RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе В Челябинск прибыл второй эвакуационной борт с вахтовиками, застрявшими в Якутии из-за коронавируса

В Челябинск прибыл второй эвакуационной борт с вахтовиками, застрявшими в Якутии из-за коронавируса

Их изолируют в санатории «Карагайский бор»

Губернатор Алексей Текслер 8 мая заявлял, что из очага коронавируса на Чаяндинском месторождении вывезут на два человека больше

В субботу, 9 мая, в Челябинскую область эвакуационным рейсом доставили работников Чаяндинского месторождения в Якутии, оказавшихся в эпицентре заражения COVID-19. На Южном Урале ждали прибытия 65 человек, но домой, по данным пресс-службы регионального Минздрава, прилетели 63. Власти разместят их в пункте временного размещения — санатории «Карагайский бор».

Всего, по данным властей, на Чаяндинском месторождении было 199 вахтовиков из Челябинской области. Первым эвакуационным бортом вывезли 98 человек. Они вернулись на Южный Урал вечером 7 мая. Их отправили в санаторий «Карагайский бор», причём там вахтовики проведут 21 день вместо 14. Когда вывезут ещё 38 и у скольких южноуральцев, застрявших в Якутии, подтверждён коронавирус, пока не уточняется.

2 мая стало известно, что жители Челябинской области застряли на Чаяндинском месторождении. Вахтовики заявили, что остались без должной медпомощи, и попросили южноуральские власти помочь им вернуться домой.

В Челябинской области на утро 9 мая подтвердили 91 новый случай коронавируса, число заражённых достигло 1058. От ковидной пневмонии умерла 68-летняя пациентка, всего с начала пандемии на Южном Урале скончались 11 пациентов с COVID-19.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

Заболели коронавирусом? Столкнулись с проблемами при получении медицинской помощи? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления