Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На цветники в центре Челябинска потратили 300 тысяч и наделали ошибок на табличках к 9 Мая»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ121
Гость
7 мая 2020 в 14:19

По ответу девушки понятно: слова фигня- главное клумба...
Да уж...

Гость
7 мая 2020 в 14:38

Это не клумба, это засыпанная цветными опилками срамота! Сколько потратили?! 112 тыщ на опилки и таблички с ошибками?! Там себестоимость пять тысяч максимум 🙈. Видимо, что в головах - то и на «клумбах».

Светлана
7 мая 2020 в 14:35

Косяк за косяком. Тут поспешили, тут не досмотрели, там не доплатили. .. позорище! Хренова туча бесполезных должностей, у которых ещё больше замов и зам. замов, чем заняты? Какую важную работу работают? Вот одни не потребные слова на такое безобразие.

Фото пользователя
7 мая 2020 в 14:19

Засыпаны щепой?
А пожарная безопасность?
А санитарно-гигиенические нормы?
Какие там ошибки? На детскую поделку в масштабах городской площади потратили 300 тыс???? А через месяц, когда все рассыпется и сгниет, потратят еще и еще?????? А потом СК заинтересуется, когда уже делить будет нечего?

Гость
7 мая 2020 в 14:12

Да здравствует ЕГЭ!

Ким
7 мая 2020 в 14:19

Вопрос: почему люди, видевшие надпись до установки -от принимающего "звонок" до исполнителя работают на этой работе? Такие должны мести улицы или ботинки шить на обувной фабрике, например.

Гость
7 мая 2020 в 14:43

Этой поделке, которую почему-то обозвали арт-объектом, красная цена 1-2 тысячи рублей. Десяток полудохлых тюльпанов, три доски с мазюками и два мешка сосновой коры, которую полили зеленкой и марганцовкой. Вот за что должно быть стыдно главе района. А ошибки на официальном уровне, это уже норма для современных реалий.

7 мая 2020 в 14:14

Вот это колхоз, так колхоз...

Фото пользователя
7 мая 2020 в 15:38

Эти безграмотные ляпы, сейчас сплошь и рядом везде. Это вылазят последствия реформиромания системы образования с 1993 года. Толи ещё будет...

Гость
7 мая 2020 в 14:20

Нет, не гораздо интереснее, то это одна в городе клумба с живыми цветами, а очень печально это. Болшой город, а клумба одна! Это ЖОПА

Гость
7 мая 2020 в 14:39

Мне одной кажется, что подобные работы выполняются на основании технического задания, в котором прописываются все нюансы, вплоть до надписей и знаков препинания?

Екатерина
7 мая 2020 в 14:17

Эти бы деньги да на высадку крупномеров , в замен тех, что убили в прошлом году

Гость
7 мая 2020 в 14:49

Интересно, глава района заплатил-бы 113 тысяч из своего кармана, за такое убожище во дворе своего частного дома? А вот из государственного, очень даже можно. Чинуши вообще не считают бюджетные деньги и разбрасывают их на право и налево, и даже вверх.

Гость
7 мая 2020 в 14:15

Ну почему из всех возможных шрифтов нужно было выбрать этот?!😫

Г.Е.
7 мая 2020 в 14:27

Позорище невероятное! Стыдоба... Историю свою забыли, теперь еще и язык... скоро от нас ничего не останется. И чья-то цель будет достигнута.

Гость
7 мая 2020 в 14:25

позорище!
свой-то язык не знать...
студия «арта» пробила двойное дно

гость
7 мая 2020 в 14:28

Пипец...... Какой позор........

Ольга
7 мая 2020 в 14:21

какой мэр, такие и его замы. такие и таблички

Гость
7 мая 2020 в 14:39

Стыдно!

Гость
7 мая 2020 в 14:17

Это писали челябинцы из Таджикистана..

Андрей
7 мая 2020 в 14:22

ЕГЭ рулит !

Гусар.
7 мая 2020 в 15:20

Всё делается не искренне, спустя рукава, с глубокой долей пофигизма не только к памяти предков ( что уже не удивляет никого) , но и к делу своему и профессии; тем кто проверяет и принимает работу, так же как и исполнителям, важны лишь цифры в сметах, а ещё больше в личных процентах, осевших в личных карманах. И я бы понял, если бы эти же люди не пялили на свои рожи маски патриотов, изображая из себя достойных ревнителей морали и истинных хранителей "памяти дедов", а честно назвали то, что видят даже дети: "Бизнес, ничего личного..." После вчера просмотренного видео песни от Бабкиной, до сих пор под впечатлением, а 9 мая просто пойду к деду на могилу, выпью и посижу в тишине....

Гость
7 мая 2020 в 14:56

Потрясающая безграмотность! Тут все ошибки инородно смотрятся и глаза режут любому нормальному человеку.

Гость
7 мая 2020 в 14:58

То ли еще будет, когда по полгода не учится никто нормально!!! Дистанционное обучение - профанация, и все это прекрасно знают.

Гость
7 мая 2020 в 16:17

— Уберём, потому что они выполнены некачественно, мы их оплачивать не будем, а у подрядчика будет штраф за невыполнение контракта, — добавил Сергей Колесник. — Изначально по техзаданию этих табличек не значилось.

Два вопроса к главе района:
1. Как вы накажете за невыполнение контракта, если в техзадании этого не было?
2. Как вы собирались оплачивать эти таблички, если их не было в техзадании?

Третий вопрос - о профпригодности...

Гость
7 мая 2020 в 16:40

А где, собственно, цветник-то? Цветник - это когда цветы живые высажены, а это просто земля опилками замульчирована...

Гость
7 мая 2020 в 20:23

Московские штучки со щепой на газонах. Уберите и засадите нормальными цветами. Не позорьтесь. Калининская и администрация Центрального районов, вы же вроде местные. Это наш город. У памятника Цвиллинга и за В.И.Лениным - страх Божий.

7 мая 2020 в 21:00

Чем дальше, тем позорнее и позорнее!

гостья я
7 мая 2020 в 14:47

позор.. на опилки цветные столько денег потратить.. позор.. опилками скотине в сарае стелят в совхозах..позор !!!!

гость
7 мая 2020 в 15:32

"9 мая над городом трижды пролетят военные самолёты"
Эка невидаль, они над нашим городом круглый год летают.

Гость
7 мая 2020 в 21:34

Помните старые фильмы, как солдат встречали с букетами живых цветов. "Летят журавли " например, зачем эти опилки к такому празднику?

Гость
7 мая 2020 в 15:15

Очередное ПОЗОРИЩЕ!!!

Гость
7 мая 2020 в 15:25

К 75-летию клумбы засыпать крашеными щепками - это просто ужас, это дно.

Гость
7 мая 2020 в 15:29

А что это за клумбы с опилками? Цветы? Там сиротские тюльпаны, они отцветут и одни опилки. Позорище.

Медиаблогер Дмив
7 мая 2020 в 17:12

Это дешман и 30 тысяч не стоит, Главное как всегда - по карманам бабос распихать.

Гость
7 мая 2020 в 19:18

Тюлбпаны щас отцветут, и там будет тупо цветные опилки за 300 т.р.? Я даже больше не про деньги...

Гость
8 мая 2020 в 07:49

То есть, три тюльпана на клумбе в опилках, это считается уже цветочной клумбой? И мы должны радоваться, что за такие деньги мы получили клумбу с отходами деревообрабатывающего завода? Хватит врать и воровать !!!! Уберите опилки и посадите цветы!!! Но теперь уже за свой счёт, господа хорошие.

Гость
7 мая 2020 в 14:14

Вот только не на 74 писать про чьи-то ошибки!
У вас в каждом посте слово "хрен" с четырьмя ошибками написано.

Гость
7 мая 2020 в 19:43

Организаторы акции «Имена героев» в Челябинске уже принесли свои извинения за размещенную фотографию Гитлера

На странице челябинского торгово-развлекательного центра во «ВКонтакте» в рамках акции «Имена героев» появилось фото Адольфа Гитлера без усов, которое было дополнено текстом вымышленной истории о советском солдате. Организаторы акции уже удалили данный пост и принесли гражданам города свои извинения, — рассказала корреспондент «Эхо Москвы» в Челябинске Галина Лепина.

Челябинский развлекательный комплекс «Космос» объявил о запуске проекта «Имена героев» — это аналог «Бессмертного полка». По словам корреспондента, суть акции заключалась в том, что жители города присылали организаторам конкурса фото своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне и краткую информацию о них.

Кто-то неизвестный отправил фото Адольфа Гитлера, но без усов, в информации неизвестный указал, что это его дедушка. В присланной информации было написано следующее: «В 1942 году отправился на фронт, воевал под Курском и под Москвой. 1945 году умер в Висло-Одерской операции». Информация об этой фотографии появилась в СМИ, после чего пост был удален, а организаторы акции принесли челябинцам извинения." Эхо Москвы"

гость
7 мая 2020 в 16:22

Не надо было делать эти таблички. Народ и так знает тексты песен. А теперь тех, кто написал надо послать на курсы русского языка и заставить сдать ЕГЭ по русскому. За счёт администрации. По-моему справедливо.

Гость
7 мая 2020 в 16:31

На мой взгляд этим должны заниматься ландшафтные дизайнеры а не какие-то подрядчики. Сделано очень убого.

Друг сердечный...
7 мая 2020 в 16:10

Одна показуха, пишут всей страной диктанты, деньги на это тратят. А в как до дела дойдёт, везде косяки

Гость
7 мая 2020 в 16:36

Гнать надо поганой метлой таких руководителей. В школе надо было лучше учиться. Позор!!!

Гость
7 мая 2020 в 17:37

Даже распилить бюджеты не могут с умом.

Гость
7 мая 2020 в 18:22

Кто увидит эту "красоту", если всем рекомендуется дома сидеть? Деньги отмыли и в кусты. А ещё пенсионерам носят по домам подарки-пакет продуктовый, да только продукты там просроченные на год😞

Гость
7 мая 2020 в 19:15

А куда бабушку с разносами спрятали то? Ни слуху ни духу😁

Гость
8 мая 2020 в 08:24

Позорище. огромные деньги , по меркам тех ,кто находится в отпусках без содержания и ,так и не может добиться зарплат обещанных правительством . жуткие клумбы ,засыпанные щепой ,вместо того ,что бы посадить нормальные цветы. Идиотские таблички . Это не креативно . Это просто убожество. Это очередное отмывание денег . Сколько можно пробовать облик города и воровать ?

Гость
8 мая 2020 в 13:41

О мой город! Что с тобой делают!

Гость
8 мая 2020 в 20:24

Сколько лет эти люди руководят районами? Город с каждым годом все хуже и хуже выглядит, а они все руководят и руководят!

гость
8 мая 2020 в 21:57

Похабщина, а не клумбы.

Гость
7 мая 2020 в 14:41

Пятый раз пишу, что 74 не имеет морального права на такую критику.
У самих каждом посте ошибок - лопатой не выгрести.
Удалите - напишу еще 150 раз.
Вы - безграмотные неучи.

777766666
7 мая 2020 в 18:47

Как в том фильме.. Облигация или Аблигация...

Е-е-е-гэ-гэ!
7 мая 2020 в 15:15

Ну вот вам поколение иванов не помнящих родства, вскормленное либеральщиной 90-х и 2000-х. Одни кровавого бастарда, рождённого племянницей от дяди, не смогшего в Империалистическую подняться выше ефрейтора, назвали героем Великой отечественной, другие русский язык забыли, а еврохозяйский не выучили.

