Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Первая смерть от «ковидной» пневмонии и продление карантина. Как Челябинск переживает пандемию коронавируса»

Вернуться к публикации
Все комментарии188
Гость
28 апр 2020 в 08:45

В том, что продолжается прирост заболевших, виноват никто иной как губернатор. Именно ну него спустили полномочия и ответственность за происходящее в регионе. Именно он должен был обеспечить безопасность региона, исключив в первую очередь попадание инфекции из вне. Именно он этого не сделал до сих пор.
У простых жителей области нет таких полномочий, но именно для простых жителей вводят всё новые и новые штрафы. А ведь прирост больных идет не от того, что люди вышли погулять во двор, так как дома сидеть невозможно, в +15° батареи жарят вовсю. Прирост идет в больницах, так как власти, в первую очередь губернатор на справился со своей обязанностью обеспечить хотябы врачей средствами защиты. Прирост идет от приезжих, так как губернатор до сих пор не закрыл регион и приезжих не изолирует от общества, а предоставляет возможность распространять заразу.
Именно за эти нарушения предусмотрена ответственность по принятым поправкам статье КоАП 6.3. А если принять во внимание то, что по вине губернатора, из за его действий или бездействия заразились люди, и тем более есть жертвы, то пора возбуждать и уголовную ответственность.
Готов ли Тексте нести ответственность за свою некомпетентность? Если нет, то никаких моральных прав наказывать жителей региона у него нет.

гость
28 апр 2020 в 09:19

Пишут, что Россия единственная страна, не выдавшая деньги своим жителям из всех стран G20

Гость
28 апр 2020 в 07:48

Лучше посчитать, сколько в данную секунду уходит на никому ненужное отопление улиц. Отключите отопление, в конце концов. В квартире невозможно находиться. Сегодня ночная температура не опустилась ниже 10 град. Всё нараспашку. А ночью со стороны Коксохима опять были выбросы. Это какое-то издевательство и пытка над людьми!

яяя
28 апр 2020 в 08:52

Не дай Бог щас в больницу попасть- шансов что здорового заразят очень много)Хотя может на самом деле это не врачи безграмотные и неаккуратные, а может это такая политика-раз средства выделены и госпитали понастроены, ктото должен в них лежать?)) А иначе народ потом спросит-куда столько бабла впендюрили- ведь не все же разворовать успеют))

гость
28 апр 2020 в 07:48

Лезут в маршрутки, в магазины без масок. А кто мешает не пускать их туда? Не хочется заболеть из-за тупоголовых, у которых ковид мозги выборочно поразил еще при рождении.

Йуру Софоб
28 апр 2020 в 08:48

Какая вам ТЕПЕРЬ разница, откуда вам его завозят? Вам своих заразных не хватает, что ли?

Гость
28 апр 2020 в 09:06

Здоровья вам, дедуси и бабуси.

Гость
28 апр 2020 в 08:22

Пока не закроете перемещения между регионами,ни маски, ни пропуска вас не спасут.
Если маску в общественном месте еще можно оправдать,то пропуск-дикий бред. Его может получить любой ковидоноситель,для этого достаточно ответить "нет", на вопросы о температуре и поездке за границу. Ухань был закрыт 2 месяца и позавчера там выписали последнего "ковидника".

Гость
28 апр 2020 в 07:09

А где стоимость?

Гость
28 апр 2020 в 11:04

Люди!!! Соблюдайте дистанцию в магазинах, рядом с вами стоять на кассе может больной короной человек.

Свидетель
28 апр 2020 в 10:44

Они Звездят... До плато как до Китая. Плато, это когда количество заболевших в течении двух инкубационных периодов плавает, то вверх, то вниз, плавно растёт и потом ломается на пике. Как в Италии, как в Испании. А у нас? Ракета идущая вверх. У нас только разгон. Хватит врать, вы уже всю страну вирусологами сделали. А математики остались математиками, анализ графиков называется. Нас рассудит
31 мая, тогда поговорим.

Гость
28 апр 2020 в 10:12

Удивительно, почему "коэфф.самоизоляции" в чел.рухнул?! Спасибо котовой со товарищи - отопление не отключено, люди бегут из собственных квартир, где тем- ра +32. УК отвечает, что нет техн.возможности сеизить тем- ру, УЭСТК просто ее не снижает, чтобы денеги выкачать, а что мэрия? Держит оборону от населения города. Да, еще полиция прессует тех, кто хочет выжить.

Гость
28 апр 2020 в 11:17

Люди скрывают факты контакта и факты нахождения в территориях с высоким уровнем заражения не только потому что не хотят сидеть в изоляторах, но также потому что не хотят косых взглядов соседей, вы травите их, славные славяне, типичная ксенофобия дубль три, четыре, эн. Даже тех, кто никуда не летал и не ездил по стране, в маленьких городах расправой угрожают. Свой путь, особая духовность, понимаю, третий Рим.

