RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

На ЧМК объявили о снижении выбросов и запустили новую печь. Кнопку нажали губернатор и полпред

12 марта 2020, 20:30
Что за праздник праздновали 12-го марта Цуканов и Текслер у Вечного огня? Опять кого-то победили?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 марта 2020, 20:21
Последнее фото просто огонь! "А после вслед за уезжающими гостями потянулся чёрный дым " 😜
Гость
12 марта 2020, 19:50
Когда к другу на ул. Российскую обниматься поедешь?
Гость
12 марта 2020, 19:49
А этот ЧМК куда налоги плотит? На Кипр?
Гость
12 марта 2020, 19:42
Через выбитые стекла в закопченных окошках цеха, когда нет почётных гостей, изрыгается ядовитый дым, т. е. смог. Если бы окна не выбили,чтобы дым выходил, то уже померли бы в той душегубке.
Гость
12 марта 2020, 20:31
Какая убогая показу. Зачем? Им не стыдно? В городе грязь жуткая. Интересно когда божень их накажет за бездеятельность и уничтожение города?
12 марта 2020, 19:50
Такая чушь, набирают очки себе что б все поверили. Щас теслер гок запустит под этот шумок
Гость
12 марта 2020, 20:35
Да воткните там уже ФИЛЬТРЫ и проблем не будет!!!
Гость
12 марта 2020, 19:54
Ась
Гость
12 марта 2020, 19:43
Челябинский смог убивает даже коронавирус!
Гость
12 марта 2020, 19:46
А на втором заводе-отравителе воздуха в городе когда модернизация будет? Его дым Текслеру не мешает?
Гость
12 марта 2020, 20:28
Завтра в гостиничном комплексе предпринимателя Видгофа на озере Смолино пройдет неформальная встреча руководителей области (будет губернатор Текслер или его заместитель Векшин, или оба) с представителями «клуба челябинских олигархов» (СПП) на предмет подготовки к «плебисциту» по поправкам к Конституции 22 апреля.
Гость
12 марта 2020, 20:42
ЧЭМК отлично будет смотреться в фильмах про зомби - никаких дикораций не надо! Позор! И ещё раз позор, что город загаживают и здоровье людей губят ядовитыми выброса и в погоне за наживой!
Гость
12 марта 2020, 19:55
Вся бригада показушников в сборе!Теперь пять лет будут в ладоши хлопать.
Гость
12 марта 2020, 20:57
вор сказал отпусти меня я больше не буду вышел и опять утащил кошелек.
Гость
12 марта 2020, 20:11
Показуха.Все в сборе😂
Гость
12 марта 2020, 20:14
Никто в ККЦ не ходит в этих защитных костюмах...очередная показуха
Гость
12 марта 2020, 20:15
Окстись!! Олёша вахтовик мимо дымка на Героев Танкограда как проехал??? Што на обнимашка не заскочил???
Гость
12 марта 2020, 20:24
Почему чиновники смотрят в камеру, а надо, чтобы они смотрели из камеры.
Гость
12 марта 2020, 20:37
"раз и навсегда ликвидировать проблему рыжего дыма, который сегодня является резонансным со всех точек зрения. Жители обращают внимание, я тоже обращаю на это внимание, поэтому пройти мимо не могу."ВДУМАЙТЕСЬ.Я ПЛАКАЛЬ.То есть все хорошо,если бы не резонансный дым,от которого можно в аварию попасть,едучи по Герокв Танкограда.А так то все в общем то хорошо...
Гость
12 марта 2020, 20:59
Там на ЧМЗ не только рыжий воздух, но и снег бывает оранжевый, иногда зеленый или синий. Просто больше нет слов от этих показушников и квотировщиков на причинения вреда.
Гость
12 марта 2020, 21:05
Очередное шоу!! Нет там фильтров!! Надо новость сделать, вот и катаются!
Гость
12 марта 2020, 22:59
Заявить о снижении выбросов и открыть новую печь??? Это как? Я лично доверяю своим глазам и носу - воздух видно и он воняет серой и прочей дрянью. Кстати с водой водопроводной тоже беда - кожа скукоживается после водных процедур, и да она тоже воняет тиной болотной и хлоркой...
Гость
12 марта 2020, 20:09
А котова что там трется?) Ее в суде ожидают.
Гость
12 марта 2020, 19:45
Свалил из убогой вонючее дыры Челябинска на юг и читая новости Челябинска лишний раз убеждаюсь в правильности решения. Прошла бронхиальная астма, воздух хороший и нму никаких нет, а есть солнечная и безветренная погода с отличным воздухом.
Гость
12 марта 2020, 20:07
не покупаю шампанское и колбасу ариант.!!
Гость
12 марта 2020, 22:41
Ипонский городовой! Вбухать 4 лярда в реконстркуцию и не найти 2 тысячи на замену разбитых стекол. Воистину, сон разума рождает чудовищ.
Гость
12 марта 2020, 20:23
ничего не изменилось и не изменится все будет только хуже, а еще гок на подходе, взвоем мы тут все
Гость
12 марта 2020, 22:13
А ЧЭМК дымящему практически в центре города напомнить слабо? Испугался видимо что как после выборов опять за ухо укусят.
