RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
124 комментария к публикации

Текслер пока отказался от введения спецпропусков в Челябинской области и назвал условия их запуска

Гость
27 апреля 2020, 16:35
Попам своим эти чипы засунь!
Гость
27 апреля 2020, 17:43
Самоизоляция как капремонт вроде добровольно, но почему то принудительно.... и что самое любопытное, все за наш счет...
Гость
27 апреля 2020, 17:04
На фоне двух крайних губеров Петор Сумин просто красавчик как губернатор Челябинской области.
Гость
27 апреля 2020, 16:48
Вся эта ситуация с короновирусом напоминает строительство Гетто и Концлагерей. Денег нет, выплат нет, питания нет, но есть огромные штрафы и реальный сроки для тех кто не согласен тихи и мирно умирать дома!!!
Гость
27 апреля 2020, 16:33
Надо называть вещи своими именами. Введение пропускного режима в Челябинске может привести к взрывному росту протестных настроений. Ресурсов не хватит "пожар" гасить, если полыхнёт. Поэтому и имеем то. что имеем. Вялотекущую ситуацию.
Гость
27 апреля 2020, 17:49
Надеюсь все понимают что введение пропускного режима вообще не связано с пандемией.
Гость
27 апреля 2020, 16:36
обосратыши они неумелые, воровать надрюкались, взашей гнать поганой метлой.
Гость
27 апреля 2020, 17:11
Почему систему пропусков вы придумали, а как дистанционно и без очередей встать на биржу труда нет! Где реальная помощь? Где дорожная карта с указанием сроков возобновления работы предприятий? Что за термин "Самоизоляция" это добровольная форма, принудительно: карантин или ЧС!
Гость
27 апреля 2020, 16:31
А как он губернатор,кто его выбирал?
Гость
27 апреля 2020, 16:30
Кому-то может показаться безумным, но, на мой взгляд разумно. "Терпение и такт" Людмила Прокопьевна (Служ.роман)
Гость
27 апреля 2020, 16:42
Со своим лепшим дружком Игорьком Алтушкиным скоро будут шить на пару и маски, и варежки, и трусы.
27 апреля 2020, 17:12
Процесс контролируемый: "Группа рабочих проходит в приемный покой, бригада врачей скорой помощи ожидает у входа, попам приготовиться. Мотор!"
27 апреля 2020, 18:06
ну какие пропуска ? в европе уже выходят из изоляции хотя так счет на тысячи идет уже люди гуляют во всю а у нас что творится на людей поникших смотреть страшно
Гость
27 апреля 2020, 16:39
оне только мастера бюджет осваивать
Гость
27 апреля 2020, 16:41
Храмы надо было закрыть, и больницы контролировать!
Гость
27 апреля 2020, 18:31
Посмотрите на Москву, ввели пропуска, а прирост, как был! Это не выход!!!
Гость
27 апреля 2020, 16:32
Уважаемый Губернатор, почитайте информацию на сайте ВОЗ... что там пишут про маски. Сейчас можно выявлять дебилов, которые их носят и создали дефицит. А теперь хотят сделать город дебилов
Гость
27 апреля 2020, 16:58
Во всей этой историей с корона вирусом один положительный факт: в этой войне с изменением конституции, 1:0 против самозванца у власти. Не складывается у них. А про бунт беспощадный, бредятина.
Гость
27 апреля 2020, 17:31
Вопрос к редакции: в статье сказано, что информация - с брифинга, который проводил губернатор. Но, позвольте, брифинг - это мероприятие, на которое приглашают журналистов только для того, чтобы сообщить им определённую информацию - И ВСЁ. Но на Вашем брифинге журналист задаёт вопросы - так это брифинг или пресс-конференция? Вы о чём писали-то?
Гость
27 апреля 2020, 19:26
Может пропуска и особый карантинный режим ввести и пропускную систему на территории Челябинской области ввести для норильчан, приехавших в Челябинск год назад?! Реально не знаешь, что от них ждать.. Сначала на э перекрёстках зазывали: «Позвоните Текслеру», а сами отключая телефон, потом вместе с хором Турецкого распевали «Мы - Чемпионы», теперь пропуска хотят ввести.. Мы и так в области еле-еле Дубровского с его Шослбриксами еле пережили, а на этих боюсь сил почти не осталось..
Гость
27 апреля 2020, 16:48
Всё по русской традиции - введём, когду уже будет поздно. На улице даже намёка нет на хоть какие-то профилактические меры. Всем уже пофиг. Все бепрепятственно гуляют на улице, в т.ч. и дети, семьями. Про дистанцию уже никто не вспоминает. Вчера выбежал в магазин за продуктами. Ко мне практически вплотную стояли в очереди. Обычное русское мракобесие и маргинальность.
Гость
27 апреля 2020, 17:20
хоть одна радостная весть за последние дни. не вводите, пожалуйста. вот даже если никуда не надо, все это очень начинает давить, потому что "нельзя". в какой-то панике начинаешь ходить хотя бы до магазина, потому что "а вдруг завтра всех под замок посадят".
Гость
27 апреля 2020, 16:31
т.е. сейчас процесс распростронения КОНТРОЛИРУЕМЫЙ? тогда кем и зачем он так контролируется?
Гость
27 апреля 2020, 17:19
если и так злому и полуголодному народу еще и пропуска ввести, точно будет вторая Осетия, закрывать нужно Златоуст и въезд в Челябинск, как это сделали в Сочи, всех приезжих в обсерватор независимо
Гость
27 апреля 2020, 18:36
Пропуска не к чему, лучше бы притормозили ИМНС требует с малого бизнеса отчёт о численности, даже с фермера который только создал КФХ.Зачем это нужно? Они же по перечислению НДФЛ и отчёту по сотрудникам все видят,! На период пандемии убрать всю незначительную, статистическую отчётность нужно и всякие штрафы за них.Понаделали налоговых: регистрирует КФХ в Еткуле, часть бумаг нужно сдавать в тракторощаводскую, по имуществу и земле в Копейске, по Юр адресу в Магнитогорске.Зачем и кому это нужно??? Почему нельзя в одно окно одной налоговой сдать?
Гость
27 апреля 2020, 16:38
А почему нельзя сделать тест , во всех частных клиниках по разумной цене, чтоб каждый мог придти и проверится? Что сложного? Много странностей с этим вирусом.
Гость
27 апреля 2020, 17:13
наконец то здравый смысл восторжествовал, закручивание гаек не спасло от роста заболевания, Россия обогнала Китай
Гость
28 апреля 2020, 08:41
Люди вы совсем уже?? Поражаюсь. Хотел ввести пропуска все возмущались. Говорит теперь, что не будет вводить без необходимости - закидали негативом. На вас не угодишь, мнения своего вообще нет. Считаю, что эти пропуска - лишние заморочки и затраты. Плюс сидеть на привязи. К примеру, вы решили в магазин сходить не за 100, а за 150 м. Нет, будете как дворцовый пёс сидеть. Здесь он реально адекватно предложил.
Гость
27 апреля 2020, 17:21
Алёша ты на вилах скоро будешь со своим бредом, твоя же охрана тебя и оденет.
Гость
27 апреля 2020, 17:26
Отличная новость! Не зря значит на выборах голосовала за Алексея Леонидовича. Спасибо!
Гость
27 апреля 2020, 18:06
Ай умничка Текслер!!!! Дуракам не понять. В условиях жёсткого давления Москвы он делает все правильно!!! Практически все работают. Насчёт пропусков. Кто изучал сайт Мэра Москвы пришёл в ужас от чудовищных перспектив, которые Собянин хочет распространить на всю страну.
Гость
27 апреля 2020, 17:21
Ну и правильно, лучше маски пусть делают, чем пропуска.
Гость
27 апреля 2020, 16:34
Разумно.
Гость
28 апреля 2020, 16:16
Вчера наблюдала картину - семья - мама,папа и ребенок лет 3-4 сначала гуляла по улице,ну ок, "свежий" воздух полезен, а потом так же, втроем, пошли в небольшой "Магнит у дома",где и так немало народу уже было. Одному из родителей сходить в одиночестве вера не позволяет,видимо. И все и везде у нас так - мне же надо,а остальные идите в ...
Гость
27 апреля 2020, 18:50
"Введем когда будет резкий скачок" ????!!!!!!! У него с головой-то все в порядке????!!!!! А еще чуть-чуть подождать, тогда и все сами передохнет и ничего делать не нужно!
Гость
27 апреля 2020, 19:57
МОЛОДЕЦ АЛЕКСЕЙ! Я думаю будет гораздо эффективнее ввести обязательный масочный режим.
Гость
28 апреля 2020, 00:20
Ждём с утреца очередное внеплановое выступление Дубровского на тему Южный Урал достоин большего и Не звони мне, не звони.
Гость
28 апреля 2020, 08:44
И эти пропуска они вообще не уперлись никому. Просто некоторые люди тупят и ходят черт знает где. Сидите дома блин, не ждите сами пропусков. А то получается у нас что пока дядя не скажет, никто своим котклком не пошевелит. Личную ответственность все спихивают и перекладывать на губера, на путина, на начальника, на дедушку. Вы думаете реально за каждым уследить? Вы без указа вообще не умеете что ли адекватно решения принимать?
28 апреля 2020, 10:00
Заражения происходят в больницах, домах престарелых и церквях. Как введение пропусков будет препятствовать этому?
Гость
28 апреля 2020, 10:45
Афёра 21 века.Ура!
Гость
28 апреля 2020, 12:32
Сама по себе пропускная система вообще не эффективна без применения массового тестирования граждан. Всё равно все кому надо получат эти пропуска.
Гость
28 апреля 2020, 12:44
Как красиво переобулся! То мэру всея Руси Собянину в рот смотрел, тот замолчать не успеет, этот электронные пропуска готов в действие водить, а тут задний ход включил... ай браво!
Гость
28 апреля 2020, 15:19
Я давно подозреваю,что Текслер дружит с мозгами.Мне нравятся все последующие его шаги.Молодец!!!
Гость
28 апреля 2020, 15:57
Свистит, как дышит наш губернатор. Списки работников предприятия предоставляют постепенно, для избежания истерики. Соберут и введут пропускной режим.
Гость
28 апреля 2020, 22:06
Ну слава тебе Господи! Хоть одно мудрое решение!👍👍👍👍👍
Гость
27 апреля 2020, 16:38
- Рано... - Рано... - Рано... - ТЕПЕРЬ УЖЕ СЛИШКОМ ПОЗДНО.... КФ "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди"
Гость
27 апреля 2020, 17:48
Спасибо отдельное вам Оляксей Ляонидович от пенсионеров, а то теляфоны у нас кнопошные и пахаными интернетами мы не владеем, а внучкам к нам нельзя!