RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Челябинские гостиницы рядом с больницами подготовили для врачей на случай их изоляции от родных

Челябинские гостиницы рядом с больницами подготовили для врачей на случай их изоляции от родных

Рассказываем, при каких условиях власти пойдут на такие меры

Врачи находятся в группе риска, именно они взаимодействуют с пациентами, у которых подозревают или подтвердили COVID-19

Челябинских врачей могут расселить по отелям рядом с больницами, чтобы они не общались с родными и не рисковали их здоровьем. О возможном введении таких мер заявил в понедельник, 20 апреля, губернатор Алексей Текслер, комментируя аналогичный опыт в Москве. Часть медиков расселили по гостиницам в Свердловской области.

— Мы прогнозируем разные варианты развития событий, в том числе и с необходимостью локализации медиков, — признал губернатор Челябинской области. — Мы видим, как в других городах (в первую очередь в Москве) медиков изолируют. Фактически это такой режим карантина для них, чтобы они не общались со своими родными и близкими. Мы в том числе аналогичную работу с гостиницами, которые находятся недалеко от медицинских учреждений, провели. Гостиницы к этому готовы. У них сейчас загрузка — 1–3%, поэтому здесь проблем нет, все договорённости есть, и в случае неблагоприятного развития ситуации такие решения будут приняты. И не только медиков это касается. Мы вводим режим карантина, постепенно будем вводить для социальных различных учреждений. И здесь эту схему, если она потребуется, тоже будем вводить.

Количество заражённых коронавирусом в Челябинской области за последние сутки выросло на 14, к утру 20 апреля в регионе подтверждено 97 случаев. Алексей Текслер также сообщил о первой смерти пациента с подтверждённым COVID-19 — это 66-летний мужчина с онкозаболеванием, недавно вернувшийся из Москвы.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

Режим обязательной самоизоляции в регионе продлён до 30 апреля. Мы собрали все полезные телефоны для челябинцев, столкнувшихся с проблемами из-за коронавируса.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления