6 июня суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (344)

Гость
7 мая 2020 в 14:43

у меня ребенок гуляет и не мой один

Гость
7 мая 2020 в 14:45

"Челябинцы так и не поняли, в чём смысл этих показательных выступлений"

Почему не поняли-то? Прекрасно все всё поняли. Только вопрос остался - а с вирусом как-то бороться будем, нет?

Около ноля
7 мая 2020 в 14:48

Строй, основанный на показухе, понтах и лжи

Нулевой
7 мая 2020 в 14:49

А согласен. Нескладненько получается - то есть на троллейбусах и главное - маршрутках и такси народ ездит, не парится и это "можно", а на личном транспорте - нельзя. Ходить на Пасху и перезаражать там кучу людей можно, а на Курче постоять нельзя. Некоторым стройгипермаркетам работать можно, а другим нельзя.

Цели мероприятий с коридорами не понятны...то-ли опробовать драконовские меры...то-ли бюджет пополнить....то-ли реально народ шугать, чтобы не ездили. С другой стороны липовую справку сделать несложно. В стиле наших управленцев, вощем. Но в целом, люди "благодарны" нашим правителям за все-привсе.

Гость
7 мая 2020 в 14:52

бардак развели,сами не знают зачем

Гость
7 мая 2020 в 14:53

А в деревнях проезд машины с громкоговорителем похож на военное время и оккупантов!

Валера Карпин
7 мая 2020 в 14:55

Смысл показухи понятен. Не понятно другое зачем нам такие органы власти. Пандемия показала всю беспомощность и контрпродуктивность этих людей. Народ понял, что власть решает свои проблемы и на граждан она плевала. Поэтому граждане не полагаются на решения властей а действуют по обстановке. Уровень доверия к власти равен нулю.

Гость
7 мая 2020 в 14:56

В России исторически вся система управления государством еще с мохнатых времен основана на очковтирательстве!

Гость
7 мая 2020 в 14:57

ШАПИТО!

Гость
7 мая 2020 в 14:58

Как государство относится к гражданам, так и граждане относятся к указюлькам государства.

Гость
7 мая 2020 в 15:05

Олёша-вахтовик сморозил очредную глупость.

Гость
7 мая 2020 в 15:08

Господи, родненьньки, да спаси ты уже нас от этих горе управленцев, ну не в моготу уже!

Гость
7 мая 2020 в 15:10

Для чего на Героев Танкограда выстроили коридор из полицейских машин.?Останавливают каждую легковую машину.

Гость
7 мая 2020 в 15:10

это что бы жизнь медом не казалась - пару часов в пробке и дальше едь...

Николай
7 мая 2020 в 15:11

На чтож тут непонятного? Если ввести реальные ограничения - это нарушение конституции, у нас законов соответствующих нет. Народ завоет, ограничение прав и т.д. А делают так, как могут, потому что иначе не возможно. Вот и все.

Ванька
7 мая 2020 в 15:13

С дома вышел сел в машину поехал на работу(2 раза остановили)полапали удостоверение.и к чему?на работе спиртом их протер!в день"их руки" столько документов подержало.опасно.

Гость
7 мая 2020 в 15:13

Автору спасибо

Гость
7 мая 2020 в 15:15

В КБ толкаться можно в толпе,в своей машине одному -опасно ))))).....их лечить надо....

Гость
7 мая 2020 в 15:16

Разносчики заразы.

Гость
7 мая 2020 в 15:19

Сегодня поехал на Северное кладбище в Миассе, на могилу мамы - пролить марганцевкой всходящие пионы.
Возле заправки НОВАТЭК - мент с палочкой, останавливает. Без маски.
Подходит, показывает жестом, чтобы я опустил стекло.
Надеваю маску, показываю, чтобы отошел на "социальную дистанцию".
Отошел. Я вышел, барсетку взял с документами с заднего сиденья.
Вопрос:"Вы куда едете?" - "На кладбище, цветы полить."
"Счастливого пути, крепкого здоровья!"
Документы не смотрел, вся моя 70-летняя биография у меня на лице.
Все корректно, вежливо, с пониманием.
У ребят своя служба, и непростая.
Нужно уважать.

Гость
7 мая 2020 в 15:19

Не приучили цари народ в России полноценно отдыхать. Вот и посидели люди недельку дома и дальше похать. Кормить нас никто не будет.

Гость
7 мая 2020 в 15:25

Не, когда я неделю назад писал в коментах почти слово в слово, что в статье написано, меня модер банил), а теперь можно)

Гость
7 мая 2020 в 15:25

В своей машине маска необязательна.Текслера читайте.

Гость
7 мая 2020 в 15:25

Кому нужна эта показушная самоизоляция ? А если бы был не коронавирус , а что пострашнее и серьёзнее - тиф или холера ?

Гость
7 мая 2020 в 15:26

В отчетах то будет красиво. Плюс фото. Москва оценит.

Гость
7 мая 2020 в 15:27

К сожалению, так называемые "челябинцы" понимают только взмах полосатой палки или предупредительный выстрел вверх.
Полиция пытается сдержиаать игнорирование мер санитарной безопасности.
Рычагов у них в руках немного, "пианист играет, как умеет."
Я на их стороне, хотя стою в пробках вместе со всеми. Слушаю в это время Окуджаву, "Старый пиджак".

Гость
7 мая 2020 в 15:32

Смысл перекладывания ответственности сверху до низа и состоял в том, что заложниками этой непростой ситуации останутся полицейские, врачи, фсс-сэсникики, цзн-щики, транспортники, простые работяги, вынужденные пахать на своих рабовладельцев и т. д. Размытость указивок от Москвы до самых до окраин и приводит к таким же последствиям, озлоблению людей на нашу действительность, которая весьма далека от телевизионных обещаний. Спасибо авторам за такое смелое высказывание общих чаяний народа России.

Гостья
7 мая 2020 в 15:32

Артём , вы мои мысли озвучили
Вот зачем эти часовые пробки, для чего?

7 мая 2020 в 15:34

После снятия режима повышенной готовности надо устраивать массовые митинги.
Вплоть до снятия власти.
Такой правовой вакханалии не было с 90-х.
Если даже ВС РФ одобрил нарушение Конституции...

Гость
7 мая 2020 в 15:36

Лена Миро - альтер эго Краснова или он просто поклонник её "таланта"?

гость
7 мая 2020 в 15:36

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

ст 27 Конституции РФ

Гость
7 мая 2020 в 15:40

отличная статья

Рослепрозорнадзор
7 мая 2020 в 15:41

Самая главная роскошь - это роскошь человеческого общения (С)

Гость
7 мая 2020 в 15:41

Переболели всей семьёй- высокая температура, ломота, озноб- потряхивало так,как никогда в жизни не было! Оказалось, что горло у всех было красное с налетом, но,никто из нас не ощущал боль в горле.К младшему сыну приезжала скорая, так как эпилепсия-температура опасна. К остальным-педиатр/терапевт из поликлиники. На мой вопрос-точно не коронавирус?Ответ - вы много смотрите телевизор! Спрашиваю-а как Вы отличаете?Ответ - пневмонии же нет! Во-первых,нас никто ни на что не проверял (ковид, пневмония), просто сразу прописали -2 вида антибиотиков,противовирусные,спрей в горло. Во-вторых,все медики были в растянутых масках не первой свежести, осматривали руками без перчаток... В чем прикол всего этого кипиша из-за коронавируса,мы не поняли!Нам всем поставили ОРВИ,пролечились 14 дней, кашляем до сих пор,температура 37.

хер с горы
7 мая 2020 в 15:43

Тупая власть не знает что делать, поскольку инспектор разносит вирус от водителя к водителю.........😜

Натали
7 мая 2020 в 15:43

Все мои знакомые молодые постят регулярно свои фоточки о том, как они с компанией то сплавились по реке, то сходили в горы, то полазили по скалам, то с шашлыками и кальяном на берегу - и это все в нашей области. Власть занимается имитацией бурной деятельности и расхватыванием денег из казны - ведь сейчас такой удобный повод что-то урвать, столько денег государство влупливает! Не хочу болеть и не хочу заразить близких, но похоже, что все эти бесконечные полумеры приведут лишь к тому, что нам всем все равно придется переболеть, не в этом месяце, так в следующем, не в этом году, так в следующем. И произойдет вынужденное перераспределение материальных благ - богатые станут еще богаче, скупят за бесценок имущество обнищавших и задолжавших, бедные станут еще беднее.