Гость
12 марта 2020, 23:37
С объёмами выбросов в год, авторы статьи, ошиблись как минимум на порядок, сотни тысяч тонн в год по Челябинску... И это официальная статистика, а на заводах, в частности на ЧЭМК, иногда по ночам отключают электростатические фильтры, чтобы не вывозить тупо эту пыль, причём сами работяги, а ответственности никакой. Текслер уговаривает побороться с рыжим, резонансным дымом, похоже ясно, кто там главный, все деньги в Москву, всю отраву регионам!
Гость
13 марта 2020, 03:23
Вот и встретились два одиночества . Один плотву под видом кильки впаривал, а второй пытался обуть кахахов на 200 лямчиков зелени, предполагая, что дальше и миллиард сорвёт. Не получилось. Ни у одного, ни у второго. Приехали к нам втюхивать дичь. Что самое смешное, дружбан первого осветителя новой, то есть доставшейся от СССР, Москвы, погорел на втюхивании салаки вместо шпротов добродушным потребителям окраинных средин Российской Империи, пытался как в проруби болтаться в старой и доброй Москве, и получил назначение, в тот дикий край, за уральскими хребтами. И второй такой же. От казахов (здесь рядом) бежал, куда глаза глядят, готов был забуриться в дупло восточного кедра, но приподняли, не дали пропасть, спасли от казахской тюрьмы. На международном уровне велись переговоры. Всё-таки 200 миллионов зелени, с последующим возрастанием до 1 млрд. в той же капусте, это не шутка. Мы воочию видим, что крендели возмужали, осалились чреслами и укрепились в улыбочной хмари на лице, запев в голос: "Здравствуй, край ты мой далёкий, край далекий, не родной..." Такие вот люди живут на земле. Для торговца салакой под видом копчёной кильки и Дубровский был лепший кореш, и его соторговка, обвинённый в шпионаже в пользу Польши. Грустно на это смотреть. Пахнет убогостью. А я люблю роскошь и роскошных людей. Пока не решил, что делать. Скорее, уеду куда-нибудь, с глаз долой. Похабщина достала!
Гость
12 марта 2020, 20:18
Какое днище! 😂
Гость
12 марта 2020, 19:48
возможен ли обмен челябинской брежневки у завода на халупу в Сочи?
Гость
12 марта 2020, 19:55
Опять ляпнул дичь
Гость
12 марта 2020, 20:00
учалинский гок уже отравил всю воду. теперь им туда её возят. в чикагинск никто воду возить не будет. только перекупы будут цены накручивать
Гость
12 марта 2020, 22:02
выключите оранжевый свет от теплиц. хватит облучать народ ночью.
Гость
12 марта 2020, 22:49
Это Олешу в такой нарядный серебристый костюм нарядили или Цуканова?
Гость
12 марта 2020, 20:22
не знаю что вреднее: курицы равис или выбросы чэмк?
Гость
12 марта 2020, 20:36
Только и делают, что рапортуют, а на деле уже вторые сутки стоит невероятная химия вонь на улице, от которой немеет носоглотка! Из Челябинска мощный отток населения, а они только языками молотят!
Гость
12 марта 2020, 21:27
Какое это днище
Гость
12 марта 2020, 21:57
Металлургии -слава! Нам всем-хана!
Гость
12 марта 2020, 22:05
Это хорошо, что печи не будут чадить. Только свежо придание, да верится с трудом! ПОРАВАЛИТЬ!!!
Гость
13 марта 2020, 09:19
Фотоотчет - все что нужно знать. Прекрасные кадры ветхого цеха стоимостью 4 млр рублей)))) который безбожно чадит. Продолжение геноцида под бурные аплодисменты.
Гость
12 марта 2020, 20:27
Россия в 2020 году может столкнуться с ростом бедности, рассказал глава Счётной палаты Алексей Кудрин во время заседания комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.
Гость
12 марта 2020, 21:51
ЧЭМК вонял всю ночь
Гость
13 марта 2020, 08:20
"А вот и цех, где прошла модернизация" да уж сразу видно цех прям как с иголочки, старый сарай советской постройки 19лохматого года. Хоть бы остекление отремонтировали, модернизаторы.
Гость
12 марта 2020, 22:53
Эта модернизация ,что мертвому припарка!
Гость
13 марта 2020, 00:08
Николай Цуканов почти проговорился: "Безусловно, люди должны почувствовать улучшение экологической ситуации.." А кто не почувствует - тем отключим горячую воду и электричество" - так должна была звучать полная версия.
Гость
13 марта 2020, 01:27
они фильтры может и поставили которые не фильтруют так показать что хот что то для экологии делают так у нас теперь в России другая проблема Кудрин говорит будем ещё беднее доллар растёт Путин кричит сил много и средств короче вывод богатые будут богаче бедные беднее вот вам новая конституция 22 апреля а дальше только хуже думай народ как жить дальше и делай правильный ход
Гость
13 марта 2020, 02:13
Всё серое, всё в грязи, в пыли... Ах, да, у нас же ПЫЛЬ НЕ СЧИТАЕТСЯ ВРЕДНЫМ ВЫБРОСОМ. Даже ядовитая, на которую оседают выбросы.