Город проблема Жителей челябинского комплекса возмутило строительство стоянки на месте обещанной дороги с аллеей

Жителей челябинского комплекса возмутило строительство стоянки на месте обещанной дороги с аллеей

Застройщик выясняет, кто занял территорию и на каких основаниях

Жители ждали на этом месте аллею вдоль новой дороги

Жителей ЖК «Ньютон» возмутило строительство стоянки на месте запланированной дороги с аллеей. Владельцы квартир пишут жалобы во все инстанции и спрашивают у застройщика, почему происходящее не соответствует обещаниям рекламных буклетов. Директор ООО СЗ «СК Легион» Сергей Пахомов заявил 74.RU, что в курсе случившегося, и заверил, что работы проходят без участия строительной компании. «Легион» сам сейчас выясняет, кто занял территорию и на каких основаниях.

Стоянку возводят напротив дома № 8 на проспекте Героя России Евгения Родионова. Владельцы квартир, под окнами которых неожиданно раскинулась автомобильная площадка, уверены, что работы незаконны. Они отмечают, что по плану в этом месте должна проходить дорога и расти деревья вдоль неё. Жителей возмущает испорченный вид улицы, они просят убрать будку и забор.

Так по проекту должна была выглядеть территория

Мы попросили прокомментировать ситуацию застройщика и администрацию города. В мэрии запрос 74.RU переадресовали сотрудникам комитета по управлению имуществом и земельным отношениям. На момент выхода материала ответ от чиновников не поступил.

В ООО СЗ «СК Легион» не стали отрицать проблему, но признали, что не обладают информацией о том, кто организует стоянку.

— Территория, на которой сейчас монтируется забор, принадлежит городу и отводится под дорогу, — уточнил директор ООО СЗ «СК Легион» Сергей Пахомов. — Проект этой дороги был выполнен за счет средств нашей компании и передан в администрацию. На данный момент наша компания также выясняет легитимность данной парковки, так как, согласно проекту планировки района и генплану города, там должна быть вторая полоса проспекта Героя России Родионова.

Будка-времянка и синие столбики возмущают жителей микрорайона, они требуют их немедленно убрать

При этом застройщик отметил, что в жилом комплексе мест для машин предусмотрено больше, чем определяют градостроительные нормы.

— Это достигается за счёт парковки внутри двора, на придомовой территории и подземного паркинга. В 20-м микрорайоне есть «дворы без машин», в этом случае повышенная обеспеченность машино-местами достигается за счёт увеличения мест на придомовой территории вне двора и подземном паркинге, — объяснил Сергей Пахомов. — Внутри дворов, где предусмотрены парковки, действительно не хватит мест для всех машин, так как в данном случае для нас приоритетом является как раз таки масштаб озеленения и разнообразное дворовое пространство для детей — это в первую очередь их территория. При этом на придомовой территории (вне периметра двора) мест достаточно даже в вечернее время. Вся территория ЖК находится под видеонаблюдением «Ньютон-безопасность», в том числе и парковки вне периметра двора, совершаются регулярные обходы.

Что касается озеленения, то, по словам директора, компания сейчас активно занимается благоустройством пешеходной зоны в 20-м микрорайоне. Полностью завершить работы планируют в этом году.

Ответ от КУИЗО 74.RU опубликует сразу, как только он поступит в редакцию.

Знаете, кому принадлежит эта и другие незаконные стоянки в Челябинске? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Анонимность гарантируется.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления