7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

Гость
20 мая 2020 в 14:34

Хахалева судила?

Гость
20 мая 2020 в 14:38

звиздец!

Гость
20 мая 2020 в 14:41

Делается всё возможное чтобы из города уезжал нормальные люди и молодёж которым терять уже нечего. Кто может уезжайте пока не поздно, эта раковая опухоль не лечится и название ей коррупция.

Уже не челябинец
20 мая 2020 в 14:42

Челябинск - самый экологически чистый город и тут деревья не нужны! А вот на хвостохранилищах ГОКа вообще можно отдыхать, как на Бали, да-да, сам Баженов говорил! Т.ч. Члбшные сельчане не переживайте, а наоборот возрадуйтесь таким мудрым чиновникам, как у Вас и тому, что Вы живете в таком классном городе, как Челябинск. А заводы и воздух у Вас просто сказка, а дороги с общественным транспортом просто песня.

Гость
20 мая 2020 в 14:43

Мулька из серии "86%-ЗА".))))))))))))))))

Сергей
20 мая 2020 в 14:47

Если это "Особо охраняемая территория" то на каком основании возможно какое то строительство !?? Значит это не "Особо охраняемая территория" ! Значит нашими законами можно крутить как угодно !
Выход только один , собираться всем челябинцам в этом месте и любыми средствами противостоять застройки .
Эти "законники" растоптали конституцию , все права и свободы !

Строитель
20 мая 2020 в 14:47

Так что, в больничке на северо-западе стройка отменяется?

Гость
20 мая 2020 в 14:48

Чем запомнился Текслер!?
Обещенными автобусами!
И постоянной вырубкой деревьев!

Гость
20 мая 2020 в 14:48

Какое скотство!!!

Гость
20 мая 2020 в 14:49

Почему Котова разнос не устроила??????

Гость
20 мая 2020 в 14:49

Вредители они и есть.

Гость
20 мая 2020 в 14:52

"Сахара" путин специально назначает таких губернаторов?

потомок ариев
20 мая 2020 в 14:52

здравый смысл победил

Гость
20 мая 2020 в 14:57

«В Челябинске начали строить номерной завод. Срочно потребовалась древесина. И вот из Москвы пришла бумага за подписью первого заместителя председателя ГКО Молотова, где давалось разрешение на рубку леса в районе нашего медгородка. Представляете, что бы мы имели сейчас, если бы не мужество Патоличева, которому тогда и было-то всего тридцать с небольшим? Отменить Молотовское решение мог только Сталин. Вождь внимательно выслушал доводы секретаря обкома: «Челябинск и так обделён зеленью, единственное место отдыха, не вечно же будет война» и спросил: «А в другом месте древесину в те же сроки найдете?» «Найду», — заверил Патоличев. «Хорошо, указание Молотова отменяю». Вот и шумит теперь соснами наш бор.Патоличев Н.С. любил природу Урала, хранил коллекцию уральских минералов, часто вспоминал прозрачное озеро Увильды и сказочное осеннее убранство уральских лесов. Чувствовалось, что он с удовольствием бы написал воспоминания, но всегда не было времени.
Уезжая из Челябинска, Николай Семенович, конечно же, задавал себе вопрос: «Что ты оставляешь здесь?». Он оставил на Урале частицу своей жизни и своего сердца.
До сих пор помнят его на Урале как человека исключительной порядочности, скромности, простоты и доступности, неуёмной энергии, твердости и дисциплины, высокой культуры, интеллигентности. Мы по праву считаем его своим земляком, ибо он в труднейшие годы войны делил, как говорится

Гость
20 мая 2020 в 14:57

Вместо вековых сосен - болото вдоль реки?

Гость
20 мая 2020 в 14:59

Узаконенный беспредел.

