6 июня суббота
СЕЙЧАС +20°С

Центр строят — щепки летят? Почему крутой хоккейный комплекс размещают в челябинском лесу

Рассказываем, кто выиграл торги, менялся ли проект и чем недовольны общественники

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

13 мая 2020 в 15:58

Зачем нам эти хоккеисты? Постройте Центр спортивного ориентирования = они как раз в лесах тренируются, чем больше лесов, тем им лучше - вырубать ничего не надо будет. Для здоровья это полезнее чем хоккей. и мозг развивает, в отличие от.

Гость
13 мая 2020 в 16:06

Почему. ОПЯТЬ. В ЛЕСУ?

Гость
13 мая 2020 в 16:24

На публичных слушаниях по ген плану города было внесено предложение отказаться от строительства каких либо объектов в данном месте и сохранить лес с крупноразмерными деревьями. В итоге городские власти наплевали на свои собственные процедуры. Ген план до сих пор не утвержден, после слушаний, но уже начинается активное строительство спортивного центра! Оставьте лес в покое изверги!!!

Гость
13 мая 2020 в 16:30

я против вырубки деревьев. Стройте на пустыре, если он у вас есть и на свои деньги, если есть.

Аноним
13 мая 2020 в 16:32

ОСТАВЬТЕ ГОРОДУ ЛЕГКИЕ!!!!!!!
Почему в лесу-то???
Мало что ли пустырей?

Татьяна
13 мая 2020 в 16:32

Опять вырубают лес. Да ещё и никакого общественно-полезного пространства не смогли организовать. Одни сплошные парковки и непонятно зачем и куда ведущие дорожки.

Гость
13 мая 2020 в 16:33

Ну что на этот счёт скажут знатоки юриспруденции? На сколько годков строгача потянет этот "проект"? Хамам 5 годков весит, а этот сколько?

Гость
13 мая 2020 в 16:33

Костенко и Сериченко – это два не самых объективных и адекватных персонажа

Гость
13 мая 2020 в 16:34

А кроме как в лесу, негде строить?! Что ж такое, что ни стройка, то за счет вырубки. Проект "амбициозный" - это точно, но не "важный".

Гость
13 мая 2020 в 16:35

Так сказано, будто Савин уже нашёл своё место в жизни и его жизнь состоялась. Это же смешно, такое слушать. И грешно.

Иван Нечаев
13 мая 2020 в 16:36

Дак территорию все равно рано или поздно оттяпают. Уж лучше пусть спортивные объекты здесь строят, чем очередной микрорайон. На Северке понастроили тут домов, люди на головах сидят, спортом негде заняться.

Гость
13 мая 2020 в 16:40

Конечно, зачем нам что-то для спорта, для детей! Пусть там появится очередной человейник или ТРК! А ещё лучше деньги всем раздать!

Гость.
13 мая 2020 в 16:51

в центре куча места, взять наример квадрат, краснознаменная, проспект победы, Чайковского, комсомольский проспект, гигантский частный сектор, который почти полностью продается, почти разрушен, там тысячи гектаров земли, почти в самом центре, удобно добраться из любого района....

Гость
13 мая 2020 в 16:55

Вот и всплыл из-под ереси жёлтого покрывала "Снежной королевы" Суслопарова Вадим Евдокимов. Оказывается, жив курилка.

13 мая 2020 в 17:03

А построить и озеленить самим не судьба? Стройки без вырубки деревьев не представляют?

Гость
13 мая 2020 в 17:03

Комитета архитектуры и градостроительства в настоящее время нет в Администрации города, он давно расформирован. Долго ответ ждать будете....

Фото пользователя
13 мая 2020 в 17:16

Очередной дебилизм власти. Зачем спорткомплекс строить на выселках? Для нэлиты? Постройте приличные хоккейные клубы в каждом районе города, чтобы "олимпийцы" не катались через весь город туда-сюда,с мешками и клюшками.

Мы Русские - С нами Бгг
13 мая 2020 в 17:16

Чекисты хотят залить бетоном золотые шахты с жертвами своих репрессий. Думают что так скроют свои преступления. Ничего нового

...
13 мая 2020 в 17:21

Нет правда, как человек, относящийся к строительству, не понимаю: для чего тянуть коммуникации и рубить лес, если можно воспользоваться множеством площадок с готовой инфраструктурой? Такое ощущение, что все равно где, лишь бы выделенные средства освоить побыстрее.

Гость
13 мая 2020 в 17:31

Что вы панику развели. Если там растут деревья - это не означает, что там лес. Генеральный план города смотрите, он утвержден при царе горохе

Гость
13 мая 2020 в 17:32

Что тут сказать? Будут ещё одни Крылья на Челябинском, на этот раз Крылья Текслера. И очередной, третий по счёту, губер в бегах.

Гость
13 мая 2020 в 17:37

Одер как всегда решил деревья попилить. То шорт-трек в центре затеет в бору, где и так от объектов деваться не куда, теперь северок будет вырубать. Не повезло нам с министром. Все развалил что мог

Гость
13 мая 2020 в 17:42

Леших в лес тянет, против воли народа.

имс
13 мая 2020 в 17:51

ЭТОТ ХОККЕЙ никому на хрен не нужен.

Гость
13 мая 2020 в 18:08

Почему опять за счёт деревьев? Я так понимаю что дети- главное зло нашего города?? Из-за них , таких- сяких, приходится рубить парк под шорт-трек и новые корпуса больницы, из-за них на СЗР вместо нового парка вырастет академия хоккея, выпускники которой тут же свалят за океан, где к паркам другое отношение....

гость
13 мая 2020 в 18:13

Почему нельзя строить на месте двухэтажных бараков? Челябинск и так занимает последнее место в России по уровню экологии. Зачем вырубать лес ради очередной фиктивной стройки, которая опять закончится не новыми объектами, а котлованами и уголовными делами за растрату бюджета.

Евгений
13 мая 2020 в 18:17

Главное, что не в городском боре и не в парке Гагарина и хорошо, что на окраине строить собираются и по факту возле арены Трактор, так что всё в целом хорошо.

Сергей
13 мая 2020 в 18:48

Так в той стороне половина районов наверное была раньше питомниками. Народ яблоки и груши собирал.
А там где сейчас Академ, народ гулял с детьми на природе. Облепиха росла, суслики были :)
Так что вполне логичное продолжение. Это все же не парковая зона, не надо уравнивать эти стройки.

Гость
13 мая 2020 в 18:53

Нашим людям вечно все не нравится и не угодишь! Ведь Одер прав! Хотите, чтобы просто все домами настроили?? Без какой-либо нормальной инфраструктуры как в Парковом?? Так ведь сделают! И никакие деревья не спасете. А тут отличный объект, еще одно класное место да еще за счет федерального бюджета!

Серж
13 мая 2020 в 18:54

Люди, опомнитесь. Радоваться надо, что наконец-то в густонаселенном районе собираются строить такие спортивные объекты, а не очередной жилкомплекс. Вокруг куча домов, ваши же дети там физкультурой и спортом заниматься будут!

Гость
13 мая 2020 в 18:57

нужно запретить любое строительство в лесу, достали уже!

Гость
13 мая 2020 в 19:18

Блин, ну мы же живем в городе, в городах всегда что-то строится, строилось и будет строиться, и это нормально. Я понимаю возмущения, когда строят очередной ТРЦ или человейник, но это-то хорошее и нужное строительство. А за городом его будет нецелесообразно строить, ведь родителям придется детишек возить туда, но не у всех есть такая возможность и время

Гость
13 мая 2020 в 19:26

Стройте, пока там все 30 этажками не застроили. Нет там леса - кучка деревьев в бывшем питомнике.

Гость
13 мая 2020 в 20:27

Наконец-то рядом с жилыми огромными массивами такими как Ньютон, Тополинка, Парковый-2 будут располагаться спортивные объекты для детей. Все в одном месте и ледовый каток и стадион и плавательный бассейн и новая школа, тк школа Ньютон переполнена и переходит уже во 2 смену. Посмотрите как строится и заселяется быстро Ньютон - чем будут заниматься дети ? Куда дети пойдут в школу?

Фото пользователя
13 мая 2020 в 20:30

Тупая дурацкая игра, которая стоит огромных бюджетных денег, это не просто так, если на тракторасах мутят местные чинушары и депутаты, то здесь либо не достроят либо построят дешевле, распилив часть суммы. Может хоть души репрессированных обвалят вся эту чушь в шахты золотой горы вместе с теми, кто это будет открывать.

Неболельщик
13 мая 2020 в 20:51

Хоккей такой вообще не нужен- развлекуха для дяденек у власти, да растаскивание денег. Кого на этом центре посадят?

гость
13 мая 2020 в 21:02

ну понятно. сейчас всё что угодно будут пытаться строить именно в лесу, и обосновывать это исключительно важными побуждениями и необходимостью

Гость
13 мая 2020 в 21:09

И что нам теперь, вообще ничего в городе больше не строить? Новые районы растут как грибы, естественно, и инфраструктура должна развиваться. Не нравится - езжайте в деревню, там леса в достатке и никаких спорткомплексов никто никогда не построит для ваших детей

Житель Северка
13 мая 2020 в 21:10

Конечно нужно строить! Вырубить гнилой лес, который и лесом-то не назовешь. Постройте там спортивную инфрастуктуру, облагородить ее, посадить деревья - и будут вам комфортные прогулочные зоны. И не только гулять там с семьей можно будет, но и спортом заниматься

Продавец ИВЛ
13 мая 2020 в 21:22

Хоккеисты получают свои миллионы и все равно не выигрывают.

Сергей
13 мая 2020 в 21:24

Задолбали эти хоккейщики! На этом месте - лыжные трассы. Но на массовом и доступном виде спорта много не украсть, поэтому и строят дорогущие шорт-треки и хоккейные центры, где будут заниматься единицы - дети чиновников и алигархов.

014
13 мая 2020 в 21:27

Новый проект хоккейной мафии. Порочна сама идея подготовки профессиональных спортсменов за счет бюджета. И очень удачно выбрано время этой аферы - в стране нет никаких проблем, а лишних денег очень много.

Гость
13 мая 2020 в 21:42

Сколько можно в хоккей вкладывать? Других-то видов спорта в Челябинске нет, и зачем их развивать! На Метаре, Торпедо поля футбольные положите, остальное (формы, сборы) мы сами, родители оплатим! Задолбал этот хоккей уже!

Гость
13 мая 2020 в 21:47

Почему всякое строительство в Челябинске проводят в лесу, бору со сносом деревьев?! И так дышать нечем! Зодолбали!

Гость
13 мая 2020 в 21:57

Что это за "Стройдом" такой? Там хотя бы пара сотрудников есть? Или, как обычно, одинокий директор, уставной капитал 10 тысяч рублей и непреодолимое желание что-нибудь построить за сотни миллионов рублей?

Гость
13 мая 2020 в 22:02

Зоопарковый - 3 лучше пусть построят,мноооого ещё сброду в добавок к пробкам прибавиться.

Гость
13 мая 2020 в 22:19

а как же создание зеленого пояса вокруг городов?

Гость
13 мая 2020 в 22:20

руки прочь от городских лесов ироды!

Ирина Николаевна
13 мая 2020 в 22:35

А на пустыре, что прямо напротив арены Трактор если перейти через 250 лет Челчбинску почему бы не построить???? Очень хороший вариант!

Гость
13 мая 2020 в 22:40

Вокруг гнилой, аварийный березовый лес!!! Дайте ребятам место, время, условия!!! Или 1,5 пива, сига и ...???