8 июля среда
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

Здравый смысл
14 апр 2020 в 14:10

если незаконная стройка - должен приехать омон с бульдозером и снести её на фиг.

Гость
14 апр 2020 в 14:13

Наивные члбшные сельчане. Только грязь, смог и хардкор.

главарь
14 апр 2020 в 14:14

Это нормальная стоянка будет!!! не шумите!!! И людям хорошо и в карман копеечка!!!

Ипотечник
14 апр 2020 в 14:14

Когда наконец заморозят выплаты и проценты по кредитам на период самоизоляции?

гость
14 апр 2020 в 14:16

да знаем как это бывает)
в парковом-2 тоже много чё обещали, и проект сквера...
а в итоге - везде асфальт, воткнутые дома и стоянки
будут орать "мы честно не знаем кто это", потом народ подуспокоится и когда всем уже будет пофиг, справочка найдется
но до этого на любые претензии будут дерзко говорить "откуда вы знаете что не сделаем? мы скоро построим, не надо тут нагнетать!" примерно как с шосом-бриксом было

Гость
14 апр 2020 в 14:19

Загадочный город Челябинск. Деревья спилили-ой, а кто-же это сделал. Мы ищем. Стоянку "слепили" - опять полтергейст виноват.

Житель ЖК Ньютон
14 апр 2020 в 14:19

Идите лесом со своими убогими стоянками, которые крышует известный депутат в городе!
Не позволим наш район превратить в колхоз и рынок! Если надо будет, то выйдем на баррикады!
Активность жителей заквашивает и это вселяет надежду!

Правопорядок
14 апр 2020 в 14:20

Администрация может таким образом на строительство дороги с аллеей собирает. Обещанного ведь 3 года ждут, а может и больше, это же Россия. На эти три года и сдана наверное земля в аренду и будет приносить доход в бюджет города. Жители ЖК пусть лучше за своей территорией смотрят, а то после окончания строительства стоянки начнут машины царапаться, покрышки резаться, стекла биться и т.д. Весна, тепло стало, молодежь стала ночами гулять, да неадекватный граждане. А во дворах уже дышать от выхлопа машин не возможно.

Житель
14 апр 2020 в 14:26

Силовой кабель для электричества подведен со стороны дома Героя России Родионова №8... Странно, почему ни Застройщик Ни Управляющая не знает про это стройку..

Гость
14 апр 2020 в 14:36

ох и гетто выстроили. Муравейники сплошной стеной. Вместо аллеи можно воткнуть муравейник-стену на всю длину.

Гость
14 апр 2020 в 14:38

Вам что нужно то, во дворе машины плохо, строят стоянку для машин, опять плохо 🤦

Житель
14 апр 2020 в 14:40

так у Легиона это нормальная практика, возвести "муравейники", наобещав и начальную школу и многоуровневую парковку - в Александровском, аллею - в Ньютоне,
а потом: ну так получилось..... не шмогла (С)

Обстол Носом-Бей
14 апр 2020 в 14:44

Вай зачем вазмущаться? Машинка люди ставить будут, денежка платить! А кто не будэт таму колесо раз два дырка делать и тоже будэт!и всем харашо!

Гость
14 апр 2020 в 14:51

Вот сразу видно, кто в городе власть

Гость
14 апр 2020 в 14:52

жулики из 90ых плевали на планы и законы, даже (хотя тут уместнее слово "особенно") если сидят в депутатском кресле

Гость
14 апр 2020 в 14:56

Всё, тссс, выкопали столбики, все успокоились и разошлись делами заниматься

Анджэла
14 апр 2020 в 14:56

Мы, жители Ньютона, не для того покупали квартиры за 6 миллионов в этом элитном ЖК, чтоб какое то быдло со связями а администрации ставило тут стоянку! У нас достаточно мест в паркинге, на этом месте должна быть аллея, места для коворкинга, Воркаута, других активностей, а эти дрюли, палычи и прочие из 90-х , решили наплевать на нас!

Тополинка
14 апр 2020 в 14:58

На тополиной алее , по улице Академика Королева такая же история , вместо обещанного сквера - одни парковки , и на все запросы было «0» ответов

гость
14 апр 2020 в 15:00

Проект планировки территории пусть откроет .Там каждый метр квадратный расписан.

Алэждна
14 апр 2020 в 15:00

Вызывайте урбаниста! Тут норм хайпануть можно!

Гость
14 апр 2020 в 15:02

Нигде в цивилизованном мире нет такого идиотского понятия - охраняемая стоянка! Есть многоуровневые парковки, там, где нет физически места для парковок у дороги. И все! Во всех остальных случаях автомобили паркуют там, где это разрешено ПДД. У нас то какие-то уродские гаражные кооперативы придумают, то охраняемые парковки.