Гость
7 мая 2020 в 15:52

Могли бы тормозить только с неместными номерами

Гость
7 мая 2020 в 15:56

Самая огромная проблема у меня в моей стране - мои сограждане.

Гость
7 мая 2020 в 15:56

ну не знаю как все, лично я соблюдаю самоизоляцию уже второй месяц, работаю только из дома, в магазин с маской и в перчатках, родителей уже второй месяц не видел в живую, только по телефону общаемся, живут в другом городе в области, они ко мне тоже не собираются пока не закончится пандемия.

Лолка
7 мая 2020 в 15:58

ВСЕ ЭТИ ТУННЕЛИ - ТОЛЬКО ДЛЯ ПОКАЗУХИ МОСКВЕ! ВОПРОС: ЗАЧЕМ МЫ СОДЕРЖИМ ЭТИХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ УСЛОЖНЯЮТ НАМ ЖИЗНЬ СВОИМИ НЕЭФФЕКТИВНЫМИ МЕТОДАМИ И ОТНИМАЮТ У НАС ВРЕМЯ ДЛЯ СВОЕЙ ПОКАЗУХИ??????

Сергей
7 мая 2020 в 15:59

Надеюсь наши "доблестные" защитники престола чуствуют себя как полицаи во время Великой Отечественной. Колониальные власти в РФ только награбить и свалить на Запад.

Дядька
7 мая 2020 в 16:06

Я за любые карантинные меры, если они предпринимаются пока медицина готовится к большому числу заболевших (только не такими палатами как в репортаже 74). Ну никуда не деться от того. что больше половины перезаразятся и переболеют. Так растягивание этого периода на месяцы и годы может оказаться гораздо худшим вариантом. Если по 50 заболевших в сутки, это сколько на половину челябинцев времени надо?
А через полгода иммунитет пройдет и что тогда делать? Снова заново?
На мой взгляд - надо меры ужесточать по мере заполнения лечебной емкости медучреждений, параллельно ее расширяя.

Гость
7 мая 2020 в 16:07

Артёму следует быть осторожней - фашисты правды не любят.
Вон Михалкова уже грозятся упрятать....

гость
7 мая 2020 в 16:15

Польза от пандемии несомненна. Изучили почти все Конституцию РФ. Мыться стали регулярно. Истратили все заначки и набрали впрок. Приготовились.

Гость
7 мая 2020 в 16:15

Осенью выборы в Челябинский закс, каждый должен прийти и показать своё отношение к этой власти.

Дяденька
7 мая 2020 в 16:16

Организация пробок и запреты на въезд "людям без прописки" - яркий пример бессовестности власти.
Кому от этой "работы" хорошо? Гражданам? Да наплевать им на граждан. И на эпидемию. Служат только начальству.
Почему организовали пробки? Потому что могут. Это же не преступников ловить, водители боязливы и даже погудеть в знак протеста боятся. В Ростове мужики-водители вышли из кабин и разогнали "тоннель".
Сочувствовать "подневольным", "входить в положение" - это как сочувствовать насильникам. Стокгольмский синдром.

Гость
7 мая 2020 в 16:17

Фото А. Краснова "Газы!" на фоне серых многоэтажек - это супер! Это на международный приз! Удачи!

7 мая 2020 в 16:30

Если они старую конституцию так имеют , то новую им точно давать не нужно))))😁

Гость
7 мая 2020 в 16:37

Очередная показуха с полным отсутствием здравого смысла.

Фото пользователя
7 мая 2020 в 16:42

Реальное число заразившихся вирусом SARS-CoV-2 жителей Москвы составляет не менее 300 тысяч человек, передает "Россия 24" со ссылкой на столичного мэра Сергея Собянина. По его словам, результаты скрининговых исследований показывают, что в настоящее время заражено от 2 до 2,5% населения города.