16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)
Раиса
27 мар 2020 в 07:11

Да, указ президента никого не волнует. Есть предприятия где просто людям предложили написать заявление о том, что они по собственному выходят и весть риск понимают, претензий не имеют. Вот такой карантин. Так что многие будут работать, кто зависит от продаж.

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 мар 2020 в 07:24

Вместо объявления карантина, когда граждане должны соблюдать осторожность, без необходимости не выходить из дома и ограничить все контакты, наша власть объявила выходные. В выходные, напомню, люди отдыхают - гуляют, общаются, весело проводят время, посещают родственников и т.д. А вместо того, что бы объявить ЧС, что бы реально отменить работу всех заведений, кроме критически важных, прозвучала невнятная информация, которая на данный момент никакого юридического значения не имеет, т.к. термины, которые были высказаны, в нашем законодательстве вообще отсутствуют! Так что не надо ругать ни людей, ни бизнес!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 07:43

Ура!
С понедельника празднуем День Святого Карантина.
Шлём друг другу "карантинки".
Целую неделю.

Сурра
27 мар 2020 в 08:36

жалко малый бизнес , убытки терпит колоссальные.
если более менее крупные предприятия и сети выдержат....то мелкие ИП, могут уже и не открытия после карантина)

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 мар 2020 в 07:45

А мы отдыхаем. Целую неделю. Неделя по - путински. Хотя я тоже менеджером по продажам работаю. Но с клиентами не встречаюсь. Руководство ещё в день объявления путиным сказало, что отдыхаем.

ОТВЕТИТЬ
Бхопал Аристократов
27 мар 2020 в 09:16

-Мы же не в Китае, - сказал промоутер и засмеялся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 07:50

Работаю в стоматологии. Нас не закрывают. Но очень боюсь, мы в зоне риска из-за специфики работы. Мы дышим инфицированной взвесью которая образуется при работе с бормашиной .

ОТВЕТИТЬ
Хмурый чел
27 мар 2020 в 08:10

ЧЭМК работает всб неделю. 7123 человека. Антипову жалко денег - оплачивать людям выходные

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 07:12

Всё правильно, только Володя забыл пообещать зарплату платить за выходной, сказал бы и всё были бы на карантине, я за чужой счет и год могу нерабочим объявить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 07:18

Женщина с дверями поразила. Такие конторы закрывать принудительно, если не понимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 09:45

Не многие понимают, на что жить эти карантинные недели. А кстати, кто объявлял карантин? Выходные объявили. А выходные как могут запретить ездить на работу, шататься по улицам и ТРК ? Бардак товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 мар 2020 в 09:37

Вот вся эта ситуация печаль ( я работник ТРЦ и его не закрывают , а это значит если мой работодатель закроется то будет платить штрафы , соответственно работодателю это не надо , а значит салон будет работать , ну и конечно же я тоже буду работать !( но в детских садах принимают детей только кто работает на жизнеобеспечении людей ( а мой ребёнок туда не вписывается , как хочешь, куда хочешь туда и девай ! И вообще не понимаю зачем тогда эта неделя , если все продажники так и будут работать? ( а в этой сфере большее количество людей, да ещё и контактирующих с другими ) для кого должны работать ТРЦ и ТЦ если все должны сидеть дома ??!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 06:52

Да, давайте, идите работать! Опыт Италии вас ничему не учит. Когда через 2 недели больницы начнут наполняться вашими родственниками, которых никто не будет спасать, вот тогда вы поймёте зачем нужен карантин. Двери им продавать надо...двери на тот свет

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 08:32

Лучший способ помочь людям осознать опасность ситуации и оставаться дома - сообщить достоверную информацию о количестве инфицированных в городе.
Очень жаль, что тестируют только избранных, а публикуют данные только после подтверждения в Новосибирске. А между тем в городе за неделю 14К "ОРВИ" зарегистрировано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 08:25

Работаю в АО Конар. Нас никто не собирается отпускать на неделю, говорят мол мало ли что там Путин сказал , он в Москве командует, а у нас своё начальство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 08:22

Работаю на пищевом предприятии. Есть вирус или нет его, а кушать все равно хочется. Так что работаем.

Гость
27 мар 2020 в 08:26

Работаем удалённо

Гость
27 мар 2020 в 10:37

Да многие бы с удовольствием пошли бы на карантин, но в нашей бюрократической стране невозможно просто организовать такое распоряжение президента за пару дней. У кого не спрашивал, все отвечают: "нас отпустили бы, если такой приказ пришёл бы от высшего начальства (которое восновном в Москве)". Но такие приказы за два дня, конечно же, не появятся. Так что будет работать большая часть людей, вне зависимости от места работы и её важности. Даже если работы не будет, все равно будем проходить и сидеть просто на рабочих местах.

Гость
27 мар 2020 в 07:41

Предлагаю объявить бойкот всем организациями, которые не уйдут на карантин!
Карантин благодаря им продлится, люди заболеют, а все их жажда денег!

После этого всего не пойду ни в одно место, которое не уйдёт на карантин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 07:47

ЖКХ нет в списке жизнеобеспечивающих предприятий. Уходим на карантин, наверно предприниматели будут аварии устранять. Рестораны бары фитнесцентры при этом объявили работающими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 07:28

Странный у нас народ! Умру,но буду работать! Из-за таких и разносится вся зараза

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 08:43

Мы, бюджетника (не врачи) и мы работаем. Директор сказал, указаний не было.

Гость
27 мар 2020 в 07:02

К сожалению, люди не видят дальше собственного носа и не понимают всей серьёзности ситуации. Почти весь мир на карантине, но продавец дверей из Челябинска то точно знает истину - нет никакого вируса... а потом из за таких продавцов дверей вирус и распространяется

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 07:54

Вообщем прочитав текст можно сделать вывод что скоро будет полный атас в Италии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 12:44

Люди, очнитесь уже! Лекарств нет, вакцины нет, вирус есть. Переболеют все с разницей в тяжести, исходя из иммунитета. Но вот если(хотя что значит если) рухнет экономика, резко возрастет безработица, вместе с ней преступность- вот тогда будет настоящий праздник. Руководство страны не берет на себя обязательств, не объявляет ЧС. Налоги и кредиты никто не отменяет, лишь дают отсрочку- а с чего их платить спустя пол года? Работодатели плохие, в трудовую стучать - дальше недели выходных, которые не изменят ситуацию, загляните! Ограничить общественное посещение, разумная профилактика- единственное, что можно сделать, чтобы сгладить эпидем.ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 07:04

Кому упёрлись пироженки в кофейне . Гуляющих надо как в Индии палками разгонять .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 11:51

А чего не взяли интервью у руководства крупных промпредприятий? Рабочие на заводах сами не решают, выходить им на работу или нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 11:28

Как работали, так и будем работать. И всем пофинг.

Надежда
27 мар 2020 в 17:45

Я тоже менеджер по продажам и мы продолжаем работать, так как обеспечиваем население продуктами питания. Но, всё это можно делать удаленно, заявки брать по телефону, по почте, оплаты по безналу. То есть не ходить и не собирать заразу по магазинам, и кстати в офис нас уже неделю не пускают и всё начальство на удалёнке работает.

Гость
27 мар 2020 в 08:15

Сначала товарищ Путин сказал про выходные дни с 28 по 5. На следующий день подписал указ, но только почему-то с 30 по 3. И как этому человеку можно верить?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 06:53

вот и у нас бы 1.5 землекопа с удовольствием отдохнули бы недельку, но босс считает наше производство стратегически "важным" для страны и поэтому мы пашем, привет кузе

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мар 2020 в 08:43

Вот из-за таких "смелых" как менеджер Ирина мы и получим то, что происходит сейчас в Италии. Сейчас каждый несет ответственность за других. И трудолюбие (читай пофигизм) отдельных жителей приведет к увеличению жертв.

Гость
27 мар 2020 в 07:17

Жадность сгубит мир, люди свиньи 🐷 не понимают масштаб проблем!!!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
27 мар 2020 в 13:15

Наше предприятие не собирается на карантин. А работает у нас около тысячи человек, и городские жители и со всей области.
Деньги дороже наших жизней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 08:50

Женщина с дверями и зелёный человек поражают, у них нет эпидемии, она вся в головах.

ОТВЕТИТЬ
Жека
27 мар 2020 в 11:01

Как пойти на отдых? С удовольствием бы отдохнул..В саду бы нашёл что поделать. А "ООО" похеру. Если самовольно уйдёшь, то по возвращению "с отдыха" найдут статью на увольнение.А сдохнешь, найдут других...Путин мне работу вряд ли будет искать.

ОТВЕТИТЬ
мимо ходом
27 мар 2020 в 09:25

градо образующие заводы вывели из списка, неудивительно что 80% горожан будут работать. И вина тут совсем не в этих людях.

Гость
27 мар 2020 в 10:04

Вопрос. ЗП вам ПУ платить будет? Из всех моих друзей, знакомых или родственников, только 1 не будет работать (работник дет. сада), остальным спущено сверху что все как обычно, работа по графику. Работаю программистом, нас даже на удаленную работу не хотят переводить, не говоря уж о выходных, проекты важнее.

Гость
27 мар 2020 в 12:57

Как будто людей выбор есть, работодатель сказал- работаем. И трава не расти. Варианты то какие?

Гость
27 мар 2020 в 08:29

к сожалению многих собственников не волнуют люди которых они нанимают, деньги для них это все и плевать они хотят на всё и всех.У нас такой собственник! Сказал как работали,так и будем работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 10:49

Жадность комерсов поражает, набивать карман деньгами до последнего,рискуя здоровьем сотрудников , весь смысл в том что если один заболеет контору их прикроют как минимум уже не на неделю ,а на месяц. хорошо что в моей организации ответственный руководитель ,отправил домой с сохранением з.п

ОТВЕТИТЬ
viktor
27 мар 2020 в 09:28

У нас сеть салонов дверей, и вся сеть будет работать. Нам уже это объявили. Мы продаём двери. Уходить на каникулы не интересно ни нам, менеджерам, ни руководству.....
Ага сейчас во вторник примут поправки о штрафах за нарушение карантина , там для организаций прям прописано мало того что штраф так еще приостановка деятельности организации ,у вас руководство сразу и передумает ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 08:46

Не буду обобщать скажу лишь ИП есть прибыль. Приедьте на следующей недели на любую мойку машин или и того хуже самообслуживания. Все работают.Антисанитория,все бирут руками одни и те же пистолеты,нажимают все кнопки.А теперь подумайте и сделайте выводы.

Челябинская
27 мар 2020 в 12:34

Все работают в обычном режиме. Карантин не объявлен. Все здоровы. Руководитель сегодня сказал ,что работаем как обычно 8 часовой день. всю неделю.
Нигде не прописано, что мы обязаны отдыхать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 08:22

А если на работе заставляют подписывать бумаги???

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 мар 2020 в 14:18

Не будут закрываться, всем пофиг, у нас на роботе сказали если уйдёте на карантин на неделю, забудьте про премию за март и апрель

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 13:29

Очень хорошо рассуждать, когда работодатель платит за эти выходные. А что делать людям, кто самозанятый или зависит от процента продаж. Им никто ничего не заплатит за эту неделю или две... а может и больше. А если нет запасов денег на месяц-два? И кредит например или ипотека! Вот и рискуют здоровьем лишь бы как то выжить. ВВ конечно молодец, но он не контролирует доходы граждан и не видит как тяжело тем у кого итак была зп в 15-20 т.р... а теперь возможно и её не станет на какое то время.

ОТВЕТИТЬ
Мдя
27 мар 2020 в 17:56

Работайте.Богаче будите.Вот только нужны ли вам и вашим родственникам эти деньги на том свете?.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 10:34

Варяг :-(

Гость
27 мар 2020 в 12:15

Согласен уйти на неделю карантина, с окладом, как у Медведева.

Гость
27 мар 2020 в 14:32

А где само распоряжение??

Гость
28 мар 2020 в 23:22

Кременкульская фабрика работает, работодатель заставляет именно цеховиков, которые в жаре,без кондиционеров варятся в закрытом помещении 12 часов по 45- 60 человек в смене

Макс
29 мар 2020 в 10:36

ЧЭРЗ тоже работает, сказали что стратегически важный объект. :)))) он даже не непрерывное производство

Гость
27 мар 2020 в 12:43

Люди, работодателям на вас плевать. И на обращение президента они забили. Так что успокоились, и дружно на работу в понедельник. Отдыхать будем когда по улицам грузовики с трупами поедут. Мы ведь хотим как в Италии и Испании жить. 😊 Капитализм, деньги важнее людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 08:19

Пишите сюда список тех, кто не закроется, создадим чёрную базу тех, кто разносит заразу и плюет на наше Здоровье!

Эпидемия закончится, а недобросовестные люди будут зафиксированы! Что делать дальше? А ничего! Не иметь с ними никаких дел! Никогда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 15:56

Прямо слов нет!Люди настолько привыкли жить одним днём что даже посидеть недель за свой счёт не могут!Где ваша подушка безопасности на чёрный день???Вспомните наши бабушки,мамы всегда имели хоть какие то накопления,если вдруг что то случиться!А сейчас что???Последние потратят на бутылку пива и пачку сигарет и будут жаловать что всё в жизни плохо!(((Позор!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 08:52

Люди вынуждены будут выйти, т.к. работодатели ставят вопрос по-своему: "Мы вас конечно не заставляем, но вы же понимаете, что вам нужно будет где-то взять зарплату" и т.п. И песни о том, что Путин сказал, а денег не дал-бред, потому что до этой недели работодатель на своих сотрудниках фактически получал доход и уж на недельную зарплату явно деньги найти сможет, просто не хочет

ОТВЕТИТЬ
Фима
27 мар 2020 в 14:36

Все тут руководство организаций пытаются обвинять ,у нас производство, если не будет продукции не будет и з/п и с чего должно будет руководство оплатить работникам выходные если ничего не произвели , у меня кредит который мне никто не простит есть семья которую кормить нужно какие каникулы ,Путин со своей свитой проблеммы людей решать не будет одно дело что то сказать а другое во всем этом разобраться что вытечет из его решений у него таких проблемм как у большинства людей нет

ОТВЕТИТЬ
Валерия
27 мар 2020 в 12:27

Совершенно верно, мы семья врачей и очень бы хотели сидеть дома, но не можем. И почему то население не уважает наш труд , сами провоцируют распространение инфекции, а кто то их потом должен лечить ,подвергаясь риску . Это просто неприемлемо, такое безответственное отношение у ситуации . Мы живём за городом, так у нас вместо изоляции под окнами шашлыки жарят, но разве это нормально!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 21:01

Ленинский район Челябинск. Управляющая Компания "Гефест" всех обязали выйти на работу 30.03.2020 , средства защиты не выдали (нет денег) . Интересно , каким образом будут обслуживать население .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 21:29

Мы не зависим от продаж, не связаны с движением или обеспечением бесперебойной работы, не ИП , работаем в крупнейшем холдинге в бухгалтерии... нам объявили, что следующая неделя - рабочая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 12:00

Муж работает в МЧС, уже третью неделю говорит, чтобы я лишний раз не выходила из дома.

Гость
27 мар 2020 в 16:59

Работаю в стоматологии ,нас уже закрыли на карантин. Назначенные пациенты ни кого не волнуют.

Гость
27 мар 2020 в 18:33

Кондитерская фабрика ООО "Фламинго -маркет " работаем. Сказали пищевое предприятие . Думаю без печенья как нибудь неделю люди продержались бы

Серж
27 мар 2020 в 19:35

Сейчас все студенты из москвы на неделю по родственникам разъедутся по всей стране. Что в Москве делать, всё закрыто.

гость
27 мар 2020 в 21:02

испугались ссикунишки челябинские

Гость
27 мар 2020 в 21:20

ставь цены

Гость
27 мар 2020 в 21:24

начался можно сказать кризис,как с и ипотекой куда писать чтоб заморозить пока такая ерунда

Г.Тунберг
27 мар 2020 в 21:40

Запомните это милое лицо продавца дверей. Когда вы будете метаться с вашими обостренными пневмонией родственниками и ни одна больница не будет их принимать, обязательно (ПОДЧЕРКИВАЮ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!) подумайте об этом милом лице... Ведь она была одной из тех, кто сознательно (ПОДЧЕРКИВАЮ - СОЗНАТЕЛЬНО!!!!!!) создала такую ситуацию.

Гость
27 мар 2020 в 22:32

Работаю в СМИ, часто удалённо, поэтому никаких проблем и потери в ЗП точно не будет. Ушли на карантин

Гость
28 мар 2020 в 00:30

Скажите, как быть с работодателем, который не слышит президента и заставляет работать? У нас совсем не важнецкая работа... все даже не заметят, что мы не работаем, кроме начальства, конечно... 😫

Гоcть
28 мар 2020 в 05:15

Мы тоже работаем. Потому что детдомовских детей не бросишь . У нас тем более круглосуточное прибывание

Гость
28 мар 2020 в 07:53

В промоутеры идут не от хорошей жизни, сутки на морозе листовки раздавать. Голодные студенты, молодые люди ищущие подработку, люди которые согласны на любую работу. Для молодых людей работа важна потому что это весь доход, который у них есть, особенно у молодых, - и нет ни вкладов миллионных, ни семьи, и ещё жильё снимают наверно. И оплата по дням, по часам. И ещё по гражданско-правовому договору работают, или вообще без оформления бумаг... От хорошей жизни думаете ходит туда-сюда промоутер в любую погоду? Гречку смели? А он на макарошках, его это не коснулось.

Гость
28 мар 2020 в 07:53

Сейчас общественное мнение разделилось на два фронта:
К первому относятся бюджетники, которые соблюдают указ президента и думают о насущном хлебе и простите туалетной бумаге, больше у них проблем нет;
Вторые, это большенство, которые так же рады соблюсти "карантиновые меры", Но, им никто не оплатит каникулы
Наступит апрель нужно будет заплатить за бешеную аренду, налоги, зп людям, которые у них работают, кредиты жадным банкам и т.д.
У нас все население закредитовано:
кредиты, ипотеки
До сих пор ничего неизвестно в каком порядке будут работать кредитные каникулы.
Поэтому не надо обижатся и осуждать людей, как например про женщину с дверями!
Ни Дай Бог Вам оказаться сейчас и ни в Италии и с теми людьми, которые в Ужасе чем платить завтра!!!!!

Гость
28 мар 2020 в 09:04

Кременкульская кондитерская фабрика будет работать, а почему не понятно 🤷‍♀️

Светлана
28 мар 2020 в 09:43

Да закрылась на карантин ИП салон красоты мать одиночка ипотека кредит аренда всмысле люди свиньи? ради наживы?может ради выживания ?из Кремля мне никто не пришлет ипотеку кредит и аренду .Да я закрыта.

Гость
28 мар 2020 в 13:26

Я работаю в суде и 90% аппарата суда отправили домой на карантин

Гость
28 мар 2020 в 14:14

Почему офис К&Б на Радонежского 13 будет работать

Сибирская
27 мар 2020 в 16:32

Нужно чётко понимать, что частое дезинфицирование рук ведёт к высыханию и микротравмам поверхности кожи, после чего вы можете нацеплять кучу самых разных инфекций, хоть вирусных, хоть бактериальных.

ОТВЕТИТЬ
ТИНА
27 мар 2020 в 11:50

Тупые, жадные и недальновидные хозяева предприятий! Даже слов выбирать не хочется:дочь работает на автомойке, муж - на предприятии, выпу скающем натяжные потолки. И оба предприятия работают в эти дни! А сами хозяева отсидятся дома!

Геннадий
27 мар 2020 в 16:19

Работаю в торговле и покупатели рассказывают истории как их работодали под страхом увольнения заставляют работать всю следующую неделю, как "мягко" просят написать заявление на отпуск без оплаты. Типа "мне плевать что там сказал Путин, вы у меня в подчинении"... А еще по поводу сегодняшнего распоряжении Текслера о закрытии до пятого апреля все магазинов, кроме аптек и продуктов - большей части всем наплевать, все завтра работают. И мы будем работать. Сижу на работе и удивляюсь отношением людей к проблеме. Нельзя так, вон, Италия тому пример.

Загрузка...