Лолка
14 апр 2020 в 15:05

Везде одно и то же! В Челябинске нет власти! Жители, боритесь!

Гость
14 апр 2020 в 15:14

Всё пойдёт по известному челябинскому сценарию:возмущение, негодование, проверка, и тут хоп-всплывают документы на землю со всеми подписями, печатями и штампами, после чего чинуши разведут руками и скажут :"всё по закону, виноват Юревич, он подписал", хотя Мишаня с 2014 года бока по заграницам греет.
В городе полный бардак и недееспособное руководство.

Житель ЖК Ньютон
14 апр 2020 в 15:24

Не будет там парковки. Уже столбики свои выковыривают. Ребята не в тот район сунулись, зря потратили время и деньги))

Гость
14 апр 2020 в 15:31

Скоро это переименуют в парковый 3 и наставят ларьков с фруктами!! Илитные жители уфалея и бредов которые выставляют мусор в общий коридор🤣🤣🤣

Гость
14 апр 2020 в 15:58

Страсть какая! Каменные джунгли, ни одного деревца возле домов.

Гость
14 апр 2020 в 16:00

А щас давайте подумаем...по проекту тут дорога, причем не какая-то однополоска, а проспект, с разделительной и с трамваем (по первому варианту генплана), его все равно сделают, не в этом году так в следующем, в микрорайоне порковочных мест хватает, достаточно было просто приехать вечером и в этом убедиться, вся территория под видеонаблюдением, смысл вбухивать не один лям в эту стоянку, которой просто некому будет пользоваться и которую вскоре бы убрали?...что-то тут нечисто

Житель
14 апр 2020 в 16:18

Челябинцев возмутило строительство дом-двора по Свердловскому проспекту 46. Уж поверьте там не просторы барские как в Ньютоне. И что? Дом вместо дворовой территории с детскими площадками, спортивными сооружениям стоит. Правда до сих пор пустой. Подрядчик благоустроил остатки территории. Сделал песочницу 2 x 2 остальное закатал в асфальт. Мэр, который способствовал этому даже дал признательные показания не осужден, так как очень болен!

Яблочник
14 апр 2020 в 16:28

Никогда такого не было и вот опять!!!

Ляпсус
14 апр 2020 в 16:41

ничего личного просто деньги а вы жители сколько не пишите все равно хрен по вашему будет

Андрей
14 апр 2020 в 17:15

Это Придомовая территория и у неё есть управляющая компания УК Ньютон. Что они на это отвечают или им тоже ничего не известно. Зачем тогда жильцам такая компания котороя не управляет а Деньги собирает...

Гость
14 апр 2020 в 18:10

А так всегда бывает, когда сдают коробки без благоустройства.

Иван
14 апр 2020 в 18:19

Как вообще Ньютон-Безопасность профукали этот момент, когда приехали какие-то ребята и начали ставить будку и столбики. За что Вы Ньютоновцы платите в Ньютон-Безопасность? Они в первую очередь должны были подойти и поинтересоваться кто разрешил вести работы.
А вообще, я уже не удивляюсь, что такое происходит. Тополинка вон вся в подобных парковках.

Гость
14 апр 2020 в 18:33

В парковом все стоянки не законные. Это чей то бизнес,может наших депутатов,которых не видно и не слышно. Зачем они вообще там сидят в думе городской и законодательной?

Фото пользователя
14 апр 2020 в 19:03

Как же надоели сопливые нытики своими возмущениями. Вы купили коровники, но не землю вокруг, что захотят, то и построят предприниматели рядом. Прежде чем вякать, вы достаньте пачку денег и заявите что готовы арендовать или купить территорию, а так вам остается лишь молча наблюдать как делается бизнес. А делается бизнес так: ставится забор, проводится промоушен-компания по раскрутке стоянки (бьются стекла, прокалываются шины во дворах), и вот уже вы как миленькие ставите свои ржавые ведра на эту стоянку, да еще с благодарностью сами подпишите петицию и продлении аренды.

Александр
14 апр 2020 в 19:07

Как всегда никто ничего не знает))) Опять бла, бла, бла.

Картунг
14 апр 2020 в 19:14

Ипотечные «миллионеры» подтянулись

Гость
14 апр 2020 в 20:01

Кому в карман копеечка?

Смотрящий
14 апр 2020 в 23:19

Сколько же в нашем городе завистливых людей... ну нет денег на хорошее жильё..., зачем поливать грязью тех у кого они есть.

Гость.
15 апр 2020 в 10:38

Этот не "быдло", а депутат или "высокий" чиновник! Все автостоянки в городе принадлежат или депутатам, или чиновникам! Поэтому с ними никто бороться не собирается! Как они могут бороться с собой!

Гость
15 апр 2020 в 17:38

Продажные чинуши в очередной раз продались Букрееву. Чтоб им пусто стало васе