RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

747мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
174 комментария к публикации

«Раскудахтались, прям графья». Продуктовые наборы для челябинцев рассорили читателей 74.RU

17 апреля 2020, 11:35
Нам принесли этот набор. Да, макароны такие мы не едим, зато ест моя мама, отдам ей. Муки мне столько не надо, унесу соседке-пенсионерке. Чай тоже. Остальное вполне можно употребить. Насчет отсутствия овощей-фруктов и колбас - ребят, вы в своем уме? Волонтеры развозят эти наборы несколько дней, плюс собираются тоже несколько, где хранить колбасу? Не испортятся ли за это время овощи и фрукты? Понятно, что собирают самое недорогое, ну и пусть. Наша семья с голоду не пухнет, но отказываться я тоже не стала, государство и так немного дает.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 апреля 2020, 11:33
Я, может, чё не понимаю... У нас разве продуктовые магазины закрылись?
17 апреля 2020, 11:25
Странные те,кому не нравится помощь. Как будто в жизни дешевле макарон молисана не едят. Я бы не отказалась и довольна была,а эти взяли и хают. Отдайте обратно, без вас найдется кому помочь.
18 апреля 2020, 09:59
Вот что удивительно, в нашем ужасном, кровавом полицейском Мордоре вполне сытно живут новостные порталы в которых поливается дерьмом все и вся! А уж храбрые карбонарии по имени "ГОСТЬ" с открытыми забралами борются с кровавой диктатурой.
Гость
17 апреля 2020, 08:59
Народ просто избалован, конечно очень тяжело угодит всем, кому-то так, кому-то этак. Насильно никому не выдают, кому не нравится пусть не берут. Набор хороший, к тому же ещё бесплатно, за даром. Нам должны принести набор, обязательно возьмём. В наборе ещё есть мука, это здорово, печь мы любим. Но ещё хотелось бы, помидоров и огурцов чуриловские😊 В такое не простое время для нас, такая помощь необходима. Свои эмоции, озлобленность...надо угомонит. В настоящее время что-то изменить в нашей жизни, а также в стране, мы не в силах, когда правит балом пандемия. Будьте здоровы и счастливы!!🌹
17 апреля 2020, 21:58
Вам не нравятся продукты? Значит вы не умеете готовить!
Гость
17 апреля 2020, 15:29
А я считаю, что менталитет нашего народа очень странный. У нас у всех, есть только одни права и никаких обязанностей. Сам я делать ничего не буду, слушать ничего не хочу, понимать тем более - мне это не нужно. А вот все остальные - это дело другое, вы все мне должны - и слушать, и делать, и предлагать, и развлекать, и спать укладывать. А я ещё посмотрю, нравится мне это или нет. Нужно же понимать, что никто не планировал такую ситуация. Людям предлагают то, что сейчас можно сделать оперативно. Считаю, что наборы достойные. И знаете, всегда есть выбор, можно отказаться и отдать этот набор тому, кто нуждается в нём. Кто голоден и находится в сложной жизненной ситуации, тот никогда не оттолкнёт руку помощи ему протятутую.
Гость
17 апреля 2020, 08:45
Зажрались. Народ склочный и недалёкий.
Гость
17 апреля 2020, 09:45
Слов нет! Люди такие странные у нас. Большинство здесь даже не представляют, как живется одиноким мамам, воспитывая ребенка с инвалидностью, которая не может полноценно работать поэтому. Для многих из них это хорошая помощь и наборы нормальные. Даже удивлена, что действительно нормальные продукты в него положили. Вечно недовольны бывают чистые потребители, которые считают, что им все должны. Никогда ни на кого не рассчитываю, никогда не прошу ничего, а зарабатываю сама, но если кто-то что-то дарит-принимаю с благодарностью, а не ворочу морду.
