Город Всё о коронавирусе В Челябинской области за сутки выросло число заболевших коронавирусом

В Челябинской области за сутки выросло число заболевших коронавирусом

Четырёх пациентов уже выписали из больницы

Число заболевших на Южном Урале продолжает расти

В Челябинской области за сутки выявлено четыре новых случая коронавируса. Подтверждены на 5 апреля уже 27 случаев заболевания. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

— Условно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции на сегодня пять, из них четыре новых, — прокомментировали в Минздраве. — На территории Челябинской области на данный момент новосибирской лабораторией «Вектор» подтверждены 27 случаев заболевания COVID-19, из них один новый. Южноуральцы находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

Четверо южноуральцев, у которых был подтверждён коронавирус, уже выписаны из больниц. Сейчас на госпитализации остаются 23 человека. Это 11 пациентов в Челябинске, пять в Кизильском районе, по два человека в Магнитогорске, Бредах и Верхнеуральске и один — в Златоусте.

Выявленными или условными случаями называют тех, у кого положительный результат на коронавирус дал сделанный в Челябинске тест. После этого пробу отправляют в новосибирскую лабораторию «Вектор» для перепроверки. Если и там ставят тот же диагноз после исследования, то случай считается подтверждённым.

Главный инфекционист Челябинска Екатерина Стенько в интервью 74.RU рассказала, когда ждать пика заболеваемости коронавирусом и поделилась болью по поводу поведения пациентов.

2 апреля президент Владимир Путин объявил о продлении нерабочей недели из-за коронавируса до конца апреля.

31 марта Алексей Текслер подписал распоряжение о введении режима всеобщей изоляции в Челябинской области из-за пандемии коронавируса. Обязательно прочитайте этот документ.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая обновляется в режиме онлайн.

Знаете о случаях заболевания коронавирусом в Челябинской области? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления