RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

733мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
246 комментариев к публикации

Смотрим, как в Челябинске (не) закрыли кладбища в родительский день

28 апреля 2020, 12:04
Гость
Гость
30 апреля 2020, 10:38
Власти в городе нет.
Гость
30 апреля 2020, 10:12
да пойдут умные да обезумеют
Pypkin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 апреля 2020, 11:05
Кладбище завалены мусором, ужас
Гость
29 апреля 2020, 10:38
Дурдом, просто дурдом. Не пошла, купила печенье и конфеты и на работе раздала. Съездим потом, когда все утихнет
Гость
29 апреля 2020, 08:31
В магазин, в парикмахерскую , в больницу, где пространство закрытое-ходите, не боитесь заразиться.... А здесь вдруг испугались?
Гость
29 апреля 2020, 01:16
Режим самоизоляции в Челябинске потерпел сокрушительное поражение! Во вторник 28 апреля 2020 г. передвигался по Тракторозаводскому району по пр.Комарова, ул.Котина и увидел просто нескончаемые толпы людей!
Гость
29 апреля 2020, 01:05
Странно слышать оскорбления в этот день. Вы потеряйте сначала близких, особенно детей. Потом судите. Такие люди любой намёк, что могут пообщаться с умершими за правду принимают или как соломинку.
Гость
29 апреля 2020, 00:11
Радоница- священный день для многих. Поэтому люди пошли на кладбища на могилы своих родственников. Люди устали от ожидания конца этой "изоляции"! Сначала сказали потерпите до 6 апреля, потом до 1 мая. Теперь Путин продлил выходные до 11 мая. Он не решился сказать что изоляция может продлится до июня!
Гость
28 апреля 2020, 23:16
Антихрист торжествует. Люди чокнулись.Каждый по своему.
Гость
28 апреля 2020, 22:34
Спасибо всем кто воздержался сегодня от посещения кладбища!!! Большая часть людей на сегодня это репортёры и работники кладбища. Машины на территории не больше,не меньше работники кладбища! Увы подготовки к захоронениям не отменить.
Гость
28 апреля 2020, 21:01
Страшные российские кладбища, заросшие, облезлые, с оградами непонятно от кого, сквозь которые хрен пройдешь.
Гость
28 апреля 2020, 18:59
Не убояться САТАНЫ и навестит ушедших - БЛАГОЕ ДЕЛО!!!
Alexkerl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2020, 18:25
Фотки и факты подтасованы!!!! На фото, где много людей - есть автомашины! Их сегодня не пускали - моя жена свидетель. Не пылаю любовью к нашей власти, и не хочу кого-то тут оправдывать. Но жена была там сегодня по необходимости. Кладбище пустое!!! Говорит, что аж жутковато - тишина и нет людей. Да бродили какие-то бабушки. Очень редкие. Цыгане бурно поминали огромной толпой какого-то там барона. НО!!! Машин там нет!!! И людей минимум. Когда читаете новости на этом сайте - имейте ввиду, тут могут и передернуть, ну или написать фигню по причине профнепригодности.
Гость
28 апреля 2020, 18:17
Когда уже займутся этим сайтом?
Гость
28 апреля 2020, 17:38
Мертвым всё равно, думать о живых надо. Но прибрать могилки надо, но не с риском для своей жизни.
Гость
28 апреля 2020, 17:02
Традиция пить водку и жрать яйца на могилах своих усопших предков появилась в совке, на Руси такого отродясь не было.
Гость
28 апреля 2020, 17:01
Что за богатеи на фото "Посетителей здесь тоже немало"???
Гость
28 апреля 2020, 16:34
поэтому в Китае эпидемия быстро и прошла!!! если они даже новый год не отмечали!!! запрещено было. а у нас на кладбище идут или в церковь... можно же и в любой другой день сходить же. в чем проблема?
196239049

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2020, 16:32
показуха очередная!!! сказали что закрыли, будьте добры сделайте это, а если не можете то и не надо в лужу ..... (на воду дуть) еще и клоунов в жилетках пустили, дружина((((
Гость
28 апреля 2020, 16:26
Скрепоносные наши сначала в церкви друг друга облизали, потом поехали кладбища штурмовать))
Гость
28 апреля 2020, 16:20
Полиция лучше бы, клещей выгоняли с кладбищ, они гораздо опаснее чем короновирусники!
Гость
28 апреля 2020, 16:07
Полицейские должны находится друг от друга на расстоянии 1,5 метра. И не подходить к гражданам ближе указанного расстояния! 😎
Гость
28 апреля 2020, 15:56
Нельзя запрещать посещения в родительский день! Такого не было никогда! Это плохой знак.Странно,что церковь молчит об этом..
Гость
28 апреля 2020, 15:48
Что может сделать полиция на кладбище. У нас гуманная страна. У нас только надо отстреливать, а кто разрешит. У нас в Чурилово по проспекту Давыдова гуляет полиция с планшетами, останавливают прохожих, беседуют. Но кто воспитан хорошо, тот увидев полицию лишний раз не пойдет им на встречу. А настырные будут болтаться.
Гость
28 апреля 2020, 15:43
По мне так долги нужно живым отдавать, не копить, если в этой жизни чего то не отдал родителям, то бесполезно лезть на кладбище через забор ,
Гость
28 апреля 2020, 15:34
Если власти в Челябинске нет, то в области мы вообще как на другой планете. Кладбище переполнен, молодежь все вечера от магазина к магазину в поддатом состоянии тусуется, особенно в выходные, в том числе и учащиеся школы. Родителям их наплевать как дети проводят вечернее время. Вакханалия.
Гость
28 апреля 2020, 15:25
А мне фотка дружинников понравилась!!!! А уж надписи на их спецовках ваще огонь
Гость
28 апреля 2020, 15:10
почитал всю эту чушь в комментах и прикинул: если нет жизни "там" , то какого хрена куча народа постоянно в церкви ломится? причем все эти"храмы" и прочие богадельни от рпц растут как грибы. значит спрос есть. вывод: большая часть комментаторов диванных из числа жертв егэ.
Гость
28 апреля 2020, 14:36
Все из-за того, что народ темный и с языческими предрассудками. Умершим нужны только молитвы, сидите дома и молитесь.
Гость
28 апреля 2020, 14:29
Надо же ,на кладбище где люди идут по улице на воздухе нельзя ,а в транспорте на работу в грязной маршрутке можно??? Где логика у людей!
Гость
28 апреля 2020, 14:29
Смешно. Население в очередной раз смачно плюнуло так называемой власти в... ясный лик.
Гость
28 апреля 2020, 14:14
Ну справедливости ради на кладбище все на свежем воздухе и не толпятся в одном месте, а расходятся ровным слоем по всему кладбищу, так что не так уж и опасно это мероприятие. Социальная дистанция в основном выдерживается. Самое опасное остается транспорт, в котором они до этого кладбища ехали
Гость
28 апреля 2020, 14:12
Сижу дома с начала изоляции, и наблюдаю в сми что происходит в городе. Т.е, я сидела- сидела, теперь все откроют я в первый же день могу заболеть? Люди соасем безголовые, женщины моего пожилого возраста прутся как козы. Что же вы делаете?
Гость
28 апреля 2020, 14:05
И в чем тогда смысл этой деятельности героев- полицаев? Как обычно- лишь бы вам хуже было?
Гость
28 апреля 2020, 13:47
Да уж, подстава. Вчера еще убеждал жену, что кладбища будут закрыты, так мол власти объявили. Никуда не пойдем, все равно не пустят. Да еще и штраф схлопотать можно. И вот пожалуйста, очередной фарс и цирк с клоунами.
Гость
28 апреля 2020, 13:44
Большинству из них жены дома на бутылку даже смотреть не разрешают, а на кладбище - это ж святое дело, "помянуть"! Хотя религия и отрицает поминание спиртным вообще, и застолье на могилах в частности. Но если ОЧЕНЬ хочется, то, конечно, можно.
Гость
28 апреля 2020, 13:38
Так нашего Главу не слышно и не видео
Гость
28 апреля 2020, 13:37
Что у нас происходит с людьми? В году 365 дней. Из этих 365 они выбирают только этот, сегодняшний, день??? Cходят и до следующего года долг исполнили.
Гость
28 апреля 2020, 13:32
Тут же в чём задача? Задача не допустить массового скопления людей. Другое дело, что власть не позаботилась о предоставлении автобусов для поминающих, современных и широкоформатных, экологически чистых и бесперебойно работающих. Хотя бы штук 500 таких автобусов предоставили и уже риск заражения снизился в десятки раз. Само нахождение на кладбище, на открытом пространстве, рассредоточено по могилкам абсолютно безопасно. Сиди спокойно и поминай. Главное, чтобы не было толпы по дороге туда и дороге обратно, и были современные широкоформатные автобусы, где можно соблюсти социальную дистанцию. В маршрутке это сделать невозможно.
Гость
28 апреля 2020, 13:16
В статье "Полиция устроила облаву на челябинских спортсменов, собравшихся на игру" от 20 апреля 2020г. пишут, что приехали на задержание т.к. поступила анонимка. Их там собралось 6-8 человек... Будут ли действовать даже по заявлению на очень массовые нарушения т.н. самоизоляции?
alx71

