Никаких дотаций из бюджета этим предпринимателям не должно быть. Рашников даже обещанные 500 млн рублей на строительства жилья для пострадавших при взрыве в Магнитогорске досих пор не выделил. Наш челябинский бизнес в очередной раз показал свое настоящее лицо.
Ну вот смотрите, Аристов пожертвовал 10 тысяч рублей, Рашников тоже 10 тысяч, Струков 12 тысяч рублей внёс. Ну и остальные бизнесмены Видгоф, Мительман, Юрьевич по 5 тыс рублей. Текслер зарплату перевел, возможно депутаты ЗСО по 1 тысяче рублей скинулись, так 1,6 млн рублей набежало на счету. А вы говорите не помогают. Спасибо всем бизнесмененам и депутатам за помощь, особенно тем, кто в списке Форбс
А что кто то удивлён ??? Я лично нет. Челябинск, да и область всегда были истеричными и жлобствующими. Не зря в России чёрный юмор начинается со слов " Крутые Челябинцы....", " Челябинские дороги...", " Такое только в Челябинске.."....и.т.д. Короче Челябинец как и чукча в России имя нарицательное в описании анедоктических ситуаций и сатиры. В Челябинской области благотворительность не пройдёт,ибо тут всем должны и государство и соседние области и даже ЕС.
Наши некоторые предприниматели не только не скинулись, они за благополучный март начислили лбдям оклады голые, а в апреле отпустили их в неоплачиваемые отпуска. Себе не хватит, если всем оплатить как положено.
По идеи наши олигархи должны стать нерукопожатными после этого. А Дягилев предлагает провести национализацию, как в Китае и в Европе, для тех, кто создает социальную напряженность и уклоняется от своих обязательств
Это прямой показатель доверия населения, ну и примкнувшей к нему доморощенной илите, к Алексею Текслеру и его инициативам. Нет нужной степени доверия. В этом беда.
Отсутствие нужной степени доверия усугубляется тем обстоятельством, что пожертвования необходимо перечислять на счёт общественного объединения женщин Челябинской области. Недоверчивые граждане справедливо задаются вопросом, а при чём здесь женщины Челябинской области, с какого они здесь боку или припёку? Почему нельзя было открыть просто фонд помощи? При этом, всем хорошо известно, что за женщины восседают в этом союзе женщин: им протянешь рубль, они руку по локоть откусят и не подавятся. С какой целью этих хищниц приплели и сделали передаточным звеном в богоугодном деле?
А потом начинают плодиться мифы, что в Челябинске и области проживает жадное или прижимистое население, и что илита у этого населения под стать. Это не так. И далеко не так. Люди помогают друг другу. Прямо. Явочным порядком.
они наверное просто не понимают,какой нищий народ живет в городе! а это все от жадности,алчности,убожества,вороватости наших работодателей и политиков,что вообщем то одно и то же!
В Администрации города Челябинска в принудительном порядке заставляют писать заявления об удержании зарплаты за 1 день или по собственному желанию. А вы пишете благотворительность.
Подскажите, пожалуйста.... Где можно заразится этим модным вирусом, за который так много нужно заплатить...? Пока койки сввободные есть. Да, банкиры замутили так замутили с этим вирусом,только вы в плюсе от него.
Деньги надо распределять не всем "нуждающимся", а смотреть кто нуждается, а кому просто выпить не на что. Матерям одиноким помогать конечно. Тем кто не работает из-за самоизоляции, а не всем безработным, потому что среди последних халявщиков полно. Ранее судимым не помогать вообще. Алкоголикам и т.д. Помогать надо тем, кто сам бы рад на работу, да его дома сидеть заставляют. А деньги надо не с олигархов собирать добровольно, а с туристов принудительно. Составить список тех, кто вернулся в страну после 1 февраля и по миллиону с каждого = вот и будет помощь пострадавшим от НИХ.
Сейчас Буторина по радио бизнес ФМ рассказывала, что собранные жалкие 1,5 миллиона они распределят адресно. Пермь 136 миллионов, Челябинск-1,5, шок! При том , что тупой,рыжий клоун Трамп платит 270 баксов в неделю по безработице+600 баксов ковидных тоже в неделю, если бизнес закрылся именно из-за вируса. это кроме того, что началась раздача денег вообще всем налогоплательщикам по 1200 и на деток 500. Сравнивать нас и их нечего, конечно, но 1,5 миллиона от наших местных воротил, каждый из которых мог легко эти 1,5 ляма выделить-это просто ужас. Мне жаль Текслера, с кем приходится дело иметь.
