Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Гаишные коридоры смахивают на палочное шоу»: журналист 74.RU — о контроле самоизоляции в Челябинске»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ344
Нулевой
7 мая 2020 в 14:49

А согласен. Нескладненько получается - то есть на троллейбусах и главное - маршрутках и такси народ ездит, не парится и это "можно", а на личном транспорте - нельзя. Ходить на Пасху и перезаражать там кучу людей можно, а на Курче постоять нельзя. Некоторым стройгипермаркетам работать можно, а другим нельзя.

Цели мероприятий с коридорами не понятны...то-ли опробовать драконовские меры...то-ли бюджет пополнить....то-ли реально народ шугать, чтобы не ездили. С другой стороны липовую справку сделать несложно. В стиле наших управленцев, вощем. Но в целом, люди "благодарны" нашим правителям за все-привсе.

Гость
7 мая 2020 в 15:15

В КБ толкаться можно в толпе,в своей машине одному -опасно ))))).....их лечить надо....

Гость
7 мая 2020 в 14:56

В России исторически вся система управления государством еще с мохнатых времен основана на очковтирательстве!

Валера Карпин
7 мая 2020 в 14:55

Смысл показухи понятен. Не понятно другое зачем нам такие органы власти. Пандемия показала всю беспомощность и контрпродуктивность этих людей. Народ понял, что власть решает свои проблемы и на граждан она плевала. Поэтому граждане не полагаются на решения властей а действуют по обстановке. Уровень доверия к власти равен нулю.

Гость
7 мая 2020 в 14:45

"Челябинцы так и не поняли, в чём смысл этих показательных выступлений"

Почему не поняли-то? Прекрасно все всё поняли. Только вопрос остался - а с вирусом как-то бороться будем, нет?

Гость
7 мая 2020 в 14:52

бардак развели,сами не знают зачем

Гость
7 мая 2020 в 14:57

ШАПИТО!

Гость
7 мая 2020 в 15:10

это что бы жизнь медом не казалась - пару часов в пробке и дальше едь...

Ванька
7 мая 2020 в 15:13

С дома вышел сел в машину поехал на работу(2 раза остановили)полапали удостоверение.и к чему?на работе спиртом их протер!в день"их руки" столько документов подержало.опасно.

Гость
7 мая 2020 в 15:32

Смысл перекладывания ответственности сверху до низа и состоял в том, что заложниками этой непростой ситуации останутся полицейские, врачи, фсс-сэсникики, цзн-щики, транспортники, простые работяги, вынужденные пахать на своих рабовладельцев и т. д. Размытость указивок от Москвы до самых до окраин и приводит к таким же последствиям, озлоблению людей на нашу действительность, которая весьма далека от телевизионных обещаний. Спасибо авторам за такое смелое высказывание общих чаяний народа России.

Гость
7 мая 2020 в 15:08

Господи, родненьньки, да спаси ты уже нас от этих горе управленцев, ну не в моготу уже!

Гость
7 мая 2020 в 14:58

Как государство относится к гражданам, так и граждане относятся к указюлькам государства.

Гость
7 мая 2020 в 15:26

В отчетах то будет красиво. Плюс фото. Москва оценит.

Натали
7 мая 2020 в 15:43

Все мои знакомые молодые постят регулярно свои фоточки о том, как они с компанией то сплавились по реке, то сходили в горы, то полазили по скалам, то с шашлыками и кальяном на берегу - и это все в нашей области. Власть занимается имитацией бурной деятельности и расхватыванием денег из казны - ведь сейчас такой удобный повод что-то урвать, столько денег государство влупливает! Не хочу болеть и не хочу заразить близких, но похоже, что все эти бесконечные полумеры приведут лишь к тому, что нам всем все равно придется переболеть, не в этом месяце, так в следующем, не в этом году, так в следующем. И произойдет вынужденное перераспределение материальных благ - богатые станут еще богаче, скупят за бесценок имущество обнищавших и задолжавших, бедные станут еще беднее.

Гость
7 мая 2020 в 15:05

Олёша-вахтовик сморозил очредную глупость.

Гость
7 мая 2020 в 15:10

Для чего на Героев Танкограда выстроили коридор из полицейских машин.?Останавливают каждую легковую машину.

Гость
7 мая 2020 в 14:53

А в деревнях проезд машины с громкоговорителем похож на военное время и оккупантов!

Лолка
7 мая 2020 в 15:58

ВСЕ ЭТИ ТУННЕЛИ - ТОЛЬКО ДЛЯ ПОКАЗУХИ МОСКВЕ! ВОПРОС: ЗАЧЕМ МЫ СОДЕРЖИМ ЭТИХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ УСЛОЖНЯЮТ НАМ ЖИЗНЬ СВОИМИ НЕЭФФЕКТИВНЫМИ МЕТОДАМИ И ОТНИМАЮТ У НАС ВРЕМЯ ДЛЯ СВОЕЙ ПОКАЗУХИ??????

Около ноля
7 мая 2020 в 14:48

Строй, основанный на показухе, понтах и лжи

Гость
7 мая 2020 в 15:41

Переболели всей семьёй- высокая температура, ломота, озноб- потряхивало так,как никогда в жизни не было! Оказалось, что горло у всех было красное с налетом, но,никто из нас не ощущал боль в горле.К младшему сыну приезжала скорая, так как эпилепсия-температура опасна. К остальным-педиатр/терапевт из поликлиники. На мой вопрос-точно не коронавирус?Ответ - вы много смотрите телевизор! Спрашиваю-а как Вы отличаете?Ответ - пневмонии же нет! Во-первых,нас никто ни на что не проверял (ковид, пневмония), просто сразу прописали -2 вида антибиотиков,противовирусные,спрей в горло. Во-вторых,все медики были в растянутых масках не первой свежести, осматривали руками без перчаток... В чем прикол всего этого кипиша из-за коронавируса,мы не поняли!Нам всем поставили ОРВИ,пролечились 14 дней, кашляем до сих пор,температура 37.

Николай
7 мая 2020 в 15:11

На чтож тут непонятного? Если ввести реальные ограничения - это нарушение конституции, у нас законов соответствующих нет. Народ завоет, ограничение прав и т.д. А делают так, как могут, потому что иначе не возможно. Вот и все.

хер с горы
7 мая 2020 в 15:43

Тупая власть не знает что делать, поскольку инспектор разносит вирус от водителя к водителю.........😜

гость
7 мая 2020 в 15:36

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

ст 27 Конституции РФ

Гость
7 мая 2020 в 15:25

Не, когда я неделю назад писал в коментах почти слово в слово, что в статье написано, меня модер банил), а теперь можно)

Гость
7 мая 2020 в 17:14

Как уже достали эти гастарбайтеры! Сначала магнитогорский колхозник тут исполнял, теперь норильский туда же. КПД ноль, одна показуха - блевать охота..

Гость
7 мая 2020 в 15:25

Кому нужна эта показушная самоизоляция ? А если бы был не коронавирус , а что пострашнее и серьёзнее - тиф или холера ?

Гость
7 мая 2020 в 15:13

Автору спасибо

Гость
7 мая 2020 в 15:19

Сегодня поехал на Северное кладбище в Миассе, на могилу мамы - пролить марганцевкой всходящие пионы.
Возле заправки НОВАТЭК - мент с палочкой, останавливает. Без маски.
Подходит, показывает жестом, чтобы я опустил стекло.
Надеваю маску, показываю, чтобы отошел на "социальную дистанцию".
Отошел. Я вышел, барсетку взял с документами с заднего сиденья.
Вопрос:"Вы куда едете?" - "На кладбище, цветы полить."
"Счастливого пути, крепкого здоровья!"
Документы не смотрел, вся моя 70-летняя биография у меня на лице.
Все корректно, вежливо, с пониманием.
У ребят своя служба, и непростая.
Нужно уважать.

Гость
7 мая 2020 в 23:09

Когда начнется масочный режим, маски должны выдавать бесплатно. Где взять денег на маски, лишних денег у меня нет. Раньше маска стоила 5 рублей, а сейчас 35 рублей. Кто-то наживается на пандемии! Я не собираюсь покупать маски даже по 15 рублей, если они будут в продаже.

Фото пользователя
7 мая 2020 в 15:34

После снятия режима повышенной готовности надо устраивать массовые митинги.
Вплоть до снятия власти.
Такой правовой вакханалии не было с 90-х.
Если даже ВС РФ одобрил нарушение Конституции...

Гость
7 мая 2020 в 16:37

Очередная показуха с полным отсутствием здравого смысла.

Гость
7 мая 2020 в 15:25

В своей машине маска необязательна.Текслера читайте.

Гость
7 мая 2020 в 19:33

1,5 часа стоял на Троицком тракте, один загоняет в тоннель, двое проверяют документы . Мимо колонной идут автобусы и маршрутки.Идиотизм полнейший.
Маски неэффективны для здоровых людей, их должны носить больные, об этом говорят все ведущие врачи. Но выпуск налажен близкими к папе, поэтому всех обяжут покупать.

Рослепрозорнадзор
7 мая 2020 в 15:41

Самая главная роскошь - это роскошь человеческого общения (С)

Гость
7 мая 2020 в 16:51

Мы с ребёнком сидели на карантине месяц, в магазин - редко, гулять-только вечером, вообщем, примерные такие граждане. А сейчас просто надоело бояться и наблюдать, как ВСЕ гуляют, как идёт сплошная показуха с этими законами, бюджетами и "мерами борьбы". Много знакомых в Европе, меры у всех стран разные, но когда слышишь-больницы готовы, у нас все ок, а по факту ни масок, ни костюмов, у больных - пневмония, но, конечно же, не ковид, кровати и больницы обшарпанные, это просто крах медицины, с огромными якобы выделенным $. Спасибо только медикам, которые сейчас, по моему, тоже на грани.

Гость.
7 мая 2020 в 17:04

По ТВ в программе "Время покажет", специалисты-инфекционисты объяснили, что обработка улиц, обязательный масочный режим, это глупые решения чиновников, которые показывают таким образом свою работу по "борьбе" с вирусом! Операция "тоннель" из этой же "оперы"! Поезда идут, самолёты летят, а водителей "кошмарят"! Показуха!

7 мая 2020 в 17:56

Неужели они реально думают , что люди верят в этот цирк? Или что при такой погоде, лето...кто то будет сидеть дома? Или одевать перчатки на улице? Презервативы на башку себе пусть натянут....те кто это придумал

Дядька
7 мая 2020 в 16:06

Я за любые карантинные меры, если они предпринимаются пока медицина готовится к большому числу заболевших (только не такими палатами как в репортаже 74). Ну никуда не деться от того. что больше половины перезаразятся и переболеют. Так растягивание этого периода на месяцы и годы может оказаться гораздо худшим вариантом. Если по 50 заболевших в сутки, это сколько на половину челябинцев времени надо?
А через полгода иммунитет пройдет и что тогда делать? Снова заново?
На мой взгляд - надо меры ужесточать по мере заполнения лечебной емкости медучреждений, параллельно ее расширяя.

Татьяна
7 мая 2020 в 22:10

Паказуха да и только. Обещают помочь ИП которые пострадали. Водишь ИНН пишуть вы не относитесь к пострадавшим, хотя все пункты подходят к пострадавшим. А власть сворует эти деньги потом. И отчитается как положено. Типо помагли.

7 мая 2020 в 16:30

Если они старую конституцию так имеют , то новую им точно давать не нужно))))😁

Олег
7 мая 2020 в 18:55

Наверное у властей денюжку заканчивается .
Вот на масках и штрафах решили подзаработать.
Вы все должны и обязаны ну и мы Вас... штрафами "поддержим"

Леха
7 мая 2020 в 19:42

Самоизоляция. Беспощадная, как глупость чинуш.

Ира
8 мая 2020 в 05:40

Да в машине самое безопасное место, и не надо загрязнять ее такими проверками. А смысл таких проверок - отрапортовать наверх ☝️.

ПРИВЕТ
8 мая 2020 в 06:25

Вреда от такой глупости очень много. Ехал в такой пробке. Впереди несколько переполненных маршруток, Вывод очевиден.
Нужно разводить людей, чтобы они не контактировали. Попросить всех, у кого есть возможность, уехать в загородные дома, сады, дачи, наступившеее тепло этому благоприятствует.

Сергей
7 мая 2020 в 15:59

Надеюсь наши "доблестные" защитники престола чуствуют себя как полицаи во время Великой Отечественной. Колониальные власти в РФ только награбить и свалить на Запад.

Жена гаишника
7 мая 2020 в 16:44

пишущие тут малоприятные комменты вы полагаете нашим мужикам клёво на дороге всякое дерьмо от вас слушать???

Городской житель
7 мая 2020 в 17:04

Ну т.е по факту это все фуфло, и можно было как в Беларуси, ничего не ограничивать, а жить спокойно дальше, результат был бы тот же

Алексей
8 мая 2020 в 10:29

Американцам ещё не гражданам а только с видом на жительство государство выплачивает 3000 долларов в месяц одному человеку на эти деньги можно платить за жильё и питаться семье из 4 человек. У нас ГРАЖДАНАМ рф служба занятости аж 1725 РУБЛЕЙ и то через месяц после признания безработным. СТРАНА россия. Это при нашем патриотизме воспитанным с молоком матери. Стыдно смотреть какие мы нищие с таким правительством и президентом. Одна из самых лидирующих стран по добыче нефти и газа не говоря о других ресурсах за чертой бедности. Куда дальше? Конституция для чиновников!!! Поднятия Демографии для создания рабов? Позор да и только. Прошу прощения крик души.

