Это не клумба, это засыпанная цветными опилками срамота! Сколько потратили?! 112 тыщ на опилки и таблички с ошибками?! Там себестоимость пять тысяч максимум 🙈. Видимо, что в головах - то и на «клумбах».
Косяк за косяком. Тут поспешили, тут не досмотрели, там не доплатили. .. позорище! Хренова туча бесполезных должностей, у которых ещё больше замов и зам. замов, чем заняты? Какую важную работу работают? Вот одни не потребные слова на такое безобразие.
Засыпаны щепой?
А пожарная безопасность?
А санитарно-гигиенические нормы?
Какие там ошибки? На детскую поделку в масштабах городской площади потратили 300 тыс???? А через месяц, когда все рассыпется и сгниет, потратят еще и еще?????? А потом СК заинтересуется, когда уже делить будет нечего?
Вопрос: почему люди, видевшие надпись до установки -от принимающего "звонок" до исполнителя работают на этой работе? Такие должны мести улицы или ботинки шить на обувной фабрике, например.
Этой поделке, которую почему-то обозвали арт-объектом, красная цена 1-2 тысячи рублей. Десяток полудохлых тюльпанов, три доски с мазюками и два мешка сосновой коры, которую полили зеленкой и марганцовкой. Вот за что должно быть стыдно главе района. А ошибки на официальном уровне, это уже норма для современных реалий.
Мне одной кажется, что подобные работы выполняются на основании технического задания, в котором прописываются все нюансы, вплоть до надписей и знаков препинания?
Интересно, глава района заплатил-бы 113 тысяч из своего кармана, за такое убожище во дворе своего частного дома? А вот из государственного, очень даже можно. Чинуши вообще не считают бюджетные деньги и разбрасывают их на право и налево, и даже вверх.
Всё делается не искренне, спустя рукава, с глубокой долей пофигизма не только к памяти предков ( что уже не удивляет никого) , но и к делу своему и профессии; тем кто проверяет и принимает работу, так же как и исполнителям, важны лишь цифры в сметах, а ещё больше в личных процентах, осевших в личных карманах. И я бы понял, если бы эти же люди не пялили на свои рожи маски патриотов, изображая из себя достойных ревнителей морали и истинных хранителей "памяти дедов", а честно назвали то, что видят даже дети: "Бизнес, ничего личного..." После вчера просмотренного видео песни от Бабкиной, до сих пор под впечатлением, а 9 мая просто пойду к деду на могилу, выпью и посижу в тишине....
— Уберём, потому что они выполнены некачественно, мы их оплачивать не будем, а у подрядчика будет штраф за невыполнение контракта, — добавил Сергей Колесник. — Изначально по техзаданию этих табличек не значилось.
Два вопроса к главе района:
1. Как вы накажете за невыполнение контракта, если в техзадании этого не было?
2. Как вы собирались оплачивать эти таблички, если их не было в техзадании?
Московские штучки со щепой на газонах. Уберите и засадите нормальными цветами. Не позорьтесь. Калининская и администрация Центрального районов, вы же вроде местные. Это наш город. У памятника Цвиллинга и за В.И.Лениным - страх Божий.
То есть, три тюльпана на клумбе в опилках, это считается уже цветочной клумбой? И мы должны радоваться, что за такие деньги мы получили клумбу с отходами деревообрабатывающего завода? Хватит врать и воровать !!!! Уберите опилки и посадите цветы!!! Но теперь уже за свой счёт, господа хорошие.
Организаторы акции «Имена героев» в Челябинске уже принесли свои извинения за размещенную фотографию Гитлера
На странице челябинского торгово-развлекательного центра во «ВКонтакте» в рамках акции «Имена героев» появилось фото Адольфа Гитлера без усов, которое было дополнено текстом вымышленной истории о советском солдате. Организаторы акции уже удалили данный пост и принесли гражданам города свои извинения, — рассказала корреспондент «Эхо Москвы» в Челябинске Галина Лепина.
Челябинский развлекательный комплекс «Космос» объявил о запуске проекта «Имена героев» — это аналог «Бессмертного полка». По словам корреспондента, суть акции заключалась в том, что жители города присылали организаторам конкурса фото своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне и краткую информацию о них.
Кто-то неизвестный отправил фото Адольфа Гитлера, но без усов, в информации неизвестный указал, что это его дедушка. В присланной информации было написано следующее: «В 1942 году отправился на фронт, воевал под Курском и под Москвой. 1945 году умер в Висло-Одерской операции». Информация об этой фотографии появилась в СМИ, после чего пост был удален, а организаторы акции принесли челябинцам извинения." Эхо Москвы"
Не надо было делать эти таблички. Народ и так знает тексты песен. А теперь тех, кто написал надо послать на курсы русского языка и заставить сдать ЕГЭ по русскому. За счёт администрации. По-моему справедливо.
Кто увидит эту "красоту", если всем рекомендуется дома сидеть? Деньги отмыли и в кусты. А ещё пенсионерам носят по домам подарки-пакет продуктовый, да только продукты там просроченные на год😞
Позорище. огромные деньги , по меркам тех ,кто находится в отпусках без содержания и ,так и не может добиться зарплат обещанных правительством . жуткие клумбы ,засыпанные щепой ,вместо того ,что бы посадить нормальные цветы. Идиотские таблички . Это не креативно . Это просто убожество. Это очередное отмывание денег . Сколько можно пробовать облик города и воровать ?
Пятый раз пишу, что 74 не имеет морального права на такую критику.
У самих каждом посте ошибок - лопатой не выгрести.
Удалите - напишу еще 150 раз.
Вы - безграмотные неучи.
Ну вот вам поколение иванов не помнящих родства, вскормленное либеральщиной 90-х и 2000-х. Одни кровавого бастарда, рождённого племянницей от дяди, не смогшего в Империалистическую подняться выше ефрейтора, назвали героем Великой отечественной, другие русский язык забыли, а еврохозяйский не выучили.
Полагаю, "новым русским" едущим 20 лет нескончаемым потоком поднимать нашу экономику, всё равно что там написано, главное, чтобы рабочими местами были обеспечены.
Поражает ущербность ответа: Но, считаю, что ничего особо страшного не случилось.(с).
Деревянные таблички с кучей ошибок и кривым шрифтом за 112т.р. , Вы серьезно ???
В Администрации, такие-же бестолковые и не образованные люди работают, проверить правописание не смогли.
Почему обратили внимание только на ошибки. А не посвятили статью тому, какие действительно красивые клумбы сделали к празднику Победы. Ведь действительно люди старались! Спасибо большое всем тем, кто делает наш город красивее!!! Ошибку исправили и всё, всего-то проблем. Давайте видеть прекрасное! А не только чужие ошибки.
Позорище! За свою работу никто не отвечает. А кто утверждал макет? Явно ответственный из администрации района. Значит, там сплошь элементарно безграмотный народ трудится. Да ещё и тупой, раз не хватило мозгов взять словарь и проверить написание. Фу!
Стыдобина! "Я от своего имени извиняюсь". Нет такой формы глагола в русском языке. Извинить можно кого-то, а не себя. Грамотно так: "Прошу меня извинить" или " извините меня". Сергей Колесник, идите на курсы русского языка. Срочно. Нельзя чиновнику быть невеждой.
Владову самому не мешало бы язык подучить - или в авторский текст заглянуть (хотя к пунктуации Булата Шалвовича тоже есть вопросы :))
А вообще - поколение Гугеля и ЕГЭ. Что с них взять...
По ответу девушки понятно: слова фигня- главное клумба...
Да уж...
Да здравствует ЕГЭ!
Вопрос: почему люди, видевшие надпись до установки -от принимающего "звонок" до исполнителя работают на этой работе? Такие должны мести улицы или ботинки шить на обувной фабрике, например.
Этой поделке, которую почему-то обозвали арт-объектом, красная цена 1-2 тысячи рублей. Десяток полудохлых тюльпанов, три доски с мазюками и два мешка сосновой коры, которую полили зеленкой и марганцовкой. Вот за что должно быть стыдно главе района. А ошибки на официальном уровне, это уже норма для современных реалий.
Вот это колхоз, так колхоз...
Эти безграмотные ляпы, сейчас сплошь и рядом везде. Это вылазят последствия реформиромания системы образования с 1993 года. Толи ещё будет...
Нет, не гораздо интереснее, то это одна в городе клумба с живыми цветами, а очень печально это. Болшой город, а клумба одна! Это ЖОПА
Мне одной кажется, что подобные работы выполняются на основании технического задания, в котором прописываются все нюансы, вплоть до надписей и знаков препинания?
Эти бы деньги да на высадку крупномеров , в замен тех, что убили в прошлом году
Интересно, глава района заплатил-бы 113 тысяч из своего кармана, за такое убожище во дворе своего частного дома? А вот из государственного, очень даже можно. Чинуши вообще не считают бюджетные деньги и разбрасывают их на право и налево, и даже вверх.
Ну почему из всех возможных шрифтов нужно было выбрать этот?!😫
Позорище невероятное! Стыдоба... Историю свою забыли, теперь еще и язык... скоро от нас ничего не останется. И чья-то цель будет достигнута.
позорище!
свой-то язык не знать...
студия «арта» пробила двойное дно
Пипец...... Какой позор........
какой мэр, такие и его замы. такие и таблички
Стыдно!
Это писали челябинцы из Таджикистана..
ЕГЭ рулит !
Всё делается не искренне, спустя рукава, с глубокой долей пофигизма не только к памяти предков ( что уже не удивляет никого) , но и к делу своему и профессии; тем кто проверяет и принимает работу, так же как и исполнителям, важны лишь цифры в сметах, а ещё больше в личных процентах, осевших в личных карманах. И я бы понял, если бы эти же люди не пялили на свои рожи маски патриотов, изображая из себя достойных ревнителей морали и истинных хранителей "памяти дедов", а честно назвали то, что видят даже дети: "Бизнес, ничего личного..." После вчера просмотренного видео песни от Бабкиной, до сих пор под впечатлением, а 9 мая просто пойду к деду на могилу, выпью и посижу в тишине....
Потрясающая безграмотность! Тут все ошибки инородно смотрятся и глаза режут любому нормальному человеку.
То ли еще будет, когда по полгода не учится никто нормально!!! Дистанционное обучение - профанация, и все это прекрасно знают.
Третий вопрос - о профпригодности...
А где, собственно, цветник-то? Цветник - это когда цветы живые высажены, а это просто земля опилками замульчирована...
Московские штучки со щепой на газонах. Уберите и засадите нормальными цветами. Не позорьтесь. Калининская и администрация Центрального районов, вы же вроде местные. Это наш город. У памятника Цвиллинга и за В.И.Лениным - страх Божий.
Чем дальше, тем позорнее и позорнее!
позор.. на опилки цветные столько денег потратить.. позор.. опилками скотине в сарае стелят в совхозах..позор !!!!
"9 мая над городом трижды пролетят военные самолёты"
Эка невидаль, они над нашим городом круглый год летают.
Помните старые фильмы, как солдат встречали с букетами живых цветов. "Летят журавли " например, зачем эти опилки к такому празднику?
Очередное ПОЗОРИЩЕ!!!
К 75-летию клумбы засыпать крашеными щепками - это просто ужас, это дно.
А что это за клумбы с опилками? Цветы? Там сиротские тюльпаны, они отцветут и одни опилки. Позорище.
Это дешман и 30 тысяч не стоит, Главное как всегда - по карманам бабос распихать.
Тюлбпаны щас отцветут, и там будет тупо цветные опилки за 300 т.р.? Я даже больше не про деньги...
То есть, три тюльпана на клумбе в опилках, это считается уже цветочной клумбой? И мы должны радоваться, что за такие деньги мы получили клумбу с отходами деревообрабатывающего завода? Хватит врать и воровать !!!! Уберите опилки и посадите цветы!!! Но теперь уже за свой счёт, господа хорошие.
Вот только не на 74 писать про чьи-то ошибки!
У вас в каждом посте слово "хрен" с четырьмя ошибками написано.
На мой взгляд этим должны заниматься ландшафтные дизайнеры а не какие-то подрядчики. Сделано очень убого.
Одна показуха, пишут всей страной диктанты, деньги на это тратят. А в как до дела дойдёт, везде косяки
Гнать надо поганой метлой таких руководителей. В школе надо было лучше учиться. Позор!!!
