - там никто не тормозит на пешеходнике, к светофору на Труда козья тропа еще хлеще, светофор завален полуметровыми сугробами в мутной жиже, пришлось пробираться через них вместе с одной бабушкой. Центр города, как проекты набережной малевать - это мы умеем, как двадцать минут по этой набережной погонять трактор и сгрести снег - не, не слышали, само растает.

Гость
2 мар 2020 в 14:58

Известный столичный блогер варламовичъ известен своими рандомными выкриками - скарастной транвай, апщественные прастранства, веладарожка, горадская среда, элехтросамокат! Комбинируя этот нехитрый набор слов и фраз он поливает грязью многолетние труды власти и народа! А инструкции он получает в пиндоском посольстве!
Православие! Путин! Новая конституция!

Просто я...
2 мар 2020 в 15:03

Это только варламов. И всего лишь его мнение...

Гость
2 мар 2020 в 15:10

В городе Че тротуаров мало, а те, что есть их не чистят. Товарища Егороова лишите машины, пусть город изучает на своих двоих.

tiny
2 мар 2020 в 15:12

У нас вообще считается, что главное - проезжая часть. Пешеходов нет в нашем городе, все сплошь автомобилисты. И они не передвигаются никогда пешком, машины их жду в подъездах - так думают наши чиновники, которые ездят на служебном транспорте. Вы посмотрите, какой гололед. Тает снег - ну убирайте это безобразие, луж не будет, льдин этих, народ падает и калечится а госпожа мэр "устраивает разнос".

Любопытный
2 мар 2020 в 15:21

Челябинцы, у вас город в самом деле такой грязный и обшарпанный, или это фотографии такие неудачные?

Гость
2 мар 2020 в 15:21

Да хоть затыкайте носом,все равно ни кто нечего делать не будет. Будут только обещания,а воз и ныне там.

Гость
2 мар 2020 в 15:32

Кто такой варламов? Пешеход? Автомобилист? Временно не трудоустроенный?

гость
2 мар 2020 в 15:37

Человек, который в своей жизни не сделал ничего полезного, так, как не приспособлен ни к какому труду (как и все блогеры), ездит по городам России, собирает грязь, которая, впрочем, есть в любом городе планеты и начинает с видом очень профессионального специалиста давать советы как нам обустроить город. К сожалению, таких, как он "специалистов" - бездарей, любителей показать вместо своей никчемности свою значимость в нашей стране хватает.

Гость
2 мар 2020 в 15:42

как же задолбали эти урбанисты

Юлиан Виктемберг
2 мар 2020 в 15:46

Мы, молодёжь, отметили позитивную динамику в работе Котовой этой зимой. Тротуары более лучше чистятся, также и количество Тракторов выросло более чем вдвое. Также и на фасадах появились познавательные рисунки. Видно, столичный блоггер обслуживает узкую прослойку Навальнят, рвущихся к бюджету города. Но он- в надёжных руках Н. Котовой, Орла и И.Клейна!

Гость
2 мар 2020 в 15:47

земля там Тартаковского, пусть сам лопатой скребёт.

Гость
2 мар 2020 в 15:48

В Челябинске вообще много мест, где тротуар отсутствует вообще. И это не вдоль трассы идти! От школы 152 дойти до остановки "Александровский" можно только по дороге. Раньше вдоль дома по ул. Чичерина, 1был тротуар. Потом его закатали под дорогу, сделали парковки для магазинчиков, для клиентов Люкс воды. А тротуара там не стало ВООБЩЕ. Дети идут до остановки по дороге, в школе много учится детей из Паркового.

Гость
2 мар 2020 в 15:50

А интересно, Илье посчастливилось перебегать дорогу в несколько полос за 18 "зеленых" секунд?
А Челябинцы наслаждаются
Я бы лишала свободы, если серьезно, за такие пакости. Как пожилым и тем кто не может ускориться переходить дорогу у Родника, например?

Гость
2 мар 2020 в 15:54

В бложике варламовича есть фото прекрасного особняка с отличной архитектурой, принадлежащий бывшему премьеру армении в Ереване. Он пишет что мол наляпали говна хотя там очень красивое гармоничное здание с красивым забором в притных тонах. Мол не наняли архитектора (видимо его или его жену) вот и получился отстой. То есть варламовичъ хочет банального обогащения а те кто ему не отстегивают сразу клеймятся! Такие они, продажные блогеры-креаклы!

Оксана
2 мар 2020 в 16:30

Отличный пост! Спасибо!" Это лишний раз напомнит городской администрации о чистоте улиц. Снега не было, а все завалено. В соседнем доме, прилегающему к зданию ПФР живут богатые люди, а в доме большие бассейны, рядом банки, а территория не убирается. Все платим налоги, поэтому администрация города обязана убирать, а мы имеем право жить в чистом городе.