Гость
17 апреля 2020, 11:11
Не пойму в чём проблема. Нашей семье никто не выдаёт сухпаёк, хотя зажиточными не считаемся и живем как все (долги, ипотека, коммуналка) на всё денег хватает с трудом (но хватает). Если бы мне дали такой сухпаёк, я б неделю могла кормить семью, а почему нет, хоть какая-то помощь. А вы, граждане, зажрались, денег хотите. Нам же премьер давно сказал: "Денег нет. но вы держитесь..." Вот и держимся.
Гость
17 апреля 2020, 12:10
Да, действительно, зажрались у нас малообеспеченные! Я под эту категорию немного не попадаю, но такому набору была бы рада....
Гость
17 апреля 2020, 07:27
Да Господа Челябинци Вы действительно зажралися. Видно совсем забыли как жили в 90х.Вам кароновирус пофиг вам только погулять, да пожрать. Сидите нафиг дома и ненойте.
Гость
17 апреля 2020, 07:32
почему в статью не попали комменты доброго зайца, адольфа, каримы уткиной и ещё одного блаженного - русофоба? им, что, сказать нечего?
Гость
17 апреля 2020, 08:58
Что обсуждать-то? Плохое забывается с первой космической скоростью. Народ забыл 90-е. Тем более, народ забыл что было в послевоенные 50-е в сельской местности. Народ помнит, что у него было две машины и полный холодильник, а сейчас одна машина стоит без летней резины, а из холодильника исчезла икра заморская, баклажанная. Зажрались, вы, товарищи.
Гость
17 апреля 2020, 08:34
Хм .что это за блинчики ,.фаршированные тушонкой ?? Блинчики можно с джемом поесть .,а с тушонкой гречку сделать или суп сварить . И собственно чего разборки устроили то ? Ну дали людям продукты .что плохого то .Понятно ,что икры не будет в них .Ну если только минтая .Фрукты в магазине можно купить ..не бог весть каких денег стоят ..
Гость
17 апреля 2020, 21:33
Сразу видно,что зажрались людишки,кому это действительно надо,те рады такому набору,благодарны...а недовольные будут всегда,сколько не давай,все мало,все не то...
17 апреля 2020, 09:48
"— «Но всякий шлак не покупаю и не буду», «Здесь только печенье "Зоохрум" (кременкульское, кстати) по качеству неплохое...», — процитировал его тут же kbs_chel. — Шлак не покупаешь, а печенье с пальмой покупаешь? Это как?", 😱😱😱ээээээээ, это не провокация, это когнитивный диссонанс !!!
Гость
17 апреля 2020, 11:28
Есть среди недовольных те, кто получил этот набор?
Гость
17 апреля 2020, 13:39
Кому не надо отдайте бедным.
Гость
17 апреля 2020, 18:08
Нормальный продуктовый набор. Хорошая даже моральная поддержка, что хоть помнят про такие особенные семьи. И не нужно самим выбивать, как обычно это бывает , а позвонили и привезли. Спасибо и за эти наборы, приятно.
Гость
17 апреля 2020, 18:58
Я понимаю так .что люди .которые получили эти наборы .здесь не писали .
Гость
18 апреля 2020, 04:30
Ну да, не царские наборы. А те кто критикуют, скинулись в счет благотворительности нуждающимся? наверняка, почти рядом с каждым критикующим есть один или семья нуждающихся. Ну так идите и купите им набор продуктов на неделю со свежими фруктами и овощами. Интересно, сколько человек так сделало. Критиковать всегда легко, а сказать срасибо или помочь все сложнее в последнее время.
Гость
17 апреля 2020, 07:53
Удивлена, опять! Что бы не сделали для людей - все не так... дали наборы - «не то», «не такие», «лучше бы денег дали» (комментарии наших Грожан). Ребята, да радоваться надо, что хоть что-то дали... Нормальные продукты. Я, кстати, не бедствую, хоть и мать-одиночка (сыну 4 года): и машину и квартиру купила (да, в кредит), но купила. И сейчас работаю дома, и да! мой ребёнок сейчас со мной дома. И, мы с ним тоже устали от изоляции. Не надо ныть!!!! Надоели, шавки. Поймите и примите - никто вам ничего не должен!!!! Нигде в мире. И хорошо там, где нас нет... Берите ноги в руки идите работать. На блюдечке вам никто ничего не принесёт. Ни в какой стране мира.
Гость
17 апреля 2020, 07:21
Радовались бы, что вообще что то дают. Возмущаются те «малоимущие», у которых по справкам зарплата минимальная, а в конверте приходит нормальная сумма, и им бы хоть рублик но стянуть с государства. А к такому они не были готовы, им же деньги только нужны на красную икру, а не продукты, которые они не любят. Не нравиться - откажитесь, найдутся те, кому эти продукты действительно помогут.
Гость
17 апреля 2020, 08:14
1.Нищета развращает. Поэтому ковыряемся. 2. Выше опубликован коммент о зарплатах в серую. Это вторая причина.Приземлили граждан, так сказать, голой жопой да в мокрую лужу.
Гость
17 апреля 2020, 08:17
В саду выращивайте, чем ждать, что принесут, — посоветовали ему пользователи. Так не дают выращивать. Не пускают в сад.
Гость
17 апреля 2020, 08:51
Я вот что хочу сказать .Я выросла в семье .где при социализме не было дефицита продуктов .И икра черная и осетрина ..судак ,тазиком нажаренный ,.мясо .и импортные продукты ..и сервелат и сыр и т.д .и разумеется .-лучшего качества .чем сейчас ..НО -у меня нет вот понтов насчет пищи .Могу и макароны с сыром навернуть или кашу ячневую с маслом и сахаром .)) .Я к чему .А к тому ,.что в жизни всякое может быть ..так что не зарекайтесь ..кто тут -фи высказывал .может быть и так ,.что такой вот набор продуктов за счастье покажется ).
Гость
17 апреля 2020, 10:48
Ну не берите эти наборы если не нравится, отдадут тем, кому нужнее. Выбирают они ещё здесь
Гость
17 апреля 2020, 11:05
Комменты на 2й заход пошли:)
Гость
17 апреля 2020, 11:24
Некий поп вообще советовал милостыню просить - и ничё.
Гость
17 апреля 2020, 12:25
Нашему народу не угодишь, никто же наверно не выкинул набор или не унес какой нибудь бабушке,которая радовалась бы этому набору,и никто не отказался, взяли однако(сьели все) теперь возмущаются,слов нет
Гость
18 апреля 2020, 01:44
Эх, такой бы набор в блокадный Ленинград, видела как блокадница чисто выскребла из банки тушенку ложкой, как-будто вымыла. У меня так не получается до сих пор, но походу натренеруюсь за карантин. Зажрались вы, господа, зажрались! Но короновирус все исправит!
Гость
17 апреля 2020, 07:38
Так сказать с юмором собрались в своих замках Графини и Графья .
Гость
17 апреля 2020, 12:38
Вот я и этому набору была бы рада. Я на часика работаю, выгнали всех на карантин, денег нет. Хорошо что на ребёнка пенсию получаю, а так и ноги протянуть можно. Каму не нравиться не еште, Каму принесли и не понраву откажитесь. Ведь никто не откажиться, а критиковать пожалуйста
Гость
17 апреля 2020, 08:38
Я вчера назвал этот набор самым дешевым в магазине!! Дак это так и есть!! Все кто сам ходит в магазин это и сам знает!! Зачем нужно выпускать эту статью и пытаться убедить в обратном?? Про качество товаров и говорить не стоит, людям с хвалебными отзывами и уксус будет сладким!!
Гость
17 апреля 2020, 09:05
Люди радуются бесплатными макаронами да сахору, кажется это и есть прорыв про который нам дед уже 20 лет расказывает!! Сходим проголосуем за поправки в конституцию и узаконим свою нищету!