Гость
7 мая 2020 в 15:19

пожалели косарь корректору )

Гость
7 мая 2020 в 15:22

"На этом снимке всё в порядке"

Как это в порядке?! Там не должно быть тире, там должна быть запятая! Одни безграмотные двоечники, просто дикость.

Фото пользователя
7 мая 2020 в 15:53

Какая шляпа это всё, победобесие по полной программе.

Флоренция
7 мая 2020 в 15:54

А виноватового всегда найдем!... обычно все согласовается, прежде чем изготавливается

Страна, удобная для мигрантов.
7 мая 2020 в 16:06

Полагаю, "новым русским" едущим 20 лет нескончаемым потоком поднимать нашу экономику, всё равно что там написано, главное, чтобы рабочими местами были обеспечены.

Владимир Данилов
7 мая 2020 в 16:53

Вопрос только один - кому все это? Если формально гулять нельзя, а надо сидеть дома и не высовывать носа дальше ближайшего магазина.

Гость
7 мая 2020 в 18:07

Где мер с разносом?

Гость
7 мая 2020 в 19:52

Вот и выросло поколение ЕГЭ и "пишу в инете,как слышу"!

Максим
8 мая 2020 в 08:23

Власти района виноваты.

Гость
8 мая 2020 в 09:18

Поражает ущербность ответа: Но, считаю, что ничего особо страшного не случилось.(с).
Деревянные таблички с кучей ошибок и кривым шрифтом за 112т.р. , Вы серьезно ???
В Администрации, такие-же бестолковые и не образованные люди работают, проверить правописание не смогли.

Владимир Владимирович
8 мая 2020 в 11:03

Каждому диду - по мешку опилок!

111
8 мая 2020 в 11:08

Челябинск как всегда отличился, погряз в Г..поуши😂

Гость
8 мая 2020 в 12:42

Вместо православия лучше бы русский язык учили. Это не ляпы, а безграмотность.

Гость
8 мая 2020 в 13:11

Почему обратили внимание только на ошибки. А не посвятили статью тому, какие действительно красивые клумбы сделали к празднику Победы. Ведь действительно люди старались! Спасибо большое всем тем, кто делает наш город красивее!!! Ошибку исправили и всё, всего-то проблем. Давайте видеть прекрасное! А не только чужие ошибки.

Гость
8 мая 2020 в 13:40

крашеная щепа в клумбах на Урале - царстве камней!

Гость
8 мая 2020 в 14:01

за 300 косарей можно было всю клумбу пальмами засадить и звезду из золота отлить

Гость
8 мая 2020 в 14:08

Откуда😁 такие "грамотеи" ?? А где табличка "Nach Berlin !! "

Гость
8 мая 2020 в 21:26

Причина ошибок не спешка, а безграмотность.

гость
9 мая 2020 в 10:07

Какая администрация_такие и подрядчики.

Ляля
9 мая 2020 в 19:08

Позорище! За свою работу никто не отвечает. А кто утверждал макет? Явно ответственный из администрации района. Значит, там сплошь элементарно безграмотный народ трудится. Да ещё и тупой, раз не хватило мозгов взять словарь и проверить написание. Фу!

Ляля
9 мая 2020 в 19:22

Стыдобина! "Я от своего имени извиняюсь". Нет такой формы глагола в русском языке. Извинить можно кого-то, а не себя. Грамотно так: "Прошу меня извинить" или " извините меня". Сергей Колесник, идите на курсы русского языка. Срочно. Нельзя чиновнику быть невеждой.

Елена
7 мая 2020 в 14:50

В первом случае перед союзом "и" тоже не нужна запятая, для проверки забивайте в word хотя бы, что ли.

Гость.
7 мая 2020 в 15:00

Победобесие, но это не важно главное диды победили, и можем повторить?

Гость
7 мая 2020 в 18:50

Владову самому не мешало бы язык подучить - или в авторский текст заглянуть (хотя к пунктуации Булата Шалвовича тоже есть вопросы :))
А вообще - поколение Гугеля и ЕГЭ. Что с них взять...