RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
141 комментарий к публикации

Роспотребнадзор запретил покупателям самим взвешивать продукты в магазинах

Гость
21 апреля 2020, 15:23
" Все должно продаваться в уже упакованном виде." - вот сети-то обрадуются. Сразу всю гниль продадут. Потрясающая забота о населении слов нет.
Гость
21 апреля 2020, 15:29
Я вчера купила одно яблоко и одну грушу. Мне больше не надо. Сейчас наупаковывают килограммами.
Гость
21 апреля 2020, 15:21
Очередная новость от психически больных.
Гость
21 апреля 2020, 15:34
Мне не надо заранее упакованные, я хочу выбрать сама, покупайте так сами роспотребнадзор
Гость
21 апреля 2020, 15:21
Одним словом - РОСПОТРЕБПОЗОР! Далее не имеет смысла что-то писать.
Гость
21 апреля 2020, 15:24
Орешки на развес, мне упакуйте поштучно
Гость
21 апреля 2020, 15:23
штрафы за нарушения уже ввели?
Гость
21 апреля 2020, 15:27
Что -то про медицинский центр Лотос молчат. Как там дела с анализами желающих на коронавирус?
Гость
21 апреля 2020, 15:33
А на упаковке будет наклейка, ПРОВЕРЕНО - КОРОНАВИРУСА НЕТ
21 апреля 2020, 15:37
Тележками не пользуюсь. Иду со своим пакетом, в него всё складываю, на кассе выкладываю. Тележки трогать брезгую))
Гость
21 апреля 2020, 15:53
я сейчас правильно понял - своими действиями роспотребнадзор ГАРАНТИРУЕТ !!!!!, что упакоанные фрукты и овощи будут надлежащего качества и упакованы человеком, не являющимся переносчиком инфекции. ну вот такая бредовая мысль после прочтения статьи
Гость
21 апреля 2020, 16:00
Магазинах всегда в упаковке по 1 кг, бывает ещё больше кг, овощей и фруктов, ещё не известно какого качества, попадаются гнильё, мы как-то пробовали покупать в упаковке. Овощи- фрукты скоропортящийся, долго не залежится. Вот, что лучше не знаешь.
Гость
21 апреля 2020, 15:25
Я лично предпочитаю овощи и фрукты выбирать сама ..а . не покупть в пакетах непонятно что .За свои деньги я покупаю то ..что меня устраивает .
Гость
21 апреля 2020, 16:05
Огромное "спасибо" роспотребнадзору за "заботу" о нас!
22 апреля 2020, 08:29
внимание - Всех порядочный поздравляю с праздником - сегодня 22 апреля - 150 лет со дня рождения ВЕЛИКОГО мыслителя ,политического деятеля и просто человека всемирного масштаба - В.И ЛЕНИНА . Смею запомнить заслуги данного человека - если бы не этот ВЕЛИКИЙ человек - не было бы в РОССИИ ни образования , ни медицины , ни равных прав у людей... еще раз спасибо дорогой ИЛЬИЧ...Светлая память достойному человеку... Дедушка ЛЕНИН такого безобразия как сейчас творится в стране НЕ ДОПУСТИЛ БЫ....
Гость
21 апреля 2020, 16:15
Такое ощущение, что они всеми силами пытаются показать, что они с головой не дружат
21 апреля 2020, 19:25
Имею право выбирать.Буду указывать пальцем в каждый фрукт, овощ и пусть мне это упакуют и взвесят.
Гость
21 апреля 2020, 16:16
Это, блин, как?? Чтобы напихивали в пакет гнилые овощи и фрукты, и чтобы они задыхались в этом пакете?
Гость
21 апреля 2020, 15:41
Лучше бы обязали магазины одноразовыми перчатками покупателей обеспечивать на входе.
Гость
21 апреля 2020, 16:37
Если я правильно поняла,нас лишают права выбора продуктов питания за наши же деньги,которые люди закуркулили с не оплаты коммунальных услуг. Я покупаю запакованные продукты-такой фокус покус кота в мешке, оплачиваю товар,потом вскрываю и если там подпорченные овощи например,то иду к администратору и требую заменить?
Гость
21 апреля 2020, 17:43
Если сети на это поведутся, продажам хана.
Гость
21 апреля 2020, 16:09
о чем вы!!!!!В чеябинске в Магнитах и в Пятерочках никто из персонала не носит ни маски ни перчатки.На мой вопрос ответили-Уральцы заразы не боятся!!!
Гость
21 апреля 2020, 17:37
Спасибо. На рынке выберу.
Гость
21 апреля 2020, 17:44
Бред какой-то, думаю все тщательно моют овощи и фрукты из магазина. Это ж не со своего огорода...
Гость
21 апреля 2020, 16:31
Ну всё правильно,сети цены взвинтили, товар портится,надо же его куда то девать.и тут такой выход нашли,запакуй тухляк и продай,все по закону и ни какого нарушения. Пусть сами жрут помои
Гость
21 апреля 2020, 18:02
Так, сорян, я не понял. Вирус на упаковке задерживается дольше, чем на органической поверхности (до 40+ часов против 2х максимум), просто тупо потому что у него его великолепная белковая оболочка разваливается, а не капсулируется. Это та же причина, почему мёртвое мясо в плане вирусов безопасно (а вот в плане бактерий и прочих паразитов - нет), да и апельсинки всякие тоже. Хлеб ещё имеет смысл продавать в упаковке. Мясо. Рыбу. Но овощи? Эм, серьёзно? Просто мойте их под горячей водой, и всё. Если не уверены, что всю потенциальную слюну и пр. смыли - ну сполосните в киптяке, корона после 70 градусов склеивается. Поверьте, там и без короны полно дерьма, которое можно весьма успешно подцепить и склеиться, если не мыть овощи (к сожалению, не на пустом месте говорю), но людей чет не пугало это, и овощи они не мыли. А теперь "го всё запакуем". Я-то ни за ни против (кроме того, что гнилушки отсеивать станет сложнее, всё в пакете), но это просто не имеет смысла же никакого ._.
Гость
21 апреля 2020, 18:22
Совсем спятили! теперь буду исключительно в ларьках овощи-фрукты брать. Зачем мне гнилье, расфасованное по 1,5 кило?
Гость
21 апреля 2020, 21:09
Не запретил, а пока просто не рекомендовал. На традиционный непрофессионализм захолустных провинциальных журналистов из местечковых газетёнок не смогла повлиять даже пандемия.
Гость
21 апреля 2020, 15:45
ДА И ТАК ЦЕНЫ КОСМИЧЕСКИЕ! ТЕПЕРЬ ЕЩЁ И ЗА УПАКОВКУ ПЛАТИ! ВЫ ЧЕГО ДОБИВАЕТЕСЬ? СМЕРТИ ЛЮДЕЙ ОТ ГОЛОДА?
Гость
21 апреля 2020, 16:40
Правильно! Чего их взвешивать? Съел и иди домой. Но такая лафа продлится недолго. Скоро на входе в супермаркеты покупателей будут взвешивать, на выходе - повторно, и в случае чего "привес" заставят оплачивать по цене черной икры. Лайфхаки.
Гость
21 апреля 2020, 16:16
Сложат в пакеты, все что не берут (гниль).... И как обычно развесят по кг и больше! Очень странное решение.....
Гость
21 апреля 2020, 17:17
Лучше бы какие нибудь социальные столовки , пельменные с ластиками открыли , для народа , деньги то на исходе , а кушать хочется.
Гость
21 апреля 2020, 16:49
Надо есть на месте , в магазине
Гость
21 апреля 2020, 19:56
Я живу один, покупаю один огурец, одно яблоко. И что, мне теперь покупать килограмм?
Гость
21 апреля 2020, 17:43
Когда законов, указов, рапоряжений очень много, это говорит о растерянности власти и чиновников, может даже управленческой импотенции....делают вид активности без результата...
Гость
21 апреля 2020, 15:43
Хотите упаковывайте это ваше дело но если я захочу купить меньше чем сама упаковка я разорву упаковку и возьму столько сколько мне нужно!!! Я надеюсь ума не укого не хватит лимоны и имбирь упаковывать в килограмовые упаковки?! Давайте без фанатизма!! Меня кассиршы в магазинах больше пугают чем неупакованные овощи и фрукты, Они все жирные и плохо выгледят!!
Гость
21 апреля 2020, 22:09
На кассе все товары проходят через руки кассира, который и деньги отсчитывает
Гость
21 апреля 2020, 17:41
А вот интересно .У нас есть малюснький рыночек недалеко дома .Там бабульки продают с огородов и дач и есть кто из теплиц своих ...Одни и те же уж сколько лет .Петрушку .укроп .щавель ..огурцы .помидоры и т. .д .Сними как будет ? Или к лету уже эта история с вирусом закончится ?
Гость
21 апреля 2020, 20:41
Разумеется, теперь подъем цен на продовольствие будет объяснен экономически. Ведь в упаковке товар дороже. Плюс потребитель не сможет выявить некачественный товар в упаковке. Гнилые помидоры и "вялые" огурцы никто не берет, потому что видны признаки порчи, то в упаковке кто их увидит? Овощи руками нужно щупать, чтобы понять насколько он свежий, не говоря про запах, всякие визуальные признаки порчи. Тот же огурец можно только на ощупь определить, а он будет пищевой пленкой наглухо и плотно прижат.
Гость
21 апреля 2020, 20:42
Бизнес как всегда за счет народа восстанавливает свои убытки. Хочешь не хочешь, нравится не нравится, бери что дают и сколько дают.
Гость
22 апреля 2020, 01:40
Ни кто не имеет мне запретить и отнять право выбора . Выдавайте тогда эти продукты за счёт государства. Я за свои деньги хочу получить,то что мне нравится,а не то что хитропопые продавцы завернут под плёнку. В других странах нет такого дурдома,а у нас из огня ,да в полымя. Вы лучше разгоняйте кучкующихся у ломбардов,стоят по 10-15 человек пиво пьют. В магазинах сам персонал не следит за дистанцией,для чего они нужны не понятно,видят что один покупатель другого просит отойти в сторону,когда в очереди находятся,начинается ругань,а продавцы и охрана сидят и молчат.
Гость
21 апреля 2020, 16:31
Фу, ладно хоть не сказали что покупать и кушать, а то штраф в пользу казны. Или не хотят как а Владикавказе?
Гость
21 апреля 2020, 18:05
Упаковками не беру никогда! Конфеты, бывает, вообще по несколько штук покупаю. Кто так будет развешивать? Они бы ещё к приснопамятной нагрузке вернулись, ума хватит...
Гость
21 апреля 2020, 18:22
Это конечно шедевр от РПН. Они скоро до того дойдут, что людей запретят. На всякий случай. А чё, от человека к человеку же передается...
Гость
21 апреля 2020, 19:53
Народ .с этим вирусом точно скоро крыша поедет )) Ходила счас в Пятерку .Купила -сыр, в упаковке.от изготовителя ...балык варено -копченый ..молоко. коту пакетики ...чай .И ведь все кипятком ополоснула ))Конфеты вот еще остались ..надо каждую кипятком ))
Гость
21 апреля 2020, 20:13
Такое ощущение, что организации дали задание придумать ещё какие то меры.И хватило фантазии только на это. Уже по всем центр.каналам сказали, что продукты безопасно покупать
Гость
21 апреля 2020, 20:20
В любой магазинной фасовке всегда будет, как минимум одна гнилая единица товара. Или некондиция.
Гость
21 апреля 2020, 20:39
Я лично картошку так покупаю .Отколупываю кусочек кожуры и смотрю ..чтоб не зеленая была )) Мне в упаковке ее не надо .чтоб потом выкидывать тащить )
Гость
21 апреля 2020, 20:47
Ну а кг моркови зачем или лука ..чеснока ? Я чеснок 1 головку покупаю ..А есть время у персонала магазинов овощи и фрукты по пакетам расфасовывать .? Кто это делать будет ?Бред .короче .
Гость
21 апреля 2020, 20:55
И потом .в пакетах овощи .фрукты быстрее испортятся .чем они просто в коробках лежат .