Гость
20 мая 2020 в 15:01

Все отзывы против вырубки. Кто же решил можно рубить??? Во всем у нас показуха народной воли

Гость
20 мая 2020 в 15:10

Вырубите уже весь бор, чтобы не трепать нервы жителям города каждый раз

Артем Пушкарев
20 мая 2020 в 15:16

Я вот горя хапнул с онкологическим больным.Скажу так-пожертвовать некоторой площадью челябинского бора реально правильное.Там все рядом будет - и центр ядерной медицины,и врачи рядышком другие,в,общем,все под боком.Для "зеленых" - если есть вероятность,что такое размещение поможет врачам-я бы лично все это повырубал....Ну,что вы хотите...город растет,больных меньше не становиться.Надо все это компактно размещать.Тем более,что речь не идет об огромном сноме,а только лишь об приросте территоррии ЧОКБ,которая в принципе лучшая в регионе...

Anonymous
20 мая 2020 в 15:17

Слушайте там 5 млрд надо освоить за это строительство, за такие бабосы любое одобрение можно сделать.

Гость
20 мая 2020 в 15:18

Давайте городу красивые здания и сооружения, фиг с этими деревьями.

Артем Пушкарев
20 мая 2020 в 15:20

если смотреть,что отчуждают в пользу строительства - так и правильно.Там лежанки бомжей,все заросшее либо сухое.Бор от этого точно не пострадает.А вот количество детей ,получающих своевременную помощь - аозрастет в разы.Ну неужели это так сложно понять,что есть "хотелки",а есть необходимость?

Гость
20 мая 2020 в 15:22

Ну и где вы, любители деревьев? Где Барышев со своими дружинниками? Что хвосты попрятали?

Татьяна
20 мая 2020 в 15:27

Звери! Вы чего хотите! Люди и так на пределе!!!!!!! 400!!!!!!!!!!!! Деревьев!!!!!! Так и ведёте на АМЗ!!!!!! Да вы что делате!!!!! Там столько редких растений!!!!!! На областной места дофига!!!!!!! Пустырище с не понятной скульптурой!!!!!!офигели!

Гость
20 мая 2020 в 15:29

в 2000х годах Солнцеликий подгрёб под себя назначение судей в РФ, а до него суды были народными,

Грета,но не та..
20 мая 2020 в 15:31

Не,они не угомонится,пока не добьют этот бедный бор.

Гость
20 мая 2020 в 15:40

Да пусть вырубают, всё равно в этом лесу одни алкаши-шашлычники и прочие маргиналы.

Гость
20 мая 2020 в 15:44

Видимо, в суде решение о вырубке бора принимали печенеги с половцами.... Враги города и горожан.

гость
20 мая 2020 в 15:54

эх, зла не хватает на них
смысл включать 59 гектаров в территорию бора, этот же суд сам показывает, что "если очень хочется - то можно"

Гость
20 мая 2020 в 15:58

вырубайте вообще все, чего уж там и комбинатов с атомными станциями и мусорными полигонами побольше постройте

гость
20 мая 2020 в 16:00

эта ветка комментариев окончательно убедила что из челябинска надо уезжать
любое дерево воспринимается народом как потенциальное место сбора наркоманов, алкашей, бомжей. поэтому он уверен, что залить всё асфальтом - это даже благодетель. поэтому когда вырубят все скверы и полностью бор, народ особо не расстроится, даже обрадуется - ну как же - теперь наркоманам и бомжам негде тусоваться. наркоманов и бомжей в городе от этого не убавится правда

гость
20 мая 2020 в 16:06

эх, "не удалось отстоять деревья" для челябинска стало в последние годы абсолютно привычной новостью. вот тебе и и министерство экологии

20 мая 2020 в 16:27

Это я, Казанцев Владимир.
Вопрос не в том что необходимо строить корпус больницы и не в том что кто-то против детей и их здоровья.
Вопрос в соблюдении Закона. Закон часто несправедлив но он закон. К сожалению наплевать всем на установленный порядок, импровизируют как могут, лишь бы уничтожить, срубить, исключить....
В суде был такой довод: "Федеральным законодательством не предоставлено органам государственной власти субъекта право на принятие актов, влекущих за собой нарушение сохранности памятников.
Следовательно, режим его охраны и границы, в том числе самого памятника и его охранных зон, не могут быть изменены нормативным правовым актом субъекта, если не установлено в надлежащем порядке, что он (либо его часть) не является памятником природы (утратил свое значение, либо его статус установлен не в соответствии с законом), доказательств чему ответчики не представили.
Обратные доказательства представлены в материалах комплексного экологического обследования, выполнено в 2017 году – исключаемый участок не утратил ценности как особо охраняемой территории.
Данная позиция поддержана и Высшей судебной инстанцией – Верховным судом Российской Федерации и изложена в Определении по делу №83-АПГ13-10 от 25 сентября 2013 г. (копия прилагается)."

Гость
20 мая 2020 в 16:28

Вырубка здоровых деревьев в городском бору - преступление, какими бы благими целями наша администрация не прикрывалась, и решение суда в данном случае - позорное, пусть останется на совести этого (этой) судьи.

Гость
20 мая 2020 в 16:35

Памятник природы? Любой чинуша менят границы как хочет это бред.

гость
20 мая 2020 в 16:38

это прецедент. сейчас изымание территории из статуса бора начнётся по любому поводу

гость
20 мая 2020 в 16:40

очень жаль, что бор умирает. я рад, что прожил юные годы еще тогда, когда его не вырубали ежегодно

Гость
20 мая 2020 в 16:46

Каждый год, под любым предлогом, отщипывают от НАШЕГО бора куски временщики всякого пошиба.

Гость
20 мая 2020 в 16:46

А ведь можно, наверное, и в этом случае не вырубать все подряд? Разве нельзя хоть что-то сохранить, ювелирно вписав в застройку? А какую-то часть крупномеров разве нельзя пересадить аккуратно? На места вырубленных в городе?

Татьяна
20 мая 2020 в 16:49

Теперь с нашей экологией станет ещё хуже. Ну что ж...

Гость
20 мая 2020 в 17:49

Будет ли там действительно корпус , вот в чем вопрос, эти законодатели ничего хорошего не делают, только свои шкурные интересы, значит там чей-то интерес еще

доброжелатель
20 мая 2020 в 17:51

все понятно сразу...на бор всем вообщем абсолютно наплевать
это же деньги, огромные деньги...из которых можно неплохо зачерпнуть
госпожа Киреева и наши уважаемые чиновники не упустят такой шанс урвать
Господи, когда же они уже наедятся досыта?!

гость
20 мая 2020 в 17:59

если бы этот бор был реликтовым, вопроса строить там или нет, даже не возникло бы. так что не реликтовый он. а такой же как всё в челябинске

Гость
20 мая 2020 в 18:32

Если кто не в курсе, то старые деревья производят кислород примерно в том же обьеме, что и выделяют углерод. Прирост выделения кислорода дают растущие леса.

Сергей
20 мая 2020 в 18:55

Каждый год от бора отрезают законно или незаконно понемногу территории. Власть временщиков - это дорога в никуда. Временщики здесь не планируют жить, рожать детей и гулять по этому постоянно съеживающемуся парку. Поэтому город умрет, а Текслер встретит свою старость где-нибудь в экологически чистой зоне адриатического побережья...

Татьяна
20 мая 2020 в 19:38

Необходимо провести открытое голосование!

Александр
20 мая 2020 в 19:38

Где выгодно там и строят...пофиг им эти деревья...китайцы весь дальний восток вырубили уже и всем на все наплевать

Татьяна
20 мая 2020 в 19:40

На территории областной больницы
ЕСТЬ МЕСТО пустое!!!!! Можно несколько корпусов поставить

Елена
20 мая 2020 в 20:01

В 30 годы сохранили. А сейчас уничтожаете. Этот лес- это единственная радость для челябинцев. Больше ничего хорошего нет в Челябинске. Перенесите строительство в другое место. Лучше дома снесите, но не лес. Это чудовищно по отношению к горожанам. Вас же будут проклинать за это. Надоело слушать сказки об озеленение. Мы не видим его. Только обещания. Где скверы, где зелень на улицах. Юревич вс повырубал и уехал, а мы живём в городе для автомобилей, а не для людей. Опомнитесь. Не вырубайте. Не будьте последними сволочами.

Наталья
20 мая 2020 в 20:31

Почему в Челябинске нет памятника Патоличеву Николаю?