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 апреля 2020, 13:13
Полиция с народом!
Гость
28 апреля 2020, 13:13
Потом скажем всем посетителям "Спасибо!" за продление режима самоизоляции и новые вспышки!
198138902

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2020, 13:11
Индекс самоизоляции сегодня 1.6. Сетования властей на то, что люди ходят где хотят и когда хотят, просто смешно слышать. Кто за этим должен следить? Завтра огребём, не сомневаюсь. Губернатор - трус(
Гость
28 апреля 2020, 13:05
Вот, пожалуйста. Хорошо что полиция вела себя прилично. Но вы посмотрите, что происходит. Стоит на фото полицейская. Коса наружу. Ну это что такое? Пошла полицейская, случайно бушлатом прислонилась к заражённому очага, потом мотнула головой, и коса взболтнула приставшую заразу и впитала, и дело заражения пошло. Или ветерок подул, пыль столбами надул, эта пыль впиталась в косу и всё. Какие-то частицы пыли оказались заражены. залетели в косу и там приступили к размножению. Потом полицейская кокетливо потрясла косой и дело пошло. Тут надо или сбрить косу полицейской, ведь работа у неё публичная, постоянно в гуще событий и массового скопления людей, или приодеть её в чехол, эту косу, или на крайний случай хотя бы спрятать косу под бушлат. Вот. Надо как-то беречь себя и окружающих.
starmos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2020, 13:04
Не понимаю, а какого тогда утром перекрыли Мастеровую? Устроили на ровном месте пробки по всей округе! Что за власть у нас такая стала, что ни делает, все через ж...? Даже специально так ведь не получится ВСЕ ВРЕМЯ делать. Нет-нет да и выйдет случайно что-нибудь разумное. А наши ничего держатся, как им удается так?
Гость
28 апреля 2020, 13:00
Грязно, мусор можно бы и убрать!
Гость
28 апреля 2020, 12:58
Действительно,что за баранья тупость и упрямство.Какая разница когда идти,кто от этого пострадает?
Гость
28 апреля 2020, 12:51
Можно было спокойно сходить на кладбище 6 июня - Троицкая родительская суббота. Этот день поминовения перед православным праздником Троицы, и в церкви отмечается заупокойной службой обо всех «от века усопших православных христиан…». В эту субботу также многие стараются посетить места захоронения своих родственников и отдать дань памяти. Но у нас народ упрямый, а иногда, извините-тупой...
Гость
28 апреля 2020, 12:51
Ну хоть здесь власти хватило ума не задерживать - отрадно , никогда не думайте что вы умнее другого .
Адольф Эдмундович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2020, 12:48
Зато удобно. Помер от ковида и сразу на кладбище, родственникам не надо заморачиваться с инфицированным телом. Так что пускай настырные там остаются, открыть и не выпускать обратно
Гость