RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

южн.

722мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,37
EUR 94,08
перейти к публикации

198 комментариев к публикации

Челябинцы объяснили, почему проигнорировали призывы не ехать на кладбища в родительский день

Гость
28 апреля 2020, 16:05
Жалко бабулек , потерявших детей
Гость
28 апреля 2020, 15:42
Такое чувство, что вспоминают только по расписанию...
Гость
28 апреля 2020, 15:44
Радоница это смесь языческой традиции с православным внедрением. По просту говоря - вторая Пасха с мертвыми. Вместе радоваться воскрешению Христа. Абсолютно не обязательно приходить на кладбища. Поминать можно дома. Но народ то темный и дикий у нас. Толком сами не знают сути, но будут толпой переть хоть в церкви, хоть на кладбища... Гундяев завтра скажет - Путин святой, всем молиться.. так и лбы расшибут сразу же..
Гость
28 апреля 2020, 15:40
Об умерших нужно помнить ВСЕГДА!!! А не только в этот выдуманный день!! Хватит заразу по городу разносить!!
28 апреля 2020, 21:22
Этим людям бесполезно что-то говорить и просить не делать-они всё равно попрутся на кладбища.
29 апреля 2020, 11:35
Валера- это диагноз
Гость
28 апреля 2020, 15:49
Главное -.память об ушедших людях !.Я вот отца каждый день вспоминаю.А могилку прибрать и в другое время можно ...У нас вот в Самаре дождь к тому же .
Гость
28 апреля 2020, 15:50
Что надо для людей придумать,чтобы сидели дома. ? Китайцам сказали сидеть дома,они выполнили указание! У нас же тупые, глупые или недалекие?
Гость
28 апреля 2020, 16:17
Читала как то исторический роман, в нем отражена была жизнь героев в определенную эпоху, включавшую в себя и эпидемию чумы, так читала и думала, вот средневековые дурни, неужели не понятно, что нужно исключить контакты и нельзя в церковь и нужно сидеть дома....2020 год, а в головах такое же средневековье. Печально.
Гость
28 апреля 2020, 15:42
"Брат, жена и дочка, вся семья тут, — рассказывает старушка". У старушки была жена?
Гость
28 апреля 2020, 19:39
Все эти бабки 40 лет назад изучали научный атеизм. И радостно ходили на первомайские демонстрации вместо пасхи. Кода смерть стала близко-рьяно уверовали. Страх смерти-это то,чем прекрасно манипулируют все религии. Атеистов уважаю гораздо больше, чем верующих лицемеров.
Гость
28 апреля 2020, 17:23
С одной стороны обычная обывательская упертость, основанная на безграмотности и необразованности. С другой - некий протест против топорных действий властей. А вообще странно, родительский день. Сердцем надо помнить, а не по календарю.
Гость
28 апреля 2020, 16:20
Сначала Пасха, сейчас родительский день. Ничего не меняется, прут, как танки, крест впереди!!! Помните о своих близких всегда, ходите чаще, убирайте на кладбище, а не один раз в год.
Гость
28 апреля 2020, 16:59
Оставьте уже их в покое. Не от большого счастья люди идут на кладбища
Гость
28 апреля 2020, 15:58
средневековье и мракобесие
Гость
28 апреля 2020, 19:09
Календарь придумали люди. Бог действует по людскому календарю ?
Гость
28 апреля 2020, 16:50
это долг каждого помянуть в этот день, это традиции но вам продвинутым этого не понять, ы жесейчас умные.. у вас таких радость... ура родители померли ... ура можно квартиру продать..... оттого и нищает русская душа когда родительский день умники считают мракобесием и средневековьем
Гость
28 апреля 2020, 16:52
я съездила в 6 утра, ни с кем не контактировала ,народ уже был , несколько машин .
Гость
28 апреля 2020, 15:50
У бабушки брат, жена и дочка?? Это как?
Гость
28 апреля 2020, 15:54
Наличие кладбищ это признак умственной отсталости у людей
Гость
28 апреля 2020, 18:40
Настоящий смысл родительского дня — поделиться с умершими радостью Воскресения Христова. Отмечают праздник именно на девятый день не случайно. Всю неделю после Пасхи верующие радуются Воскресению, а во вторник следующей недели вспоминают души умерших родственников. Праздник призывает не скорбеть по усопшим, а радоваться их переходу в загробную жизнь