Дяденька
7 мая 2020 в 16:16

Организация пробок и запреты на въезд "людям без прописки" - яркий пример бессовестности власти.
Кому от этой "работы" хорошо? Гражданам? Да наплевать им на граждан. И на эпидемию. Служат только начальству.
Почему организовали пробки? Потому что могут. Это же не преступников ловить, водители боязливы и даже погудеть в знак протеста боятся. В Ростове мужики-водители вышли из кабин и разогнали "тоннель".
Сочувствовать "подневольным", "входить в положение" - это как сочувствовать насильникам. Стокгольмский синдром.

Гость
7 мая 2020 в 18:44

Смысл этого шоу- дрессировка, и подчинение командам хозяина.

Путен
7 мая 2020 в 20:10

Всё чаще сталкиваюсь с вопросом "Зачем нам такая власть". Поясняю. ПОТОМУ ЧТО ВАС НЕТ. ПОЭТОМУ ВАМ ТАКАЯ ВЛАСТЬ.

8 мая 2020 в 10:30

ЗаеЂали комары, заеЂали мошки, и какой то Олеша хлопает в ладошки

Гость
7 мая 2020 в 14:43

у меня ребенок гуляет и не мой один

Гость
7 мая 2020 в 15:56

ну не знаю как все, лично я соблюдаю самоизоляцию уже второй месяц, работаю только из дома, в магазин с маской и в перчатках, родителей уже второй месяц не видел в живую, только по телефону общаемся, живут в другом городе в области, они ко мне тоже не собираются пока не закончится пандемия.

Гость
7 мая 2020 в 16:15

Осенью выборы в Челябинский закс, каждый должен прийти и показать своё отношение к этой власти.

Гость
7 мая 2020 в 15:52

Могли бы тормозить только с неместными номерами

гость
7 мая 2020 в 16:15

Польза от пандемии несомненна. Изучили почти все Конституцию РФ. Мыться стали регулярно. Истратили все заначки и набрали впрок. Приготовились.

Дед мороз
7 мая 2020 в 18:19

смысл этой показухи в целом, когда этого нет. нашли себе отдушину - короновирус. всем давно уже известно и доказано что это все липа.

7 мая 2020 в 18:47

Олёшка жжет,а мой коммент опять удалят!

угага
7 мая 2020 в 21:31

видимо машина для распиления денег сломалась.... они бы так со снегом бились.....

Гость
7 мая 2020 в 22:21

Информация для дебилов-нет никакого вируса!Решили дяденьки большое бабло отстирать,но надо было что то придумать,и придумали!

Гость
8 мая 2020 в 08:00

По мне дык это обычная некомпетентность. Даже не властей Челябинской области, а вообще власти в России. Любой более менее жесткий катаклизм развалит её в 2 счёта, крайне неустойчивая конструкция.

viktor
8 мая 2020 в 08:29

Давайте меньше эмоций больше фактов .
Точно известно что пока не придумают вакцину от этой фигни так болеть и будем . Половина заболевших этим короновирусом я так понимаю являются просто носителями вируса и болеют бессимптомно . Причем если вакцину сделают все равно какой то процент умирать от нее будет ,к примеру не 1 % а 0,1 % . Для того что бы сделать вакцину надо от года до двух лет .
То есть получается что надо всем сидеть на жестком карантине этот год-два , или пока у нас не переболеет порядка 70 % населения. Так как у нас тестируют не все население поголовно а только выборочно то есть подозрение что у нас больных гораздо больше нежели знают сами власти .
Из чего можно сделать вывод : что действия властей направлены на то что бы снизить нагрузку на систему здравоохранения ( которую они усиленно оптимизировали последние несколько лет ) что впринципе логично , в остальном же от этих мер больше вреда нежели пользы .

Тетка
8 мая 2020 в 09:23

Мы давно всё поняли , ищите кому это было выгодно..

Вовашка 174
8 мая 2020 в 09:22

А когда сократят ГИБДД ? Все же понимают, что они не нужны !

Гость
8 мая 2020 в 12:02

Текслер! А не пошел бы ты работать на такси?👍

Гость
8 мая 2020 в 14:46

Операции типа "туннель" в условиях эпидемии - это преступление. И не важно, по злому умыслу или по скудоумию. В Москве после того, как менты устроили давку на входе в метро журналисты подняли шум и этот беспредел прекратили. Мент - не врач, и его не должно быть в "мероприятиях по предотвращению covid-19".

Сергей Анфалов
8 мая 2020 в 22:19

Да сплошной дибилизм! Чего добиваются? Хрен его знает. Масочный режим. А где мне взять эти маски? Вашу Теклеровскую маску, подарите.

Сергей Анфалов
8 мая 2020 в 22:21

Дурдом кругом!

Гость
9 мая 2020 в 07:36

Безполезная балтовня
Все как всегда. Дождутся как в 90 выйдут на улицу люди
Видимо ждут крови и зрелищ

Гость
8 мая 2020 в 14:51

Единственный адекватный автор из всего этого 74 .....
Только мне лично ментов не жаль.
Шли бы на завод работать, а не противоправные приказы выполнять.
Одно хорошо, что любой такой "тонель" была возможность объехать

Гость
7 мая 2020 в 23:25

А никто не задумывался о смысле фразы, что половина заболевших коронавирусом болеют бессимптомно. Как определяют болезнь, если никаких симптомов нет??? Вы у врачей-то спросите, они в ответ только посмеются. Потом еще умудряются еще и лечить болезнь, которой вообщем-то нет, и вакцины от которой тоже нет! Кого ж лечат? А лечат они наши с Вами мозги, - промывают конкретно!!!

Гость
7 мая 2020 в 19:41

Так а зачем эти люди в пробках стоят? Вообще-то у нас всё еще режим самоизоляции и все должны дома сидеть. По работе или важным делам из этих пробок едут единицы, вот и подумайте. Сами заразу развозят по области, жалуются на меры принимаемые, а потом осуждают властей, что те ничего не сделали, чтобы их уберечь от вируса

Гость
7 мая 2020 в 15:56

Самая огромная проблема у меня в моей стране - мои сограждане.

умных, взвешенных, комментариев...0,00000000000001 в основном сводится к одному: "Я ХОЧУ"...всё точка... полный дебелизм!

критиканов вагон и тележка, а дельных предложений НОЛЬ...представляете НОЛЬ!!!
Или Вы думаете, что придут к власти другие "человеки" и Вам лично унитаз золотой поставят? Сначала подумайте как бы Вы, поступили в данной архисложной ситуации, поставьте себя на место ПРЕЗИДЕНТА нашей с Вами страны... я имею ввиду данную должность...долго подумайте...я подумал: только дубину понимает наш народ, по-другому ни как... вот так то сограждане
нашей Родины...

Гость
7 мая 2020 в 15:19

Не приучили цари народ в России полноценно отдыхать. Вот и посидели люди недельку дома и дальше похать. Кормить нас никто не будет.

Гость
7 мая 2020 в 16:07

Артёму следует быть осторожней - фашисты правды не любят.
Вон Михалкова уже грозятся упрятать....

Гость эл
7 мая 2020 в 16:48

у нас челябинцев иммунитет,ведь мы дышим выбросами заводов и получаем некоторое количество радиации.

Гость
7 мая 2020 в 17:54

Начал писать статью за здравие,закончил за упокой.Корона есть,но такая же как все ОРВИ.Нет никакой пандемии,а все эти псевдо меры-блажь местных властей для царя.

8 мая 2020 в 09:09

Проезжал вчера мимо "сквера первостроителей". Человек 100 - молодняк кучками, бабушки на скамейках, дети на игровой площадке. Никакой дистанции, ни социальной, ни асоциальной.

Гость
7 мая 2020 в 17:10

5.05 по работе в область уехал(карталы, магнитогорск) ограничения сработали трасса пустая!Одни к/б едут и все ближе к южноуральску движуха, отвечу на все вопросы зачем тунели и тд ИЗБИЖАТЬ ВВОВОЗА ЭТОЙ ЗАРАЗЫ!

Гость
7 мая 2020 в 20:08

У нас у народа какие-то двойные стандарты. Их просят сидеть дома - они начинают орать, что это незаконно и требовать, чтобы их выпустили. Делают послабления какие-то - они начинают наоборот орать, что меры не принимаются. Вы определитесь уже, что вам нужно. Опять же эти проверки организовали только из-за того, что народ не соблюдал нормально изоляцию и все за город поперлись, когда их попросили этого не делать.