Гость
28 апр 2020 в 11:42

"На Успенском кладбище сегодня дежурят и волонтёры с дружинниками. Однако к людям они не подходят, уточняет корреспондент 74.RU." А почему дружинники не соблюдают дистанцию в 1,5 метра?

Гость
28 апр 2020 в 08:50

Репортаж с кладбищ будет? Хотелось бы услышать,сколько там будет составлено протоколов по статье 20.6.1 КоАП.

Разумезм
28 апр 2020 в 10:54

Сплошное разочарование, у людей никакой самоорганизации. Всё это печально, особенно в сравнении с принимаемыми мерами в Европе, где за выход без маски жёстко карали штрафами. Да и само население безмасочников порвать готово было. Брат живёт за бугром, просто сидели сравнивали, что у нас, что у них.. это жесть. Простолюдины уральские...

Гость
28 апр 2020 в 12:45

Новый закон. Смартфоны надо регистрировать. За деньги.

Гость
28 апр 2020 в 11:17

А кто будет писать про выбросы и адскую Вонь две ночи подряд?!!!!!!!! Кто знает с кого спрашивать?!!!!!!!!!! Кроме долбанного вируса проблем не существует?!?!

Гость
28 апр 2020 в 10:24

Вы не правы о Текслере. Вчера звонила в Питер. Тётка два месяца назад купили билеты на самолёт. Пойдут сдавать, т. к. “Ваш Теслер (Текслер) закрыл Челябинск.

Юрий С.
28 апр 2020 в 11:00

Послушай, гость, а что ты фамилию губернатора неправильно написал? Издалека заказную статью пишешь?

Гость
28 апр 2020 в 11:04

Почему не наказывают барыг, торгующих цветами?

Гость
28 апр 2020 в 14:13

Инвитро хочет заработать на страхе.

Гость
28 апр 2020 в 14:55

почему тесты на вирус и антитела не сделали бесплатно?
В Великой и могучей нет денег ?
Или плевали на рабов ?

Гость
28 апр 2020 в 22:57

"...с коронавирусом госпитализировали настоятеля Богоявленского собора епископа Фому Мосолова, назначенного вместо скончавшегося от коронавируса прошлого настоятеля..."
Одно стало известно достоверно: крестные ходА от коронавируса не помогают. Или ходоки не те.

Гость
28 апр 2020 в 23:17

Уважаеиые журналисты, Ухань - это город, мужского рода всегда был. Вы же филфак заканчивали. Что за колхоз?

Узсталый учитель урузского
28 апр 2020 в 23:38

В челябинской Ухани закрыли, а в челябинском Ухане - нет? Ну и кто вы после этого?)))))))))))))))))))))

Гость
28 апр 2020 в 09:31

Уберите с кладбищ своих врагов народа оккупантов. Вы своими действиями только еще больше обозлите людей! Никто ваши вакцинации и чипы ставить не будут и по вашим правилам жить. Еще немного и народ это терпеть не будет.

Гость
28 апр 2020 в 09:39

Почему все эти морды зажратые живут обычной жизнью, ходят в закрытые рестораны, ездят за город, а народ в парк не может сходить? Вы что творите фашисты?

Израиль.
28 апр 2020 в 11:03

Ну, челябинцы никогда умом и не отличались))))

Добрый заяц
28 апр 2020 в 07:35

С преогромным удовольствием прочёл на поле, справа от текста, рекламу о лечении у врача-ОКНОЛОГА, блин! А у него узкая специализация или он мою дверь полечить сможет?!
Я балдею...

Гость
28 апр 2020 в 11:19

где вы такую информацию берете ? на основном сайте не одного детального случая нету

Гость
28 апр 2020 в 12:58

Отключайте люди, геолокация в смартфонах, посмотрим тогда, как Яндекс коэффициенты свои по самоизоляции считать будет.

28 апр 2020 в 13:08

Рад за митрополита Григория. Надеюсь, что это томография показала отсутствие заболевания? Так как тесты, увы, очень неточны. Даже у некоторых умерших от коронавируса тесты были отрицательны.

Гость
28 апр 2020 в 14:11

А че так дешево то за анализ? Берите сразу с последними трусами, ну чтоб потом не переживали, вдруг у нас еще останутся деньги...

Гость
28 апр 2020 в 23:23

Защитные очки на лбу, у медиков в Аэропорту. Где они проходили такое обучение ?

Гость
28 апр 2020 в 09:52

Короновирус неопасен сам по себе,умирают от патологий,а в отчётность идёт как умер от короновируса. Фашисты ищут лохов бестолковых и они их находят,некоторые верят в опасность короновируса. Плохо,что не у всех достаточно мозгов !

Гость
28 апр 2020 в 07:19

хоть где-то ,, рывки,, не понты обнулённого..!!!

Сурра
28 апр 2020 в 08:46

сами ныли, что ущемление прав...вот вам пасха пожалуйста, на работу пожалуйста))
что не так?))
ну поболеит 70 процентов населения....за то работа осталась))
а то то туристы, то москвичи им виноваты...#сидидома))

Гость
28 апр 2020 в 11:07

Они попросили, мы подумали по своему разумению.
Есть такое волшебное слово карантин, если нет карантина, то что? Даже попам просьбы не указ, они с просьбами народа каждый день сталкиваются.

Гость
28 апр 2020 в 11:57

"В связи с введением режима повышенной готовности, угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019) и с целью прекращения массового доступа граждан на городские кладбища (за исключением случаев погребения умерших) 28 апреля 2020 года будет осуществлено временное ограничение движения транспортных средств с 08.00 до 20.00 на участке автомобильной дороги г. Златоуста: от разворотного кольца на Уреньге до улицы Мельнова (через сады «Медик»)." Где логика? На кладбище скорее всего едут из Златоуста а не М-5. У других населенных пунктов наверно свои кладбища.

Обама
28 апр 2020 в 12:35

Слава Богу!

Валера
28 апр 2020 в 12:51

Как я рад, про Григория, а то ни Исть, ни пить нимагу 🙄

Serg
28 апр 2020 в 18:48

Получали бы по 100 тысяч рублей, тогда был бы разговор, а так пусть идут лесом, вся Единая Россия, в поля всех.

Гость
28 апр 2020 в 22:22

Ухань так-то мужского рода

Гость
29 апр 2020 в 00:05

Невыносимо задолбали эти су, весь город трясётся от грохота..

Гость
29 апр 2020 в 00:51

Прочтя заголовок, я не сразу понял, что ухани - это не матерное слово 😶

Гость
28 апр 2020 в 13:01

"Кто-то из миллиардеров покупает острова, а не доучившийся в Гарвардском университете на юриста (отчислен на втором году) программист-самоучка Билл Гейтс стал фактически собственником-монополистом подразделения (агентства) ООН – Всемирной организации здравоохранения со штаб-квартирой в Женеве. За последнее десятилетие второй по богатству человек в мире стал ведущим спонсором ВОЗ, уступая по объемам финансирования только правительству США, но превосходя Великобританию и все остальные государства. Щедрость Билла Гейтса дала ему огромное влияние на работу организации. После того как президент Штатов Дональд Трамп объявил о прекращении финансирования ВОЗ это влияние только возросло. С 2000 года Фонд Гейтса вложил в ВОЗ более 2,4 млрд. долларов. А вот несколько конкретных невеселых примеров, демонстрирующих, как Гейтс использует свое влияние...." Чудовищные планы Билла Гейтса и других глобалистов: предупреждение для граждан и органов власти. Катюша.

Гость
28 апр 2020 в 11:06

Нужно не ограничения на передвижение вводить, а обязательный масочный режим.

Гость
28 апр 2020 в 11:03

Сергей,тот,что возмущен отсутствием масок на фэйсах дам и господ,мне начхать,я носить все равно не буду,успокойся,успокоительное тебе в помощь!

Крестовый поход
28 апр 2020 в 11:09

Продажная массонская власть!

Гость
28 апр 2020 в 16:34

А что это за вирус, с планами Гитлера или Наполеона? Сразу Москву атаковал. Почему в Приморье относительно всё спокойно, если учесть, что Китай под боком, там должна была быть вспышка, но как то странно - вирус прилетел из Милана. Ерунда полная. Разводят народ, геноцид и есть. Пока всех закрыли, сами быстро ядерное г..но везут в Россию, полигоны мусорные делают и прочее, теперь нет препятствий в виде толпы с плакатами.

Гость
28 апр 2020 в 11:06

Когда же власть создаст большой нейрокомпьютер и принудительно подключит к нему мозги наших замечательных граждан, которые в носу поковыряться не могут, чего-нибудь не нарушив и не начудив. Свобода не для вас, славные славяне, не для вас. У вас слово ответственность несёт негативный окрас.

Гость
28 апр 2020 в 13:04

"На фоне объявленной ВОЗ пандемии глобалисты-строители нового мирового порядка- решают разные свои задачи. Цифросектанты клепают электронные ошейники для населения, Билл Гейтс разрабатывает вакцины с наночипами, а кое-кто, похоже, пытается устроить антикрестовый поход на христианство, точнее на Православие. Помимо требований закрыть храмы в России и за ее пределами в СМИ и соцсетях постоянно идут волны фейков о массовом заражении священников и монахов. Хотя священники, как и все люди, конечно, также могут заразиться (и такие случаи есть, и к сожалению, их немало - особенно среди столичного духовенства, так что не удивительно что церковные власти в крупных городах призвали паству поберечь батюшек и проявлять сознательность) - использование коронавирусной истерии против Церкви - это факт.." Либералы и бандеровцы объединились ради гонений на православных «из-за коронавируса». Катюша.