вот вам отношение бизнеса к власти. дело в том, что власть всегда видела в бизнесе дойную корову ничем ему не помогая, а когда петух клюнул, бизнес не повернулся лицом к власти, Правильно сделал, пусть власть делает выводы
Скорее небо упадет на землю ,чем Костя Струков даст денег!Они ушли от ликвидации Челябинскуголь,не заплатив за рекультивацию Коркинского разреза,а тут на неизвестно что!Не смешно.
Осталась без работы в карантин,двое детей,муж мало зарабатывает,едва хватает на питание,с большой экономией,сьемное жилье,благо арендодатель немного снизила плату.
Никаких дотаций из бюджета этим предпринимателям не должно быть. Рашников даже обещанные 500 млн рублей на строительства жилья для пострадавших при взрыве в Магнитогорске досих пор не выделил. Наш челябинский бизнес в очередной раз показал свое настоящее лицо.
одной рукой отнимают 10 рублей. другой жертвуют 5 копеек. мерзость. не иначе.
Жадный какой край...
Пусть почетный скинется, не всегда ж город травить...
Жители Пермского края В 85 РАЗ БОЛЬШЕ УВЕРЕНЫ В СВОЕЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ВЛАСТИ!!!!
Может миллиард ХК Трактор как то убавить, и часть миллионов 80-100 перевести в этот фонд?
Наши бизнесмены при власти скорее себе отщипнут, чем с электоратом поделятся
Менталитет такой
А интересно бывшие мэры и губернаторы, которые клялись в любви к родному краю, уже тоже скинулись, например, Дубровский, Давыдов, Юревич, Елистратов?
очень жадный город вместе с Текслером как ни вспомнить Сумина-дедушку сейчас у нас в городе чем богаче тем жаднее позорники
Текслер почему нет масок в аптеках?
щас ещё налоговая приедет - и от фонда останутся рожки и ножки. а кто получил 1 рубль - налоговая начислит 2???)))))
Какие жадные люди владеют и руководят бизнесом на Южном Урале. Вспоминается рейтинг - Челябинск самый хамский город России, хуже только Краснодар
Текслер с аристовым заобнимался
Как-то полюбилось в России по любому поводу выпрашшивать гроши у населения...
Помню был еще очень жадный баскетболист
Сейчас Буторина по радио бизнес ФМ рассказывала, что собранные жалкие 1,5 миллиона они распределят адресно. Пермь 136 миллионов, Челябинск-1,5, шок! При том , что тупой,рыжий клоун Трамп платит 270 баксов в неделю по безработице+600 баксов ковидных тоже в неделю, если бизнес закрылся именно из-за вируса. это кроме того, что началась раздача денег вообще всем налогоплательщикам по 1200 и на деток 500. Сравнивать нас и их нечего, конечно, но 1,5 миллиона от наших местных воротил, каждый из которых мог легко эти 1,5 ляма выделить-это просто ужас. Мне жаль Текслера, с кем приходится дело иметь.
А я от насморка и гриппа пострадал а ну давай мне мильяон!
Текслер понял, с кем дело имеет? То-то и оно.
вот вам отношение бизнеса к власти. дело в том, что власть всегда видела в бизнесе дойную корову ничем ему не помогая, а когда петух клюнул, бизнес не повернулся лицом к власти, Правильно сделал, пусть власть делает выводы
Ещё бы правительство РФ добавило. Бизнесменам ещё своим сотрудникам зп платить.
Зачем нам подачки, наши люди сами легко справятся. Деды всю войну прошли, а мы их потомки и эта зараза нам вообще не по чем. Мы и так победим.
Скорее небо упадет на землю ,чем Костя Струков даст денег!Они ушли от ликвидации Челябинскуголь,не заплатив за рекультивацию Коркинского разреза,а тут на неизвестно что!Не смешно.
в перми богатые люди по семьдесят миллионов жертвуют а наши по десять тысяч! позор! чем богаче тем жаднее!!!!!!!!!!!!
да некоторые на завтрак тратят по 9000 а у нас пенсия такая! как жаль что у нас нет рублевки! негде побираться!!!!!!!!!!!!!
Обратилась за помощью в ,,Союз женщин,,,но ничего...
Уже точно не помню,но вроде было написано,ожидают пополнение фонда.
Осталась без работы в карантин,двое детей,муж мало зарабатывает,едва хватает на питание,с большой экономией,сьемное жилье,благо арендодатель немного снизила плату.
В помершие от копроновируса записывают буквально всех: и полумертвых бабушек с букетом тяжелых заболеваний и стариков после рака и инсульта!
да прекратите уже эту изоляцию, - сил больше нет.....- люди сами о себе позаботятся