RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

южн.

722мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,37
EUR 94,08
перейти к публикации

89 комментариев к публикации

В Челябинске закроют кладбища в родительский день

Гость
27 апреля 2020, 11:38
Щас те же, которые остановились в развитии в пятилетнем возрасте будут лезть через забор😄 им же край день в день надо туда ломиться. Только один день в году они в состоянии посетить своих усопших
Гость
4 мая 2022, 07:41
У тебя явно 2 летний возраст . Слово "Сейчас" еще не освоил.Гулькаешь "Щас". Лепет малолетки.
27 апреля 2020, 11:58
Хорошая традиция - помянуть предков! Главное, чтобы водки побольше было. В суете и заботе, за год никак не удается вспомнить ( помянуть) их, а тут толпой, с пластиковыми цветочками и непременно 28апреля. А в Харбин, Париж нет желания мотануть, помянуть прапрадядей нет желания? Вот у меня прапраабка в пензенской области - завтра утренним самолетом всенепременно двинусь. А то!
27 апреля 2020, 12:11
А своих прямых, спрятанных здесь, на урале, обойдешь?
27 апреля 2020, 12:19
И правильно сделает. Тем паче, я строго наказал - меня в печку! Что им в крематорий цветочки нести...
27 апреля 2020, 12:23
"С каждым днем тише нетвердый мой шаг, А тело, как клетка, где птицей бьется душа. Вижу, как идет навстречу кто-то в белом и с косой; Все мы гости в этом мире, пора домой! Дети притихли от песни моей: "Дядя, наверное всех ты умней! Мы не хотим ничего упустить, Дядя, скорей, научи же нас жить! Дети набросились, стали пытать: Ох, если б мог я хоть что-то сказать! Пора домой!"(с)
27 апреля 2020, 11:39
Чтобы оцепить по периметру все кладбища понадобится поболее ментов и гвардейцев, чем пятого мая на шествии "Он нам не царь". А тогда их с области свозили, своих не хватало.
Гость
27 апреля 2020, 12:09
Вы бы так рьяно и жестко церкви в Пасху закрывали.
Африканская Мавритания первая в мире победила заразу,всего лишь 19 погибло за все время.Соображаете,на какой уровень стран нас гарант с заместителем опустили?))
Гость
27 апреля 2020, 11:29
где можно взять гроб в аренду?
Гость
27 апреля 2020, 11:51
на деле кладбища перекрыты мвд уже с выходных и на них не попасть. еще один повод в минус. зато к&б процветает и в родительский день и видимо в день Победы. интересно было бы узнать и сравнить статистику количества контактов на кладбище и в очереди за бухлом.
Гость
3 мая 2022, 16:41
Это публикации прошлого года, для чего их снова читать
Гость
27 апреля 2020, 11:53
Все кладбища закрыты уже очень давно. Успенское, по крайней мере.
Гость
27 апреля 2020, 12:38
начальник городского управления информационной политики Владимир Сафонов. А вы кто уважаемый? Вы федеральный санитарный врач России? Вы президент, или губернатор? Не сильно Вы свои права расширили, чтобы закрывать кладбища? Или вы как Собянин, который ввел ЧП в Москве и решил с барской руки наплевав на Констиуцию распространить на всю страну. Ни один закон не имеет понятия самоизоляция, запреты на передвижение. По сути меры принятые в регионах вообще незаконны.
Гость
27 апреля 2020, 12:43
уазиков на всех хватит или камазы купили.
Гость
27 апреля 2020, 13:15
По бумажкам все будет закрыто. А я так подошла на кладбища и спросила у охраны, говорят, что на машинах нельзя, а пешим ходом будут пропускать.
Гость
27 апреля 2020, 13:36
А вот теперь господа представьте ситуацию , подходите вы к могиле своего родственника а к вам приближается сотрудник полиции и выписывает вам протокол о нарушении режима самоизоляции . Значит в храме на Пасху толкаться можно это законно , а вот на могилу к родственнику запрещено ! Терпение конечно у русского народа просто ангельское ! Одни рабы остались !
Гость
27 апреля 2020, 13:45
Из крайности в крайность, только у нас в России.
Гость
27 апреля 2020, 14:42
Где логика? Церкви не закрывали, а на кладбище нельзя🙈
Гость
27 апреля 2020, 16:21
на святое покусился алёша, зачтется ему это на том свете
Гость
27 апреля 2020, 12:36
Зачем чтобы помянуть родителей нужно непременно куда-то тащиться? Это что, поможет их вернуть, что ли? Отголоски варварства...
Гость
27 апреля 2020, 12:09
Отличная новость. Значит, вся полиция будет там и можно спокойно гулять и на велике кататься.
Гость
27 апреля 2020, 11:26
Церкви в пасху закрывать надо было. Там гораздо больше возможностей подхватить заразу, чем на кладбищах.
Гость
27 апреля 2020, 11:44
Большинство уже в прошедшие выходные съездили. Народу было - встать негде.
Гость
27 апреля 2020, 12:03
Так то по логике там народ не так уж и контактирует между собой....все на расстоянии находятся и сидят все по своим калиткам.
Гость
27 апреля 2020, 13:06
одевайся в форму попа а жену монахиней проход обеспечен или костюм смерти с косой.
Гость
27 апреля 2020, 18:24
Почему нельзя? Может кто--нибудь нормально обьяснить. Во всех странах можно - в россиюшке нельзя.Почему?????
Гость
27 апреля 2020, 11:26
Ну и правильно. Поскольку по-хорошему наши люди не понимают.
Гость
27 апреля 2020, 11:24
Ворота закроют, а со стороны все равно зайду. Очередной глупый запрет.
Гость
27 апреля 2020, 11:44
Не пустят во вторник- пойдем в среду
Гость
27 апреля 2020, 11:35
Те, кто принимает такие решения давно уже потеряли связь не только с реальностью, но и с корнями. Много людей пойдут, а так как на машине нельзя, то поедут на транспорте. Кто не попадёт на кладбища, пойдут в церкви для помина усопших. Результаты увидим к 1 мая.
Гость
27 апреля 2020, 12:07
Всегда ходили. В этом году придём в другое время. В родительский день на Успенском кладбище просто яблоку негде упасть. Народ идёт плечом к плечу. А часам к 11 образуются два встречных потока. Так что угроза заражения вполне реальна.
Гость
27 апреля 2020, 13:56
парковка у Градского вчера была перекрыта ДПС, так наши люди и вдоль обочины машины как попало бросали и отпали на кладбище, а особо настойчивые подъезжали поближе к нужным им местам по помоечной дороге, вдоль забора Градского и далее через дыры в заборе
Гость
27 апреля 2020, 11:38
Всех кто на кладбище явится нужно срезу хоронить
Гость
27 апреля 2020, 11:48
Для моей семьи этот день является многолетней традицией. Мы дань нашей памяти покинувшим нас близким отдаём. Закрывайте ворота , если решили, кордон выставляйте. Как мы там окажемся - наше дело. Тем более опасаться нам нечего...кладбище ведь будет пустое.
Гость
27 апреля 2020, 12:26
По-ойду, не замай, хо-очу туда. Уйди с дороги! Дай помянуть! Воздуха дай глотнуть, лучик солнечный дай на могилке увидеть. Цветок воткнуть дай. Горькой дай тоску унять, к оградке прислониться. Дай братану меня домой увести. Не суйся поперёк, не посмотрю, что мышью одет, укушу. Рвать лычки буду, берцы истопчу, отстаньте вы от нас.
Гость
27 апреля 2020, 11:42
Давно пора закрыть! Покойники они тоже непонятно от чего померли-вдруг от ковида? вылезет такой из могилки, чихнет на тебя- вот и еще +1 к статистике)
Гость
27 апреля 2020, 11:54
Надо на кладбище съездить к деду, он на фронте воевал.
Гость
27 апреля 2020, 15:22
А мы сегодня порядок на могилах навели.
Гость
27 апреля 2020, 16:37
Торгаши с самого утра уже продают цветочки около кладбища. Чихать все хотели на запрет. Сейчас попрутся разносить заразу, те кто ходили по церковным службам. Идиоты!!!
Гость
27 апреля 2020, 18:24
Очень люблю ездить к бабушке и дедушке на могилку. Для меня это очень важно - навестить, поговорить. И не раз в год. И кладбище не городское, а маленькое, открытое, светлое. Но даже и в мыслях не было ехать в этот родительский день. Чуть уляжется - и съездим, родные точно в обиде не будут.
Гость
27 апреля 2020, 23:44
Это что же, нам не давали спокойно кормить своих детей, а теперь нам и умереть спокойно не дадут? Дайте нам спокойно умереть! Текслер, открой кладбища!
Гость
28 апреля 2020, 06:49
заразились большинство в больнице! Зато на кладбище нельзя, по логике нужно запретить посещения больниц
Гость
28 апреля 2020, 06:53
Лучше бы мусор с кладбищ вывезли, кучи выше головы.
Гость
27 апреля 2020, 11:38
Мне ваш Тостер, не указ!
Гость
27 апреля 2020, 11:48
Тупизм!!!