30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
Гость
13 апр 2020 в 14:26

Никаких дотаций из бюджета этим предпринимателям не должно быть. Рашников даже обещанные 500 млн рублей на строительства жилья для пострадавших при взрыве в Магнитогорске досих пор не выделил. Наш челябинский бизнес в очередной раз показал свое настоящее лицо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 14:33

одной рукой отнимают 10 рублей. другой жертвуют 5 копеек. мерзость. не иначе.

ОТВЕТИТЬ
Странный юмор
13 апр 2020 в 14:28

Жадный какой край...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 14:42

Пусть почетный скинется, не всегда ж город травить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 14:55

Жители Пермского края В 85 РАЗ БОЛЬШЕ УВЕРЕНЫ В СВОЕЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ВЛАСТИ!!!!

ОТВЕТИТЬ
кук
13 апр 2020 в 15:56

Может миллиард ХК Трактор как то убавить, и часть миллионов 80-100 перевести в этот фонд?

ОТВЕТИТЬ
737
13 апр 2020 в 14:42

Наши бизнесмены при власти скорее себе отщипнут, чем с электоратом поделятся
Менталитет такой

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 14:44

А интересно бывшие мэры и губернаторы, которые клялись в любви к родному краю, уже тоже скинулись, например, Дубровский, Давыдов, Юревич, Елистратов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 15:11

очень жадный город вместе с Текслером как ни вспомнить Сумина-дедушку сейчас у нас в городе чем богаче тем жаднее позорники

Гость
13 апр 2020 в 14:30

Ну вот смотрите, Аристов пожертвовал 10 тысяч рублей, Рашников тоже 10 тысяч, Струков 12 тысяч рублей внёс. Ну и остальные бизнесмены Видгоф, Мительман, Юрьевич по 5 тыс рублей. Текслер зарплату перевел, возможно депутаты ЗСО по 1 тысяче рублей скинулись, так 1,6 млн рублей набежало на счету. А вы говорите не помогают. Спасибо всем бизнесмененам и депутатам за помощь, особенно тем, кто в списке Форбс

ОТВЕТИТЬ
Влад
13 апр 2020 в 15:27

А что кто то удивлён ??? Я лично нет. Челябинск, да и область всегда были истеричными и жлобствующими. Не зря в России чёрный юмор начинается со слов " Крутые Челябинцы....", " Челябинские дороги...", " Такое только в Челябинске.."....и.т.д. Короче Челябинец как и чукча в России имя нарицательное в описании анедоктических ситуаций и сатиры. В Челябинской области благотворительность не пройдёт,ибо тут всем должны и государство и соседние области и даже ЕС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 15:15

Наши некоторые предприниматели не только не скинулись, они за благополучный март начислили лбдям оклады голые, а в апреле отпустили их в неоплачиваемые отпуска. Себе не хватит, если всем оплатить как положено.

Гость
13 апр 2020 в 14:38

Текслер почему нет масок в аптеках?

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
13 апр 2020 в 14:50

щас ещё налоговая приедет - и от фонда останутся рожки и ножки. а кто получил 1 рубль - налоговая начислит 2???)))))

Гость
13 апр 2020 в 17:29

По идеи наши олигархи должны стать нерукопожатными после этого. А Дягилев предлагает провести национализацию, как в Китае и в Европе, для тех, кто создает социальную напряженность и уклоняется от своих обязательств

Даши Улымшвили
13 апр 2020 в 17:36

Это прямой показатель доверия населения, ну и примкнувшей к нему доморощенной илите, к Алексею Текслеру и его инициативам. Нет нужной степени доверия. В этом беда.
Отсутствие нужной степени доверия усугубляется тем обстоятельством, что пожертвования необходимо перечислять на счёт общественного объединения женщин Челябинской области. Недоверчивые граждане справедливо задаются вопросом, а при чём здесь женщины Челябинской области, с какого они здесь боку или припёку? Почему нельзя было открыть просто фонд помощи? При этом, всем хорошо известно, что за женщины восседают в этом союзе женщин: им протянешь рубль, они руку по локоть откусят и не подавятся. С какой целью этих хищниц приплели и сделали передаточным звеном в богоугодном деле?
А потом начинают плодиться мифы, что в Челябинске и области проживает жадное или прижимистое население, и что илита у этого населения под стать. Это не так. И далеко не так. Люди помогают друг другу. Прямо. Явочным порядком.

