3 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

Пакеты и меры. Смотрим, как в челябинских магазинах работает масочный режим

Где-то охранники даже не пускают людей без средств индивидуальной защиты, местами всем наплевать

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

гость
12 мая 2020 в 13:41

Алеша войдет в историю... Как Миша с дорожной революцией, а Боря с саммитами.

Гость
12 мая 2020 в 13:47

А когда нас заставят носить ошейники ? Бомонду и элите со стразами,народу - попроще......это действенная мера от всех болезней.....

Гость
12 мая 2020 в 13:50

в Ашане, бесплатно маски выдают??? да за бесплатной маской схожу несколько раз...

12 мая 2020 в 13:51

Цирк устроили

Городской житель
12 мая 2020 в 13:51

Этим журналюгам заняться нечем, себя бы проверили, народ не знает жить на что, они маски проверяют, пошли бы лучше учредителей первой транспортной компании проверили

Гость
12 мая 2020 в 13:54

У Леонидыча кроме короны никаких продвижений ?

12 мая 2020 в 13:55

Если с меня потребуют маску = я уйду из магазина.

Гость
12 мая 2020 в 13:57

Не надо ходить в этот Ашан - там все равно ничего дешевого не осталось...

Гость
12 мая 2020 в 13:57

Ой, Вань, гляди- какие клоуны! А маски - как и у врачей!
Ох, а какие тут охранники - но морды, как у алкашей.

Гость
12 мая 2020 в 13:58

Хамское НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ(ЧАСТЬ 3,СТ.55): СВОБОДУ ЛИЧНОСТИ МОЖЕТ ОГРАНИЧИТЬ ЛИШЬ федеральный закон!!! Кто отменил конституцию в Чел. обл.???-Губернатор???😠😠😠😠

Сергей
12 мая 2020 в 13:58

"Подавляющее большинство покупателей в «Ашане» — в масках"
И на фото маска надета для вида(нос не закрывает)

Гость
12 мая 2020 в 13:59

Да хватит уже дурацкие комменты писать, неужели так трудно одеть маску на 10 минут в магазине, ведь так сидеть всё лето будем на карантине.

Гость
12 мая 2020 в 14:04

Уже можно выходить, но ещё нельзя.

Гость
12 мая 2020 в 14:05

Нерабочие дни в России закончились, рабочие пока не начинаются.

Гость
12 мая 2020 в 14:06

какой же тупой народ, стадо баранов..... Маска вас ни от чего не защитит. А бактерий вы от неё хапанёте достаточно.

Гость
12 мая 2020 в 14:09

Такое ощущение, что журналисты 74ки подвязались на полставки в мвд. У нас в городе вообще больше ничего нет? Или вашего профессионализма недостаточно, чтобы раскрывать более одной темы?
С наступлением этого самого недо-карантина сайт абсолютно бесполезный стал. Илья Бархатов скоро, похоже, будет всех лично граждан фоткать. Кто в масках, кто без.

Гость
12 мая 2020 в 14:10

Опять стучите?

ИВАН
12 мая 2020 в 14:11

Взял одну маску и буду ее носить, пока не развалится)))Хожу в магазин в среднем раз в 2-3 дня)))Езжу на машине своей)))

гость
12 мая 2020 в 14:14

А журналисты не хотят узнать у чиновников и владельцев аптек почему маски сказочно дешевы? Где журналистское расследование? Так же как вы может каждый! Сходил в магазин, фото сделал и прокомментировал! Ваша работа где?

Гость
12 мая 2020 в 14:20

А на рынке толпы без масок уже давно, и никто не болеет. Все "заражённые" - из "очагов": то больница, то церковь. Два месяца ходили без масок по грязным магазинам, а сейчас возникла необходимость маски надевать? Ещё и платить за них втридорога?? Хватит уже разводить погазушную "заботу" о людях, у народа итак добрых слов о власти не осталось, даже у патриотически настроенных когда-то.

Гость
12 мая 2020 в 14:25

« Подавляющее большинство покупателей в «Ашане» — в масках» - самим то не смешно такое писать, особенно под фото с маской на подбородке? По вашей логике можно тогда и маскарадную маску одеть

Александр
12 мая 2020 в 14:39

всегда ношу маску.... она у меня всегда в сумке лежит!

Гость
12 мая 2020 в 14:42

74.ru - не нужно ходить в магазин вдвоём. В Европе из всех утюгов объясняли людям - составьте список продуктов заранее + только один человек из семьи может пойти в магазин. У нас каждый раз наблюдаю парочки блуждающие с тележкой. Ведь это очень простая и бесплатная мера, которая может значительно сократить число людей в общественных местах.

