RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

731мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

61 ответ к публикации

На главной площади Челябинска обновят часы. Голосуем за дизайн

12 марта 2020, 18:31
У меня глупый вопрос - а зачем таи часы? Нет, но если только для красоты, как -никак они там как часть экстерьера здания, Бог с ними, пусть светятся. Но неужели кто-то будет по ним сверять время или ориентироваться? XXI век на дворе, вроде бы?
Гость
12 марта 2020, 17:36
Котова Н. Срочно собери рабочих с кранами, плитами, электродами, грузовиками, катками, грейдерами, желательно не бешельмеков и в авральном порядке открой мост на Аэропорт!!!!
Гость
12 марта 2020, 17:31
Прекрасная идея заменить циферблат, этот нечитаем, не подходит по стилю..
Гость
12 марта 2020, 17:46
Купите современный цивилизованный общественный транспорт для города, а украшательствами потом будите заниматься.
Гость
16 февраля 2024, 06:20
г
Гость
12 марта 2020, 17:15
Офигеть! Там есть часы!
Гость
12 марта 2020, 19:42
Подумал, предлагаю. Часы надо увеличить в диаметре раз в 5-ть.Дизайн - стиль кремлёвской стены. Из-за неё по кругу выдвигаются фигуры в горизонтальной плоскости ( пять-шесть сменяемых бронзовых копий действующих руководителей области и города в полный рост). В центре расположено окно для кукушки ( каждый час окно открывается , выдвигается золотой бюст сами знаете кого, и по намеченному). Стрелок не надо, кукушка высовывается каждый час и объявляет новое время. В полночь - автоматическое обнуление ( скорость вращения фигур сверхзвуковая, бюст выкатывается бочком без объявлений).
Гость
12 марта 2020, 19:57
Мы, ветераны ЦПКИО, за новый дизайн часов! Нужно чтобы более видно было и стрелки и сами цыферки. Когда мы идем в подземный переход, выходим-раз и на часы поглядели, сразу стало ясно, что пора в "Пятерочку", за молоком, батоном и майонезом. Спасибо нашему меру за такие часы!
Гость
12 марта 2020, 20:55
по инициативе частного завода сделают новые часы. Очень хорошо, спасибо им. Это выгодно и городу, и бизнесу, и жителям. А вот почему команда Котовой не видит, что напротив этих часов на Арбитражном суде другие часы висят бестолковые, по которым невозможно время определить? вот их тоже надо исправить. Хотя бы просто сделать часовую стрелку заметно меньше минутной. И уменьшить хвостики стрелок с одной стороны. я бы это сама с лобзиком сделала за 5 минут и не позволила чиновникам заработать на откатах. Они же миллионные сметы сразу составят и тендер отыграют и отчитаются как положено...
Гость
12 марта 2020, 16:58
Лучше обновите часы на здании арбитражного суда. Вообще не понять какое время на часах..
Гость
12 марта 2020, 18:07
1. сменить дизайн давно пора. канешь, хорошо бы что-то подобное знаменитым часам в Праге... 2. "Молнии" респект! 3. однако, и фасадный камень придется ремонтировать ибо срань уже страшная 4. нытики бесят уже!
Гость
12 марта 2020, 18:56
Да, они там должны быть именно как элемент декора. По вашему мнению, сегодняшний вариант часов выглядит приемлемо? Это же просто какое-то убожество с гербом Челябинска на заднем плане. Часы должны быть минималистичными.
Гость
12 марта 2020, 17:00
Хорошо то как! Все уже сделали, осталось только часы заменить!
Гость
12 марта 2020, 17:11
Очередной беспонт и деньги на ветер.
12 марта 2020, 17:28
И купил Иван часыыы....
Гость
12 марта 2020, 18:03
А ещё мойте машины проезжающие через центр, за счет бюджета, облик города станет лучше.
Гость
12 марта 2020, 18:21
Администрация, где реальные дела, а не филькина грамота?! Заняться нечем или забыли чем должны заниматься по сути? Какие нухрен часы? Дороги, фасады, коммунальное хозяйство, муниципальные структуры, все в разрухе и упадке. Они то часы, то съезд на Красную обсуждают...бездари
Гость
12 марта 2020, 19:10
Сначала фасад сделайте после Южуралсына который он не доделал))))
Гость
12 марта 2020, 19:32
На то чтобы закрасить белой краской и нарисовать цыфры туева уча денег?
Гость
12 марта 2020, 19:51
Тоже списанные откуда-нибудь привезут, как и ПАЗики?
Гость
12 марта 2020, 19:50
Третий вариант из представленных, т.к. читаемость лучше. На остальных угадывай сколько там минут.
Гость
12 марта 2020, 19:52
Счастливые часов не наблюдают
Гость
12 марта 2020, 17:52
Я считаю, правильное решение. На таком красивом фасадном камне, явно украшающем площадь, такие стрёмненькие часы. Надо заменить, конечно, молодцы, что подумали об этом.
Гость
12 марта 2020, 16:55
Дорогами лучше займитесь
Гость
12 марта 2020, 17:43
Только песочные часы.
Гость
12 марта 2020, 18:03
как только сменится циферблат сразу и улучшиться благосостояние какого-то чиновника
Гость
12 марта 2020, 17:00
Оставьте все как есть, шособрикснутые, все равно у вас ничего нормально не получается.
Гость
12 марта 2020, 16:59
А как считать будут? Часы то уже небось куплены?
Гость
12 марта 2020, 19:14
Россия по итогам 2020 года может столкнуться с ростом бедности. Такое мнение высказал глава Счетной палаты Алексей Кудрин.
Гость
12 марта 2020, 17:18
"Циферблат станет более читаемым с большого расстояния". В нашей стране самые читаемые циферблаты.
Гость
12 марта 2020, 17:59
Ход судебных часов неумолим, тов. типа меер..
Гость
12 марта 2020, 17:59
часы и трусы)))))))
12 марта 2020, 19:16
Если уж делать, то почему бы не разместить на циферблате двенадцать цифр, а не черточки?
Гость
12 марта 2020, 19:58
Спасибо мы уже за конституцию проголосовали....веры вам никакой нет :(
Гость
12 марта 2020, 22:27
Одно нытьё и стёб беспонтовый... Людк, а Людк!!!...Тьфу, дерревня!!!
Гость
13 марта 2020, 10:16
За 3 вариант, большими понятными нам цифрами, больше чем сейчас. Мы же не в римской империи, живем, по крайней мере я на это надеюсь
Гость
13 марта 2020, 11:18
Впечатление такое, что администрации некуда потратить лишние деньги... Весёлая иллюстрация на некоторых улицах обошлась, думается недёшево, теперь - часы... Что, в городе совсем нет проблем?
Гость
14 марта 2020, 11:53
Часы огромные есть напротив! Зачем эти вам понадобились? На них никто уже не смотрит.Все смотрят в мобилу и даже рулящие.
Гость
12 марта 2020, 19:18
Очень сожалею о том, что имею гражданство фашистского государства.
Гость
12 марта 2020, 17:48
Других забот в городе нет? Убитые страшные и грязные маршрутки вместо нормальных автобусов, трамваев, троллейбусов. Котова ты и так незаконно место занимаешь, так ещё и на часах воруешь.
Гость
12 марта 2020, 19:31
Если тряхнуть хорошо "активного жителя 74" то это будет администрация + пиар компания. Это так чтобы виноватых не найти было. Согласитесь когда хорошо, то все хорошо, но давайте представим закрыли поворот на Красную сделали криво, похабно и Ленина встала. Как красиво - сами жители за это голосовали, но нет... не получится администрация.
Гость
12 марта 2020, 22:21
Терешков в рамку туда вставить и цифры на ноль заменить , чтобы все помнили что Рашка обнулена, т.е. Полная ноль