RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-з.

753мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Первые доноры плазмы, маски в законе и COVID в транспорте. Как Челябинск вернулся к коронавирусным будням

6 мая 2020, 11:50
Если бы все было так страшно как хотят нам преподнести, количество заболевших было бы далеко не таким.. .учитывая что нормальные люди забили на их самоизоляцию, на идиотские ношения намордников- и статистика не ухудшается ( не считая вспышек внутри больниц), то логично предположить что все эти меры придуманы только для того чтобы дрессировать в людях послушание...не более. Так что идите лесом вместе с самоизоляцией намордниками и перчатками

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 мая 2020, 12:54
Вот и пусть свои семьи в намордниках круглосуточно держат!! Прям жду выборы....никогда не ходила...на этот раз не пропущу!! Такого идиотизма в жизни представить не могла
Гость
6 мая 2020, 10:08
Автомобили, кстати, наиболее безопасный способ передвижения(в смысле изоляции), получается, на маршрутке можно всякую заразу собирать? Или гайцам больше нечем заняться? Казну надо пополнять? Народ итак последний хрен без соли доедает, а тут ещё штрафы. Спасибо партии и правительству!
Гость
6 мая 2020, 09:03
Силуанов счел нецелесообразной раздачу денег населению.....кто ещё считает, что наш враг Америка))))))))))))))))))))))))))))))???????
Гость
6 мая 2020, 08:38
В Сургуте вышли 34 пассажира,в Кольцово прилетели 90 пассажиров,а всего было 189 человек? Это получается 65 человек экипаж? Или остальные вышли сразу в небо по пути...
6 мая 2020, 13:42
А ГДЕ ЖЕ ВРУШКА -МАЛЫШЕВА А? НАДО ЕЕ СПРОСИТЬ -- ЧТО ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ С РОССИЙСКОЙ СИСТЕМОЙ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ ...ОНА ТАК ХВАЛИЛА ...СКАЗАЛА ГРАНИЦА НА ЗАМКЕ ОТ ЗАРАЗЫ..
Гость
6 мая 2020, 07:16
Какаята нераскрытая статья.
Гость
6 мая 2020, 09:30
Да пофиг как они себя чувствуют!! Вы лучше расскажите, о достижениях нашего губернатора за прошедший год? Про инстаграм мы знаем...
Гость
6 мая 2020, 12:12
Продавать маски за деньги, то же самое, что продавать билеты в бомбоубежище во время Великой отечественной войны. В этой фразе выражено отношение нашего бессовестного государства к своему народу. Мы не виноваты, мы не сами заболели .Пандемия это почти война в которую вляпались вояки каждой страны. В том числе и наши российские вояки, которые вечно бряцают бомбами и сами также инициируют создание бактериологического оружия. Маски должны раздавать бесплатно.
Гость
6 мая 2020, 08:47
"По пути самолёт сделал остановку в Сургуте, где высадил 34 туриста" Самолёт летел из Таджикистана в Екатеринбург. Это как? Нам в географии что-то не договаривают?)))
Гость
6 мая 2020, 07:26
Статья не про что
Гость
6 мая 2020, 09:01
Ну продержали 2 часа и что? Тут печенеги снова голову поднимают... Могли бы молча потерпеть
Гость
6 мая 2020, 08:22
Что такое уровень самоизоляции??? Где он регламентирован законом??? Где определён в законе алгоритм определения и его погрешности???
Гость
6 мая 2020, 09:34
Что сделано в области.. Какой экономический эффект, как это повлияло на рост средней зарплаты.. И в целом уровень жизни?
Гость
6 мая 2020, 10:49
Упал индекс самоизоляции? А где прописанные законом нормы?
Гость
6 мая 2020, 13:32
Алтушкин, который строит ГОК в Челябинске, поставил в в Челябинске линию по производству масок, Текслер тут же ввёл масочный режим, теперь Челябинцев всех обязывают покупать маски алтушкина. Ещё и умудряются всё это преподнести на блюдце благотворительности! Тьфу!!!!
Гость
6 мая 2020, 08:31
Какие это «Туристы»?! Это теперь наши сограждане)
Гость
6 мая 2020, 10:55
Мы живем в поселке Смолино, и у нас с утра такой грузопоток, что дорогу невозможно перейти. Гаишники стоят на трассе, а все машины едут через поселок.
Гость
6 мая 2020, 12:34
Стоимость труда опять вырастет, к праву работать добавятся штрафы.
Гость
6 мая 2020, 11:10
Вчера минист экономики Силуянов сказал, что правительство не будет раздавать деньги населению, т.к. внимание- рубль это не резервная валюта и мы не можем безнаказанно увеличивать госдолг. Т.е. в переводе на русский- рубль это ни чем не обеспеченный фантик. А что же вы тогда там десятилетиями делаете, под руковдством своего несменяемого вождя, если рубль как был фантиком в 90-е так и остался фантиком, который держится исключительно на нефтяных доходах. Ни какой всеобщий карантин кроме Москвы они объявить не в состоянии, так как через месяц все с голоду загнутся.. Так и будут юлить и запугивать, но конкретных мер принимать не будут.
Гость
6 мая 2020, 12:19
Всю сознательную жизнь прожила в Челябинске. Но гиря до полу дошла и я уехала жить в другой регион. Но вот по делам нужно вернуться в Че.Вопрос к вам, дорогие земляки-дадут ли мне сойти с трапа самолета или сразу в обсерватор заточат?
Гость
6 мая 2020, 11:21
-Владимир Владимирович, продлевать будете? - заискивающе спросили урусы. -Да, конечно. И это самое - берегите страриков! Издревле урусская нация славилась тем, что берегла своих стариков!
Гость
6 мая 2020, 13:45
Вы че творите нелюди!!! Вы че всех хотите помиру пустить и голодом уморить!!! Почему здоровый человек должен дома сидеть без денег и без работы. Людям нужно картошку посадить на 6 сотках дак их в пробках маринуют. Пенсионеров полные автобусы, родители с детьми сидят в пробках пока вы в свои игры наиграитесь. Будьте прокляты!
Гость
6 мая 2020, 08:10
Задумался: а точно ли из Таджикистана в Ё-бург через Сургут - ПО ПУТИ?
Гость
6 мая 2020, 10:55
Дома олигархи и дармоеды сидят! А простой люд,копейки старается заработать,что бы выжить! Многие без работы остались или зп упали сильно. Кредиты давят,денег взять негде!
Гость
6 мая 2020, 09:26
Ну прямо все оценили состояние туристов! Журналисты, вы где? Оцените состояние многодетных семей! Или вам это запрещают делать! Про всё напишут, про советы, про требования со стороны "чинуш", а самые разумные стороны социальной жизни в этот период, не могут! Вы какие-то "ручные" журналисты! Комментарии простых людей читать интереснее ( даже если они глупые или "дурные") , чем ваши статьи!
Гость
6 мая 2020, 08:11
Сейчас эти туристы будут загибать пальцы, все не так и не этак. Ну че там не остались на карантине , когда идёт эпидемия в стране. С одного курорта в другой курорт, хорошо живут люди. А как мы устали от этого «проходного двора», туда-сюда, грязь таскают, эти туристы. Бесконечно.
Гость
6 мая 2020, 09:01
Выходные показали, насколько низок уровень самоизоляции в Челябинске......шлика бы вы куда подальше со своей изоляцией, хватит испытывать терпение народа, всему есть предел!
Гость
6 мая 2020, 11:26
Мне кажется что скоро когда народу не чего будет кушать первым в расход пойдут магазины грабить вот примерно что нас ждет
Гость
6 мая 2020, 12:13
Почему ни один документ и распоряжение Леши не подписаны ???? Это Фикция,,,,,,, где подпись текстера ??????? что режим самоизоляции ,,,почему все клоунадские документы без подписи ?????????????? Страна рабов и дураков......... режим карантина есть....но он не введен.........масочный режим есть но он не введен.... Куклу Вову сливают , другого готовят....
Гость
6 мая 2020, 13:51
полицаи они такие заставь дурака богу молиться он лоб расщибет
Гость
6 мая 2020, 08:18
Ковровую дорожку раскатать тоже нужно время...
Гость
6 мая 2020, 12:28
А где подпись на постановлении???
Гость
6 мая 2020, 12:30
в распоряжение черным по белому - РЕКОМЕНДОВАТЬ, а не обязать. давайте не будем передергивать. и как можно штрафовать за не выполнение рекомендаций?
Гость
6 мая 2020, 13:32
Это статья про введение масочного режима! Зачем тут про всё пишите?
Гость
6 мая 2020, 17:48
Я не заядлый водила....Но...С какого перепуга вобще их штрафуют? Они не кантактируют с внешней средой..Я понимаю в городе в магазе поймали..Но за езду по трассе!? Такое только дцп придумать мог...Еду я значит к себе на дачу где живу один (в сельской местности вируса и нет) и на тебе штраф,за что!?? Понасажают идиотов у власти.
6 мая 2020, 21:34
ПРЕДСТАВИТЬ НЕВОЗМОЖНО ЕСЛИ БЫ "ГАЗПРОМ" В АМЕРИКЕ ЛЮДЕЙ ЗАРАЗИЛ ИЛИ В ГЕРМАНИИ.. ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ НАСТАЛ БЫ - МНОГО МИЛЛИАРДНЫЕ ШТРАФЫ... А В НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ - УВЕРЕН ДАЖЕ НЕ ПОЖУРЯТ... ТАМ ЖЕ ДРУЗЬЯ ТЕХ КОГО НАДО....СТЫДНО ЗА СТРАНУ...ДУМАЮ У МНОГИХ ТАКОЕ МНЕНИЕ...
Гость
6 мая 2020, 10:26
Судя по комментариям, статью прочитал один человек. Остальные шлепают комменты только по заголовку. Вот так и живём.
Гость
6 мая 2020, 10:03
Так на год, а может и на всю оставшуюся жизнь продли ли бы карантин.... 👑вирус теперь с нами на совсем.... Кстати, ВОЗ попросил проанализировать заболеваемость пневмонии в конце 19г. 🤔
Гость
6 мая 2020, 13:56
В полицаи только отсталых берут? К чему этот концерт на копейском...полтора часа стою уже и еще даже не в середине пробки
Гость
6 мая 2020, 09:17
То есть после 11 карантин точно еще продлят. Продлевали бы сразу на месяц, а не до 11 мая
Гость
6 мая 2020, 11:24
С чего бы Зюсь был переболевшим?! Человек не имел ни одного симптома!
Гость
6 мая 2020, 12:09
Мне интересно, как составители сей писюльки представляют использование маски или респиратора в парикмахерской?
Гость
6 мая 2020, 17:21
А вот кондуктор с ковидом в общественном транспорте - это уже серьезно. Именно эта компания обслуживает садоводческие маршруты.
Гость
6 мая 2020, 10:50
Шеф, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!
Гость
6 мая 2020, 10:51
Маленькие мои урусичи! Вы ведь всегда считали Путина очень умным человеком. И вот этот умный человек затихарился напрочь в бункере... Как вы думаете, просто так, что ли? Сидите уже дома, касатики, если выходить вам без надобности. Ну начинайте какую-то социальную ответственность в себе вырабатывать, или вы совсем бараны?
6 мая 2020, 11:04
Вопрос не столько в количестве людей, сколько в том, соблюдаются ли меры предосторожности.
Гость
6 мая 2020, 13:16
"5. Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию. 6. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня подписания." Текслер, ты где себе юристов нашел? Если подлежит опубликованию, значит и вступает в силу через 10 дней после опубликования. Значит, не с 12-го, а минимум с 16-го. ЗЫ могу за деньги консультировать администрацию области по юридическим вопросам.
Гость
6 мая 2020, 13:31
Покажите постановление о масляном режиме с подписью! На въезде в город не пропускали вообще без всякого постановления.
Гость
6 мая 2020, 13:33
Маршрутки снала бы помыли, а так в помойке ездим
Гость