RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Всем нам тяжело»: Текслер и митрополит попросили верующих остаться дома в Вербное воскресенье

10 апреля 2020, 12:26
То есть, губернатор сперва не очень поверил официальному представителю бога и сам позвонил ему. В ходе состоявшейся беседы митрополит сообщил ему некие данные, которые Текслеру до сих пор были неизвестны. После чего губернатор прилюдно поддержал призыв официального представителя бога. Что же сообщил Текслеру митрополит?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 апреля 2020, 13:21
Сам-то Тестер на выходные опять в Берёзку с хором Турецкого и в хамам?
Гость
10 апреля 2020, 16:19
Ляксей! Куда мадаму Котову дел? Полмесяца ни слуху ни духу...Уволил?
Гость
10 апреля 2020, 12:27
Теслер! Ты обещал маски. Где маски?!!! Ты три (!!!) месяца не можешь в области наладить производство масок и скрылся от людей в изоляторе. За что ты получаешь деньги налогоплательщиков?!!!!
Гость
10 апреля 2020, 12:14
Христос таких мечом из Храма прогонял. А еще лечил всех больных а эти маловеры пугливые на поводу сатаны идут!
Гость
10 апреля 2020, 12:18
Вопрос Гундяеву: А что разве объезд и облет городов с иконами, с полицией не помогает защититься от вируса?
Гость
10 апреля 2020, 12:21
Где маски? где бесплатные тесты? где деньги на житие бытьё? Где автобусы? Продолжатель блин.
Гость
10 апреля 2020, 12:31
Встреть попа по дороге ...к несчастью . старая примета . .гоните их от себя подальше
Гость
10 апреля 2020, 12:49
Какие на фото чётко обозначенные пожертвования ) 100 рублей , 300 рублей ) Бизнессвятоши почему у вас эти "пожертвования" обозначены определенной суммой ? Почему вы не напишите перед каждым товаром фразу "Заплати столько сколько считаешь нужным" ?)
Гость
10 апреля 2020, 12:23
Блин, видимо, через неделю после вербного воскресенья заболеваемость "полыхнет" таки даже в Челябинске. Поволокутся люди в толпу в непроветриваемые помещения, будут ручкаться и целоваться. Не остановить.
Ой как же Алексею тяжело! Готов поменяться с ним, буду за него самоэзолироваться на обкомовских дачах!
Гость
10 апреля 2020, 12:26
Кто бы что ни говорил, но вывод можно сделать один - у наших "верующих" нет веры. И это очень печально, хотя именно об этом предупреждал Христос: "Когда приду, найду ли веру на Земле?" В то же время Он говорил Своим ученикам: "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц." (Мф.10:29-31) Из этих слов следует, что верующий в Бога полностью доверяет Богу и не сомневается, что его жизнь целиком и полностью зависит от воли Бога! Но это в теории. А практика, особенно практика последних событий, показывает, что люди, считающие и называющие себя рабами Божьими, на самом деле доверяют Богу только наполовину, а то и еще меньше. Представьте себе человека, который говорит, вот я все-все доверяю такому-то человеку, он мой лучший друг! Но деньги я от него спрячу, вдруг украдет? Парадоксально: разве может такое быть между лучшими друзьями? И какие они тогда вообще друзья? Хотя как раз такое бывает, и именно между лучшими друзьями, превращающимися потом в "лучших врагов"... Но в данном-то случае речь идет о Боге!
Гость
10 апреля 2020, 12:32
Мне трудно представить, честное слово, в чем тяжесть нынешней жизни митрополита и губернатора. Ну вот не могу представить, что им тоже тяжело.
Гость
10 апреля 2020, 12:29
Автобусы в студию!
Гость
10 апреля 2020, 12:33
Жил-был поп, Толоконный лоб. Пошел поп по базару Посмотреть кой-какого товару. Навстречу ему Балда Идет, сам не зная куда. «Что, батька, так рано поднялся? Чего ты взыскался?» Поп ему в ответ: «Нужен мне работник: Повар, конюх и плотник. А где найти мне такого Служителя не слишком дорогого?» Балда говорит: «Буду служить тебе славно, Усердно и очень исправно, В год за три щелка тебе по лбу, Есть же мне давай вареную полбу». Призадумался поп, Стал себе почесывать лоб. Щелк щелку ведь розь. Да понадеялся он на русский авось.
Гость
10 апреля 2020, 12:44
Спасибо губернатору за 800 старых высокопольных автобусов!
Гость
10 апреля 2020, 21:55
Почему во всех торговых сетях в городе персонал работает без масок и перчаток?