Гость
28 апреля 2020, 15:44
И почему с Днем Победы меня поздравляет шнырь Бурматов, а не губернатор Текслер? Власть сменилась?
Гость
28 апреля 2020, 15:44
Что докапались там бабку сын на лавке "ждет" 33 года!) А бабка похоже решила ему компанию составить раз без маски чешет через весь город на трамвае) На таких листовки тратить бесполезно, там на башне такая броня))
Гость
28 апреля 2020, 23:32
Ужас какой.И это православная Россия? Бесы. Нелюди.
28 апреля 2020, 23:51
Правильно, в общем: "Покойные нас ждут". Скоро дождутся. "Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить..."
Гость
29 апреля 2020, 12:54
Одно вранье!
Гость
28 апреля 2020, 15:57
родительский день как восьмое марта,только вместо соломы,таскаются с игрушечными цветками
Гость
28 апреля 2020, 16:31
Все, кто соскучились по ушедшим родным и пришли на кладбища - МОЛОДЦЫ! Скоро встретитесь!
Гость
28 апреля 2020, 18:18
А о чем собственно разговор .Сейчас вторник -рабочий день всегда .И понятно .что люди .кто работают ( не говорим о сейчас ).в основной массе. .не могут в этот день ездить на кладбище ! И никогда не ездили ..с работы никто не отпустит .по такому поводу .
Гость
28 апреля 2020, 19:16
В первый год ездили почти каждые выходные, потом чуть реже. Но, все равно, раз 5-6 Раз в год, кроме летнего сезона. Там, чаще получается, цветы высаживаем, поливать нужно... В первый раз не поехала, работаю, плюс «самоизоляция». Посмотрела, видео, как - то обидно стало, что не пришли..
Гость
28 апреля 2020, 19:33
Читаешь некоторые комментарии и приходишь к выводу что прав все таки был Дарвин! Вы хуже животных, те и то помнят с кем жили!
Гость
29 апреля 2020, 10:33
Неужели нельзя сделать этот христианский праздник выходным?????!!!!!! Сколько можно над людьми издеваться,каждый год одно и то-же!!!! Работающим отпроситься в этот день проблематично, люди торопятся ,чтобы в этот день попасть на кладбище,всюду столпотворение........Да сделайте для народа выходной раньше на один день, в чем проблема????? А потом мы все тупо сидим неделю и смотрим друг на друга или бухают все, где ЛОГИКА ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ ???!!!
Гость
29 апреля 2020, 11:41
что-то мне подсказывает, что всё это те же пациенты, что ломились в церкви
Гость
28 апреля 2020, 17:16
глупые люди, быстрее туда же лечь хотят, еще и остальных могут заразить
Гость
28 апреля 2020, 15:40
Челябинцы наверно Путина благодарят за это?
Гость
1 мая 2020, 00:05
Как можно остаться [дома] в такой день, мы русский православный народ, мёртвые нас ждут - млииин... Что у них в голове происходит?.... Это как фильм в трех частях. "Вербное воскресенье", "Пасха" и "Родительский день". Повод выйти из дома. Мёртвые уже никого не ждут и живы они только в нашей памяти.
Гость
28 апреля 2020, 17:44
Столько критиков диванных и жестких карантинщиков повылазило в комментах. Отстаньте от людей с этим гребанным вирусом. То из окон следят. Сидите молча дома и карантиньтесь, отвалите от других. У этого вируса смертность в разы ниже, чем от рака и остальных распространенных заболеваний.
Гость
28 апреля 2020, 17:16
Пришли, навестили.Спросите и местечко рядом, вдруг заболеете, ложить куда-то надо будет.
Гость
28 апреля 2020, 16:13
Да уж...каждому свое.
Гость
28 апреля 2020, 16:46
и ведь нет жалости к этому стаду ....(
Гость
29 апреля 2020, 05:42
21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. 22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов. (Мф.8:21 Мф.8:22)
Гость
29 апреля 2020, 11:05
Полное неуважение к другим людям и безответственное поведение...пожалеете ещё, что дома не сидели
Гость
29 апреля 2020, 11:30
А что там за свалка на кладбище?
Гость
29 апреля 2020, 11:10
А от глупости, в условиях самоизоляции
Гость