18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)
Гость
16 апр 2020 в 16:46

Сегодня бабка впереди в очереди в кассу ныла, что дочь с зятем узнали, что она в церковь шастает, и запретили ей приходить к ним. из-за угрозы заразиться. И теперь, дескать, она "несчастная" с внуками общаться не может. Так вот молодцы эти дочь с зятем ! Умницы ! Но беда в том, что не все такие умные и принципиальные ! А все становятся заложниками маразматических бабок, которые лазят по этим церквям и растаскивают заразу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 16:39

Навряд ли, верующие отнесутся с пониманием на просьбу митрополита, «оставаться дома»- как стадо попрутся в церковь, и наша самоизоляция ещё продлиться на долгие годы, и бесконечно будет расти заболеваемости вируса. О, когда этот кошмар закончится!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2020 в 16:44

Категорически не приветствую потакание низменным человеческим потребностям, потому что жизнь происходит вокруг нас в настоящем времени, только в данный монет наши действия влияют на будущее, а бородатые толстяки тянут нас в прошлое, тормозя процесс развития. "Коронавирус" объективно показывает, что современное общество нежизнеспособно, будущие поколения под угрозой вымирания, если будут придерживаться древнееврейских догматов. Только принципы добра и зла, справедливости, классической морали имеют значение, остальное это демагогия, если Бог есть, то никакие "посредники" с лишним весом, одетые в платья не могут говорить от его имени, т.к. априори они от лукавого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 17:08

Религиозным на заметку: На бога надейся, а масочку-то одень!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2020 в 16:30

Фу, оцтой!

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 21:33

Покажите мне в прямом эфире, как люди основали колонию на Марсе, или как исследовательский аппарат, сконструированный школьниками начальных классов из Аши, обнаружил причудливые формы жизни на Титане.
Религиозная чушь вызывает только раздражение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 16:35

В этом году освятить всё можно будет самостоятельно, на это верующих благословил Патриарх России Кирилл. Для этого достаточно будет прочитать специальный тропарь и окропить куличи и яйца святой водой (если она есть дома).

О, круто как. Раз попов можно сократить за ненадобностью, то может их Пятерочка трудоустроит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 16:46

Можно было и не предупреждать.

dibsoobdoeboxoesondho(((((((
16 апр 2020 в 19:55

вам заняться нечем больше?

Гость
16 апр 2020 в 20:48

пусть ещё Кашпировского с Чумаком покажут (можно в записи)

Коронавирус
17 апр 2020 в 11:22

А девки в купальниках будут?

К, Урчатова
16 апр 2020 в 18:23

С радостью с соседкой Надей и крестным Афанасием сходим на такую Пасху! Насладимся расшитыми парчой одеждами иеромонахов, новой рясой и шелковыми подрясниками отца Игоря и сопровождающими его трепетными юношами! Попоём псалмы, восславим святого Иеремию Мирликийского, благодатью напитаемся! А потом домой, куличей напекем, яичек накрасим, также и печени в морковном соусе и сердечек куриных в кляре напечем! Попируем, да Малахова передачу посмотрим про Гогена Солнцева, да его жену- старуху бабушку! Так и коровирус победим, с молитвой да с благоговением!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 17:06

Заставь умного Богу молиться, он и лоб расшибёт - либо дураку, либо попу

ОТВЕТИТЬ
Житель города
17 апр 2020 в 12:00

Почему церкви открыты, а спортзалы нет? В зале никто тренажеры не облизывает, в тесноте не толчется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 16:50

Ну что вам делать нечего ! другую заразу разносить .. ((((

Гость
16 апр 2020 в 19:34

С какого перепугу на светском сайте показывать всякие нелепые обряды? Для это у РПЦ есть собственные каналы и ресурсы, там пускай и резвятся

заец
16 апр 2020 в 16:27

Сейчас научат на свою голову. Все сами станут жрецами своих культов. В темплы ходить завяжут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 16:42

Памолемся праваславные во славу госпада нашего Иесуса! И спасёт он всех кто верует в него. Всем воздастся по вере и делам их.

с вами бгг
17 апр 2020 в 11:26

Верующие, не пишите много в комментах, глаза ведь можно сломать, ужас просто.

Гость
18 апр 2020 в 10:52

кто пойдет в церковь , заразится там от намеренно входящего туда уже зараженного, а такие всего вернее будут, тот попадет в последствии в ад, так что верующие вам надо знать об этом

Фото пользователя
19 апр 2020 в 03:17

Большое спасибо 74.ru и всем кто принял участие в этой трансляции!! Спасибо за эту прекрасную возможность поучаствовать в Празднике на расстоянии! С Праздником Вас всех ребята!!!!

Гость
19 апр 2020 в 09:09

Патриарх всея Руси Кирилл считает "пандемию коронавируса божьим промыслом, который разрушит идеалы потребительского общества"...

Гость
19 апр 2020 в 14:10

Все было повылазило на лавки во дворах. Мат перемат. Орут, бухают. Праздник ведь. Все верующие стали сразу. Где полиция? Или только центр окучивают? Нервы на пределе. Вся нечисть бухать повылазило. У людей нервы сдают. Если нет полиции, то вопрос- зачем они нужны? Охранять попов и олигархов?

Гость
19 апр 2020 в 20:34

Папа Римский в одиночестве читал проповедь, в Москве все храмы были закрыты, наши чиновники святее Папы? Кто ответит за зараженных?

Верущий очень сильно
16 апр 2020 в 16:33

А мы фсё равно придем в церкву !

ОТВЕТИТЬ
Адольф
16 апр 2020 в 17:05

Памолемся, праваславные!