туда им и дорога, пока этот металлолом никого не убил
Гость
23 апреля 2020, 10:44
Домами все застроят и летниками темных личностей с носами и остроносыми мокасинами. Горсад давно превращён в разливайку под открытым небом! Спасибо за работу, И. Клейн, все разберёт- и в Сочи, в коттедж!
Гость
23 апреля 2020, 11:00
Похоже скоро объявят о строительстве нового крупнейшего на Урале ТРК "Пушкин".
Сквер Колющенко их взрощенный проект.
Выдрали действующие крупномеры с мясом.
Закатали в асфальт.Плац лысый пылеветренный.
Чахлые вички не могут вырасти на солнцепеке.
И этому чуду 7 лет.Так не успокаиваются -навещают,
чтобы дощипать недощипанное.
Гость
23 апреля 2020, 10:41
Ну ломать то Клеин умеет, а вот сделать что нибудь стоящее....
Гость
23 апреля 2020, 11:22
Вы видели??? "У ООО Горсад Пушкина нет денег на новое колесо".
Все помнят, что у них ещё в собственности и как недавно громко разбирались с переходами в центре?
А вообще жаль колесо и площадку. Связано с детством и место было подходящее в центре. Конечно другой вопрос, что бывшую территорию ЧВТКУ стали застраивать и вид с колеса был бы подпорчен. Но колесо на Горках абсолютно не в тему и заранее убыточный проект, например.
А ещё было второе колесо в ПКиО Гагарина, где сейчас теннисный корт. И шикарные качели-кабинки красные и Сюрприз...эх...а что теперь?
Гость
23 апреля 2020, 11:21
Всегда был интересен только один вопрос по парку Пушкина, при СССР "огород".
Каким образом и кто, смог воткнуть эту многоэтажку прямо на территорию парка( на фото).
Это какими же админресурсами надо обладать, чтобы такое провернуть?
И. Клеин, а почему бесплатная детская площадка с малыми формами в виде пожарных машинок в вашем парке недоступна 9 месяцев в году? Закрыта вместе с остальными аттракционами. Получается, без денег и в межсезонье с ребенком в вашем парке делать нечего от слова совсем.
Гость
23 апреля 2020, 11:50
ПОСТРОЙТИ УРОдскую панельку, прям в парке как обычно.
Гость
23 апреля 2020, 10:40
На металлоломе - можно как то выкрутится пару месяцев. Мы уже много под резак пустили
Гость
23 апреля 2020, 11:24
Аристов для внучков домики будет строить? Или мавзолей себе?
Гость
23 апреля 2020, 11:23
Предлагаю построить то что реально не хватает городу , либо шаурмячную либо ТРК , ну можно еще "разливайку" открыть .
Гость
23 апреля 2020, 11:35
Как советское наследие уничтожать и растаскивать по карманам, то они первые. Как что созидать - денег нет... Эффективный частник...
куда катимся? а какую то жабу за 800 000 р где то поставили...Да отдайте в наш любимый, старый "огород" ! пусть на эти деньги паровозик из 3х вагончиков новый купят.....
село осталось без парков, будете теперь на колесах около трк кататься
Гость
23 апреля 2020, 15:02
То, что у нас хорошо умеют только ломать, а не строить, это давно известно, но ради справедливости, это колесо надо было демонтировать еще годы назад и хотя бы ставить на его месте то, что ни к селу ни к городу воткнули у Горок. Как-то раз еще давненько довелось на нем прокатиться (уговорили) - этот круг, в течение которого я боялся за свою жизнь, не забуду никогда. Ржавые конструкции, полугнилые листы металла, облупившаяся краска, колесо скрипит и трясется так, как будто ты сейчас вместе с ним укатишься. Из защиты в кабинках когда-то давно была тольцо цепочка на входном проеме, кабинка продуваема всеми ветрами, я удивляюсь, как оттуда еще не падали регулярно. Я понимаю, что для кого-то это память, я сам вспоминаю старые аттракционы в том же Саду Победы, но это уже было за гранью. Но сейчас мы сносим после того, как терпели до последнего, а что делать дальше, не знаем, "колес в городе уже много". Зато у Горок колесо, с которого нечего обозревать, кроме промзоны ЧТЗ и смога ЧЭМК, воткнули. Хотя в городе есть несколько высоких точек, на которых вид с колеса был бы шикарен, и даже почти не испорчен панорамой загаженной промзоны. Стыдно за этот город...
Гость
23 апреля 2020, 19:33
ЖК Пушкинский???😂
Гость
23 апреля 2020, 15:53
У нас было все, а за 35 лет мы лишились всего, отказались от наследия СССР, превратились в пародию на капитализм, изуродовали все места для отдыха и для жизни. А сейчас и граждан разучились от угроз защищать, что мы за страна ?
Гость
23 апреля 2020, 19:32
Нужен разнос.3 шт.Где бабанаташа???
Гость
23 апреля 2020, 20:47
Ещё бы снесли элеватор и все бараки что в ста метрах, убожище какое-то в самом центре города. Такой бы шикарный парк можно было сделать, с водоёмами уточками и пр, как в Ёбурге , хватит вам деньжище тырить по карманам, посмотрите как у соседей красиво
Гость
23 апреля 2020, 15:58
Колесо разбирают потому что оно прямо в окна элитного дома смотрит (который построили, "уплотнив" парк и вырубив сосны.
Скоро и эти площадки застроят "кварталами бедноты"
Лучше бы наливайки и кафе с оглушающей музыкой прикрыли - невозможно ни жителям окрестных домов, ни гуляющим.
Гость
23 апреля 2020, 19:35
Живу около парка Гагарина. Ребенку 3,5 года. Аттракционы снесли. Расстроилась, потом смирилась. Думаю, ладно. Будем ездить в Пушкина и сад Победы (в Гагарина пешком ходили). Теперь в Пушкина аттракционы уберут. В Гагарина конечно новые в этом году не появятся. Потом что? Весь город в Сад Победы поедет? А там уберут, тогда на ЧМЗ? На ЧМЗ то есть аттракционы?
Гость
23 апреля 2020, 11:01
"Деньги от аттракционов возвращаются долго, а максимальный срок аренды, который может предложить парк, — это пять лет."
Здесь можно было бы добавить Чао, Буратины! Меня зовут Себастьян - торговец чёрным деревом.
Гость
23 апреля 2020, 13:02
ну разве так можно? почему гор.сад не озаботился новыми аттракционами ранее? неужели было неизвестно, что эти изношены? почему сначала все приходит в негодность, сносится, а потом "ой, денег нет, обойдетесь".
Гость
23 апреля 2020, 13:03
пруд Девичьи Слезы молодцы сделали единственное место которое любит народ
и дети отдыхать ну еще и Набережная на Смолино
Гость
23 апреля 2020, 14:30
Да не расстраивайтесь вы так... петя наташин друг прихватит и этот парк.. ради этого весь спектакль.
Наставит и здесь колесо и карасели. И потекут уже денежки не мупу, а в петин карман.
Гость
23 апреля 2020, 14:46
Лучше всего там заборы серые поставьте, да побольше. И уазик ментовский - пропуска проверять.
Гость
23 апреля 2020, 17:35
Уже сделали парк в космическом стиле. Кто видел беременную Терешкову, тот поймет. Ждем беременного Гагарина в одноименном парке.
Гость
23 апреля 2020, 18:49
Надо еще снести атракционы в парке Победы и отток жителей из Челябинска будет еще больше
Гость