Город

Челябинцы пожаловались на «кладбище киосков» в Ленинском районе

В мэрии обещали разобраться

«Кладбище» находится через дорогу от жилых домов, ближе к промзоне, однако вид на эту площадку жителей совсем не радует

«Кладбище киосков» обнаружила в Ленинском районе Челябинска глава Наталья Котова во время объезда. Мэр проверяла уборку тротуаров, но заехала и на подозрительный объект, ставший причиной жалоб жителей.

— Хотелось бы очистить пространство перед «Алмазом». Киоски, может, и не работают, но стоят и не украшают город, — передали журналисты слова читателей мэру.

Спорный объект обнаружился не перед самим «Алмазом», а чуть дальше в сторону Копейска. Выглядит он как что-то среднее между рынком и парковкой, вот только работает здесь лишь один киоск. Остальные выглядят заброшенными.

Тут же, на краю «кладбища», — заправка
Сооружение, похожее на пост охраны, пустует

Сходу ответить, кому принадлежит участок и для чего предназначен, глава Челябинска не смогла, но пообещала разобраться.

— Адресуем этот вопрос управлению торговли, которое занималось схемой размещения, — пообещала Наталья Котова журналистам. — Чтобы они нам уточнили, кто здесь находится, кто арендаторы, [выясним] дальнейшие планы управления торговли и комитета по управлению имуществом в отношении этого земельного участка, то есть [спросим], что будет с теми объектами, которые находятся на этой территории. Если они законные, то какие на них существуют документы, почему они не следят за своей территорией. Если незаконные, будем смотреть, что с ними можно делать дальше, выданы ли документы на демонтаж, когда планируется демонтаж. Если они остаются, будет предложение арендатору навести порядок.

Так эта территория выглядит со стороны жилых домов
В вашем районе работают незаконные киоски? Присылайте сообщения и фото на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления