3 июня среда
СЕЙЧАС +17°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

Гость
28 апр 2020 в 12:14

Кладбища закрывать ! Совсем с ума ! А что скажет вирусолог Хренов Влад ?

Гость
28 апр 2020 в 12:15

Пусть там и остаются тогда

ОПГ Озеро!
28 апр 2020 в 12:15

"Дежурящие на месте сотрудники полиции просто наблюдают за посетителями или проводят воспитательные беседы."

Полицейским другой работы не нашли?))) Или их настолько много что в принципе преступность даже не заметит их отсутствия в городе?)))

Гость
28 апр 2020 в 12:16

Не поняла: почему полиция пускает людей на кладбища, если официально вход разрешен только для погребений?

Гость
28 апр 2020 в 12:18

Сказать и сделать- разные вещи...

Елена
28 апр 2020 в 12:20

Идиотизм, а иначе как назвать стремление людей во что бы то ни стало попасть в родительский день на кладбище, не лечится. Насрать им на то, что они спровоцируют вспышку, у них горит принять прямо на могиле и при этом они прикрываются верой. Ублюдки!

Гость
28 апр 2020 в 12:20

АЧто у нас администрация не знает на какое кладбище можно зайти а на какое заехатьи в 5 утра дежурили и не пускали

Гость
28 апр 2020 в 12:24

занимаемся с женой утренним сексом в шершневском бору. настроение отличное

Гость я
28 апр 2020 в 12:24

Это что за «свинство»?!
Хотим пускаем-хотим не пускаем. Сначала пишут, что будут закрыты, а оказывается болт положили, я бы может также не против поехать убраться как и сотни других жителей.

На кой черт там полиция в таком случае, памятники поразглядывать?

Гость
28 апр 2020 в 12:24

Ходят к разложившимся костям. Я не верю в жизнь после смерти (свет просто выключается) нужно просто кремировать остывшую биомассу.

гост
28 апр 2020 в 12:26

режим ХЗ по всей красе. "Мы не разрешаем вход на кладбища" , но пройти можно. Полная профанация власти. Неудивительно что здоровых здесь китайцев, прилетающих из Москвы в Пекин, в Китае тестят как КВ носителей и закрывают на карантин.

Гость
28 апр 2020 в 12:26

Смерть это полная остановка биологических и физиологических процессов жизнедеятельности организма и ни чего более. И не надо разговаривать с мрамором, ни кто вас не слышит и не видит.

Гость
28 апр 2020 в 12:28

Живым надо помогать а не мертвым.

Гость
28 апр 2020 в 12:29

Ну а что тут поделаешь, если люди хотят побыстрее и поближе к родственникам

Гость
28 апр 2020 в 12:32

Люди ! Не будьте рабами !

Сова
28 апр 2020 в 12:32

На Радоницу, каждый год,
Души усопших у ворот,
В надежде на свидание, ждут,
Когда любимые придут.
С рассветом, близких поминаем,
Они нас слышат, мы же знаем.
Капелькой с неба отзовутся...
Невольно губы улыбнутся.
Простите наши дорогие,
Нет угощений на могиле....
Помянем добрым словом всех.
Позже прийти - это не грех.
Когда-нибудь и мы уйдём,
Так же к воротам подойдём.
Свечи заплачут вместо нас,
На верх посмотрят сотни глаз.
Под куполом имя прочтут,
Значит нас помнят, любят, ждут....

Гость
28 апр 2020 в 12:32

Так можно бесконечно боротся с вирусом, памятками. Было бы принято жесткое решение о ЧС на месяц, через 2 дня все бы уже закончилось.

Гость
28 апр 2020 в 12:35

Такое ощущение, что Челябинск- город неадекватных людей! В чем проблема- просто 2 недели соблюдать режим самоизоляции? Выходить только по работе и в магазин - в маске и перчатках. Сами затягиваете процесс! 2 недели хватить выявить очаги и их локализовать. Включите свои мозги уже! Ваши мертвые родственники никуда не денутся с кладбища, а вот Вы-можете к ним присоединиться!

Сурра
28 апр 2020 в 12:36

вот какое дело умершим в какой день к ним пришли и вообще пришли ли))
и есть ли дело?))

Гость
28 апр 2020 в 12:38

Молодцы что усопших не забывают ! Без прошлого нет будущего !

Влад
28 апр 2020 в 12:40

Варварский обычай, заявится на кладбище с питьём, закусью и охапкой дерьмовых цветов... Поминаю родных в душе. В сегодняшней ситуации сходили вне толпы, поправили могилку, а помянуть можно и дома.....чаем с пирогами, кашей. Вот вам и малый бизнес, сколько в год " срубают" бабла " живые" цветы и эти китайские небезопасные для здоровья бумажные ... Даже по виду мусульманские кладбища смотрятся стройнее,опрятнее...наши же напоминают после поминания мусорные свалки. Вот, что значит не чтить свою историю, своих предков....всё забыли напрочь. Одни понты. Сходили, отметились, притащили охапку мусора и.....на год ушли, вся память. А ещё мне нравятся попяры, которые с недавнего времени начали бродить по кладбищам в этот день. Радоница! Праздничная дата! Пасха для мёртвых! Раньше священики не рекомендовали ходить и тревожить покойных в этот день. Теперь поменяли мнение, видимо бизнес призвал.

Гость
28 апр 2020 в 12:43

Интересно, есть власть в области?

28 апр 2020 в 12:43

Поп и Котова своими интересными предложениями челябинцев не заинтересовали, тем более, какой-либо авторитет у горожан отсутствует у обоих. А у полицейских нет ни единого законного основания не пускать людей к могилам, и они это в кои-то веки по-людски понимают. Какой механизм наши бессменные и безальтернативные кузнечики выковали, так он и работает.

яяя
28 апр 2020 в 12:47

Зачем всю Мастеровую перекрыли -я изза них на работу опаздал!!!!!

Зато удобно. Помер от ковида и сразу на кладбище, родственникам не надо заморачиваться с инфицированным телом. Так что пускай настырные там остаются, открыть и не выпускать обратно

Гость
28 апр 2020 в 12:51

Ну хоть здесь власти хватило ума не задерживать - отрадно , никогда не думайте что вы умнее другого .

Гость
28 апр 2020 в 12:51

Можно было спокойно сходить на кладбище 6 июня - Троицкая родительская суббота. Этот день поминовения перед православным праздником Троицы, и в церкви отмечается заупокойной службой обо всех «от века усопших православных христиан…». В эту субботу также многие стараются посетить места захоронения своих родственников и отдать дань памяти. Но у нас народ упрямый, а иногда, извините-тупой...

Гость
28 апр 2020 в 12:58

Действительно,что за баранья тупость и упрямство.Какая разница когда идти,кто от этого пострадает?

Грязно, мусор можно бы и убрать!
28 апр 2020 в 13:00

Грязно, мусор можно бы и убрать!

28 апр 2020 в 13:04

Не понимаю, а какого тогда утром перекрыли Мастеровую? Устроили на ровном месте пробки по всей округе! Что за власть у нас такая стала, что ни делает, все через ж...? Даже специально так ведь не получится ВСЕ ВРЕМЯ делать. Нет-нет да и выйдет случайно что-нибудь разумное. А наши ничего держатся, как им удается так?

Гость
28 апр 2020 в 13:05

Вот, пожалуйста. Хорошо что полиция вела себя прилично. Но вы посмотрите, что происходит. Стоит на фото полицейская. Коса наружу. Ну это что такое? Пошла полицейская, случайно бушлатом прислонилась к заражённому очага, потом мотнула головой, и коса взболтнула приставшую заразу и впитала, и дело заражения пошло. Или ветерок подул, пыль столбами надул, эта пыль впиталась в косу и всё. Какие-то частицы пыли оказались заражены. залетели в косу и там приступили к размножению. Потом полицейская кокетливо потрясла косой и дело пошло.
Тут надо или сбрить косу полицейской, ведь работа у неё публичная, постоянно в гуще событий и массового скопления людей, или приодеть её в чехол, эту косу, или на крайний случай хотя бы спрятать косу под бушлат.
Вот.
Надо как-то беречь себя и окружающих.

28 апр 2020 в 13:11

Индекс самоизоляции сегодня 1.6. Сетования властей на то, что люди ходят где хотят и когда хотят, просто смешно слышать. Кто за этим должен следить? Завтра огребём, не сомневаюсь. Губернатор - трус(

Светлана
28 апр 2020 в 13:13

Потом скажем всем посетителям "Спасибо!" за продление режима самоизоляции и новые вспышки!

28 апр 2020 в 13:13

Полиция с народом!

Александр
28 апр 2020 в 13:16

В статье "Полиция устроила облаву на челябинских спортсменов, собравшихся на игру" от 20 апреля 2020г. пишут, что приехали на задержание т.к. поступила анонимка. Их там собралось 6-8 человек... Будут ли действовать даже по заявлению на очень массовые нарушения т.н. самоизоляции?

Гость
28 апр 2020 в 13:32

Тут же в чём задача? Задача не допустить массового скопления людей. Другое дело, что власть не позаботилась о предоставлении автобусов для поминающих, современных и широкоформатных, экологически чистых и бесперебойно работающих. Хотя бы штук 500 таких автобусов предоставили и уже риск заражения снизился в десятки раз. Само нахождение на кладбище, на открытом пространстве, рассредоточено по могилкам абсолютно безопасно. Сиди спокойно и поминай. Главное, чтобы не было толпы по дороге туда и дороге обратно, и были современные широкоформатные автобусы, где можно соблюсти социальную дистанцию. В маршрутке это сделать невозможно.

Л-вь
28 апр 2020 в 13:37

Что у нас происходит с людьми? В году 365 дней. Из этих 365 они выбирают только этот, сегодняшний, день??? Cходят и до следующего года долг исполнили.

Челябинец
28 апр 2020 в 13:38

Так нашего Главу не слышно и не видео

Гость
28 апр 2020 в 13:44

Большинству из них жены дома на бутылку даже смотреть не разрешают, а на кладбище - это ж святое дело, "помянуть"!
Хотя религия и отрицает поминание спиртным вообще, и застолье на могилах в частности.
Но если ОЧЕНЬ хочется, то, конечно, можно.

Сергей
28 апр 2020 в 13:47

Да уж, подстава. Вчера еще убеждал жену, что кладбища будут закрыты, так мол власти объявили. Никуда не пойдем, все равно не пустят. Да еще и штраф схлопотать можно. И вот пожалуйста, очередной фарс и цирк с клоунами.

Гость
28 апр 2020 в 14:05

И в чем тогда смысл этой деятельности героев- полицаев? Как обычно- лишь бы вам хуже было?

Ида
28 апр 2020 в 14:12

Сижу дома с начала изоляции, и наблюдаю в сми что происходит в городе. Т.е, я сидела- сидела, теперь все откроют я в первый же день могу заболеть? Люди соасем безголовые, женщины моего пожилого возраста прутся как козы. Что же вы делаете?

Sher
28 апр 2020 в 14:14

Ну справедливости ради на кладбище все на свежем воздухе и не толпятся в одном месте, а расходятся ровным слоем по всему кладбищу, так что не так уж и опасно это мероприятие. Социальная дистанция в основном выдерживается. Самое опасное остается транспорт, в котором они до этого кладбища ехали

Гость
28 апр 2020 в 14:29

Смешно. Население в очередной раз смачно плюнуло так называемой власти в... ясный лик.

ГОСТЬЯ!
28 апр 2020 в 14:29

Надо же ,на кладбище где люди идут по улице на воздухе нельзя ,а в транспорте на работу в грязной маршрутке можно??? Где логика у людей!

Елена
28 апр 2020 в 14:36

Все из-за того, что народ темный и с языческими предрассудками.
Умершим нужны только молитвы, сидите дома и молитесь.

Гость
28 апр 2020 в 15:10

почитал всю эту чушь в комментах и прикинул:
если нет жизни "там" , то какого хрена куча народа постоянно в церкви ломится?
причем все эти"храмы" и прочие богадельни от рпц растут как грибы.
значит спрос есть.
вывод: большая часть комментаторов диванных из числа жертв егэ.

Гость
28 апр 2020 в 15:25

А мне фотка дружинников понравилась!!!! А уж надписи на их спецовках ваще огонь

2020
28 апр 2020 в 15:34

Если власти в Челябинске нет, то в области мы вообще как на другой планете. Кладбище переполнен, молодежь все вечера от магазина к магазину в поддатом состоянии тусуется, особенно в выходные, в том числе и учащиеся школы. Родителям их наплевать как дети проводят вечернее время. Вакханалия.

Алена
28 апр 2020 в 15:43

По мне так долги нужно живым отдавать, не копить, если в этой жизни чего то не отдал родителям, то бесполезно лезть на кладбище через забор ,