7 мая 2020 в 21:07

Краснов снова вещает какую то невообразимую дичь, аргументируя ее идиотским доводами.

Гость
7 мая 2020 в 17:50

Есть предложение - спеть всем миром на 9 Мая песню "Вставай, страна огромная". Но подтекст должен быть современный.

Очень интересно!
7 мая 2020 в 19:37

Как можно судить о масштабах эпидемии, если нет бесплатных, поголовных проверок всех граждан, сейчас считают только по тем, кто уже упал, разве это действия на опережение распространения инфекции?

Шоуменнагалере
7 мая 2020 в 21:20

А что у нас в стране не шоу?

Гость
8 мая 2020 в 16:04

Все верно. Кругом враньё и показуха. Одни доказывают, что они не зря кушают свой хлеб, другие используют ситуацию чтоб дискриминироваться власть. На деле страдают законопослушные граждане.
Малый бизнес, почти весь, лишился доходов и все, что власть предложила, это 15 тр, единоразово, если докажешь, что пострадал именно из-за covid (да, и из дома, при этом, выходить нельзя) и по 1,5 тр ежемесячно (минимальное пособие по безработице). И не важно какие налоговые отчисления делались до... а они могут намного превышать отчисления НДФЛ рядового работника, у которого пособие будет выше. А те, кто лишился работы до 1 марта и эти 15 тр не получат... Справедливо?
Все эти меры это:
- создание новых рабочих мест, пусть и «высосанных из пальца», и сохранение старых.
- создание бурной деятельности (ведь, к сожалению, большая часть горожан, даже не задумывается, для чего это...)
- для отчетности и статистики перед «правящем начальством»

Данный режим полумер будет продлён!
Изначально было понятно, что он продлится до конца мая (посмотрите на соседние страны). Но его растягивали, переодически продляя. Почему? Как бы вы отреагировали, скажи вам о 2 месячном принудительном домашнем заключении. Вывод: действия противоречивы, но объяснимы. И, к сожалению, так было во все времена!(

Гостья
7 мая 2020 в 15:32

Артём , вы мои мысли озвучили
Вот зачем эти часовые пробки, для чего?

Гость
7 мая 2020 в 15:40

отличная статья

Гость
7 мая 2020 в 16:17

Фото А. Краснова "Газы!" на фоне серых многоэтажек - это супер! Это на международный приз! Удачи!

Фото пользователя
7 мая 2020 в 16:42

Реальное число заразившихся вирусом SARS-CoV-2 жителей Москвы составляет не менее 300 тысяч человек, передает "Россия 24" со ссылкой на столичного мэра Сергея Собянина. По его словам, результаты скрининговых исследований показывают, что в настоящее время заражено от 2 до 2,5% населения города.

Гость
7 мая 2020 в 17:18

Есть прекрасная альтернатива стоянию в пробках - сидеть дома. А то у нас все только ноют как плохо на самоизоляции, но гуляющих по городу полно. Люди кричат, что на работу хотят, а дороги тем временем полные машин. Так и живем

ЭдV
7 мая 2020 в 18:33

Ну попал я вчера на меридиане в тоннель, в первом разрыве развернулся и проехал через Старокамышенский. Назад вернулся также. Трафик там сейчас как в центре в час пик.

Гость
7 мая 2020 в 23:34

Автор- молодец!!! мои мысли озвучил.

Анна Ш.
8 мая 2020 в 00:10

Тема, статья крутая. Благодарю

Гость
8 мая 2020 в 00:55

А как вот обезьяны ведут себя. Вожак дает фрукт другим и тут же отбирает. Опять дает и тут же отбирает. Показывает свою власть.

Избиратель.
8 мая 2020 в 08:12

Популизм - основное отличие популистов. Какие кадры, такого качества и их рабочая активность.

гость
8 мая 2020 в 09:11

главное станки для производства масок и заложенную в них прибыль отбить-ну и получаемые средства на борьбу с ковидом- поэтому постанова будет продолжаться, а реальных дел и помощи не будет!

ИБД-имитация бурной деятельности - так это называется.
Изначально ничего никто не предпринимал конкретно, только словесный понос и никаких действий.
Посади на три недели всех по домам, поход только за продуктами. И очаг эпидемии угаснет сам.

гость
8 мая 2020 в 11:53

Автор написал, что основная причина некоторых несуразиц самоизоляции в пиаре и самопиаре. Я думаю, причина происходящего несколько глубже. Она называется -
ПОГОЛОВНОЕ ХОЛУЙСТВО в "жесткой вертикали власти".