Гость
17 апреля 2020, 10:42
Халявщикам хоть мраморную говядину принеси - не понравится. А почему вообще кто-то должен бесплатно продукты раздавать? Спасибо сказали бы. А если готовить не умеете, так другой разговор, Доширак вам на стол...
Гость
17 апреля 2020, 07:57
нормальные наборы. если бы такие разнесли пенсионерам, они бы очень довольны остались. Грейпфруты и йогурты сами купят, а эти долгоиграющие продукты вполне пойдут!
Гость
17 апреля 2020, 08:57
"Зажрались!" - мечтательно покрикивал из зала т.н. "средний класс" с зарплатой 17 тыр.
Гость
17 апреля 2020, 11:43
Принесли набор. Спасибо. Вполне съедобный. Если вы привыкли ананасы с рябчикАми есть, то отдайте соседям.
Гость
17 апреля 2020, 07:08
Вполне себе нормальный набор. Помогают чем могут, да нет колбасы, кофе, деликатесов, но если вы стоите на учете на постоянной основе как в трудной жизненной ситуации, должны осознавать что в первую очередь свою ситуацию должны улучшить сами. Например встать в центр занятости, найти дополнительную подработку, не копить долги, водить детей в садик, делать дома ремонт, уборку, материнский капитал не транжирить а улучшить жилищные условия т. е выходить из неблагополучия. А не сидеть на шее государства живя только на детские пособия дома.
Гость
17 апреля 2020, 07:59
Вообще забавно, конечно. Всю дорогу ныли-плакали, что запретили нормальные продукты из-за рубежа, что в России ничего нормального из еды не делают, а гляди-ка! Оказывается, было, чем питаться, ибо все сплошь привыкли вкусно и полезно жрать хорошее дорогое съестное, все знают толк в еде, гурманы сплошь собрались! Князья, бароны - аристократы по роду и крови! И опять им кругом должны, опять. Вот же российский человек, тяга к халяве в нем неистребима! Не выживали вы, слабаки, не выживали... Привыкли на готовое, и то вам не это, и так вам не этак, не угодишь! В случае чего перемрёте как брошенные щенята. Да оно и правильно, отбор жесток, но таков фатум, как говорят у нас, подвальных крыс.
Гость
18 апреля 2020, 01:17
Зачем нужен джем, зефир? Достаточно сахара, печенья и сгущенки! А вот круп не хватает! Гречки и макарон - по две пачки + 1-2 пачки риса! И тогда комплекта хватит на неделю в целом на двоих человек. Я только надеюсь, что указанный комплект не выдают как паек на месяц?
Гость
18 апреля 2020, 08:46
Нормальные сайты давно прикрыли комментарии, чтобы не баламутили народ тролли и психи.
Гость
17 апреля 2020, 10:54
Живу счас в Пензе, посмотрите ради интереса в гугле какие тут продуктовые наборы начали раздавать. Коробка больше 20 кг
Гость
17 апреля 2020, 12:34
Дак до многих не доходит ,что все с подсобок магнитов и пятерочек достали, пыль протерли и вперёд.
Гость
17 апреля 2020, 14:51
А где семечки ??? Или кириешки на край
Гость
17 апреля 2020, 17:53
Ну что еще можно сказать .Могу посоветовать .что можно приготовить .когда ограничен бюджет ..и в свете продуктовой корзины .о которой статья . Картошка есть же наверное ? Можно сделать чебуреки .не с мясом .а с картошкой .или вареная картошка .порезанная кубиками .а сверху фарш -вкусно ...варенники .с картошкой .ну это вообще просто и сытно .Или те же пирожки напечь . .Когда я познакомилась со своим будущим мужем,.то .он угощал меня пирожками .начинка была -рис и консервы .первый раз попробовала .но есть можно )).
Гость
17 апреля 2020, 23:01
Кстати МК неплохой чай,просто научитесь правильно заваривать.
Гость
17 апреля 2020, 07:32
Считаю,что для малоимущих вполне приемлемо.