RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

южн.

739мм 75%
Подробнее
7 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Заместитель Текслера ответил на вопрос об открытии парков и баз отдыха в Челябинской области

12 мая 2020, 18:02
Гость
12 мая 2020, 17:30
Ну да , на природе то легче заразится чем в тесной маршрутке.
Гость
12 мая 2020, 20:24
Господин Мамин, какие базы отдыха?! Вы поликлиники хотя бы откройте! Каждую неделю звоню в регистратуру насчет талона к врачу. Думаю: а вдруг уже дают? Мне отвечают: скажите, какая у вас проблема, позвоним доктору и он вам перезвонит. Слов нет... Как показать врачу по телефону, например, результаты биопсии, сделанной накануне самоизоляции ? Как заочно решить вопрос с операцией, отмененной в апреле из-за коронавируса? Это же снова обследования с очередями длинною в недели и даже месяцы. Время (а может и жизнь) уходит! А как быть тем, кто состоит на учете, особенно у онкологов, и подошло контрольное обследование? По телефону через тетеньку в регистратуре?
Гость
12 мая 2020, 18:15
Предлагаю вице губернатору федеральную статистику для анализа... 100 заболевших в сутки-уходим на самоизоляцию всей страной. 11 000 заболевших в сутки-режим самоизоляции закончен. Что вы там про свои 57 заболевших в регионе в сутки рассказываете, на фоне прироста 11 000 федеральных.
Гость
12 мая 2020, 17:57
Мамин, займись своими прямыми обязанностями! Ересь несешь. Где инвестиции, новые рабочие места? Южный Урал достоин лучшего. Вахтовики. Рельсы хоть закатайте, 50 процентов пробок из-за них, адреса Котова знает.
Гость
12 мая 2020, 17:36
да сколько можно издеваться? чем парки плохи? обещали же выпустить на прогулки! не у всех загородные особняки, у кого-то и однушки с окнами на дорогу, которые открыть нереально из-за грязищи, которая летит в окна.
Гость
13 мая 2020, 02:31
Откуда у нас такие кадры в администрациях берутся? Заводы, аптеки, магазины, общественный транспорт работают, там у людей иммунитет. А как только они пойдут рабочим коллективом на стадион, в бассейн или на природу, тут то по мнению этих маразматиков они и заболеют. Каждый кто за сохранение самоизоляции в Челяб.области - больной человек, их в дурдом определить срочно!!! Эти враги государства запретили детям уже больше месяца из дому выходить (по закону)!!! Отдельное спасибо (без сарказма) патрулям полиции и гвардейцам!!! Очень порядочно поступают!!!
Гость
12 мая 2020, 17:48
где 500 автобусов?
13 мая 2020, 07:38
Закрыли Сад Победы. Теперь люди, вместо того, что ходить на тот же Птичий рынок (где, кстати, толпы народу) через парк, ходят вокруг парка вдоль дороги по узкому тротуару. Через парк ходить нельзя - отправим весь поток по узкому тротуару, так безопаснее. Это уже какой-то клинический идиотизм у властей. Текслер, откройте парки, без каруселей и детскийх площадок. Как гуляющие на большом расстоянии люди кому-то помешали?Или надо обязательно создать видимость каких-то мер, пусть даже это будет наоборот во вред?
Гость
13 мая 2020, 09:52
Вот ещё бы ответил, когда снизят налог по УСН для малого бизнеса, ну ведь обещали , а в итоге, у нас в регионе самый высокий в стране и даже для тех кто попал в список пострадавших отраслей
Гость
12 мая 2020, 17:45
А что кто-то сейчас запрещает в парке гулять? Лень на велике ехать в городской бор, проверить правда ли парк Гагарина закрыт)))
12 мая 2020, 18:32
Погода улучшилась, и жители Челябинской области с нетерпением ждут обильных возлияний на природе, активно жестикулируя дрожащими руками.
Гость
12 мая 2020, 17:42
Кто вас воспринимает всерьёз?но и что .залазь в свой бункер и жди окончания пандемии.не мешайте только народу жить.
Гость
12 мая 2020, 18:48
Тов. Мамин! Вы ещё молод, поэтому прикажите Гагикам закатать рельсы на перекрёстках города! Это же издёвка, проезжают три автомобиля! Ишбельмеки на маршрутках нарушают все мыслимые и немыслимые правила дорожного движения, хотя и не слышали о них, так как все время по телефону говорят во время движения, рассказывая оставшимся в Басмачстанах сказки, о том, что в Челябинске они работают миллионерами и ездят на Майбахах. Тов . Мамин, проявите характер, сделайте улицы проезжими!
Гость
12 мая 2020, 19:06
Говори редко и туманно - за умного сойдешь! Но помни, через 20 лет - это правило не действует.
Гость
13 мая 2020, 05:01
