RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
247 комментариев к публикации

Администратор гостиницы в лесной резиденции губернатора показала номера для ВИПов

Под видом номеров гостей скорее всего комнаты прислуги сфоткали...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 марта 2020, 08:24
Главное для чиновников это бесплатно, немного потерпеть, а потом Швейцария
Гость
16 марта 2020, 08:22
Волочкова - почётный гость, это для кого?
16 марта 2020, 09:39
Значит были в правительстве любители волочковых)
Гость
16 марта 2020, 08:00
Реечные пластиковые потолки в холле - просто огонь 😀.
16 марта 2020, 08:18
Эта якобы «секретная» информация слита намеренно, чтобы показать: «не возмещайтесь , что тратим сотни млн на ремонт»
Гость
16 марта 2020, 08:54
Текслер сюда отдыхать приехал?в городе бардак.дороги ужасные.ставленники Путина только губят Челябинск.позор чиновникам Челябинска!!!!
Гость
16 марта 2020, 08:15
По комментам явственно видна оценка народом результатов работы этих управленцев....
Гость
16 марта 2020, 08:51
А зачем всё это ? У нас гостиницы полупустые в городе стоят . Дешевле снимать всем приезжающим в Видгофе или Холидее чем содержать эту гостиницу . А губернатор может пожить и в служебной квартире . Отдайте эту территорию для пансионата для пенсионеров или сделайте там детскую здравницу . PS - Столько властей сменилось и все только о себе любимых думают . Огородились высоким забором , охрана на воротах ещё бы вышки с пулемётчиками поставили ! Тьфу на вас !!!
Гость
16 марта 2020, 08:12
Специально показали чтобы меньше возмущались. Я считаю что хорошие номера для слуг народа и хол вполне сгодится, они работать приезжают а не тусоваться красиво!
Гость
16 марта 2020, 08:11
Как работают эти господа, так им больше юрты возле помойки ничего не положено.
Гость
16 марта 2020, 09:06
На каком основании чиновники, получающие от нас зарплату и главная функция которых служить народу, имеют какие-то дачи опять же за наш счет???
Гость
16 марта 2020, 08:23
Поможем Текслеру вылететь с поста - 22 апреля бойкот незаконному голосованию за несуществующий устав (а не конституцию) ресурсодобывающей колонии РФ оккупировашей территорию СССР с 1991 года.
Гость
16 марта 2020, 10:52
ты хоть поправки то читал? Революция тут ни к чему, поправки почти все социальные, одна индексация пенсии чего стоит. Я лично "ЗА"! Нынешнюю Контитуцию составляли в 90ых - не лучшее время,
Гость
16 марта 2020, 10:54
ты , конкретно, транслятор тухлой либеральной идеи, от которой, в частности, отказался весь прогрессивный запад, являешься разносчиком русофобии и антикоммунизма! Советский Союз был первым государством диктатуры пролетариата, высшим достижением человечества за всю мировую историю! "СССР оказался одной из двух стран мира , стремительно прорвавшихся в группу развитых в промышленном отношении. Советские технологии доказали свои способности проявить себя на самом высоком международном уровне. И всё это - несмотря на блокаду в технологической и финансовой области со стороны западных стран. " Журнал "The Economist" (UK) , 2011г.
Окупанты! Россия будет свободной!
Гость
16 марта 2020, 08:50
Новая акция: Заболел короновирусом, начихай на чиновника! 😂
Гость
16 марта 2020, 08:29
За чей счёт банкет?! Если региональный бюджет - то нам это не надо! Хамам текслеру нужен - пусть за свои и строит!!! Вот что за очередной бред про первых лиц страны и командировочных. Первые в жизни не задержатся на ночь в нашей дыре, а вторым оплачивают командировочные и суточные - снимут гостиницу, их не мало. А что касается вырубки бора под этот шумок, считаю это преступным произволом.
Гость
16 марта 2020, 09:27
Я так понял 411 млн на ремонт это чтобы Степлер иногда заехал шашлыков пожарить? и это без учета стоимости охраны и обслуги? а не треснет ли у чиновника едалище? может пора прекратить шиковать за счет областного бюджета?
Гость
16 марта 2020, 08:25
Абсолютно все постройки на территории бора незаконны и должны быть снесены без всяких "если". С последующей рекультивацией участка и восстановлением там деревьев.
Гость
16 марта 2020, 08:45
Ерунду несете. Если будет гос. необходимость - и ваш дом вместе с вашими документами на него снесут, мокрого места не оставят. Так было в Сочи, а здесь всего лишь сосновый лес.
Гость
16 марта 2020, 08:49
Гость
16 марта 2020, 08:49
Ерунду несете. Если будет гос. необходимость - и ваш дом вместе с вашими документами на него снесут, мокрого места не оставят. Так было в Сочи, а здесь всего лишь сосновый лес.
Такие как вы ради своего идола "Гусударства" готовы оправдать любой произвол любого чинуши. Потому что вы советский человек, пыль лагерная.
Гость
16 марта 2020, 08:42
Журналисты- позорники. Заказная пиар-статья, чтобы протолкнуть строительство. Плюс проплаченныее комментарии
Гость
16 марта 2020, 09:17
Как же противно...В двух разных сми появляются статьи с одним и тем же посылом - бедно, надо менять...и под "соусом" "эксклюзивности". Господа пиарщики совсем разучились красиво, тонко и незаметно работать.
Гость
16 марта 2020, 08:21
На схеме статья светит за самозахват территории бора (Особо охраняемая территория). Губернатору-варягу закон не писан я так понимаю. Чё хочу то ворочу. Тут Томинский ГОК построю, тут незаконно лез захвачу. Наглось не знает границ.
Гость
16 марта 2020, 08:39
заказали памятную доску? с надписью "Здесь ночевали уважаемые господа, (список имён), в том числе губернатор Текслер, в период начала строительства Томинского ГОКа"?
Гость
16 марта 2020, 08:37
в городе разруха, а они с жиру бесятся
16 марта 2020, 11:40
Где отметка "На правах рекламы"?
Гость
16 марта 2020, 08:05
Стрёмно.
Гость
16 марта 2020, 08:53
я сейчас расплачусь....... если випам, на иждивении государства, не нравится проживать в тех комнатах, то пусть проживают в наших городских больницах, например. А выздоравливающие так уж и быть, переночуют в "убогом" городском бору
16 марта 2020, 08:47
Надеюсь там урановая жила проходит и чинуши светятся в темноте после этой гостиницы.
Гость
16 марта 2020, 08:43
А чем их не устраивает существующее положение? Прекрасный вид, даже замечательный! Можно на освободившиеся деньги построить три детсада.
Гость
16 марта 2020, 09:42
Обязательно гостиницу в бору строить? нельзя в городе? И губернатор тоже может жить в городе. А бассейн за 500 млн лучше построить для детей не губернатора а жителей города.
Гость
16 марта 2020, 07:54
Колхоз! А дизайнера-то нанять не пробовали для создания чего-то более прекрасного и эстетически приятного?
16 марта 2020, 08:03
Гость, для таких людей, на халяву и так сойдет. Деревня Че не делает прорыв, как некоторые.
Гость
16 марта 2020, 08:12
Стрёмно. Сельская гостиница из 80-годов.
Гость
16 марта 2020, 08:26
Ну позорненько выглядит, ничего не скажешь. В Турции трёшки и то посолиднее.
16 марта 2020, 09:04
Да уж,бедновато выглядит внутри.
Гость
16 марта 2020, 11:56
Такой Текслер нам не нужен. И закрытая резиденция в бору нам тоже не нужна. Текслер - не бедный человек, может купить себе квартиру. И баню арендовать может.
Гость
16 марта 2020, 10:32
Ха, оказывается Текслер за 2месяца до назначения приезжал. Тоесть Бориска уже заранее знал что его выпнут.
Гость
16 марта 2020, 10:53
Давайте блин все будем ездить только на наших автомобилях, одеваться только в нашу одежду, жить все одинаково в одинаковых квартирах и питаться только нашими продуктами. В чём проблема ? Не пойму!!! С чего взяла какая то кучка людей, что губернаторская резиденция должна быть похожа на общежитие? Там реально принимаются почетные гости - люди которые сделали для страны многое, люди от которых зависит немалое. То что сейчас видно, реально общага ЮУрГУ.
Гость
16 марта 2020, 17:34
люди, которые сделали для страны многое может, это какая-то другая страна? страна, в которой я живу, в результате действий этих людей имеет среднюю зарплату триста долларов. В месяц. Большинство людей в городе живет как в общаге ЮУрГУ и дышит непонятно чем. Почему же почетные гости должны жить лучше? И кто сказал, что они вообще почетные?
Гость
26 декабря 2022, 21:27
Гость
26 декабря 2022, 21:27
люди, которые сделали для страны многое может, это какая-то другая страна? страна, в которой я живу, в результате действий этих людей имеет среднюю зарплату триста долларов. В месяц. Большинство людей в городе живет как в общаге ЮУрГУ и дышит непонятно чем. Почему же почетные гости должны жить лучше? И кто сказал, что они вообще почетные?
Ты для страны сначала сам хоть что то сделай,а потом в других тыкай.Обычно такие ждут,когда им все на блюде преподнесут.Им все и все должны.А не сделали бы ремонт на этих дачах и написали бы,что стремная ремонт.Ты бы уже другой пасквиль состряпал:позорники,не могли приличную резиденцию сделать.Всегда и всем недовольные людишки с кучей комплексов,недостатком образования и любимая и самая последняя прочитанная книга-букварь.
Гость
16 марта 2020, 08:38
ВИПы на самолете личном прилетели указания дали и улетели , не будут они тут жить )
Гость
16 марта 2020, 13:21
Понятно, что это заказная статья из серии позвонитеТекслеру, сляпанная в недрах пиар-обслуги Текслера. Невооружённым глазом виден топорный почерк текслеровских пиарщиков. Очередной позор для губернатора.
Гость
16 марта 2020, 13:31
подюжит еще резиденция. Нет повода перестраивать. В городе банально качественных дорог нет, не до наведения лоска в резиденциях
Гость
16 марта 2020, 15:37
президент Путин никогда здесь не останавливался и не ночевал – и никогда не станет (как и любой другой высокопоставленный федеральный чиновник), а господам певцам, пианистам и балеринам - прямой путь в челябинские гостиницы, их у нас достаточно. Челябинцы вовсе не обязаны оплачивать из своего кармана отдых фыркающих от презрения к местной «совдепии» миллиардеров: чай, не разорятся, если за свой люкс сами заплатят. Это касается и любых других «гостей города» - всех, без исключения. У всех нынче есть командировочные, все поездки оплачиваются приезжающими, это единственно возможный, общепринятый современный подход, а потому прикрыть собственные «хотелки» потребностями неких выдуманных бедных «делегаций» чиновникам Текслера не удастся – даже если они еще полмиллиарда из бюджета потратят на заказные статьи.
Гость
16 марта 2020, 10:34
Так вы посмотрите на фото, реальный совок. Правильно делают, что реконструируют. Лучше сейчас сделаю и сразу нормально, чем по-тихоньку заделывать и переделывать немного, а потом тратить еще больше. А "Эко-активистам" лишь бы покричать. У нас нет нормальных эко-активистов. Весь протест направлен не на экологию, а на популистические вопли.
Гость
16 марта 2020, 08:49
"Все при приёме на работу подписывают бумаги о неразглашении информации. Это горничные, администраторы и технические работники." Одна сегодня на увольнение за разглашение.
Гость
16 марта 2020, 10:30
Нет,а если бы были царские номера с позолотой и кроватями в 2 метра высотой,закидали бы привычным всем любимым:"ЗАЖРАЛИСЬ", посмотрите в каких больницах люди лежат!
Гость
16 марта 2020, 08:55
Вы СЕРЬЕЗНО?
Гость
16 марта 2020, 09:26
Перешли на рыночные отношения, а привелегии от коммунистов , СМИ заточены на прославление функционеров
Гость
16 марта 2020, 12:54
Зачем вообще эти устаревшие дачи? Есть нормальные гостиницы в городе, вот туда и селите своих гостей ненаглядных. А лес вернуть лесу.
Гость
16 марта 2020, 14:48
Зачем макет??? Построить часть "Крестов" и пускай каждый "властьимущий" ночуя там видел разницу между хорошо и плохо!!! Большего они не заслуживают!!! И сэкономленный бюджет на больницы и школы!!!
Гость
16 марта 2020, 15:33
Читать это по-настоящему стыдно. Вместо того, чтобы выступить перед челябинцами и объявить о том, что личным решением он прекращает эту нелепую, бессмысленную стройку и направляет высвободившиеся миллионы на острые социальные нужды (которых здесь более чем достаточно), губернатор ожесточенно борется за право построить здесь за счет бюджета новые бани и парикмахерские для себя и своей челяди, провести дорогостоящий ремонт. А пиарщики Текслера прикрываются при этом авторитетом президента страны и других уважаемых людей
Гость
16 марта 2020, 15:36
Сегодня на сайтах двух известных информационнных агентств одновременно появились большие пропагандистские тексты о ситуации на "дачах", написанные с использованием одних и тех же выражений, с однотипными ссылками на одни и те же имена и «факты» «рядовых сотрудников дач, пожелавших остаться неизвестными». Главный посыл обоих «отмазок» состоит в том, что старая советская гостиница, расположенная в бору рядом с резиденцией губернатора давно не ремонтировалась, а там останавливаются уважаемые люди – от президента В.Путина до «деятелей культуры» Ю.Антонова, А.Волочковой и С.Бэлзы, и им всем очень стыдно за эту местную «совдепию». И перед ними нам всем очень стыдно за наш Челябинск. А потому здесь нужен срочный ремонт и строительство «хамама для губернатора» за полмиллиарда рублей. И эта стройка уже идет.
Гость
16 марта 2020, 10:54
не время сейчас наши бюджетные деньги на это тратить, не до шика и развлечений. Кризис сейчас
Гость
16 марта 2020, 08:04
А как-же подписка о неразглашении?