26 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)
15 апр 2020 в 12:09

Вот расскажите, кто нибудь получил обещанные 5000р у кого 2 ребёнка и имеют право на маткопитал? Кто нибудь не работает, когда сегодня при поездки на работу попал в две пробки! Врачи, Вы получили обещанные надбавки? Кто нибудь понимает что за машина ездит и разбрызгивает бюджет по городу, для чего опылять дороги, я дороги руками не трогаю и не чихаю на них! Что обще происходит???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 12:19

Вы бы, власти, лучше хвалились тем скольким семьям оказана помощь, на какие суммы, сколько трудоустроено потерявших работу, скольким предпринимателям помогли решить вопросы. У нас извращённое понятие социального государства какое-то😰

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 12:01

Чрезвычайной ситуации нет а за ее нарушение штрафуют.....вы что то можете кроме того как угнетать людей ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 12:15

Если это фотография в заправду. То это фашисты, последнюю копейку отбирать у пожилых людей, бессовестные. Если также будет продолжаться кому-то придется в бункере прятаться.

Что за анонимы под ником "ВЛАСТИ" развелись?
Нужно писать кто назвал! А не бесформенное - власти...
Я же когда пишу письмо в ЖЕК к примеру пишу кто автор!
А не ВЛАСТИ КВАРТИРЫ 57...

ОТВЕТИТЬ
кмд
15 апр 2020 в 12:13

в сочи бомжи избили казаков из за пандемии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 12:20

Государство всегда с радостью заберет, но не даст!

Гость
15 апр 2020 в 12:10

Суды массово заворачивают эти материалы.Нет должного извещения граждан о новых санкциях...

ОТВЕТИТЬ
Ахмед
15 апр 2020 в 12:16

А кто оплачивать будет эти штрафы и главное с каких денег?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 11:59

Беззаконие процветает ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 12:13

Я сейчас 6 км.пешком прошёл по району.А вы сидите дальше.Милиции не видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 12:05

А разве введен режим ЧС?!
Это беззаконие. Никто не знает что делать, и все пытаются делать хоть что-то и при этом ничего не получается.
Найти бы толкового юриста - это ведь выигрышное дело - администрацию области и города можно привлечь к ответу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 12:01

В прекрасной России будущего, мы оштрафуем штрафовальщиков на 300 тыс!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 12:19

А у нас бомжи!!!!! Неоднократно уже обращаюсь с просьбой убрать территорию между пенсионным фондом Ленинского района и д. 112 по ул. Стахановцев! На трубах теплотрассы спят бомжи! Рядом валяется мусор, тряпки, бутылки! Ну стыдно же! Страшновато идти вечером выкидывать мусор. Стыдно просто за то- что это есть в нашем городе. Ну 21 век, а жители города- миллионника должны ходить рядом со спящими бомжами, пинать какие то тряпки, уворачиваться от летящих по ветру пакетов. Город-свалка! Помогите пожалуйста!!!!

ОТВЕТИТЬ
свой
15 апр 2020 в 12:09

Почему сразу ШТРАФ. а не ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Рустам
15 апр 2020 в 12:17

Допусти козла в огород, так он и в лес не захочет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 12:08

Нормально так-то придумали экономику приподнять. Мы не сеем, не пашем, не с троим, мы гордимся общественным строем.

Ирина
15 апр 2020 в 12:25

Сижу дома на самоизоляции... звонок в дверь
" кто там?",
"газовая служба"
"Вы в своем уме,зачем по квартирам ходите, ?"
"Обьявление висит у под'езда"
Чтттааа???происходит. Мне на улицу с детьми нельзя, а газовики обход по квартирам начали.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
15 апр 2020 в 11:59

Печенеги ввели режим для русичей, русишь подчиняйся!

Гость
15 апр 2020 в 12:21

В Троицке? Там ни одного случая ковида нет. Я так понимаю, штрафовали всех, кого сумели заграбастать, а не тех, кто 14-дневное безвылазное сидение дома должен соблюдать после прибытия из-за бугра или Нерезиновой? Тогда это полное беззаконие.

