RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

южн.

722мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,37
EUR 94,08
перейти к публикации

246 комментариев к публикации

Смотрим, как в Челябинске (не) закрыли кладбища в родительский день

28 апреля 2020, 16:32
показуха очередная!!! сказали что закрыли, будьте добры сделайте это, а если не можете то и не надо в лужу ..... (на воду дуть) еще и клоунов в жилетках пустили, дружина((((
28 апреля 2020, 13:04
Не понимаю, а какого тогда утром перекрыли Мастеровую? Устроили на ровном месте пробки по всей округе! Что за власть у нас такая стала, что ни делает, все через ж...? Даже специально так ведь не получится ВСЕ ВРЕМЯ делать. Нет-нет да и выйдет случайно что-нибудь разумное. А наши ничего держатся, как им удается так?
Гость
28 апреля 2020, 12:35
Такое ощущение, что Челябинск- город неадекватных людей! В чем проблема- просто 2 недели соблюдать режим самоизоляции? Выходить только по работе и в магазин - в маске и перчатках. Сами затягиваете процесс! 2 недели хватить выявить очаги и их локализовать. Включите свои мозги уже! Ваши мертвые родственники никуда не денутся с кладбища, а вот Вы-можете к ним присоединиться!
Гость
28 апреля 2020, 14:29
Смешно. Население в очередной раз смачно плюнуло так называемой власти в... ясный лик.
28 апреля 2020, 12:48
Зато удобно. Помер от ковида и сразу на кладбище, родственникам не надо заморачиваться с инфицированным телом. Так что пускай настырные там остаются, открыть и не выпускать обратно
28 апреля 2020, 13:11
Индекс самоизоляции сегодня 1.6. Сетования властей на то, что люди ходят где хотят и когда хотят, просто смешно слышать. Кто за этим должен следить? Завтра огребём, не сомневаюсь. Губернатор - трус(
Гость
28 апреля 2020, 12:40
Варварский обычай, заявится на кладбище с питьём, закусью и охапкой дерьмовых цветов... Поминаю родных в душе. В сегодняшней ситуации сходили вне толпы, поправили могилку, а помянуть можно и дома.....чаем с пирогами, кашей. Вот вам и малый бизнес, сколько в год " срубают" бабла " живые" цветы и эти китайские небезопасные для здоровья бумажные ... Даже по виду мусульманские кладбища смотрятся стройнее,опрятнее...наши же напоминают после поминания мусорные свалки. Вот, что значит не чтить свою историю, своих предков....всё забыли напрочь. Одни понты. Сходили, отметились, притащили охапку мусора и.....на год ушли, вся память. А ещё мне нравятся попяры, которые с недавнего времени начали бродить по кладбищам в этот день. Радоница! Праздничная дата! Пасха для мёртвых! Раньше священики не рекомендовали ходить и тревожить покойных в этот день. Теперь поменяли мнение, видимо бизнес призвал.
Гость
28 апреля 2020, 12:20
Идиотизм, а иначе как назвать стремление людей во что бы то ни стало попасть в родительский день на кладбище, не лечится. Насрать им на то, что они спровоцируют вспышку, у них горит принять прямо на могиле и при этом они прикрываются верой. Ублюдки!
Гость
28 апреля 2020, 12:15
"Дежурящие на месте сотрудники полиции просто наблюдают за посетителями или проводят воспитательные беседы." Полицейским другой работы не нашли?))) Или их настолько много что в принципе преступность даже не заметит их отсутствия в городе?)))
Гость
28 апреля 2020, 12:16
Не поняла: почему полиция пускает людей на кладбища, если официально вход разрешен только для погребений?
Гость
28 апреля 2020, 12:24
Это что за «свинство»?! Хотим пускаем-хотим не пускаем. Сначала пишут, что будут закрыты, а оказывается болт положили, я бы может также не против поехать убраться как и сотни других жителей. На кой черт там полиция в таком случае, памятники поразглядывать?
Гость
28 апреля 2020, 17:38
Мертвым всё равно, думать о живых надо. Но прибрать могилки надо, но не с риском для своей жизни.
Гость
28 апреля 2020, 12:51
Можно было спокойно сходить на кладбище 6 июня - Троицкая родительская суббота. Этот день поминовения перед православным праздником Троицы, и в церкви отмечается заупокойной службой обо всех «от века усопших православных христиан…». В эту субботу также многие стараются посетить места захоронения своих родственников и отдать дань памяти. Но у нас народ упрямый, а иногда, извините-тупой...
Гость
28 апреля 2020, 12:28
Живым надо помогать а не мертвым.
Гость
28 апреля 2020, 12:32
На Радоницу, каждый год, Души усопших у ворот, В надежде на свидание, ждут, Когда любимые придут. С рассветом, близких поминаем, Они нас слышат, мы же знаем. Капелькой с неба отзовутся... Невольно губы улыбнутся. Простите наши дорогие, Нет угощений на могиле.... Помянем добрым словом всех. Позже прийти - это не грех. Когда-нибудь и мы уйдём, Так же к воротам подойдём. Свечи заплачут вместо нас, На верх посмотрят сотни глаз. Под куполом имя прочтут, Значит нас помнят, любят, ждут....
28 апреля 2020, 12:43
Поп и Котова своими интересными предложениями челябинцев не заинтересовали, тем более, какой-либо авторитет у горожан отсутствует у обоих. А у полицейских нет ни единого законного основания не пускать людей к могилам, и они это в кои-то веки по-людски понимают. Какой механизм наши бессменные и безальтернативные кузнечики выковали, так он и работает.
Гость
28 апреля 2020, 13:00
Грязно, мусор можно бы и убрать!
Гость
28 апреля 2020, 12:24
занимаемся с женой утренним сексом в шершневском бору. настроение отличное
Гость
28 апреля 2020, 12:26
режим ХЗ по всей красе. "Мы не разрешаем вход на кладбища" , но пройти можно. Полная профанация власти. Неудивительно что здоровых здесь китайцев, прилетающих из Москвы в Пекин, в Китае тестят как КВ носителей и закрывают на карантин.
Гость
28 апреля 2020, 12:26
Смерть это полная остановка биологических и физиологических процессов жизнедеятельности организма и ни чего более. И не надо разговаривать с мрамором, ни кто вас не слышит и не видит.
Гость
28 апреля 2020, 14:05
И в чем тогда смысл этой деятельности героев- полицаев? Как обычно- лишь бы вам хуже было?
Гость
28 апреля 2020, 15:25
А мне фотка дружинников понравилась!!!! А уж надписи на их спецовках ваще огонь
Гость
28 апреля 2020, 12:32
Так можно бесконечно боротся с вирусом, памятками. Было бы принято жесткое решение о ЧС на месяц, через 2 дня все бы уже закончилось.
Гость
28 апреля 2020, 12:36
вот какое дело умершим в какой день к ним пришли и вообще пришли ли)) и есть ли дело?))
Гость
28 апреля 2020, 15:10
почитал всю эту чушь в комментах и прикинул: если нет жизни "там" , то какого хрена куча народа постоянно в церкви ломится? причем все эти"храмы" и прочие богадельни от рпц растут как грибы. значит спрос есть. вывод: большая часть комментаторов диванных из числа жертв егэ.
Гость
28 апреля 2020, 12:15
Пусть там и остаются тогда
Гость
28 апреля 2020, 12:20
АЧто у нас администрация не знает на какое кладбище можно зайти а на какое заехатьи в 5 утра дежурили и не пускали
Гость
28 апреля 2020, 13:38
Так нашего Главу не слышно и не видео
Гость
28 апреля 2020, 14:14
Ну справедливости ради на кладбище все на свежем воздухе и не толпятся в одном месте, а расходятся ровным слоем по всему кладбищу, так что не так уж и опасно это мероприятие. Социальная дистанция в основном выдерживается. Самое опасное остается транспорт, в котором они до этого кладбища ехали
Гость
28 апреля 2020, 15:48
Что может сделать полиция на кладбище. У нас гуманная страна. У нас только надо отстреливать, а кто разрешит. У нас в Чурилово по проспекту Давыдова гуляет полиция с планшетами, останавливают прохожих, беседуют. Но кто воспитан хорошо, тот увидев полицию лишний раз не пойдет им на встречу. А настырные будут болтаться.
Гость
28 апреля 2020, 16:20
Полиция лучше бы, клещей выгоняли с кладбищ, они гораздо опаснее чем короновирусники!
Гость
28 апреля 2020, 18:17
Когда уже займутся этим сайтом?
28 апреля 2020, 18:25
Фотки и факты подтасованы!!!! На фото, где много людей - есть автомашины! Их сегодня не пускали - моя жена свидетель. Не пылаю любовью к нашей власти, и не хочу кого-то тут оправдывать. Но жена была там сегодня по необходимости. Кладбище пустое!!! Говорит, что аж жутковато - тишина и нет людей. Да бродили какие-то бабушки. Очень редкие. Цыгане бурно поминали огромной толпой какого-то там барона. НО!!! Машин там нет!!! И людей минимум. Когда читаете новости на этом сайте - имейте ввиду, тут могут и передернуть, ну или написать фигню по причине профнепригодности.
Гость
29 апреля 2020, 00:11
Радоница- священный день для многих. Поэтому люди пошли на кладбища на могилы своих родственников. Люди устали от ожидания конца этой "изоляции"! Сначала сказали потерпите до 6 апреля, потом до 1 мая. Теперь Путин продлил выходные до 11 мая. Он не решился сказать что изоляция может продлится до июня!
Гость
29 апреля 2020, 01:05
Странно слышать оскорбления в этот день. Вы потеряйте сначала близких, особенно детей. Потом судите. Такие люди любой намёк, что могут пообщаться с умершими за правду принимают или как соломинку.
Гость
28 апреля 2020, 12:24
Ходят к разложившимся костям. Я не верю в жизнь после смерти (свет просто выключается) нужно просто кремировать остывшую биомассу.
Гость
28 апреля 2020, 12:43
Интересно, есть власть в области?
Гость
28 апреля 2020, 13:37
Что у нас происходит с людьми? В году 365 дней. Из этих 365 они выбирают только этот, сегодняшний, день??? Cходят и до следующего года долг исполнили.
Гость
28 апреля 2020, 13:13
Потом скажем всем посетителям "Спасибо!" за продление режима самоизоляции и новые вспышки!
Гость
28 апреля 2020, 13:44
Большинству из них жены дома на бутылку даже смотреть не разрешают, а на кладбище - это ж святое дело, "помянуть"! Хотя религия и отрицает поминание спиртным вообще, и застолье на могилах в частности. Но если ОЧЕНЬ хочется, то, конечно, можно.
Гость
28 апреля 2020, 12:38
Молодцы что усопших не забывают ! Без прошлого нет будущего !
Гость
28 апреля 2020, 13:05
Вот, пожалуйста. Хорошо что полиция вела себя прилично. Но вы посмотрите, что происходит. Стоит на фото полицейская. Коса наружу. Ну это что такое? Пошла полицейская, случайно бушлатом прислонилась к заражённому очага, потом мотнула головой, и коса взболтнула приставшую заразу и впитала, и дело заражения пошло. Или ветерок подул, пыль столбами надул, эта пыль впиталась в косу и всё. Какие-то частицы пыли оказались заражены. залетели в косу и там приступили к размножению. Потом полицейская кокетливо потрясла косой и дело пошло. Тут надо или сбрить косу полицейской, ведь работа у неё публичная, постоянно в гуще событий и массового скопления людей, или приодеть её в чехол, эту косу, или на крайний случай хотя бы спрятать косу под бушлат. Вот. Надо как-то беречь себя и окружающих.
Гость
28 апреля 2020, 13:32
Тут же в чём задача? Задача не допустить массового скопления людей. Другое дело, что власть не позаботилась о предоставлении автобусов для поминающих, современных и широкоформатных, экологически чистых и бесперебойно работающих. Хотя бы штук 500 таких автобусов предоставили и уже риск заражения снизился в десятки раз. Само нахождение на кладбище, на открытом пространстве, рассредоточено по могилкам абсолютно безопасно. Сиди спокойно и поминай. Главное, чтобы не было толпы по дороге туда и дороге обратно, и были современные широкоформатные автобусы, где можно соблюсти социальную дистанцию. В маршрутке это сделать невозможно.
Гость
28 апреля 2020, 12:14
Кладбища закрывать ! Совсем с ума ! А что скажет вирусолог Хренов Влад ?
Гость
28 апреля 2020, 14:29
Надо же ,на кладбище где люди идут по улице на воздухе нельзя ,а в транспорте на работу в грязной маршрутке можно??? Где логика у людей!
Гость
28 апреля 2020, 12:29
Ну а что тут поделаешь, если люди хотят побыстрее и поближе к родственникам
Гость
28 апреля 2020, 12:32
Люди ! Не будьте рабами !
Гость
28 апреля 2020, 12:58
Действительно,что за баранья тупость и упрямство.Какая разница когда идти,кто от этого пострадает?
Гость
28 апреля 2020, 15:56
Нельзя запрещать посещения в родительский день! Такого не было никогда! Это плохой знак.Странно,что церковь молчит об этом..
Гость
28 апреля 2020, 13:47
Да уж, подстава. Вчера еще убеждал жену, что кладбища будут закрыты, так мол власти объявили. Никуда не пойдем, все равно не пустят. Да еще и штраф схлопотать можно. И вот пожалуйста, очередной фарс и цирк с клоунами.