гостьь
2 мар 2020 в 16:33

А к пенсионному фонду Курчатовского района не допрыгаешь вообще. Только через парковку подземную или по проезжей части.

76%
2 мар 2020 в 17:03

В центре миллионного города реально какой-то ужас, а виноват, конечно ,журналист, написавший про это.

Адольф
2 мар 2020 в 18:03

Илюша так на моего любимого похож.

апостол
2 мар 2020 в 18:15

Большую лопату ему в руки!!!

Фото пользователя
2 мар 2020 в 18:15

Молодец этот урбанист. Постоянно теребит местное чиновное болото.

ЧЕЛовек
2 мар 2020 в 18:35

По две машины в семье. Можно и подвезти родителей до здания ПФ. Не слушайте вы этих заезжих урбанистов. В Челябинске всё ч0тко.

Гость Седой
2 мар 2020 в 18:44

А что в Челябинске не нашлось из местной молодёжи такой же грамотный чтобы порядок навёл в родном городе

Сергей
2 мар 2020 в 19:36

От Свердловского проспекта до ул. Чайковского в сторону СЗР по левой стороне вобще никаких пешеходных дорожек нет, одна проезжая часть, того и глядишь собье или встречный транспорт или тот который движется тебе в спину. Раньше хоть там буераки были, машины мало ездили, а сейчас еще и укатали в асфальт, так движение по этой дороге параллельно Комсомольскому проспекту ничуть не меньше. А пешеходу такой большой участок дороги идти негде.

Дурень
2 мар 2020 в 19:59

Так усё-ж людЯм. Но не усем.

Гость
2 мар 2020 в 20:35

Очень обидно за город ,неужели чиновникам не стыдно ! Что же за люди такие ,которые не любят город в котором родились , в котором выросли , состоялись , живут . ..

Гость
2 мар 2020 в 21:08

Хоть кто-то задумывается о пешеходах

Гость
2 мар 2020 в 21:32

этот недоблогер вообще работает кем-нибудь помимо того, что он ездит по городам и все хает? что он, что его товарищ Владов только одно балабольство, "чесать языками" в интернете все могут.

Вовашка 174
2 мар 2020 в 21:47

Варламов , оставь в покое Челябинск ! Ты тут никому не интересен и денег тебе никто не даст

Йозеф (Адольф, привет)
2 мар 2020 в 23:18

А без кучерявого клоуна не видны журналистам проблемы города? Обязательно нужен "столичный авторитет"? Или редакция боится поссорится с городской властью? И чем же заявление гастролера важнее мнения обычных граждан? Что проще то - отправить журналиста по намеченному маршруту, пусть снимет, запишет и объективно расскажет о плохом и хорошем. Боязно?

Фото пользователя
3 мар 2020 в 01:14

Что, за пенсией собрался уже, кучерявый иностранный агент ЛГБТ-разведки? Надо было его заставить нюхать самую толстую трубу ЧМК, а потом кинуть в горячий цех работать пару месяцев, чтобы он почувствовал себя мужиком хоть раз в жизни, и чтобы его каждый день драл мастер и лишал премии за кривые руки. Ишь чего ему не понравилось, к пенсионном фонду он не может пройти, пусть идет сразу на Градское, расплакался, одуван прикормленный. И этого увольте чиновника, который по письмам граждан собрался работать, я как бы думал, что у него хоть немного своих мыслей есть, профессиональные решения не пересекаются с мнением большинства, это общеизвестно.

Гость
3 мар 2020 в 01:14

Если дорогами в городе ещё, как - то, занимаются, то тротуары находятся в жалком состоянии. Ходить по ним опасно в любой сезон, того глядишь ноги переломаешь. Рядом с тротуарами прилегают неухоженные газоны. На пересечении Свободы и пр. Ленина каменный забор уже десятилетие портит вид города. Что там за забором, точно и сказать нельзя. У администрации города должен быть четкий план реконструкции города, вот выбран новый главный архитектор им и карты в руки. В комментариях жителей города хотелось бы видеть деловые предложения, а не ерунду всякую, а порой и цинизм. Да, в городе плохо, давайте вместе сделаем его лучше. Предлагайте дельное, нужное городу , а пустую болтовню пора прекращать.

Гость
3 мар 2020 в 12:45

Можно сколь угодно плеваться в урбанистов и обижаться за своё зас...анное болото, но болотом от этого оно быть не перестанет. Защитники челябинской грязи просто не представляют себе, что есть города с цивилизованным общественным транспортом, с чистыми улицами, с парками, с площадками для выгула животных. Эти "патриоты родного города" привыкли жить в г...не и даже не замечают его.