Покажите хоть одного больного коронавирусом... вы врать не устали??? Прокуратура на вас уже зуб точет...
Гость
13 мая 2020, 07:18
В парке Гагарина никто и не прекращал гулять. Только ленивые не там...
Гость
13 мая 2020, 10:12
У меня рядом с домом школа. Все входы на территорию школы закрыты на цепи. ЗОЖники нашли выход из положения- кто-то выпилил два прута в заборе и теперь народ, не все кто был там до закрытия, ходит через дыру в заборе. Может хватит издеваться над людьми? Ладно парки, там полно ларьков. Но школьные стадионы почему закрыты? Больше всего удивляет, что заниматься физкультурой нельзя, а пить на улице можно. Алко продается везде. Вы так радеете за здоровье нации????
Гость
13 мая 2020, 14:51
Уже тошнит от этой якобы заботы. Где же все эти мега опекатели, когда речь идет о ГОКе, смоге и других приблудах Челябинска, которые напрямую влияют на экологию и смертность населения.
Гость
13 мая 2020, 17:13
Что за бред - закрывать парки?? Как там можно чем-то заразиться?? В любом магазине вероятность в тысячи раз выше! Такое впечатление, что хотелось просто что-нибудь запретить, и под это дело почему-то попали парки.
Гость
12 мая 2020, 19:44
Да какие к чёрту парки? Откроют парки - всем Челябинском в больницы сляжем через пару недель. Хотите погулять - гуляйте на здоровье, но не в местах массового скопления людей...
Гость
12 мая 2020, 18:29
На базах отдыха так-то хозяева есть, которые берут не малые деньги за услуги. И, думаю, не отказались бы проводить обработку так же, как УК подъезды домов обрабатывают.
Гость
12 мая 2020, 20:01
Опираясь на статистику??? Какую?? Ту, что рисуют челябинские дилетанты?? Которая неправильная от слова совсем? На котрой кривая ползет тупо вверх независимо ни от чего? Тогда до окончания дебилизма еще ооооочень долго...
Гость
12 мая 2020, 20:29
Клали все на ваши цифры и самоизоляцию в том числе, ну и на вас соответственно
Гость
12 мая 2020, 20:44
ютуб ❗ ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОСМОТРУ ❗
Гость
13 мая 2020, 01:43
А ничего что базы отдыха открыты??!!! Многие ездят и отдыхают как нормальные люди. Лучше бы проверили их, чем гнать людей по домам. Ни кто уже давно не соблюдает самоизоляцию
13 мая 2020, 07:58
Парки закрыты - народ всё равно найдёт, где собраться. У многих моих знакомых в Контакте после майских праздников куча фотографий с озёр и дач с компаниями друзей.
Гость
13 мая 2020, 10:13
“Парки и скверы начнут работать, когда будут сняты ограничения оперативным штабом”. Все думали, что губернатор принимает решения, а тут какой-то штаб самоорганизовался. Кто входит в штаб? Где он находится территориально и кому он подчиняется? Уж, не в Вашингтоне ли? Каковы задачи штаба?
Гость
13 мая 2020, 14:45
В Парковом на краснопольском 14 гуляют с детьми жарят шашлыки.
Гость
13 мая 2020, 15:44
Всё зависит от их величеств местных .
Гость
13 мая 2020, 17:17
В Челябинске смертность от онкологических заболеваний - порядка 2.5 ТЫСЯЧ человек в год! За последние годы она ВЫРОСЛА НА 20%. При этом не закрывают ЧЭМК, а закрывают ПАРКИ. В этом вся заботушка о вас.
Гость
13 мая 2020, 20:08
Парки нужно открывать. На Свежем воздухе легче дышать чем в тесных квартирах там легко соблюдать дистанцию в 2 метра. и много преимуществ. неужели это непонятно нашим властям. очень много противоречивых рекомендаций от того же роспотребнадзора. ( посмотрите на переполненные маршрутки и транспорт в часы пик) где сплошь нарушения. Средства защиты дорогие. В москве пенсионерам выделяют деньги на их покупку а в Челябинске где много людей осталось без работы предлагают дорогие маски в аптеках . Необходимо больше думать о людях.
Гость
12 мая 2020, 21:02
Почему не стоит оформлять QR-код и бояться штрафов за нарушение режима самоизоляции
Гость
12 мая 2020, 17:32
Не ходите люди в парки вы гулять, в парках есть большие злые комарины, будут вас кусать и других кусать, не ходите люди в парки вы гулять. Вирусный комарик чмок тебя за шарик!
Гость
12 мая 2020, 17:32
закройте все к чертям, не дайте тратить деньги, иначе инфляция может разогнаться как в 90-х
Гость
12 мая 2020, 20:24
Все эти ответы-отписульки лишь лишний раз показывают, насколько наши чиновники далеки от реальной картины. Городской сосновый бор и не закрывался, Каштакский тоже, в лесу на северо-западе тоже гуляй-не хочу. Базы отдыха некоторые тоже и не закрывались, Крутики вот те же на Тургояке, народ прямо сейчас там отдыхает.