RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Пакеты и меры. Смотрим, как в челябинских магазинах работает масочный режим

Гость
12 мая 2020, 14:04
Уже можно выходить, но ещё нельзя.
Гость
12 мая 2020, 14:05
Нерабочие дни в России закончились, рабочие пока не начинаются.
12 мая 2020, 13:55
Если с меня потребуют маску = я уйду из магазина.
12 мая 2020, 14:28
Умру с голода, но маску не надену👍😂
Гость
12 мая 2020, 13:57
Не надо ходить в этот Ашан - там все равно ничего дешевого не осталось...
Гость
12 мая 2020, 13:58
"Подавляющее большинство покупателей в «Ашане» — в масках" И на фото маска надета для вида(нос не закрывает)
Гость
12 мая 2020, 14:14
А журналисты не хотят узнать у чиновников и владельцев аптек почему маски сказочно дешевы? Где журналистское расследование? Так же как вы может каждый! Сходил в магазин, фото сделал и прокомментировал! Ваша работа где?
Гость
12 мая 2020, 13:54
У Леонидыча кроме короны никаких продвижений ?
Гость
12 мая 2020, 14:39
всегда ношу маску.... она у меня всегда в сумке лежит!
Гость
12 мая 2020, 13:41
Алеша войдет в историю... Как Миша с дорожной революцией, а Боря с саммитами.
12 мая 2020, 13:51
Цирк устроили
Гость
12 мая 2020, 15:22
В Ашане охраны больше чем покупателей )))), периодически у них учебная тревога -бегают дяденьки с пузом в установленный сектор ))))).....добро хозяйское стеречь....
Гость
12 мая 2020, 15:55
Больше разговоров! Одной маски хватит на все случаи жизни и про это никто знать не будет! Для "проформы" одел, снял и всё! Только не надо призывать народ к совести, дисциплине, безопасности других! Эти призывы должны быть обращены в адрес чиновников! После инфекционной борьбы они ещё и гос. награды получат!
Гость
12 мая 2020, 13:59
Да хватит уже дурацкие комменты писать, неужели так трудно одеть маску на 10 минут в магазине, ведь так сидеть всё лето будем на карантине.
Гость
12 мая 2020, 14:11
Взял одну маску и буду ее носить, пока не развалится)))Хожу в магазин в среднем раз в 2-3 дня)))Езжу на машине своей)))
Гость
12 мая 2020, 14:10
Опять стучите?
Гость
12 мая 2020, 14:25
« Подавляющее большинство покупателей в «Ашане» — в масках» - самим то не смешно такое писать, особенно под фото с маской на подбородке? По вашей логике можно тогда и маскарадную маску одеть
Гость
12 мая 2020, 14:06
какой же тупой народ, стадо баранов..... Маска вас ни от чего не защитит. А бактерий вы от неё хапанёте достаточно.
Гость
12 мая 2020, 14:20
А на рынке толпы без масок уже давно, и никто не болеет. Все "заражённые" - из "очагов": то больница, то церковь. Два месяца ходили без масок по грязным магазинам, а сейчас возникла необходимость маски надевать? Ещё и платить за них втридорога?? Хватит уже разводить погазушную "заботу" о людях, у народа итак добрых слов о власти не осталось, даже у патриотически настроенных когда-то.
Гость
12 мая 2020, 15:25
В Ашан больше не пойду.
Гость
12 мая 2020, 15:22
Хватит уже смешить людей: на улицах толпы, никто ничего не соблюдает и не планирует. Отменяйте - не позорьтесь!
Гость
12 мая 2020, 17:31
Да успокойтесь вы уже))) Нигде, никто не заставляет надевать маски. Сегодня была в поликлинике, в магазине, на почте. Без маски. Никто даже не спросил. Верите журналистам - можете носить хоть маску, хоть ведро на голове. Это ваше право. Кто включил мозг вместо телевизора уже все давно поняли. Дрессировка населения продолжается. Они там поглядят насколько внушаемое население и ещё что-нибудь придумают. Чем быстрее вы снимите намордники, тем быстрее закончится этот маразм.
Гость
12 мая 2020, 13:58
Хамское НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ(ЧАСТЬ 3,СТ.55): СВОБОДУ ЛИЧНОСТИ МОЖЕТ ОГРАНИЧИТЬ ЛИШЬ федеральный закон!!! Кто отменил конституцию в Чел. обл.???-Губернатор???😠😠😠😠
Гость
12 мая 2020, 13:47
А когда нас заставят носить ошейники ? Бомонду и элите со стразами,народу - попроще......это действенная мера от всех болезней.....
Гость
12 мая 2020, 16:15
Неужели так трудно быть в маске. А я за! А то немытыми руками все лапают, чихают. Уровень культуры у нас чрезвычайно низкий. В период гриппа раньше в транспорте едут с соплями, кашлем, чихают, даже не делая попытки прикрыться, и попробуй сделай замечание. Быдло. Может сейчас хоть чему-нибудь научат этих дебилов. От вас требуют элементарных правил гигиены в местах скопления людей. Но сколько воплей, как будто окопы рыть послали.
Гость
12 мая 2020, 14:58
74.ру, вы вместо того, чтобы дублировать идиотские картинки о том, во сколько обойдется ношение маски, лучше бы чего путного написали. Например, что можно купить несколько многоразовых масок и менять их, или, на худой конец, как самим эту несчастную маску из марли сшить. А не делать из этого трагедию на пустом месте. Тут и без ваших картинок, судя по комментариям, одни идиоты сидят. Вы же, все-таки, СМИ, хоть как-то поспособствуйте просвещению населения.
Гость
12 мая 2020, 14:52
Короче ямщики ( жители города Яма - челяба) Губернатора во многом проигнорировали, а самое главное полиция и работники магазинов. И что интересно, как собирается далее управлять областью Текслер? Мне за него неудобно, ибо вроде он вначале показал себя неплохо, особенно после череды откровенных жуликов во власти.
Гость
12 мая 2020, 14:09
Такое ощущение, что журналисты 74ки подвязались на полставки в мвд. У нас в городе вообще больше ничего нет? Или вашего профессионализма недостаточно, чтобы раскрывать более одной темы? С наступлением этого самого недо-карантина сайт абсолютно бесполезный стал. Илья Бархатов скоро, похоже, будет всех лично граждан фоткать. Кто в масках, кто без.
Гость
12 мая 2020, 13:50
в Ашане, бесплатно маски выдают??? да за бесплатной маской схожу несколько раз...
Гость
12 мая 2020, 13:51
Этим журналюгам заняться нечем, себя бы проверили, народ не знает жить на что, они маски проверяют, пошли бы лучше учредителей первой транспортной компании проверили
Гость
12 мая 2020, 13:57
Ой, Вань, гляди- какие клоуны! А маски - как и у врачей! Ох, а какие тут охранники - но морды, как у алкашей.
Гость
12 мая 2020, 14:42
74.ru - не нужно ходить в магазин вдвоём. В Европе из всех утюгов объясняли людям - составьте список продуктов заранее + только один человек из семьи может пойти в магазин. У нас каждый раз наблюдаю парочки блуждающие с тележкой. Ведь это очень простая и бесплатная мера, которая может значительно сократить число людей в общественных местах.
Гость
13 мая 2020, 19:49
Сейчас требуют одеть маску,чтобы купить еду.Завтра скажут поставить прививку-вакцину ,заодно и ЧИП,а то тоже не дадут купить еду.Люди ,задумайтесь!!!
Гость
12 мая 2020, 14:57
с кем поведешься, того и наберешься.
Гость
12 мая 2020, 16:01
Зато у них пакеты, Зин! И меры! В нос бы им бензин... От ихних жутких образин Дуреешь, Зин!
Гость
12 мая 2020, 16:19
Когда-то во времена Перестройки, все "ИЛИТЫ" быстро переобулись и стали "демократами", били себя кулаком в грудь и на каждом углу кричали - " Мы всё видели, всё понимали, страдали. плакали, но сделать ничего не могли. Почему-то мне кажется. что пройдет эта истерия, и мы снова услышим "раскаяния" очередных "страдальцев", как они мучительно переживали всё происходящее, но даже пикнуть не имели права... В душе то они ведь за простой народ, правда где-то очень глубоко... Да, Бог им судья.
Гость
12 мая 2020, 22:09
Сегодня маски, завтра прикажут голос отдать. Весна, запах цветов, а вы про маски. Дышать надо полной грудью, а намордник мешает. Гулять пешком, спортом заниматься. Тогда и иммунитет будет. А так как нас загнали по квартирам , все организмы ослабли и подвержены риску заболеть. Считаю надо все запреты отменить и назначить Штрафы тем , кто не ведёт активный образ жизни
Гость
13 мая 2020, 08:49
Бабуля масло развернула-положила на полку. И так по всем товарам.
Гость
13 мая 2020, 09:11
Заводик по производству масок построили, вот и отбивают его
Гость
13 мая 2020, 10:37
Показуха.Как всегда.Кому вы все нужны ?С масками или без масок. ИМ НА ВАС НАСРАТЬ !
Гость
13 мая 2020, 21:54
всегда быть в маске-судьба моя! мистер Икс! Кальман
Гость
12 мая 2020, 15:35
Прекратите ездить на машинах! Вы отравляете Воздух, Воду, Землю!