Все новости
Все новости

Челябинцы пожаловались на «кладбище киосков» в Ленинском районе

В мэрии обещали разобраться

«Кладбище» находится через дорогу от жилых домов, ближе к промзоне, однако вид на эту площадку жителей совсем не радует

Поделиться

«Кладбище киосков» обнаружила в Ленинском районе Челябинска глава Наталья Котова во время объезда. Мэр проверяла уборку тротуаров, но заехала и на подозрительный объект, ставший причиной жалоб жителей.

— Хотелось бы очистить пространство перед «Алмазом». Киоски, может, и не работают, но стоят и не украшают город, — передали журналисты слова читателей мэру.

Спорный объект обнаружился не перед самим «Алмазом», а чуть дальше в сторону Копейска. Выглядит он как что-то среднее между рынком и парковкой, вот только работает здесь лишь один киоск. Остальные выглядят заброшенными.

Тут же, на краю «кладбища», — заправка

Тут же, на краю «кладбища», — заправка

Поделиться

Поделиться

Сооружение, похожее на пост охраны, пустует

Сооружение, похожее на пост охраны, пустует

Поделиться

Сходу ответить, кому принадлежит участок и для чего предназначен, глава Челябинска не смогла, но пообещала разобраться.

— Адресуем этот вопрос управлению торговли, которое занималось схемой размещения, — пообещала Наталья Котова журналистам. — Чтобы они нам уточнили, кто здесь находится, кто арендаторы, [выясним] дальнейшие планы управления торговли и комитета по управлению имуществом в отношении этого земельного участка, то есть [спросим], что будет с теми объектами, которые находятся на этой территории. Если они законные, то какие на них существуют документы, почему они не следят за своей территорией. Если незаконные, будем смотреть, что с ними можно делать дальше, выданы ли документы на демонтаж, когда планируется демонтаж. Если они остаются, будет предложение арендатору навести порядок.

Так эта территория выглядит со стороны жилых домов

Так эта территория выглядит со стороны жилых домов

Поделиться

В вашем районе работают незаконные киоски? Присылайте сообщения и фото на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter