«Гаишные коридоры смахивают на палочное шоу»: журналист 74.RU — о контроле самоизоляции в Челябинске
7 мая 2020, 14:37
Гость
7 мая 2020, 14:49
А согласен. Нескладненько получается - то есть на троллейбусах и главное - маршрутках и такси народ ездит, не парится и это "можно", а на личном транспорте - нельзя. Ходить на Пасху и перезаражать там кучу людей можно, а на Курче постоять нельзя. Некоторым стройгипермаркетам работать можно, а другим нельзя.
Цели мероприятий с коридорами не понятны...то-ли опробовать драконовские меры...то-ли бюджет пополнить....то-ли реально народ шугать, чтобы не ездили. С другой стороны липовую справку сделать несложно. В стиле наших управленцев, вощем. Но в целом, люди "благодарны" нашим правителям за все-привсе.
Гость
7 мая 2020, 15:15
В КБ толкаться можно в толпе,в своей машине одному -опасно ))))).....их лечить надо....
Гость
7 мая 2020, 14:56
В России исторически вся система управления государством еще с мохнатых времен основана на очковтирательстве!
Гость
7 мая 2020, 14:55
Смысл показухи понятен. Не понятно другое зачем нам такие органы власти. Пандемия показала всю беспомощность и контрпродуктивность этих людей. Народ понял, что власть решает свои проблемы и на граждан она плевала. Поэтому граждане не полагаются на решения властей а действуют по обстановке. Уровень доверия к власти равен нулю.
Гость
7 мая 2020, 14:45
"Челябинцы так и не поняли, в чём смысл этих показательных выступлений"
Почему не поняли-то? Прекрасно все всё поняли. Только вопрос остался - а с вирусом как-то бороться будем, нет?
После снятия режима повышенной готовности надо устраивать массовые митинги.
Вплоть до снятия власти.
Такой правовой вакханалии не было с 90-х.
Если даже ВС РФ одобрил нарушение Конституции...
Гость
7 мая 2020, 14:52
бардак развели,сами не знают зачем
Гость
7 мая 2020, 14:57
ШАПИТО!
Гость
7 мая 2020, 15:10
это что бы жизнь медом не казалась - пару часов в пробке и дальше едь...
Гость
7 мая 2020, 15:13
С дома вышел сел в машину поехал на работу(2 раза остановили)полапали удостоверение.и к чему?на работе спиртом их протер!в день"их руки" столько документов подержало.опасно.
Гость
7 мая 2020, 15:32
Смысл перекладывания ответственности сверху до низа и состоял в том, что заложниками этой непростой ситуации останутся полицейские, врачи, фсс-сэсникики, цзн-щики, транспортники, простые работяги, вынужденные пахать на своих рабовладельцев и т. д. Размытость указивок от Москвы до самых до окраин и приводит к таким же последствиям, озлоблению людей на нашу действительность, которая весьма далека от телевизионных обещаний. Спасибо авторам за такое смелое высказывание общих чаяний народа России.
Гость
7 мая 2020, 15:08
Господи, родненьньки, да спаси ты уже нас от этих горе управленцев, ну не в моготу уже!
Гость
7 мая 2020, 14:58
Как государство относится к гражданам, так и граждане относятся к указюлькам государства.
Неужели они реально думают , что люди верят в этот цирк? Или что при такой погоде, лето...кто то будет сидеть дома? Или одевать перчатки на улице? Презервативы на башку себе пусть натянут....те кто это придумал
Гость
7 мая 2020, 15:26
В отчетах то будет красиво. Плюс фото. Москва оценит.
Гость
7 мая 2020, 15:43
Все мои знакомые молодые постят регулярно свои фоточки о том, как они с компанией то сплавились по реке, то сходили в горы, то полазили по скалам, то с шашлыками и кальяном на берегу - и это все в нашей области. Власть занимается имитацией бурной деятельности и расхватыванием денег из казны - ведь сейчас такой удобный повод что-то урвать, столько денег государство влупливает! Не хочу болеть и не хочу заразить близких, но похоже, что все эти бесконечные полумеры приведут лишь к тому, что нам всем все равно придется переболеть, не в этом месяце, так в следующем, не в этом году, так в следующем. И произойдет вынужденное перераспределение материальных благ - богатые станут еще богаче, скупят за бесценок имущество обнищавших и задолжавших, бедные станут еще беднее.
Гость
7 мая 2020, 15:05
Олёша-вахтовик сморозил очредную глупость.
Гость
7 мая 2020, 15:10
Для чего на Героев Танкограда выстроили коридор из полицейских машин.?Останавливают каждую легковую машину.
Гость
7 мая 2020, 14:53
А в деревнях проезд машины с громкоговорителем похож на военное время и оккупантов!
Гость
7 мая 2020, 15:58
ВСЕ ЭТИ ТУННЕЛИ - ТОЛЬКО ДЛЯ ПОКАЗУХИ МОСКВЕ! ВОПРОС: ЗАЧЕМ МЫ СОДЕРЖИМ ЭТИХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ УСЛОЖНЯЮТ НАМ ЖИЗНЬ СВОИМИ НЕЭФФЕКТИВНЫМИ МЕТОДАМИ И ОТНИМАЮТ У НАС ВРЕМЯ ДЛЯ СВОЕЙ ПОКАЗУХИ??????
Гость
7 мая 2020, 14:48
Строй, основанный на показухе, понтах и лжи
Гость
7 мая 2020, 15:41
Переболели всей семьёй- высокая температура, ломота, озноб- потряхивало так,как никогда в жизни не было! Оказалось, что горло у всех было красное с налетом, но,никто из нас не ощущал боль в горле.К младшему сыну приезжала скорая, так как эпилепсия-температура опасна. К остальным-педиатр/терапевт из поликлиники. На мой вопрос-точно не коронавирус?Ответ - вы много смотрите телевизор! Спрашиваю-а как Вы отличаете?Ответ - пневмонии же нет! Во-первых,нас никто ни на что не проверял (ковид, пневмония), просто сразу прописали -2 вида антибиотиков,противовирусные,спрей в горло. Во-вторых,все медики были в растянутых масках не первой свежести, осматривали руками без перчаток... В чем прикол всего этого кипиша из-за коронавируса,мы не поняли!Нам всем поставили ОРВИ,пролечились 14 дней, кашляем до сих пор,температура 37.
Гость
7 мая 2020, 15:11
На чтож тут непонятного? Если ввести реальные ограничения - это нарушение конституции, у нас законов соответствующих нет. Народ завоет, ограничение прав и т.д. А делают так, как могут, потому что иначе не возможно. Вот и все.
ЗаеЂали комары, заеЂали мошки, и какой то Олеша хлопает в ладошки
Гость
7 мая 2020, 15:43
Тупая власть не знает что делать, поскольку инспектор разносит вирус от водителя к водителю.........😜
Гость
7 мая 2020, 15:36
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
ст 27 Конституции РФ
Гость
7 мая 2020, 15:25
Не, когда я неделю назад писал в коментах почти слово в слово, что в статье написано, меня модер банил), а теперь можно)
умных, взвешенных, комментариев...0,00000000000001 в основном сводится к одному: "Я ХОЧУ"...всё точка... полный дебелизм!
критиканов вагон и тележка, а дельных предложений НОЛЬ...представляете НОЛЬ!!!
Или Вы думаете, что придут к власти другие "человеки" и Вам лично унитаз золотой поставят? Сначала подумайте как бы Вы, поступили в данной архисложной ситуации, поставьте себя на место ПРЕЗИДЕНТА нашей с Вами страны... я имею ввиду данную должность...долго подумайте...я подумал: только дубину понимает наш народ, по-другому ни как... вот так то сограждане
нашей Родины...
Гость
7 мая 2020, 17:14
Как уже достали эти гастарбайтеры! Сначала магнитогорский колхозник тут исполнял, теперь норильский туда же. КПД ноль, одна показуха - блевать охота..
Чувак, ты сам с собой разговариваешь( оба сообщения ещё и в одно время написаны))).И после этого ты тут мне про "умное" будешь говорить)))? Сам высказываешься( тупишь) и сам же себя поддерживаешь))). Ну ты и кретин). Продолжай, дурик))
Все у меня отлично с головой, а у тебя вместо нее точно чердак. 2 сообщения Мракобес- диалог самого с собой, где ты сам себе отвечаешь)). Что тебе ещё надо, клоун))?
Гость
7 мая 2020, 15:25
Кому нужна эта показушная самоизоляция ? А если бы был не коронавирус , а что пострашнее и серьёзнее - тиф или холера ?
Гость
7 мая 2020, 15:13
Автору спасибо
Гость
7 мая 2020, 15:19
Сегодня поехал на Северное кладбище в Миассе, на могилу мамы - пролить марганцевкой всходящие пионы.
Возле заправки НОВАТЭК - мент с палочкой, останавливает. Без маски.
Подходит, показывает жестом, чтобы я опустил стекло.
Надеваю маску, показываю, чтобы отошел на "социальную дистанцию".
Отошел. Я вышел, барсетку взял с документами с заднего сиденья.
Вопрос:"Вы куда едете?" - "На кладбище, цветы полить."
"Счастливого пути, крепкого здоровья!"
Документы не смотрел, вся моя 70-летняя биография у меня на лице.
Все корректно, вежливо, с пониманием.
У ребят своя служба, и непростая.
Нужно уважать.
Гость
7 мая 2020, 23:09
Когда начнется масочный режим, маски должны выдавать бесплатно. Где взять денег на маски, лишних денег у меня нет. Раньше маска стоила 5 рублей, а сейчас 35 рублей. Кто-то наживается на пандемии! Я не собираюсь покупать маски даже по 15 рублей, если они будут в продаже.
Гость
7 мая 2020, 16:37
Очередная показуха с полным отсутствием здравого смысла.
Гость
7 мая 2020, 15:25
В своей машине маска необязательна.Текслера читайте.
Гость
7 мая 2020, 19:33
1,5 часа стоял на Троицком тракте, один загоняет в тоннель, двое проверяют документы . Мимо колонной идут автобусы и маршрутки.Идиотизм полнейший.
Маски неэффективны для здоровых людей, их должны носить больные, об этом говорят все ведущие врачи. Но выпуск налажен близкими к папе, поэтому всех обяжут покупать.
Гость
7 мая 2020, 15:41
Самая главная роскошь - это роскошь человеческого общения (С)
Гость
7 мая 2020, 16:51
Мы с ребёнком сидели на карантине месяц, в магазин - редко, гулять-только вечером, вообщем, примерные такие граждане. А сейчас просто надоело бояться и наблюдать, как ВСЕ гуляют, как идёт сплошная показуха с этими законами, бюджетами и "мерами борьбы". Много знакомых в Европе, меры у всех стран разные, но когда слышишь-больницы готовы, у нас все ок, а по факту ни масок, ни костюмов, у больных - пневмония, но, конечно же, не ковид, кровати и больницы обшарпанные, это просто крах медицины, с огромными якобы выделенным $. Спасибо только медикам, которые сейчас, по моему, тоже на грани.
Гость
7 мая 2020, 17:04
По ТВ в программе "Время покажет", специалисты-инфекционисты объяснили, что обработка улиц, обязательный масочный режим, это глупые решения чиновников, которые показывают таким образом свою работу по "борьбе" с вирусом! Операция "тоннель" из этой же "оперы"! Поезда идут, самолёты летят, а водителей "кошмарят"! Показуха!
Гость
7 мая 2020, 16:06
Я за любые карантинные меры, если они предпринимаются пока медицина готовится к большому числу заболевших (только не такими палатами как в репортаже 74). Ну никуда не деться от того. что больше половины перезаразятся и переболеют. Так растягивание этого периода на месяцы и годы может оказаться гораздо худшим вариантом. Если по 50 заболевших в сутки, это сколько на половину челябинцев времени надо?
А через полгода иммунитет пройдет и что тогда делать? Снова заново?
На мой взгляд - надо меры ужесточать по мере заполнения лечебной емкости медучреждений, параллельно ее расширяя.
Гость
7 мая 2020, 22:10
Паказуха да и только. Обещают помочь ИП которые пострадали. Водишь ИНН пишуть вы не относитесь к пострадавшим, хотя все пункты подходят к пострадавшим. А власть сворует эти деньги потом. И отчитается как положено. Типо помагли.
Если они старую конституцию так имеют , то новую им точно давать не нужно))))😁
Гость
7 мая 2020, 18:55
Наверное у властей денюжку заканчивается .
Вот на масках и штрафах решили подзаработать.
Вы все должны и обязаны ну и мы Вас... штрафами "поддержим"
Гость
7 мая 2020, 19:42
Самоизоляция. Беспощадная, как глупость чинуш.
Гость
8 мая 2020, 05:40
Да в машине самое безопасное место, и не надо загрязнять ее такими проверками. А смысл таких проверок - отрапортовать наверх ☝️.
Гость
8 мая 2020, 06:25
Вреда от такой глупости очень много. Ехал в такой пробке. Впереди несколько переполненных маршруток, Вывод очевиден.
Нужно разводить людей, чтобы они не контактировали. Попросить всех, у кого есть возможность, уехать в загородные дома, сады, дачи, наступившеее тепло этому благоприятствует.
Гость
7 мая 2020, 15:59
Надеюсь наши "доблестные" защитники престола чуствуют себя как полицаи во время Великой Отечественной. Колониальные власти в РФ только награбить и свалить на Запад.
Гость
7 мая 2020, 16:44
пишущие тут малоприятные комменты вы полагаете нашим мужикам клёво на дороге всякое дерьмо от вас слушать???
Гость
7 мая 2020, 17:04
Ну т.е по факту это все фуфло, и можно было как в Беларуси, ничего не ограничивать, а жить спокойно дальше, результат был бы тот же
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
748мм 93%«Гаишные коридоры смахивают на палочное шоу»: журналист 74.RU — о контроле самоизоляции в Челябинске