Даже распилить бюджеты не могут с умом.
Кто увидит эту "красоту", если всем рекомендуется дома сидеть? Деньги отмыли и в кусты. А ещё пенсионерам носят по домам подарки-пакет продуктовый, да только продукты там просроченные на год😞
А куда бабушку с разносами спрятали то? Ни слуху ни духу😁
Позорище. огромные деньги , по меркам тех ,кто находится в отпусках без содержания и ,так и не может добиться зарплат обещанных правительством . жуткие клумбы ,засыпанные щепой ,вместо того ,что бы посадить нормальные цветы. Идиотские таблички . Это не креативно . Это просто убожество. Это очередное отмывание денег . Сколько можно пробовать облик города и воровать ?
О мой город! Что с тобой делают!
Сколько лет эти люди руководят районами? Город с каждым годом все хуже и хуже выглядит, а они все руководят и руководят!
Похабщина, а не клумбы.
Пятый раз пишу, что 74 не имеет морального права на такую критику.
У самих каждом посте ошибок - лопатой не выгрести.
Удалите - напишу еще 150 раз.
Вы - безграмотные неучи.
Как в том фильме.. Облигация или Аблигация...
Ну вот вам поколение иванов не помнящих родства, вскормленное либеральщиной 90-х и 2000-х. Одни кровавого бастарда, рождённого племянницей от дяди, не смогшего в Империалистическую подняться выше ефрейтора, назвали героем Великой отечественной, другие русский язык забыли, а еврохозяйский не выучили.
пожалели косарь корректору )
"На этом снимке всё в порядке"
Как это в порядке?! Там не должно быть тире, там должна быть запятая! Одни безграмотные двоечники, просто дикость.
Какая шляпа это всё, победобесие по полной программе.
А виноватового всегда найдем!... обычно все согласовается, прежде чем изготавливается
Полагаю, "новым русским" едущим 20 лет нескончаемым потоком поднимать нашу экономику, всё равно что там написано, главное, чтобы рабочими местами были обеспечены.
Вопрос только один - кому все это? Если формально гулять нельзя, а надо сидеть дома и не высовывать носа дальше ближайшего магазина.
Где мер с разносом?
Вот и выросло поколение ЕГЭ и "пишу в инете,как слышу"!
Власти района виноваты.
Каждому диду - по мешку опилок!
Челябинск как всегда отличился, погряз в Г..поуши😂
Вместо православия лучше бы русский язык учили. Это не ляпы, а безграмотность.
Почему обратили внимание только на ошибки. А не посвятили статью тому, какие действительно красивые клумбы сделали к празднику Победы. Ведь действительно люди старались! Спасибо большое всем тем, кто делает наш город красивее!!! Ошибку исправили и всё, всего-то проблем. Давайте видеть прекрасное! А не только чужие ошибки.
крашеная щепа в клумбах на Урале - царстве камней!
за 300 косарей можно было всю клумбу пальмами засадить и звезду из золота отлить
Откуда😁 такие "грамотеи" ?? А где табличка "Nach Berlin !! "
Причина ошибок не спешка, а безграмотность.
Какая администрация_такие и подрядчики.
Позорище! За свою работу никто не отвечает. А кто утверждал макет? Явно ответственный из администрации района. Значит, там сплошь элементарно безграмотный народ трудится. Да ещё и тупой, раз не хватило мозгов взять словарь и проверить написание. Фу!
Стыдобина! "Я от своего имени извиняюсь". Нет такой формы глагола в русском языке. Извинить можно кого-то, а не себя. Грамотно так: "Прошу меня извинить" или " извините меня". Сергей Колесник, идите на курсы русского языка. Срочно. Нельзя чиновнику быть невеждой.
В первом случае перед союзом "и" тоже не нужна запятая, для проверки забивайте в word хотя бы, что ли.
Победобесие, но это не важно главное диды победили, и можем повторить?
Владову самому не мешало бы язык подучить - или в авторский текст заглянуть (хотя к пунктуации Булата Шалвовича тоже есть вопросы :))
А вообще - поколение Гугеля и ЕГЭ. Что с них взять...