Влад
12 мая 2020 в 14:52

Короче ямщики ( жители города Яма - челяба) Губернатора во многом проигнорировали, а самое главное полиция и работники магазинов. И что интересно, как собирается далее управлять областью Текслер? Мне за него неудобно, ибо вроде он вначале показал себя неплохо, особенно после череды откровенных жуликов во власти.

гость
12 мая 2020 в 14:57

с кем поведешься, того и наберешься.

Гость
12 мая 2020 в 14:58

74.ру, вы вместо того, чтобы дублировать идиотские картинки о том, во сколько обойдется ношение маски, лучше бы чего путного написали. Например, что можно купить несколько многоразовых масок и менять их, или, на худой конец, как самим эту несчастную маску из марли сшить. А не делать из этого трагедию на пустом месте.
Тут и без ваших картинок, судя по комментариям, одни идиоты сидят. Вы же, все-таки, СМИ, хоть как-то поспособствуйте просвещению населения.

Гость
12 мая 2020 в 15:22

В Ашане охраны больше чем покупателей )))), периодически у них учебная тревога -бегают дяденьки с пузом в установленный сектор ))))).....добро хозяйское стеречь....

Гость
12 мая 2020 в 15:22

Хватит уже смешить людей: на улицах толпы, никто ничего не соблюдает и не планирует. Отменяйте - не позорьтесь!

Гость
12 мая 2020 в 15:25

В Ашан больше не пойду.

Гость
12 мая 2020 в 15:35

Прекратите ездить на машинах! Вы отравляете Воздух, Воду, Землю!

Гость.
12 мая 2020 в 15:55

Больше разговоров! Одной маски хватит на все случаи жизни и про это никто знать не будет! Для "проформы" одел, снял и всё! Только не надо призывать народ к совести, дисциплине, безопасности других! Эти призывы должны быть обращены в адрес чиновников! После инфекционной борьбы они ещё и гос. награды получат!

Гость
12 мая 2020 в 16:01

Зато у них пакеты, Зин!
И меры! В нос бы им бензин...
От ихних жутких образин
Дуреешь, Зин!

Елена
12 мая 2020 в 16:15

Неужели так трудно быть в маске. А я за! А то немытыми руками все лапают, чихают. Уровень культуры у нас чрезвычайно низкий. В период гриппа раньше в транспорте едут с соплями, кашлем, чихают, даже не делая попытки прикрыться, и попробуй сделай замечание. Быдло. Может сейчас хоть чему-нибудь научат этих дебилов. От вас требуют элементарных правил гигиены в местах скопления людей. Но сколько воплей, как будто окопы рыть послали.

Гость
12 мая 2020 в 16:19

Когда-то во времена Перестройки, все "ИЛИТЫ" быстро переобулись и стали "демократами", били себя кулаком в грудь и на каждом углу кричали - " Мы всё видели, всё понимали, страдали. плакали, но сделать ничего не могли.
Почему-то мне кажется. что пройдет эта истерия, и мы снова услышим "раскаяния" очередных "страдальцев", как они мучительно переживали всё происходящее, но даже пикнуть не имели права...
В душе то они ведь за простой народ, правда где-то очень глубоко...
Да, Бог им судья.

Гостья
12 мая 2020 в 17:31

Да успокойтесь вы уже))) Нигде, никто не заставляет надевать маски. Сегодня была в поликлинике, в магазине, на почте. Без маски. Никто даже не спросил. Верите журналистам - можете носить хоть маску, хоть ведро на голове. Это ваше право. Кто включил мозг вместо телевизора уже все давно поняли. Дрессировка населения продолжается. Они там поглядят насколько внушаемое население и ещё что-нибудь придумают. Чем быстрее вы снимите намордники, тем быстрее закончится этот маразм.

Гость
12 мая 2020 в 22:09

Сегодня маски, завтра прикажут голос отдать. Весна, запах цветов, а вы про маски. Дышать надо полной грудью, а намордник мешает. Гулять пешком, спортом заниматься. Тогда и иммунитет будет. А так как нас загнали по квартирам , все организмы ослабли и подвержены риску заболеть. Считаю надо все запреты отменить и назначить Штрафы тем , кто не ведёт активный образ жизни

Гость
13 мая 2020 в 08:49

Бабуля масло развернула-положила на полку.
И так по всем товарам.

Гость
13 мая 2020 в 09:11

Заводик по производству масок построили, вот и отбивают его

Гость
13 мая 2020 в 10:37

Показуха.Как всегда.Кому вы все нужны ?С масками или без масок. ИМ НА ВАС НАСРАТЬ !

Гость
13 мая 2020 в 19:49

Сейчас требуют одеть маску,чтобы купить еду.Завтра скажут поставить прививку-вакцину ,заодно и ЧИП,а то тоже не дадут купить еду.Люди ,задумайтесь!!!

Елена
13 мая 2020 в 21:54

всегда быть в маске-судьба моя! мистер Икс! Кальман