Гость
10 апреля 2020, 12:18
Если на дачу уеду, то в храм не пойду. Ну на дачу то тоже нельзя. Придется в храм идти.
Гость
10 апреля 2020, 12:16
Походу пришло время возвращать приусадебное хозяйство и мелкое ремесло. Земли много в России, можно осваивать.
Гость
10 апреля 2020, 12:34
Всем нам тижыло! Ну конечно, у кого-то суп - вода, а у кого-то жемчуг мелок.
Гость
10 апреля 2020, 19:35
" Друзья" - противно.
Гость
10 апреля 2020, 22:13
А может попросим губернатора в отставку? Раз сам управлять и поднимать благосостояние жителей региона не может, а только выполняет указания сверху. А ведь оттуда все свои обязанности на руководителей региона сбросили. Кишка тонка инициативу проявить и жизнь народа улучшить.
Гость
10 апреля 2020, 12:10
Нам без 500 автобусов ваще бяда! Где автобусы?
Гость
10 апреля 2020, 12:11
Алеша, тебе то с твоей зарплатой за ничегонеделание нифига не тяжело.
Гость
10 апреля 2020, 16:07
А причем тут этот товарищ в очках? Он из православных чтоль?😁
Гость
10 апреля 2020, 16:00
Противно читать "друзья". Друзья те с кем на банкете тусуешся.народ против дружбы с тобой.
Гость
10 апреля 2020, 17:50
Текслер год назад обещал 500 новых современных автобусов для города? Где они?
Гость
10 апреля 2020, 12:09
Так идут они лесом эти текслеры и митрополиты. Как на олигархов работать так пожалуйста....а как с семьей время провести так не надо.
Гость
10 апреля 2020, 12:26
Гагарин: - Облетел, проверил, Бога нет.
Гость
10 апреля 2020, 12:15
Иисус мог бы волшебно приумножить как хлеба. Из одного автобуса сделать сразу 500 а из воды реки Миасс - топливо для них!
Гость
10 апреля 2020, 13:55
почему весь город работает , а детей куда девать, откройте уже деские адики..
Гость
10 апреля 2020, 12:39
Что Ваша вера то ниочемная. Правильно Ленин со Сталиным рушили эти богодельни, а попов на рудники!
Гость
11 апреля 2020, 11:00
Выходит, вирус сильнее религии. Или религия не та.Теперь попам остается только гнусить, что вирус послан нам за грехи наши. Особенно нагрешили престарелые с хроническими заболеваниями.
Гость
10 апреля 2020, 12:36
В заголовке не говоря про статью четко сказано Текслер и Митрополит обратился к верующим, а не к желающим написать дурацкий комментарий под каждой статьей. Что стало с населением некогда нормального города маргиналы и прочие диги.
Гость
10 апреля 2020, 14:44
Вот интересно. Есть такие румынские хасиды, их ещё называют сатмарскими, ветви Тейтельбаума. Они живут в мировом очаговом центре коронавируса, в Нью-Йорке. Живут компактно, в гетто, ещё такие места называют в США резервациями, Бруклина. Их очень много. Десятки тысяч. У них своя инфраструктура, от школ до больниц. Полностью своя. Эти хасиды известны своей высокой фертильностью. У них куча детей. Как любые хасиды, они отрицают государство. И вот эти хасиды не меняют уклад своей жизни. Всё у них работает, включая школы. Они свободно ходят по улицам. Справляют дни рождения, свадьбы и похороны, и брить пейсы, усы и бороды напрочь отказываются. Живут они, так скажем, бедновато, в облупившихся домах, грязновато у них там, да и на улицах тоже, но с голоду никто не умирает. И пандемия им до первой звезды. Чем они это объясняют? Они говорят, что мы так живём, соблюдая законы нашего Невидимого Бога тысячелетиями. За эти тысячелетия, объясняют они, пережили сотни пандемий. И чуму, и холеру, и дизентерию, и малярию, не говоря уж про лихорадку Эбола. Эта зараза, они так поясняют, эти румынские хасиды, выкашивала целые города и страны, стирала в порошок целые народы, а мы как жили, так и живём, и умрём только тогда, когда так решит наш Невидимый Бог. И всё это на фоне рефрижераторов у госпиталей в соседних с хасидским гетто нью-йорских резервациях. Как так? Они что, неприкасаемые для заразы?
Гость
10 апреля 2020, 18:54
Кому тяжело!? Мне сидеть дома не фига не тяжело, я не хочу две неделе лежать в палате с пластмассовым сортиром.