Гость
15 апр 2020 в 11:59

Почему тот кто должен служить, наказывает хозяев? Почему тот, кто должен служить, живет лучше хозяина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 12:09

По какому принципу штрафовали? Понравился\не понравился?
Слабо тогда уж всех подряд штрафовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 12:36

При каждом удобном случае, слуги народа демонстрируют, что могут делать с народом все что им захочется.
И каждый раз это красиво прокатывает.
Ужас

Андрей
15 апр 2020 в 13:03

Это все просто возмутительно, почему людей наказывают просто за то, что они идут по улице. Например ты идешь один, или едешь на велосипеде, или даже просто гуляешь. Ты в маске, перчатках. И ты один. Какая от тебя может быть социальная опасность? А тебя могут оштрафовать тепеть. Людям нельзя сидеть дома безвылазно месяцами, это вредно. Люди хотят гулять! Работайте, проводите беседы с теми, кто ходят без масок, кто сидят компаниями. Но какие штрафы могут быть с людей, которые сидят без работы (и без денег) не по своему решению?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 12:26

По каким критериям выцепляют?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
15 апр 2020 в 12:26

Самое главное в том, что полицейских заставляют это делать! Статистику "палки", никто не отменял!

Юля
15 апр 2020 в 12:35

Если к вам направляется полицай нужно голову отвернуть в другую сторону и ускоренно направится от него подальше.

ОТВЕТИТЬ
Дяденька
15 апр 2020 в 12:41

Пограбить под шумок - вот вся политика. Весь город работает, транспорт ходит, магазины, парикмахерские работают - а ходить по городу нельзя. Это не власть, а гопники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 13:01

Так надо в церкви всех штрафовать. Это же они не в магазин пошли и не с собакой гулять. Почему не штрафовали в вербное воскресенье? А на Пасху вообще толпами пойдут. Штрафуйте!!! Не надо людей около дома и магазина ловить.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 апр 2020 в 15:05

Зажравшееся правительство РФ. Когда вы уже нажретесь за наш счет. Люди и так не работают из-за COVID-19 (т.е - дохода вообще нет), вы еще и штрафы внеземные ввели 30 т.р. Морды не треснут, приземлитесь на землю уже. Максимум для рабочего народа штраф 2 т.р. А вот с вас и олигархов питающихся за наш счет можно и 30 т.р. У вас доходы миллионы, у народа гораздо меньше. От 6 т.р до 30 т.р (с этих денег опять же вам заплати за ЖКХ "офигеть сколько", плюс продуктовые магнаты завысили цены "минимум 2 т.р в день уходит на продукты", плюс проезд (от 25 до 40 р.) или бензин (40 р в среднем за литр) а заправляешь от 10 л.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 12:39

Если так пойдёт и дальше, то наша власть неплохо наживётся на этой беде, грабя собственное население и практически не оказывая ему никакой реальной помощи. Молодцы ребята - так держать!

Гостья
15 апр 2020 в 13:06

Всё очень грустно, если будут штрафовать вот так рьяно и неадекватно, то поднимается волна протестов.

Гость
15 апр 2020 в 12:00

И как теперь в субботу на шашлыки ехать?

ОТВЕТИТЬ
Вирус
15 апр 2020 в 12:00

Куда мы катимся......

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 20:56

- ТЦ работают / рынкам нельзя
- в автобусе можно / на своей машине нельзя
- по улице ходить можно / парки и скверы закрыть!
- у проходной толпиться можно / у касс нельзя
- еду покупать можно / рассаду нельзя
Ну это же полный маразм! Нам льют в уши и даже не стесняются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 12:36

Я так и не понял: а что там с вербным воскресеньем? С пониманием отнеслись что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 13:30

Котова до сих пор не ввела в Челябинске режим ЧС, вызванный техногенной катастрофой в сфере водоснабжения города. Чего ждёт? Что высиживает?
Уже 4-ый месяц из кранов периодически идёт ржавая, иногда - со струпьями, вода (как правило, горячая), а холодная - с зеленовато-мутным оттенком. По последним опубликованным данным, превышение ПДК по оксиду железа и фосфору составляет в такой воде 10 и более раз. И никому дела нет.
Для справки. Повышенное содержание оксида железа в воде вызывает сердечную недостаточность и блокировку других систем организма, а фосфора - размягчение и разложение костей, а так же безумие и слабоумие, приводящие к дебильности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 15:49

ЧС в Челябинской области и в Челябинске не введен! За что штрафуют?
Конституция РФ:
Статья 27 Конституции РФ
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 13:13

Допустим,меня остановили не рядом с домом. Как они докажут,что я гуляю? Я могу идти на работу/с работы,перемещаться по рабочим делам,идти в парикмахерскую,в любое место,которое сейчас работает. Просто по беспределу штрафовать всех,кого поймали и кто на рожу не понравился?

