RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Южноуралец, которого назвали первым в регионе заражённым коронавирусом, озвучил свою версию событий

6 апреля 2020, 10:39
Чем дальше длится ситуация, тем больше возникает вопрос "кто виноват", а за ним и вопрос "что с ними сделать". Чувак просто начал заблаговременно заметать следы, явно по совету опытного и богатого папы. Я думаю некоторым несложно организовать "утерю" анализов. А вот поверить в то, что местные власти на ровном месте организовали себе забот - значительно сложнее. Они, власти, и когда должны и то работать не стремятся.
6 апреля 2020, 11:00
Смешно про утерю анализов ))) Анализы берут в аэропорту по прилету. Потом приходит врач на 10 день прилета и берет анализ еще раз. Результатов этих анализов человек в глаза не видит. А на звонки говорят, что если к вам не приехали, значит анализы норм. Порядка нет у нас, вы же и сами это хорошо знаете. Спросили, как нам узнать, что через 14 дней уже кончился карантин и можно выходить - в ответ, нууу, наверно вам позвонят )))
6 апреля 2020, 11:28
6 апреля 2020, 11:28
Смешно про утерю анализов ))) Анализы берут в аэропорту по прилету. Потом приходит врач на 10 день прилета и берет анализ еще раз. Результатов этих анализов человек в глаза не видит. А на звонки говорят, что если к вам не приехали, значит анализы норм. Порядка нет у нас, вы же и сами это хорошо знаете. Спросили, как нам узнать, что через 14 дней уже кончился карантин и можно выходить - в ответ, нууу, наверно вам позвонят )))
Бардак есть, да, не без этого. Но если бы у него действительно не было вируса, то кто-бы и с чего-бы его назначил? А вот то, что многие, и не только простые люди, несут серьезные убытки из-за чьей-то поездки в Барселону... И ведь с вирусом ничего не сделать, претензий ему не предъявишь. А вот с безголовым распространителем - совсем другое дело.
6 апреля 2020, 11:45
Так ему сделали анализ, может и выдали даже. Это же с ЕГО слов мы знаем, что нет. Но у него есть мотив врать - многие люди потеряли деньги на этой ситуации. И посерьезнее его папы. И продолжают терять
6 апреля 2020, 10:57
ну все, пацан, пакуй чемоданы...
Гость
6 апреля 2020, 10:36
Где 500 автобусов, низкопольных таких? На моторном топливе. Которые я обещал.
Гость
6 апреля 2020, 10:58
Что-то мне подсказывает, что все 27 человек у нас по области имеют такую же историю. По крайней мере о двух еще тут писали.
6 апреля 2020, 10:34
Молодец. В разгар вируса поехали в Барселону.
7 апреля 2020, 01:57
При чем здесь пинать. Просто люди идиоты. В мире бушует вирус. Да, он может и не косит. Но в условиях всплеска не хватает аппаратов, элементарных масок и перчаток. Это все равно что держать газовый балкон на балконе. Безалаберно так. Барселона никуда не денется. Материки под воду в течение полугода не уйдут. Всё останется на месте. Так зачем осознанно себя подвергать опасности. Тут насморк и то уже не комфортно. А тут пневмония. Больницы, ивл, врачи и тд. Вам вот прям охота в случае чего лежать в больнице? Мне вот нет. Мне нравится быть здоровой физически и психически. Мне нравится дышать полной грудью. Ощущать, что я могу сама это делать. И многие другие вполне обычные вещи. Пока что доступные. Все может поменяться
Гость
6 апреля 2020, 11:08
Моя бабуля умерла 1,5 года назад в возрасте 85 лет естественной смертью. Что-то ме подсказывает, если бы она умерла в эти дни, то причину бы ей поставили КВ.
Гость
6 апреля 2020, 11:30
1. Из дома выходить нельзя, но если нужно - можно 2. Маски вообще не помогают, но их обязательно надо носить 3. Вирус смертельный, но не страшный 4. Перчатки не помогут, но они нужны 5. На детей не действует, но дети в зоне риска 6. Медоборудования не хватает, но его достаточно 7. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но перебаливают без симптомов 8. Чтобы не болеть, нужно заниматься спортом, но фитнес-клубы закрыты 9. Лучше всего гулять на свежем воздухе, но это нельзя, т.к. заболеешь 10. Руки после магазина мыть надо, а пакет кефира/батона/молока нет - он не заразен 11. Половина страны переболела этим вирусом в конце зимы, думая, что это ОРВИ, но истерика нам необходима, поэтому если кого переедут трамваем, а вагоновожатой будет комсомолка, то знайте - этот человек скончался от коронавируса
Гость
6 апреля 2020, 13:28
Зачем было лететь 13.03? Чтобы вернуться обратно 15.03? Классный отпуск, че. Зато в больничке полежал. Уж лучше бы это время на Тургояке провел, он под боком. Лететь в разгар истерии в зараженную страну - верх легкомыслия и безответственности.
Гость
6 апреля 2020, 10:37
А в бретцеле и на райдере был замечен двойник этого деятеля, а не он сам после своей поездки в Испанию!! Отсыпался он там, среди кучи народа!!
Гость
6 апреля 2020, 10:30
Здравствуйте! ДЕШЕВЛЕ УЖЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ. МАГАЗИНЫ ОТКРЫТЫ. Скидки до 60%😜 В связи с Распоряжением Правительства Свердловской области № 125-РП от 5 апреля 2020 мы откроем наши магазины в Екатеринбурге и Свердловской области завтра 6 апреля 2020 с 12:00.
Гость
6 апреля 2020, 10:31
Ну гореинфекционисты!!!! Анализы оформите не можете!!!! А боритесь с инфекцией реальной??? Короче под суд инфекционистов как недоразвитых!!!!
Гость
6 апреля 2020, 12:10
Не верю. Молодые люди, зная о том, что все страны только и обсуждают, что неконтролируемое распространение коронавируса, что ВОЗ объявил пандемию, что в Италии на тот момент уже было более 15тысяч(!) зараженных, все равно туда поперлись... А потом на работу пошел, с друзьями посидеть - это ж друзья и рассказали.
Гость
6 апреля 2020, 10:49
Так и поняла зачем поехали -то?! Новости не смотрели или специально, типа «а нам море по колено»? Вот правда зачем нужна была эта поездка , этот риск и теперь эти проблемы ? За все надо платить . То что происходит с вами сейчас, это вы расплачиваетесь за свою глупость и пофигизм !
Гость
6 апреля 2020, 11:59
хочу уверенно сказать, что если бы у вас были заранее купленные билеты заграницу и оплаченный отель, перелёт, то вы даже не раздумывая полетели бы, несмотря ни на вирус, ни на что! представьте, вы из своего кармана оплатили скажем так 150 тыс за поездку, стали бы вы сидеть дома? ничего подобного! рванули бы тоже 100%!!! не надо его осуждать, вы бы сделали точно так же как он! тем более на тот момент когда он прилетел там еще не был такой режим как появился через неделю. Хватит уже его осуждать!!!!!
Гость
6 апреля 2020, 10:50
А цврь в бункере!!!!
Гость
6 апреля 2020, 11:50
А мне не нравится деятельность этого человека на посту губернатора. Но с этим, как и с прогулками детей, ничего не поделаешь. А потом он ведь ни копейки НАШИХ ДЕНЕГ НАМ НЕ ДАЛ ЗА СМИРНОЕ СИДЕНИЕ ДОМА, так что и нравы свои и ненравы пусть держит при себе. Поставили открывать томинский ГОК - открывай, но мне не указывай, как жить.
Гость
6 апреля 2020, 13:53
Про жителя Миасса интересно на самом деле , получается что просто цифры рисуют по заболеваемости в стране и через СМИ объявляют, а заболевших в реальности нет !?! И коммунарка в Москве постановочный театр с актёрами и Львом Лещенко
Гость
6 апреля 2020, 19:48
Мне одной не понятно, зачем эти объяснения? Кому они нужны? Такой прям увлекательный рассказ, как игра бродилка, куда-чего-зачем все как то невнятно и логике не поддается. Самое интересное то, что жители миасса имеют возможность сдать на анализ определяющий наличие вируса, когда другие не могут, то косметолог "по своим каналам" сдавала и зачем-то пряталась, теперь этот. таки, миасс, город больших возможностей, и жители с фантазией. А Что так припекло-то объясняться, штрафик выписали, или уголовку шьют? А истории надо придумывать интереснее, а еще лучше не оправдываться, ну было и было.
Гость
6 апреля 2020, 13:22
13.03.20 в Испании было 5200 зараженных, в Италии 17700. Так что давай, не мяукай тут, что всё нормально было. P.S. Наши чинуши в очередной раз обосрались по полной, разрешив таким турыстам по домам разъехаться. Если бы изолировали в санаториях на 2 недели, распространение вируса удалось бы легко сдержать.
Гость
6 апреля 2020, 11:07
Ребята.где 500 автобусов ? Которые обещал губернатор Текслир
Гость
6 апреля 2020, 10:53
Хорошо живут в Миассе молодые и успешные. На машине в Андорру катаются. Прямо гордость берет и радость в светлое будущее!
Гость
6 апреля 2020, 11:41
Вот так! Получается, сплошная показуха у власти! Дождутся гнева народного! Парню подать бы в суд на завравшиеся сми!
Гость
6 апреля 2020, 18:47
Где и каким образом вы сдали анализ по собственной инициативе 17 марта? Их невозможно было сдать тогда. Парень врет.
Гость
6 апреля 2020, 10:53
Необходимо всех,кто приехал из за границы,зарегистрировать, изолировать и в мае отправить под конвоем на посадку картошки.
Гость
6 апреля 2020, 11:19
Интересная картина - сильно болеют вирусом только богатые страны. Исключения - Германия (эти втихаря прививки делали, которые изобрели нацистские врачи в результате опытов над людьми) и Иран ( тут очевиден американский след). Версии:1.Жители богатых стран подорвали иммунитет избыточным комфортом. 2 В бедных странах типа России, Киргизии и Сальвадора больных никто не считает. 3. Жизнь в непростых условиях закаляет людей. Думаю, что реализуются все три версии.
Гость
6 апреля 2020, 12:12
Посмотрите видео интервью Свободная пресса там академик-вирусолог Гундаров все понятно излагает. После это интервью у вас не останется вопросов что , как и зачем, а также почему и т п. Просто посмотрите!
Гость
6 апреля 2020, 14:20
Где-то он, может, и прав. Но не понимаю этих, привыкших "ни в чем себе не отказывать" и "этого достойных". Хоть ты к этому и привык, но... какого черта было переться туда, когда было понятно, что лучше уже не будет? И все начнут закрываться?
Гость
6 апреля 2020, 15:55
Надо бы его того.....ну на всякий случай)))
Гость
6 апреля 2020, 11:43
Не в Че, а в Туле, и не выиграл, а проиграл. Теперь все СМИ должны быть оштрафованы за фейк в новостях!
Гость
6 апреля 2020, 12:07
Как все-таки мерзко и блудливо звучит "моя девушка". Не жена, а девушка, которая уже и по возрасту не девушка.
Гость
6 апреля 2020, 11:42
ВАМ ТО ЧТО????ЖАБА ДАВИТ ???? ВАМ НИКТО НЕ МЕШАЕТ РАЗБОГАТЕТЬ!!!!!
Гость
6 апреля 2020, 20:01
Шоу барановирус продолжается.Даже собаки смеются над людьми, которые надели их намордники и сами себя под домашений арест поместили, без объявления корантина и ЧП. 👍👍👍
Гость
8 апреля 2020, 19:32
Батьку надо кнам в призиденты. А не розводить панику. Как было осложнение после грипа так оно и есть.
Гость
9 апреля 2020, 00:41
Андрей, извините за нескромный вопрос: а какого хрена Вы в разгар эпидемии поперлись в Испанию? Что, невмоготу стало? Почему по возвращении не сели на жесткий карантин, даже при отрицательных результатах? Не нужно оправданий. СМИ не оправдываю, но сами виноваты.
Гость
9 апреля 2020, 21:22
Люди! Так и хочется спросить словами героини Е. Соловей "Господа, вы звери?" Люди, где ваш здравый смысл, где ваше умение думать и анализировать? Почему в ваши головы так легко вдолбить всякую дурь, глупость и моразм? Вы вообще услышали, что написал парень? Да он слетал в эту чертову Испанию, но он сообразил вовремя вернуться, ДОБРОВОЛЬНО сдал анализы, которые в итоге оказались отрицательными, которые он так и не увидел (это чудесная особенность нашей "замечательной" медицины - зачем человеку знать свой диагноз?), чтобы убедиться в + или - своего диагноза. Фактов нет, предположений куча - и вот из этих предположений раздули целую вирусную катастрофу и СМИ и чиновники. И понеслось... Невольно вспомнишь старинную притчу (возможно в дословности ошибаюсь, со смыслом - нет): подошла Чума к городу и просится ее впустить. Ей говорят. не пустим ты всех погубишь. Она отвечает, нет, я только 1000чел. возьму. Ну если так, хорошо, заходи. Зашла Чума в город, через какое-то время уходит, город вымер. Как же так, Чума? ты же обещала забрать только 1000чел? На что она отвечает: я и забрала только 1000, остальные от паники сдохли.
Гость
6 апреля 2020, 11:23
Нету не какого вируса это факт
Гость