RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

с-з.

734мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
195 комментариев к публикации

Центр строят — щепки летят? Почему крутой хоккейный комплекс размещают в челябинском лесу

13 мая 2020, 15:40
Гость
Гость
28 мая 2020, 11:12
Оставьте лес и постройте хоккейный стадион в другом месте!
Гость
16 мая 2020, 13:00
Надо шире смотреть - с какой стати Трактор финансируется из бюджета ? нравится "пешеходам юродивым" в клубе Тр. играть в хоккей ? пусть играют за свой счет! а так сидят миллионеры- "хоккеисты" на шее города и будут сидеть !
Гость
16 мая 2020, 10:13
Строительство академии хоккея после 10 лет провала в хоккее, после самого плохого сезона в истории клуба Трактор. Зачем?
Гость
16 мая 2020, 10:12
Эти закончится только тогда, когда во власть придут порядочные и профессиональные люди. Надеюсь, что это случится раньше 2036 года, потому что низы уже не могут жить по старому
Гость
15 мая 2020, 18:23
Где вы были защитники леса когда строить начали Ньютон. Пусть строят для ваших детей
Гость
15 мая 2020, 14:25
Ага смогут там тренировки дети проходить за бешеные деньги только а остальных побоку пустят как обычно
Гость
15 мая 2020, 14:08
лыжный стадион лучше построить для беговых лыж
Гость
15 мая 2020, 09:03
Это здорова.Но его наврятли построят.Так как Строй дом является банкротом.Господин Серебрянский находится под следствием.Опять поставят коробку отмоют бабки и забудут.
Гость
14 мая 2020, 21:54
Это чиновники строят зтот комплекс для своих деток , зачем возить деток в пробках по городу , то в школу потом на тренировку потом в бассеин , а тут привёз в одно место и спокоен охраны там будет больше чем у Вовы
Гость
14 мая 2020, 17:08
Странно слышать вопли типа "не в лесу," "не хоккей"! А что,- в промзоне?И почему, например,стрельба из лука или дартс,а не хоккей?Другое дело,что хоккей,- имеющий давние хорошие традиции в нашей области,- надо поднимать на должную высоту не только строительством таких вот центров,но и ДОСТУПНОСТЬЮ хоккея для ВСЕХ тех детей области,кто ХОЧЕТ играть в хоккей: бесплатные секции за счёт федерального и областного бюджетов и за счёт предприятий, - вплоть до формы и питания.Да,были времена,когда ДЮШОР "Трактор" кормил детей два раза в день в ресторане.Форма была хоть и со взрослого плеча,ношенная,но тоже бесплатно.Сейчас другие времена, денег у хозяев заводов куры не клюют,могут потратить на благое дело.Главное,что хоккей нужен мальчишкам: они растут зоровыми,смелыми,мужественными,не болтаются без дела.Ещё раз:ДОСТУПНОСТЬ!Это главное и это надо требовать,а не "вон из леса" и "хоккей не нужен."
Гость
14 мая 2020, 16:49
На этм месте уже есть спортивный объект - хорошая лыжня. Сама там катаюсь зимой, и нас таких много. Куда лыжню переносить собираетесь? И вообще - кто круче: лыжник или хоккеист? Для администрации ответ очевиден: тот, на кого можно влупить бабло. Типа для детей все, ага. А куда я своего подрастающего ребенка поведу на прогулку? К стенам вашего центра? Выглядит проект, кстати, уже сейчас несовременно
Гость
14 мая 2020, 16:44
Возле Арены Трактор есть нормальный пустырь для стройки - на пересечении Бр. Кашириных и Салавата Юлаева. Ах да, там же почти нечего рубить. Тогда понятно все
Гость
14 мая 2020, 16:41
На улице Российский куча места, там целый Парковый разместить можно. Так ведь нет - мы опять лезем за границу города, чтобы строить из центра больше дорог-шоссе. Такие объекты должны быть в нормальном центре, где надо участки облагораживать
Гость
14 мая 2020, 16:38
На месте будущей стройки сейчас проходит лыжня - лыжный круг длиной 5 км с подъемами и спусками. За трассой следят, зимой здесь занимается много людей, есть прямо спортсмены. Каждые зимние выходные на стоянке куча машин лыжников. Итак когда продавали Ньютон обещали людям деревья, лес и лыжню. Как всегда все для вас, жители: стройка лет на 5, а все это время антисанитария и кучи мусора между деревьями
Гость
14 мая 2020, 16:34
Не трогайте убитых! Оставьте мертвых в покое! Что же вам эта земля так далась? Ничего хорошего не выйдет из этой затеи!
Гость
14 мая 2020, 15:16
Задолбали со своим хоккеем!!! В городе нет других видов спорта?! Ах,да с них же не взять откаты в таких количествах... В советское время бор не вырубили, чиновники одумались-оставили потомкам, а эти в руинах город оставят. Умнее было бы построить лыжно-биатлонный комлекс хорошего уровня(благо лыжная трасса имеется) и облагородить территорию и все были бы довольны. Можно было бы по лесу гулять, так и соревнования крупные проводить, а это реклама городу.Но куда нам, мы же чиновники тупые(3 класса образования и коридор...и в лучшем случае по блату). Задолбали...
Гость
14 мая 2020, 14:59
Общественник из Металлургического района них...а не понимает видимо Пацанам льда не хватает. Все занято на местных катках!!!!!!!!!!!!! А тут финансирует федерация- А ОН ПРОТИВ!!!! Проснись.Изучи ,а потом письма пиши!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 мая 2020, 14:32
Этот лес все равно застроят панельками. так что толку истерику закатывать?
Гость
14 мая 2020, 13:39
Отлично, надо строить!!!
Гость
14 мая 2020, 12:49
Из статьи видно, что не правительство и не министерство спорта не проработало вопрос о строительстве досконально. В заголовке статьи сказано "Крутой хоккейный комплекс" как может быть крутой комплекс если он полностью повторяет уже морально устаревший проект Екатеринбургского стадиона, а когда построят то и вовсе не будет отвечать новым требования федераций спорта. У наших чиновников нет видения на перспективу.
Гость
14 мая 2020, 12:29
Оставтье лес! Не нужно нам больше хоккейных центров! Поддержите лучше уже имеющиеся! В конце концов уберите уже из Юности автовокзал!
Гость
14 мая 2020, 11:25
И что , прямо позарез надо всем этот комплекс?
Гость
14 мая 2020, 11:23
Я против строительства данного комплекса на этом лесном участке! Вечерами мы гуляем в этом лесу и дышим свежим воздухом! Хватит вырубать леса! По городу очень много пустырей и аварийных домов.Сносите и стройте там! Не уничтожайте экологию, с которой и так беда!
Гость
14 мая 2020, 11:20
Этот Егоров уже подмахнул приказ о вырубке городского бора, что ему стоит и тут подписать документы на вырубку леса.
Гость
14 мая 2020, 11:12
"Нет, такой хоккей нам не нужен."
Гость
14 мая 2020, 10:26
Неудачи преследуют Уильяма всю жизнь. Особенно этим жарким летом. На работе его отправили в бессрочный отпуск. Решением суда ему запрещено встречаться с дочкой. Обозлившись на весь мир, Уильям решается на месть. Круша все на своем пути, он пробивается сквозь раскаленный город на день рождения к своей дочке. Люди воспринимают его как маньяка, и только опытный детектив знает, в чем причина агрессии Уильяма.
Гость
14 мая 2020, 10:14
С одной стороны я против вырубки деревьев. С другой - ваши дома там стоят на месте леса! Раньше мы жили на самой окраине С/З, дальше был лес, сейчас мы оказались в самом центре с/з, благодаря неуёмному строительству. Почему-то никто не возмущался, когда там строили очередные человейники. Главное, что никого не возмущает вонь по ночам, ГОК, куча дымящих труб в центре города, где вместо домов и общественных зданий одни заводы (сверните с Куйбышева, полюбуйтесь). Никто не орал, когда Юревич все деревья в асфальт закатал, когда вместо 6 полос сделал 10. Никаких митингов и возмущений не было. А больница в городском боре, а шорт-трек? Надо признать, что мы не Екатеринбург, самые активные давно покинули этот населенный пункт, приехали областники, которым не пахнет.
Гость
14 мая 2020, 09:43
Почему никто не возмущался и не вышел защищать березы у арены Трактор , где церковь построили ?((( Отличная идея построить хоть что-то для детей ! Главное , что бы всякие псевдозащитники не мешали !(((
196896926

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2020, 09:08
Я против вырубки леса, стройте и вырубайте в тех местах где живут чиновники, а мы будем приезжать и привозить своих детей к вам и ставить машины на ваши газоны. Вот тогда начнёте думать
Гость
14 мая 2020, 09:05
Народ - вы карту смотрели? Границы города видели ? Как двигается стройка обращали внимание? Все будет застроено вплоть до залесья и пр. ! Не будет там никакого леса!!! Все вырубят!!! Вопрос только времени! Наивные ... Все сказки про лес вам втирали чтобы впарить убогую контру на отшибе города !
Гость
14 мая 2020, 09:01
Стройте на территории завода ЧТЗ это будет символично. Все равно весь завод разворовали там места много и земля есть и Трактор наконец вернется к себе в родной район.
Гость
14 мая 2020, 08:37
Бассейнов в городе мало, хороших футбольных полей и катков тоже. Вот вам и строят многофункциональный спорткомплекс. Да еще в районе таком, где куча жилых комплексов. а еще и кричим, что у нас молодежь деградирует. Так дайте ей возможность спортом заняться, а не в компах залипать и гаджетах этих
Гость
14 мая 2020, 08:33
Напротив Трактора есть шикарный пустырь, там и на школу хватит, и на интренат и на парк места найдется. 3 дерева в 5 рядов растет. Но нет надо уничтожить лес, так же интереснее. А по поводу больницы - одно дело в хоккей играть, а другое - детей спасть.
Гость
14 мая 2020, 07:34
скоро Гок поставит все на свои места,увидите
Гость
14 мая 2020, 01:07
Меня в ступор вводит огромная заасфальтированная площадка за ареной "Трактор", напротив ЖК Ньютона, причем абсолютно нефункциональная. А там шлагбаум! И когда мероприятия, машины паркуются вдоль обочины.
Гость
14 мая 2020, 00:19
Добивает цинизм чинуш, вот молодежь в ТРК трется потому что нет хоккейных комплексов. А то, что денег надо уйму для просто занятий хоккеем(спорт для обеспеченных родителей) , то, что тот же мечел простаивает, что в конце концов есть на много более важные для города дела... Все это за кадром
Гость
13 мая 2020, 23:50
На кой чёрт нам ещё один хоккейный комплекс ?! Депутат прав ! Восстановите то, что есть и этого будет "за глаза" ! В области нет хосписа, домов для престарелых, онкополиклиника на Блюхера как после бомбёжки. В городах области больницы и прочие соцобъекты раздолбанные ! Нет хорошего реабилитационного центра для "сердечников"( чем не является кардиоцентр)! Почти нет оснащённых технических, естественных наук кружков для детей и молодёжи ! Прекратите это "спортсменское" скотство ! На кой хрен нам сдались эти спортсмены ?! Нам нужны "технари", учёные , квалифицированные "синие" воротнички !
Гость
14 мая 2020, 16:45
Миллиарды на забаву. Других то проблем в стране нет. Богатая страна с нищим населением не знает куда деньги вложить.
Гость
13 мая 2020, 23:49
Кучка вечно недовольных и ноющих людишек,что ж вам опять не так-то?Уже и для детей-и опять не угодили! Ну,конечно,ТРК - то лучше ведь,или детям у компов зависать-намного круче,чем спортом заниматься.
Гость
13 мая 2020, 23:34
Вы как давно видели Одера, чтобы говорить, что он прав? Он же ночами давно не спит, доходит человек. Но в глазах всё равно горят два алтына и какой-то безвольный призыв непонятно к кому: "спасите-е-е!!!" Бог спасёт Леонида, тем, что в определённый день просто выключит свет. Его готовят на выход. С выходом вопрос практически решён. Неизвестно, ждёт ли Одера вход после выхода. И какой.
Гость
13 мая 2020, 23:10
Евдокимова пора отправлять туда, где его место. Ничего святого нет. На костях собрался строить?! Позор!!!
Максим С.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2020, 23:10
Спорт - это хорошо. Но этот проект, галочка для чиновников и кусок бюджетных денег для удивительным образом - единственного участника конкурса. К массовому спорту, как и к здоровью населения этот проект отношения не имеет. Школа хоккея Мечел (ЧМЗ), школа Трактор (ЧТЗ), ледовая арена Трактор С/З). А готовить чемпионов негде оказывается. Только вот и без этого проекта в Челябинске выросли В.Белоусов, Н.Макаров, В.Быков и др. Было бы желание заниматься с детьми. А пока наблюдается желание очередные бюджетные средства освоить...
Гость
13 мая 2020, 23:05
Городской бюджет это общественные финансы, почему эти деньги тратят, чтобы спасать и поддерживать бизнес чиновников, вместо создания высокотехнологичных рабочих мест и модернизации существующих предприятий? Заводы отравляют экологию: почему город не принимает решения о выносе вредных производств за пределы города? О том, чтобы войти в состав акционеров а обмен на создание очистных сооружений и инвестиций в модернизацию? У нас что реально вся власть местная только и может распиливать бюджет на то, что сможет выдумать - а в сферу ограниченности развития - выдумывают плохо? Кто их выбирает? Что за дегенераты управляют городом??? Это всё имеет следствие причины - муниципальной реформы, когда жулики, воры и откровенные бандиты, ещё вчера хоронившие компаньонов - ставшие в миг коммерсантами - удерживают власть и лоббируют интересы своего кармана. Путин и его команда нарушили ратифицированную Россией Европейскую хартию местного самоуправления, и горожане лишились права выбирать мэра - теперь эта шайка думает только о том, как бы содрать с горожан: местный бюджет - это общественные финансы - наши с вами деньги, почему какие-то малограмотные принимают решение о том, стоит ли в разгар кризиса строить заведение для подготовки клоунов для своих зрелищ? На деньги бедняков обучать детей чиновников играть в хоккей, а потом они уедут в США и будут там за их НХЛ играть. Нам нужны рабочие места!
Гость
13 мая 2020, 23:02
Зачем ради этого лес вырубать? В Челябинске и так не хватает скверов и парков, а пустырей очень даже много. Пусть строят на каком-нибудь пустыре или заброшенной площадке.
Гость
13 мая 2020, 23:01
Блин, люди, давайте вообще ничего строить не будем. Что за троли против строительства? Для детей же все.
Гость
13 мая 2020, 22:46
Благими намерениями вымощена дорога в ад. Преступление и кощунство вырубать лес. Масса пустырей и неиспользуемых объектов. Так и сопку застроят. Кто принимает такие антинародные решения?! За такие решения надо принимать решения как в 1937-38 годах. А потом на их костях деньги осваивать.
Гость
13 мая 2020, 22:40
Вокруг гнилой, аварийный березовый лес!!! Дайте ребятам место, время, условия!!! Или 1,5 пива, сига и ...???
Гость
13 мая 2020, 22:35
А на пустыре, что прямо напротив арены Трактор если перейти через 250 лет Челчбинску почему бы не построить???? Очень хороший вариант!
Гость
13 мая 2020, 22:20
руки прочь от городских лесов ироды!
Гость
13 мая 2020, 22:19
а как же создание зеленого пояса вокруг городов?
Гость
13 мая 2020, 22:02
Зоопарковый - 3 лучше пусть построят,мноооого ещё сброду в добавок к пробкам прибавиться.
Гость