Долги южноуральцев за услуги ЖКХ превысили 17 миллиардов. Приведёт ли это к повышению тарифов
28 апреля 2020, 14:17
Гость
28 апреля 2020, 14:24
Что помешало открыть кассы в Челябинвестбанке для оплаты коммунальных платежей? Операторы сидят за стеклом, нацепите на них маски, дайте одноразовые перчатки и работайте на здоровье! В супермаркетах у кассиров в тысячи раз шансы заразиться выше, чем в банках. Только можете сидеть и канючить, что оказывается население необразованное и оплатить не может. Первая причина неплатежей-безработица и сокращение зарплат, обещание Путина выполняют немногие, да и как выяснилось, есть масса ограничений для того, чтобы получить ваши "обещанные" доплаты, второе - да, 21 век, но не все пользуются электронными платежами, также как и правительство в 21-м веке не смогло своевременно обеспечить население самым простым-защитными масками! Сидите-ждите дальше!
Гость
28 апреля 2020, 14:30
Кто не платил - тот и не платит
У кого были сбережения - поспешили раздать долги, закрыть досрочно кредиты ибо дальше будет хуже, а вот денег может и не оказатся
У кого не было сбережений, но остались при работе постарались поступить отчасти так же
Пенсионеры - так же отдали во время, дабы меньше топтаться в отделении
Кто потерял работу, доход - тот естественно прижал оставшиеся копейки, если они были. Но тут скорее вопросы к государству
Гость
28 апреля 2020, 14:28
Один из самых больных вопросов- это тарификация услуг многоквартирных домов в Челябинске.
Настолько не прозрачная сфера, что оторопь берёт.
Столько времени и сил надо убить, чтобы привести каждый платёж в порядок, это умотаться.
С ресурсниками более-менее всё понятно. Газ, свет, вода. Облысеешь, пока не сведёшь всё к своему конкретному потреблению и начислению на него.
Но УК!!!?
Вот где страх и ужас.
Там концов не найти, как начисляют.
Гость
28 апреля 2020, 14:34
Не все могут оплачивать онлайн! Откройте ВСЕ филиалы ИНВЕСТБАНКА! Что будет кассирам сидящим изолированно за бронированным стеклом!? Отмените %% за переводы с одного банка в другой при оплате ЖКХ!! В моём случае из СБ в ИНВЕСТ. 🔥🔥😎
Гость
28 апреля 2020, 14:24
зп урезали
ком услуги в урезанный бюджет не вошли
но вы держитесь! как только - так сразу!
Гость
28 апреля 2020, 14:28
У нас в России любое действие и бездействие всегда приводит к одному, к повышению тарифов! Даже к гадалке не ходи
Гость
28 апреля 2020, 15:02
Я работаю в больнице врачом. За март-апрель зарплаты снизили в разы, плановую медицинскую помощь отменили, диспансеризацию отменили, профилактические осмотры отменили. Медсестры и санитарки получат МРОТ, врачи оклады 19000, у людей семьи, дети, престарелые родители, у многих ипотечные кредиты. С чего платить коммуналку. Послушаем, что сегодня гарант конституции 2020 скажет, наверное, продолжить лапшу на уши вешать о полном контроле ситуации в стране и росту благосостояния населения.
Ну так известная схема: Ресурсоснабжающие организации ( прокладки ) в минус, потом банкротство. Выкупить с торгов имущество за копейки. И снова по кругу. Никто никому не должон...
Гость
28 апреля 2020, 15:00
На повышение тарифов ответ будет асимметричный. Перестанут платить даже те, кто ещё до сих пор как-то платил.
Гость
28 апреля 2020, 14:27
То есть, если поборы становятся непосильными, их надо увеличить? Записать в список скреп?
Гость
28 апреля 2020, 14:26
Можно подумать, делают одолжение - не будут повышать тариф. Эти тарифы и так завышены, причем явно многократно.
Гость
28 апреля 2020, 14:52
Ну вообще охренели,какое повышение.В своем уме?
Гость
28 апреля 2020, 15:06
Ещё бы зарплату платили также, как до карантина. Вот и получается задерживают мне, задерживаю я
Гость
28 апреля 2020, 16:26
На фоне отопления улиц в данную минуту все эти разговоры про долги носят какой-то извращенно-пытательный характер - мы будем вас морить жарой, не выпуская из квартир, а вы, при этом, не забывайте нам еще платить за это..
Гость
28 апреля 2020, 14:27
КГБешник и его банда хотят обанкротить ЖКХ, вызвать народные волнения и ввести чрезвычайное положение, чтобы удержаться у власти
Гость
28 апреля 2020, 14:20
Денег нет ! Вы держитесь там , всего хорошего !
Гость
28 апреля 2020, 15:02
Что толку? Хоть суд подавайте. Выиграете все равно нечего не получите, если нечего с человека взять. А долги так и останутся.
Гость
28 апреля 2020, 14:20
Куда ещё повышать? Наглость!
Гость
28 апреля 2020, 14:26
Что вы врёте! Всем всё платится, каждый день очереди у банков в кассы по системе город! Долги растут у муниципалитетов.
Гость
28 апреля 2020, 14:29
«Завтра наши доходы не увеличатся кратно...»
Наши доходы уже умножилось на НОЛЬ!
Кинули кость в виде отмены пени.
Сами народ подталкивают на Майдан.
Гость
28 апреля 2020, 15:06
Родненькие, так кто ж знал-то, что нас запрут в квартирах ? Что ж вы такое пишете, а? За интернет вот тоже не оплатила... Но ведь не выключили, знают, что деньги перечислю им , как только из квартиры разрешат выходить. А этим из ремжилконтор всё мало? О какой санобработке этими конторами речь, если подъезды ни в марте не были, а в апреле 8 числа набежали в скафандрах, пофотографировались у подъезда и в подъезде , и больше не появлялись эти космонавты. Вчера часов в 10 утра сухим веником в подъезде какая-то "дама" средних лет веником шуршала минут 10. И сё. А санобработку : перила, почтовые ящики, кнопки и панели в лифте, входные двери , ковши мусоропровода каждый вечер сами протираем средством Санфор-зелёное яблоко. С хлоркой. И днмм, если соседку рано с работы отпустят.
Гость
28 апреля 2020, 15:05
Зарплата урезана,а комунальщикам полностью з. плату хотят.
Гость
28 апреля 2020, 15:55
Когда объявлялась амнистия на пени за оплату ЖКХ до нового года - было понятно, что и платить начнут большинство людей с нового года.
Чему же власть сейчас удивляется?
Вы нам должны наши деньги из ФНБ, но зажали.
Мы должны за ЖКХ, но нет денег заплатить.
Раздайте ФНБ - мы заплатим за ЖКХ.
Гость
28 апреля 2020, 14:22
Будут шерсть стричь с баранов до тех пор пока они будут позволять это ......лиш бы не было войны )))))
Гость
28 апреля 2020, 14:41
Позиция Шаля напрочь оторвана от жизни. какие такие возможности должен изыскивать человек, работавший у частника или в так наз. "малом бизнесе" наемным сотрудником (по городу и области таких десятки тысяч), зарплата- как обычно, еле дотянуть до получки, запасов никаких. И вот эти ИП, ООО или что там еще- из-за карантинных мер приказали долго жить. Например, посмотрите на пустые отсеки в Роднике или Космосе. В каждом из этих темных ныне пустых отделов было 5-10 работников (суммарно с теми, кого не видно).
Какие такие возможности вам изыщет уволенный работник для оплаты коммуналки при этом? Пособие от службы занятости? Что-то не видно огромных толп счастливчиков, получивших реально эти обещанные 15 тыщ
Даже Шаль понял, что долг за воду и электричество никуда не денется и можно не торопиться.
Гость
28 апреля 2020, 14:24
Жителям Челябинской области не придётся оплачивать дезинфекцию дворов, подъездов и улиц
- а она что, была? или показательно пописели из флакончика с хлоргексидином на перилки в паре домов прод прицелом камеры?
Смищные такие. Повышайте - никто платить не будет:) а там позже - и еще интереснее:)
Гость
28 апреля 2020, 16:44
Про права вспомнили, ни черта не делают, штат раздули, езъдят машина, не машина, что коз...м на бензин хватать не стало, все советское установлено народом, только дыры латают, да деньги дерут, государственное все должно быть, а не конторка, на конторке, не понятно от куда выползли,
Гость
28 апреля 2020, 16:48
Сделали бы Амнистию по ЖКХ на апрель и май.Дали бы хоть немного людям передышку по платежам.
Гость
28 апреля 2020, 18:09
Народ! Вы в курсе что в июле как всегда поднимут цены на ЖКХ на 5-10% ??
Уже 5 лет как поднимают ежегодно и будут поднимать дальше.
Товарищу из статьи глава ФАС привет передал и попросил напомнить, что цены на ЖКХ завышены в 10 раз.
Гость
28 апреля 2020, 14:31
— Мы для себя не видим предпосылок для резкого роста тарифов, — признался Сергей Шаль. — Потери есть потери, но смысл повышать тариф для населения, если у людей не будет возможности его оплачивать.
А про цену на газ, нефть, мазут наверно не слышали? Или типа как и с бензином
"Президент "Лукойла" Вагит Алекперов заявил, что цены на бензин в России не будут опускаться, несмотря на падение мировых цен на нефть. Об этом сообщает Коммерсант."
Гость
28 апреля 2020, 15:46
А губернатору то что пандемия не пандемия он свои сотни тысяч получит и ещё будет перед батькой петь что все хорошо все отлично. Я вот за 10 лет первый раз не заплатил по причине того что дома без содержания и эти 4000р мне сделают погоду дома. Я просто на просто не смог заплатить. Вы верхушки деньги народу выдайте как в петиции 15000 на взрослого и 10000 на ребенка и все будет хорошо, а так вы чего хотите то от народа. Что хотите то и получаете. Я так представляю что нынешнее выступление ВВП которое состоится скажут что все отлично и у нас все хорошо все проходит. Сводки красивые предоставляют прям читаешь и смеёшься.
Гость
28 апреля 2020, 16:38
Говорил и продолжаю повторять, что единственным выходом является понижение тарифов, для начала хотя бы в 2 раза для населения. Это понижение никоим образом не скажется на ресурсопоставлющих компаниях и их коллективах, а так же на качестве предоставляемых услуг. Это, путём воровства денежных поступлений от населения, было доказано неоднократно.
Шаль только так, на словах, может говорить о какой-то экономической обоснованности тарифов. А вот подойди, спроси у него расчётные выкладки по тарифам, как он тут же сдуется. Это не наговор, это фактическая сторона дела.
Властям надо чётко понимать, что большинство населения не платит коммуналку не из-за того, что не хочет платить, а из-за того, что элементарно нет денег и существует подвешенность в вопросе работы и доходов. Сегодня неизвестно, что будет завтра.
Что тут говорить о рядовых гражданах, если даже у губернатора Текслера нет возможности оплачивать коммуналку по существующим тарифам, а он-то деньги получает регулярно и хорошие, чёрт возьми, деньги, сотнями тысяч в месяц гребёт. И то человеку денег не хватает ни на съём жилья, ни тем более на оплату коммуналки. Больше года не платит.
Попутно с пандемией развивается жесточайший экономический кризис и стремительное падение в кардашьян ожидается осенью.
Хотя, нравится властям копить долги по коммуналке, пусть копят. Это - пустые цифры. Фейк. И их уже не взыскать.
Гость
28 апреля 2020, 23:43
Почему одна и та же фраза все время мелькает: "люди решили, что можно не платить". Для начала, люди не знают, что будет через неделю, когда будет следующая зарплата и хватит ли им дотянуть месяц, не взяв кредит на гречку. Те, кто живут от зарплаты до зарплаты оптимизировали свои деньги и будут тратить их на еду и экстренные проблемы. А потом, отсутствие пени не означает ли отсрочку как раз для тех, кто не может заплатить.
Гость
28 апреля 2020, 14:23
Шаль кундравинский говорит типа платить надо ))))))
Гость
28 апреля 2020, 17:28
А что губернатор, вам слабо понять свое население Челябинской области, и просто оплатить хотя бы часть коммунальных услуг с бюджета? Вы рейтинг себе поднимите, народ хоть часть, но оплатит? Нет, лишние деньги лучше себе любимому на премию!
Гость
28 апреля 2020, 15:26
Жкх это омут , сколько не плати и всё мало и мало . Поставили общедомовой счётчик на тепло , говорили будет экономия , какая на хрен экономия за счётчик заплатили и тариф каждый месяц растёт , хотя зима не - 40 . Просто ЖУТЬ полнейшая , что делать как бороться ?
Гость
28 апреля 2020, 15:06
Зачем отменили пени? Думаю, чтобы люди смогли рассчитаться с долгами позже с рассрочкой. Рассчитываться с беспроцентным кредитом явно выгоднее позже, для этого и вводятся подобные меры, чтобы поддержать людей.
Зачем же Шаль теперь уговаривает людей платить раньше? О чьих интересах он печется? Член областного правительства пошел против мер федерального?
Гость
28 апреля 2020, 22:07
Снимайте самоизоляцию и люди начнут оплачивать. Люди привыкли оплачивать наличкой. В нашей России это надежнее всех выдуманных цифровых технологий. ЖКХ уже столько наворовало себе денег, что вполне может какое то время спокойно существовать без оплат граждан.
Гость
28 апреля 2020, 17:22
Так а с чего оплачивать, если сначала работы не было то ли 2, то ли 3 недели. Сейчас работа появилась, но ровно в 2 раза меньше. Еле наскреблось кредитки позакрывать. Подождут с квитанциями. Был период, когда из-за проблем с работой не платил то ли год, то ли полтора. И ничего, перебились. И сейчас несколько месяцев перебьются.
Гость
28 апреля 2020, 18:55
Нечем платить, у меня пособие по безработице 1750р на двоих с ребенком
Гость
28 апреля 2020, 20:52
Естественно нужно повысить тарифы!
Сейчас у многих долги и при повышении все побегут
оплачивать? Вы серьёзно?
Это как сейчас в автопроме - низкий спрос на автомобили
И что они придумали? Решили поднять цены
Логика железная)))
” сейчас тяжёлый период, но долг за электричество и воду никуда не денется, мы должны это понимать”
Мои бабушки ,дедушки и родители строили все это. Это вы должны нам приплачивать,за всю инфраструктуру. Наворовались ,вот и понимайте.
Гость
29 апреля 2020, 09:58
на улице +18, дома батареи шпарят, топим улицу, да? хапуги, никак не нажрётесь.....
Гость
29 апреля 2020, 11:02
За отопление в апреле платить не буду. Неплохо еще бы взыскать с администрации, фортума и ук солидарно компесацию за страдания от жары в квартире.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
6 м/c,
южн.
751мм 86%Долги южноуральцев за услуги ЖКХ превысили 17 миллиардов. Приведёт ли это к повышению тарифов