Артем
15 апр 2020 в 15:11

Зажравшееся правительство РФ. Когда вы уже нажретесь за наш счет. Люди и так не работают из-за COVID-19 (т.е - дохода вообще нет), вы еще и штрафы внеземные ввели 30 т.р. Мoрды не треснут, приземлитесь на землю уже. Максимум для рабочего народа штраф 2 т.р. А вот с вас и олигархов питающихся за наш счет можно и 30 т.р. У вас дохoды миллионы, у народа гораздо меньше. От 6 т.р до 30 т.р (с этих денег опять же вам заплати за ЖКХ "офигеть сколько", плюс продуктовые магнаты завысили цены "минимум 2 т.р в день уходит на продукты", плюс проезд (от 25 до 40 р.) или бензин (40 р в среднем за литр) а заправляешь от 10 л.

Гость
15 апр 2020 в 15:18

Властям ПОЗОР по всем статьям!!!

Гость
15 апр 2020 в 15:23

Власть дебилова!Работы нет,денег нет,жить на что!Текслер дай денег,и дома буду сидеть лет десять!

Виктор
15 апр 2020 в 16:51

Была слабая надежда, что у нас будет вменяемый губернатор, но увы, видимо при путине это не возможно.

Фото пользователя
15 апр 2020 в 12:00

Наконец-то будут отлавливать бродячих бездельников и штрафовать, еще неплохо бы их помещать в какой-либо приют, чтобы не было рецидива бродяжничества.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2020 в 14:02

Парикмахерские открыли, а поездка к парикмахеру - это всё-таки веская причина выхода из дома или нет?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 12:42

Наказать, штрафовать, запугать, ободрать - это все что нужно знать о нынешних временах

Гость
15 апр 2020 в 12:50

если есть тут ,кого правда оштрафовали? пришлите пожалуйста на 74 фотку с выписанным постановлением на штраф!!!

Гость
15 апр 2020 в 12:57

У нас ближайший магазин через 200метров от дома, как быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 13:46

Народу на улицах с каждым днем больше и больше.Транспорта больше и больше.В транспорте на некоторых маршрутах уже стоя едут и стоят близко друг к другу. Даже странно читать такую информацию.

Гость
15 апр 2020 в 15:24

Был сегодня в ГИБДД, разговаривал с кучей ментов и никто штрафа не выписал. Или в ГИБДД другие менты?

Гость
15 апр 2020 в 15:59

Сейчас боты вбрасывают тему, что москвичи всех заражают. И многие буратинки ведутся на это. А что про Петербург не вбрасываете?) У нас в регионе нелегалов, тех же китайцев огромное количество, но у ботов в методичках про это не написано.

Писатель.
15 апр 2020 в 12:09

Работы нет, зарплаты нет, а штрафы есть.Ну находят деньги на пиво, найдут и на штрафы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 12:42

Давеча, тут была тьма диванных юристов, которые кукарекали, что не законно штрафовать, потому как не ЧС. Ну что,слабо, юристишки прогуляться,получить и обжаловать штраф в 30 руб.?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 12:09

Не, мне больше сингапурский и индийский вариант нравится. Бамбуковые палки. Но, правда, в Сингапуре и Индии все-таки материальная помощь властями населению оказывается.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2020 в 12:40

а как оштрафовали ? суды же не работают.

ОТВЕТИТЬ
Жора
15 апр 2020 в 20:03

Что-то опять непонятно. В супермаркет вроде можно? Можно. Салоны красоты, парикмахерские, некоторые сферы услуг открыли? Открыли. Их открыли чтобы туда клиенты ходили или чтобы они просто работали? Так за что тогда граждан штрафуют? Неужели кто-то на улице заявляет патрулю, что просто гуляют, за что и получают немедленно штраф?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 12:50

Так интересно - Котова наделила замов составлять протоколы, а чего не друзей и родственников вообще тогда? Есть полиция, росгвардия или уже вертеть беспредел так до конца!?

Alexandre
15 апр 2020 в 12:59

В Индии мочой закидали больницу и отрубили руку полицейскому, это к чему да к тому что вы свои штрафы выписывайте попуасам любителям пошляться позарубежью или москалям и питердцам, которые после их фейка решили развозить заразу по регионам РФ.

Гость
15 апр 2020 в 15:03

молодцы! народ нищает, на вам еще штраф чтобы с голоду померли

15 апр 2020 в 15:25

А вот идут состоятельные люди: Гриднёв, Плеханов, Запорожец и Малюгин. Раньше они были не очень, но потом им дали полномочия. И как всегда в России бывает, преуспевает, кто не зевает.

Медузот
15 апр 2020 в 17:04

Агония режима. Запрещать- наказывать-штрафовать. Дьявольский треугольник. Ничего нового.

Царь
15 апр 2020 в 17:06

Кетлер мальчик в очках меня или мою супругу оштрафуют тебе лично со мою познакомится придется платите деньги мне и за меня кредиты квартплату и на пищю я чем семью кормить должен?

Гость
15 апр 2020 в 17:21

Правовой нигилизм сверху донизу. Абсолютный беспредел это.

вит
15 апр 2020 в 17:50

Заяц где вопрос про АВТОБУСЫ!!!

Добрый Человек
15 апр 2020 в 18:14

Друзья НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НИЧЕГО У ТЕХ КТО БУДЕТ ВАС ШТРАФОВАТЬ,
ВООБЩЕ НИЧЕГО, ни одну бумажку....
помните это не-конституционно, и поставив ваши подписи либо иные отметки даже "что не согласен"- на протоколах - вы с этим бес пределом согласились
по закону о персональных данных - запрещайте вписывать в протокол любые ваши данные начиная от фио и паспорта кончая где работаете, и самое главное еще раз если вас поймали не спорьте с ними чтобы не натянули "неповиновение" менты, скажите чтобы указали федеральный закон чтобы вы "называли причину, по которой вы якобы далеко от места проживания. "
такого фз нет, конституция такое не предусматривает
штраф можно обжаловать, что и советую сделать 2 инстанции и в ЕСПЧ на десятку тысяч ЕВРО....

николай
15 апр 2020 в 20:18

вы подняли пенсионный возраст, и нам старше 45 никто и нигде не берет кроме разных ООО.....квартирными ремонтами занимались, теперь это запрещено, выход идти в центр занятости там для таких пособие 1732, у тех у кого нет 60 сфициальных дней.... на них как прожить что вы единороссы стоя 20 лет у власти сделали такие пособия,, мы и так у вас ничего не просили а вы нас в домашние клетки.... Теперь у нас только три пути ждать с радостью тяжелого случая вируса чтоб нас забрал, второй путь сдохнуть с голоду оттого что не даете работать но после 19 вы и фитнес залы откроете чтоб ленивой элите было чем заниматся и ресторвны с сайнами чтоб было где вам балдеть от тяжеленного труда но с соблюдением безопасности или грабить идти чтоб выжить........ а теперь конечно штрафуйте население, ведь гораздо вам проще удержать народ в изоляции чем своих жен которые непривыкли к неудобствам .... Спасибо..кому война а кому мать родная,, 40 человек а уже такая паника... да какая разница нам сдохнуть теперь от вируса или от долгов и голода........ а мы подохнем а вы живите жируя

Санек
16 апр 2020 в 11:39

У нас в городе магазины РБТ, полностью открыты,люди приходят,с продавцами общаются,в магазинах ни одной уборщицы нет,продавцы всей этой пылью дышат,а потом с покупателями работают.

Гость
16 апр 2020 в 12:27

- Господин полицейский меня нельзя штрафовать, я домашних животных выгуливаю!
- Каких животных?
- Тараканов!
- А где же они, что-то не видно?
- В голове!

Гость
16 апр 2020 в 14:33

А много ли народу живут по прописке? Ну вот есть 2 квартиры, прописан в одной, живешь в другой.

666
16 апр 2020 в 19:09

Ржал, нету, всех сокраьили же

16 апр 2020 в 23:40

Вся сущность власти в этих штрафах!

Гость
15 апр 2020 в 12:20

Все правильно, гогда по-хорошему просят до людей не доходит. Скоро терпение кончится и предупреждать уже не будут.

ОТВЕТИТЬ