Гость
13 апр 2020 в 15:52

Какие жадные люди владеют и руководят бизнесом на Южном Урале. Вспоминается рейтинг - Челябинск самый хамский город России, хуже только Краснодар

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 15:15

Текслер с аристовым заобнимался

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 15:30

Как-то полюбилось в России по любому поводу выпрашшивать гроши у населения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 17:58

они наверное просто не понимают,какой нищий народ живет в городе! а это все от жадности,алчности,убожества,вороватости наших работодателей и политиков,что вообщем то одно и то же!

ОТВЕТИТЬ
Служащий
14 апр 2020 в 15:07

В Администрации города Челябинска в принудительном порядке заставляют писать заявления об удержании зарплаты за 1 день или по собственному желанию. А вы пишете благотворительность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 14:40

Подскажите, пожалуйста.... Где можно заразится этим модным вирусом, за который так много нужно заплатить...? Пока койки сввободные есть. Да, банкиры замутили так замутили с этим вирусом,только вы в плюсе от него.

13 апр 2020 в 15:06

Деньги надо распределять не всем "нуждающимся", а смотреть кто нуждается, а кому просто выпить не на что. Матерям одиноким помогать конечно. Тем кто не работает из-за самоизоляции, а не всем безработным, потому что среди последних халявщиков полно. Ранее судимым не помогать вообще. Алкоголикам и т.д. Помогать надо тем, кто сам бы рад на работу, да его дома сидеть заставляют. А деньги надо не с олигархов собирать добровольно, а с туристов принудительно. Составить список тех, кто вернулся в страну после 1 февраля и по миллиону с каждого = вот и будет помощь пострадавшим от НИХ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 15:29

Помню был еще очень жадный баскетболист

гость
14 апр 2020 в 08:54

Сейчас Буторина по радио бизнес ФМ рассказывала, что собранные жалкие 1,5 миллиона они распределят адресно. Пермь 136 миллионов, Челябинск-1,5, шок! При том , что тупой,рыжий клоун Трамп платит 270 баксов в неделю по безработице+600 баксов ковидных тоже в неделю, если бизнес закрылся именно из-за вируса. это кроме того, что началась раздача денег вообще всем налогоплательщикам по 1200 и на деток 500. Сравнивать нас и их нечего, конечно, но 1,5 миллиона от наших местных воротил, каждый из которых мог легко эти 1,5 ляма выделить-это просто ужас. Мне жаль Текслера, с кем приходится дело иметь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 14:45

А я от насморка и гриппа пострадал а ну давай мне мильяон!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 апр 2020 в 15:06

Текслер понял, с кем дело имеет? То-то и оно.

ОТВЕТИТЬ
челябинка
13 апр 2020 в 15:23

вот вам отношение бизнеса к власти. дело в том, что власть всегда видела в бизнесе дойную корову ничем ему не помогая, а когда петух клюнул, бизнес не повернулся лицом к власти, Правильно сделал, пусть власть делает выводы

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 14:34

Ещё бы правительство РФ добавило. Бизнесменам ещё своим сотрудникам зп платить.

Фото пользователя
13 апр 2020 в 15:48

Зачем нам подачки, наши люди сами легко справятся. Деды всю войну прошли, а мы их потомки и эта зараза нам вообще не по чем. Мы и так победим.

наблюдатель
14 апр 2020 в 20:44

Скорее небо упадет на землю ,чем Костя Струков даст денег!Они ушли от ликвидации Челябинскуголь,не заплатив за рекультивацию Коркинского разреза,а тут на неизвестно что!Не смешно.

людмила
21 апр 2020 в 11:09

в перми богатые люди по семьдесят миллионов жертвуют а наши по десять тысяч! позор! чем богаче тем жаднее!!!!!!!!!!!!

людмила
21 апр 2020 в 11:18

да некоторые на завтрак тратят по 9000 а у нас пенсия такая! как жаль что у нас нет рублевки! негде побираться!!!!!!!!!!!!!

Эля
15 мая 2020 в 23:30

Обратилась за помощью в ,,Союз женщин,,,но ничего...
Уже точно не помню,но вроде было написано,ожидают пополнение фонда.

Эля
15 мая 2020 в 23:33

Осталась без работы в карантин,двое детей,муж мало зарабатывает,едва хватает на питание,с большой экономией,сьемное жилье,благо арендодатель немного снизила плату.

Гость
13 апр 2020 в 14:48

В помершие от копроновируса записывают буквально всех: и полумертвых бабушек с букетом тяжелых заболеваний и стариков после рака и инсульта!

ОТВЕТИТЬ