RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский депутат, обвиняемый в аферах с налогами, заявил о переводе в ФНС больше 16 миллионов

Челябинский депутат, обвиняемый в аферах с налогами, заявил о переводе в ФНС больше 16 миллионов

Теперь Константин Толкачёв рассчитывает на прекращение уголовного дела

Константина Толкачёва обвиняют в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве

Депутат Законодательного собрания Челябинской области Константин Толкачёв, обвиняемый в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов, выплатил ФНС свыше 16 миллионов рублей. Документ, подтверждающий проведение операции, он предоставил в редакцию 74.RU.

— Это были долги предприятия — то есть не мои личные, а Коркинского стеклотарного завода, поэтому разглашать [за чей счёт удалось выплатить 16 миллионов] не хотелось бы, — сообщил Константин Толкачёв. — Я буду настаивать на прекращении уголовного дела. Решение должен принять суд.

О завершении работы по уголовному делу в отношении Константина Толкачёва Следственный комитет объявил в начале марта. По версии следствия, в 2012–2014 годах депутат, будучи гендиректором компании, заключил несколько фиктивных договоров аренды имущества предприятия. После этого, согласно обвинительному заключению, он включил в налоговую декларацию ложные сведения о налоговых вычетах по фактически невыполненным сделкам, уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 16 миллионов рублей. Как полагают в СК, затем предприниматель попытался предоставить ложные сведения и получить налоговые вычеты ещё на 12 миллионов рублей.

В Законодательном собрании Челябинской области Константин Толкачёв состоит в комитете по аграрной политике, он возглавляет региональное отделение Союза садоводов России.

Знаете подробности? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, во «ВКонтакте», в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления