Огромный вклад в распространение страшного вируса вносят собаководы, по причине их несознательности и безразличия к человечеству они создают благоприятную среду для развития вируса в той субстанции, которая вываливается из их собак, усеивая придомовую территорию, тротуары. Короче, во всём виноваты собаководы!!! Но это не точно.😜
Почему вы сабоководы - такие сектанты, если без обид то собаки едят д..., вы их потом гладите и целуете, вытераете их сопли с мебели голыми руками и т.д. Например в отличии от домашней кошки собака приносит в дом и производят всякую биозаразу, которой в весенний период покрыты дворы. Кстати, ваше сравнение человека и собаки аналогично сравнению пальца и ж., т.е. совершенно неуместно, хотя и популярно среди собачей.
Почему вы сабоководы - такие сектанты, если без обид то собаки едят д..., вы их потом гладите и целуете, вытераете их сопли с мебели голыми руками и т.д. Например в отличии от домашней кошки собака приносит в дом и производят всякую биозаразу, которой в весенний период покрыты дворы. Кстати, ваше сравнение человека и собаки аналогично сравнению пальца и ж., т.е. совершенно неуместно, хотя и популярно среди собачей.
Дяденька, Вы тупой? Вирус передаётся воздушно-капельным путём, от человека к человеку. Это мутировавший SARS. Причём тут собачьи фекалии? Вас в детстве уронили?
Дяденька, Вы тупой? Вирус передаётся воздушно-капельным путём, от человека к человеку. Это мутировавший SARS. Причём тут собачьи фекалии? Вас в детстве уронили?
Тётенька зоофилка, полагаю в результате близкого и продолжительно общения с собаками вы конкретно чеканулись, как, специалист допускаю, что в детстве вас изнасиловал Сенбернар, но это не точно. Ваша неудачная попытка блеснуть знаниями про атипичную пневмонию смешная и унылая, т.к. данная информация доступна уже давно. Вы скучная и неинтересная гражданка, как и большинство собаководок.
Гость
30 марта 2020, 15:33
Подождите, через недельку у народа деньги кончаться и затихнут у телевизоров..
Гость
30 марта 2020, 15:14
Ничего удивительного в этом нет и теорию Адама Смита очень слабо соотносится с российской действительностью.
Российский народ относится к Государству точно так же, как и Государство в лице чиновников относится к своему народу,
Гость
30 марта 2020, 16:50
Соглашусь с автором, и не только по поводу инфекции. У общества сейчас это "я" вознесено до небес. В Челябинске особенно видно не образованные, без воспитания, но со своим "Я". Что поведение на дороге, что в магазине, что в любом общественном месте. Никакого уважения ни к кому, никакой вежливости. Приезжаешь в другой город, в Екат, в Тюмень, в Калининград, Питер, любой, только не Челябинск, там люди другие, с нормальной культурой поведения. Стыдно за родной город. Хотя... Ясно ж, что нормальные уехали отсюда, в город лезут из области, о какой культуре можно говорить.
Гость
30 марта 2020, 15:49
Глупо судить по одному двору... прошлась сегодня до магазина, у нас тишь, в соседних дворах тоже. Есть единичные прохожие, но видно сразу не праздно гуляющие.
Гость
30 марта 2020, 16:15
Вот и левацкий коммунистически- шизофренический бред подъехал. Индивидуализм это плохо, рынок это плохо. Это естественный отбор, пусть слушают свой рэп) тем более КАРАНТИН и ЧС никто не объявлял
Гость
30 марта 2020, 15:05
Да потому что лишили этот народ всего - Веры,денег,чистого воздуха и хорошей экологии.....
Гость
30 марта 2020, 17:05
На мой взгляд (личное оценочное суждение), кукловоды с этим вирусом проводят командно-штабные учения по быстрому построению нового мирового порядка, о чем они талдычили ещё устами Буша-старшего, сегодня используя страх как самый сильный мотиватор. Потренируются, посмотрят как население реагирует, выявят успехи и недостатки, чтобы в следующий раз управлять стадом на качественно измененном уровне. А куча народа уже сегодня готова безропотно подчиняться и отключать критическое мышление, слушая зомбоящики и говорящие головы, которые на удивление слаженно поют одну и ту же песню. Хотя беспристрастный анализ фактов заставил бы о многом задуматься.
Гость
30 марта 2020, 16:20
Господин Олексюк, Вы действительно считаете, что вирус исчезнет сам по себе? Из-за того, что Вы неделю дома посидели? Вирусологи считают, что эта болезнь с человечеством теперь навсегда... и рано или поздно переболеют все. Вас не смущает, что в лучшем случае вакцина появится в следующем году? Сколько Вы готовы сидеть дома? Месяц, два, год, до пенсии? А если болезнь уже прошла бессимптомно? Смысл Вашего сидения? Вы тест сдавали?
Приведите в пример Швецию, Южную Корею, Японию. Развитые страны, которые без QR-кодов и ограничений справляются с вирусом. Упомяните старика Трампа, который реально поддержал американские семьи с небольшим доходом (менее 75 000 $ / год на семью) - 1200$ на семью и по 500 $ на ребенка.
Про это напишите, господин журналист, а не про самокатики с шашлыками. Сами себя не срамите, в первую очередь.
Гость
30 марта 2020, 17:53
Так раздули эту тему. Человек с короной заражает двоих, с корью в разы больше. Малышева сказала. Ещё сегодня из новостей, передаётся вирус только при чихании и кашле, то есть через брызги эти. Так что не так уж и легко заразиться, если близко к людям не подходить. При этом собираются всю Россию дома запереть, под страхом штрафов
Гость
30 марта 2020, 15:18
Нет там ни кого третий день. Соседка собаку выгуливает. Ну вон человек куда то свое тело понес. Тихо. Иногда вороны каркают...
Гость
30 марта 2020, 21:33
Вируса нет это выдумка кремля.
Гость
30 марта 2020, 16:03
Ребята, давайте уже отсидим все на карантине, а потом работать пойдем и налаживать все будем, ну не получится уже по другому. Чем быстрее отсидим - тем быстрее выйдем.
Гость
30 марта 2020, 15:08
ЧЭМК работает , все на смене. Маски выдали.Отдыхайте офисники, мы подымим, пока.
Гость
30 марта 2020, 15:31
Автор намекает, что где-то есть другие люди ? Или были ? А у нас какие-то не те ?
Где и когда были или есть правильные люди ?
Гость
30 марта 2020, 15:45
Не мешайте природе осуществлять естественный отбор! 😁
Людям сказали сидеть дома - люди не понимают - пусть их жизнь учит.
В Москве и МО хотят ввести QR и какие то карты, про чипирование пока не говорят, паспорта гражданина РФ уже мало для контроля.
Гость
30 марта 2020, 18:44
Автор, таки система виновата, что у нас одни такие дураки, или из-за того, что такие дураки, такая и система? )))
Гость
30 марта 2020, 20:58
Автор дятел.
Гость
31 марта 2020, 06:52
Люди запуганы, у многих начались психологические срывы, включаем мозг и логику, смотрим статистику, смотрим что происходит вокруг, делаем выводы. Совет психолога смотреть новости не больше 20 минут в 4 часа, все остальное время позитивные фильмы комедии, домашние дела, чтение литературы. Только вот не надо по рекомендациям рассылок счастья смотреть фильмы про эпидемии и концы света!) Все будет норм, это им там в европах стресс, а у нас такое раз в 4 года, каждый раз в разных комбинациях.
Гость
30 марта 2020, 15:22
Всем бы обещан рай!
Гость
30 марта 2020, 15:19
всегда говорил- Не те победили в ВОВ, ой не те...
Гость
30 марта 2020, 17:32
Алкаши на детских площадках никуда не делись, весь день сидят.
Гость
30 марта 2020, 15:42
отключите отопление
Гость
30 марта 2020, 15:59
Автор хорош врать.Во дворах пусто.Что то фото не сделал.А картинку нашел.
Гость
30 марта 2020, 15:17
Картина советского двора - супер: статья - словесные помои бессвязные.
Гость
30 марта 2020, 16:40
Молю космос, природу , Аллаха , Хоть бы уж дождь пошел, дней 6-7. Чтоб эти безголовые не шлялись собирая и разнося инфекцию.... Пока без ответа.....
Гость
30 марта 2020, 23:51
Автор - молодец. Не нравится статья тем самым «умникам», которым на все наср- ть и которые не желают поступиться ни граммом своих хотелок. Это даже не «авось», это что-то запредельно патологическое.
Гость
30 марта 2020, 15:40
Так чё там автор употребляет???
Гость
30 марта 2020, 17:17
Хорошая попытка натянуть тузика на грелку. Но нет. Индивидуализм тут не при чем. Как раз "закрыться дома и пусть там снаружи все сдохнут" не входит в противоречие с индивидуализмом. На самом деле, если власти нам не врут, о количестве заболевших, то сейчас вероятность заразиться на улице исчезающе мала и люди это понимают, за исключением хомок, которые запаслись туалетной бумагой и ждут апокалипсиса. Больше шансов встретить туберкулёз. Но вот если врут, тогда честный журналист не будет оскорблять людей, которых он не знает, а так и напишет, что ситуация серьезнее, чем вам преподносят. Я вот лично, властям верю, но мне не нравится устроенные Александром Олексюком травля и разжигание ненависти, тем более вирус никуда не денется, несмотря на героическую диванную оборону автора
Гость
30 марта 2020, 18:53
Тысячи людей публикуют в соцсетях посты: "Был сегодня на улице - кошмар, на улицах тысячи людей".
Гость
31 марта 2020, 08:45
На улице снега ни где нет, а он выкладывает фото где все в снегу. Баламут!
Гость
31 марта 2020, 09:51
Подойдите к КБ.Молодёжный бомонд здесь(не все) ."Родители" стоят в масках, с детьми без масок в колясках. Харкаются, пьют, курят, ходят тут же в туалет, матерятся. Продолжайте в том же духе, может меньше таких будет безбашенных.. Вот он менталитет. Во дворах всё собаками обос*ано,вот откуда вся вирусня, харкаете, сморкаетесь, а собаки в дом несут.
А где полиция? самоизолировались?))
Гость
31 марта 2020, 10:48
Про Адама Смита и его идеи-абсолютно точно! 30 лет тем лишь и занималась власть различных уровней - ччв.
Гость
31 марта 2020, 11:13
Всё это фей кованные фото 80х годов сейчас машины брезентовым тентом не накрывают
Гость
31 марта 2020, 11:43
С чего взяли про КАРАНТИН?
Президент объявил "НЕРАБОЧИЕ ДНИ".
Гость
31 марта 2020, 12:28
Вы несёте чушь! Вводите людей в заблуждение! Я не знаю конечно как везде, но в Челябинске движение по городу минимизировано! Интересно где вы видели стайки детей бегающих по улицам?
Гость
31 марта 2020, 14:04
Вася и такие как Вася перезаражают " каким то гриппом половину населения и не факт что вся эта половина останется жить дальше....закрыть все и вся на жёсткий карантин и сделать крупный штраф за нарушение может тогда поймут что происходит!
Гость
31 марта 2020, 14:25
Когда улицы мыть начнут? С дезинфекцией.Почему не моют?
Гость
31 марта 2020, 16:13
Ярко, складно. Но всегда, есть но. Вопрос суждение, я отношусь к "мёртвым душам" те кто работает не официально, для нас нет льгот, нет права на то или иное. Пособие для не работающих!? Молодым без опыта платят 990 рубликов. Работал и опыте, н, 3250. Как же мне не работать, а как нам мёртвым кредиты платить. А таких нас пол России матушки.
Гость
31 марта 2020, 16:41
Карантин это когда я так полагаю идет дизенфекция улици, дворов, Где все это если даже все будут Сидеть дома то он сам не растворится. Вы бы статью написали о бездействие властей где машин с дезмнфицирующими средствами специальные люди по обработке дворов и подъездов?
Гость
31 марта 2020, 17:46
За то цены подняли и штрафуют, вот какое лекарство в России от вируса, шикарное государство
Гость
31 марта 2020, 20:25
Кто бы аренду снизил .Сидели бы не жужали. Кто это сделает ? Кто арендодателю за нас заплатит?😥😥😥
Гость
31 марта 2020, 20:53
Пусть дадут денег всем рублей по 30000,без проблем будем сидеть
Гость
31 марта 2020, 21:31
А у нас не карантин,а САМОИЗОЛЯЦИЯ!!! А это разные вещи!!!!
Гость
1 апреля 2020, 20:54
Правильно написано. Противно читать комментарии некоторых, именно тех, о которых так пеклись, отдавали им самое лучшее, вбивали в голову , что чего- то достойны. Вот только забыли, постеснялись сказать, что за все надо платить и нести ответственность. И все их желания, вернее хотелки, заканчиваются там , где начинаются хотелки другого человека. Возмущение безмерное, их же воспитали центром земли без каких- либо обязательств перед обществом и государством. За что боролись, на то и напоролись
Гость
7 января 2021, 09:47
Автор явно последователь идей марксизма-ленинизма, мечтающий о режиме сталинизма. Засланный казачок. Злой. Не давать людям возможности погулять своими ногами на воздухе - это БЕЗНРАВСТВЕННО! Господин Олексюк. Нацепите три маски - две спереди, одну сзади, лягте и успокойтесь. Заразиться в семье, в квартире, намного легче, уверяю Вас! Люди болеют семьями , даже в трудовых коллективах меньше заражаются. Я говорю то, что точно знаю. Я болела.
Гость
30 марта 2020, 16:30
Первый раз в городе чистый воздух (хотя заводы работают). Машин мало на улицах, красота!!!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
южн.
744мм 86%«Не унывает народ, не хочет в затвор, хочет дурачиться. Так и вымрет»: о кураже во время карантина