перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Клумбу в крупном микрорайоне Челябинска засадили проросшим луком

4 мая 2020, 17:05
4 мая 2020, 17:39
Что полезней: зеленый лук или Ераклинцев с озеленителями? Ответ очевиден, так что пусть растет.
Гость
4 мая 2020, 17:59
А чем лук хуже других растений? Пусть растет, кому он мешает.
Растения обещали - растения высадили!
4 мая 2020, 21:56
В Челябинске, столице Южного Урала, покрытого множеством прекрасных растений, растет множество убого-корявых кленов и карагачей, неухоженных тополей - отсутствует напрочь ОЗЕЛЕНЕНИЕ!!! Печально. Спасибо геоположению города - есть парк Гагарина и бор. И то до тех пор, пока какой-нибудь струков или подобный не решит там гокик построить...
4 мая 2020, 19:09
Пусть растет, рядом еще картошку посадите, чтобы нищие голодные безработные озлобленные американцы смотрели и завидовали, стоя в очередях в рефрижератор.
Гость
4 мая 2020, 18:50
Изначально хотел прокомментировать "лучше скажите на какие мильено-мильярды сие пиршество?" Намекая, что львиная доля выделяемого бабла разворовывается и "до земли" не доходит, вот и приходится обозначать выполнение работ то посадкой лука, то выделением сиротам положенного по закону им жилья в виде разваливающихся гнилых халуп. Но если это частный предприниматель, так ему в ноги поклониться нужно, если помимо организации рабочих мест, уплаты налогов, неполучения помощи от государства при эпидемиях еще умудряется что-то озеленять за свой счет.
Гость
4 мая 2020, 20:35
Засадили клумбу бесплатно луком - не порядок. Надо минимум за 300 000 руб. бюджетных средств.
Гость
4 мая 2020, 18:33
Молодец комерс! Польза людям будет.
Гость
4 мая 2020, 18:43
пусть растет! Он будет дезинфицировать воздух.....жалко вам что ли
Гость
4 мая 2020, 18:10
Картафана не забудь посадить, Эрекцилинцев. Он цветет клево .
Гость
4 мая 2020, 20:40
Не трогайте лук идиоты, людям будет скоро нечего жрать
Гость
4 мая 2020, 21:12
Все равно все клумбы города в траве по пояс. А так хоть кому-то польза, оставьте лук, пусть растет. Какой это центр. Посмотрите какая травища где памятник Цвиллингу, в двух шагах от площади
Гость
4 мая 2020, 17:51
Скоро на балконах будут кроликов выращивать, а то и свиней.
Гость
4 мая 2020, 20:08
Проехал на велике по лесу прилегающему к посёлку Карповый и Ньютон. Такое свинство, лес завален бытовым и строительным мусором. Я так понимаю, когда наша челябинская элита строит евро коттеджи, то на вывоз мусора нанятым строителям денег не выделяют, зачем, лес рядом. Зато на дорогих иномарка у домов наклейки "Стоп Гок"
Гость
5 мая 2020, 07:37
Достойно шоу Урганта. Но в принципе-люди хоть что-то сделали, хоть на свой узбекский лад. Лук не хуже цветной коры, которой засыпали клумбы вообще в самом центре.
Гость
4 мая 2020, 17:50
Перепутали с луковицами тюльпанов. Зато осенью оголодавше население урожай выйдет собирать...
Гость
4 мая 2020, 18:15
Достойная новость
Гость
4 мая 2020, 19:28
На речке рыбаков больше чем рыбы. Пол города впроголодь
Гость
4 мая 2020, 22:12
Это вообще - ДОГОВОРИЛИСЬ ЧТО ПЕРЕСАДИТ, зачем бббб.... пусть растет летом будите ЖРАТЬ, зачем пересаживать посаженное.
Гость
4 мая 2020, 22:51
молодец предприниматель. Радует, что думает об экологии. 👍 Желаю успеха и процветания
Гость
4 мая 2020, 23:01
Всё правильно сделали. Самая позитивная новость на 74ру за последнее время.
Гость
4 мая 2020, 18:23
Зеленый лук отлично помогает при простудах. И закусить им приятно и полезно. Масса витаминов. А от цветов какая польза?
Гость
4 мая 2020, 18:50
А в Советском томат зацвел.
Гость
4 мая 2020, 19:26
В блокаду тоже самое было, кто то запрещал, кто то выживал, кто то восхвалял
Гость
4 мая 2020, 19:54
а валежник и мох еще не запретил плешивый Нулевой собирать?
Гость
4 мая 2020, 22:35
Шикарное решение это же и полезно
Гость
4 мая 2020, 17:48
Я понял, мы попали в параллельную реальность. Адсурд и буффонада, Кафка в перемешку с Булгаковым ..
Гость
4 мая 2020, 19:33
Это забота государства о гражданах, в дополнение к сбору валежника
Гость
5 мая 2020, 07:39
А что там с озеленением набережной,ой, а что там с самой набережной ?
Гость
4 мая 2020, 20:34
Помидлоы!!!! Помидоры давай!!!
Гость
4 мая 2020, 22:11
Как в известном анекдоте про пересадку некоторого органа на лоб. Во-первых, это просто красиво. :-)
Гость
4 мая 2020, 22:24
Для кафе всё лето теперь свежий зелёный лук будет))))) Челябинск всё больше становится похож на аул: шашлыки, киоски, грязь кругом....
Гость
4 мая 2020, 18:56
Молодец, Ушульбек! Теперь, не надо будет на Каширинском рынке луком тарится, чтобы приготовить и продать без кассового аппарата и шаурмэ и лагман и самса усталым маршрутчикам из Андижана, которые должны каждый вечер отдавать кэш депутатам.
Гость
4 мая 2020, 21:34
Этому бла-бла -нисту, лишь бы, что нибудь ......ть. Не удивлюсь, если он скоро своё ни.... бельё будет выставлять напоказ и комментировать!
Гость
5 мая 2020, 15:41
Вот мы смеемся. Не грешно !! У моей жены тетя прожила в Питере (Ленинграде) всю блокаду. Благодаря посадкам овощей .где можно и кому охота. так и пережили голод 42-44 -х годов..
Гость
4 мая 2020, 22:57
На салат халявный лук! Налетай, молодость!
Гость
5 мая 2020, 09:58
Будем знать куда ехать за лучкомс!!!😁
Гость
5 мая 2020, 10:22
Молодцы.хоть чтото делают для тополинки
Гость
5 мая 2020, 10:42
Ну а что такого? Скоро он разрастется, пойдет зелень, на улице хорошо будет расти. Долго он там расти не будет, когда разрастутся другие растения на клумбе, его уже не будет. Только надо было поглубже посадить, чтоб репка так сильно не выглядывала. Вначале подумала, что посадили шнитт лук или резанец - это вообще было бы отлично - вначале лета цветет красиво, ничего с ним не делается, хорошо разрастается, зелень все лето, не вянет, заморозков не боится -вполне можно сажать по бордюрам и в пищу ранней весной - всем челябинцам бы хватило - бесплатные витамины.👍
Гость
5 мая 2020, 14:17
Надо остальные клумбы в городе картохой и другими овощами засадить!малоимущим подмога будет!вредно конечно,но людям через пару месяцев это будет не важно- есть что-то надо
Гость
5 мая 2020, 19:04
Пусть лук растет
Гость
5 мая 2020, 22:44
Поскольку лето будет сложным-всем не мешает картошку посадить. А лук -бактерицидное растение. Правильно, что посадили. В новых условиях это полезно.
Гость
4 мая 2020, 17:39
Там КБ рядом, это закуска.
Гость
4 мая 2020, 17:44
Можно вывести быдло из деревни, деревню из быдла никогда.
Гость
5 мая 2020, 12:22
а почему глава администрации района не организовал посадку цветов и деревьев на газоне? самовольная посадка растений происходит из-за бездействия ответственных товарисчей
Гость
4 мая 2020, 19:44
Логично. Зачем урусам красота, искусство и эстетизм? У них сейчас одна задача - выжить. Я не удивлюсь, если перед Театром Драмы турнепс высадят...
Гость
4 мая 2020, 23:27
Урбанист может только языком трепать
Гость
5 мая 2020, 02:44
Богата земля челябинская на звезд шоу-бизнеса, сначала всё тнт заполонили, теперь эти товарищи, то диджей на радио вице-губернатором становится, то директор эвент-агентства карьеру на госслужбе делает, то профсоюзовские с юургу талоны на питание обналичивают, а лук, конечно, на дачу теперь переедет в ящиках, видимо)) Креативщики))
Гость
5 мая 2020, 03:22
В ЯМЕ ( челябе) появилась новая тема, которую пожуют тут:)))) В Москве кавказцы в качестве благоустройства " травку" сеют посреди города и ведь сходило с рук пару лет....
Гость
5 мая 2020, 08:51
Предположения сбываются, каждый год администрация Челябинска рассказывает, какой замечательный бульвар будет улице 40 лет Победы в микрорайоне Академ Реверсайт. И вот началось, уже привезли будку и начался монтаж стоянки автомобилей, это навсегда. Наш влиятельный депутат, развивающий этот бизнес, теперь другого благоустройства с посадкой лука не позволит.