Город Всё о коронавирусе Алексей Текслер ослабил режим повышенной готовности в Челябинской области

Алексей Текслер ослабил режим повышенной готовности в Челябинской области

Рассказываем, что официально разрешили людям

Людям официально разрешили гулять и заниматься спортом

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение приступить к первому этапу снятия ограничений. Об этом в воскресенье, 24 мая, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

пресс-служба правительства Челябинской области

— Больше двух месяцев у нас ушло на стабилизацию ситуации, — рассказал в видеообращении Алексей Текслер. — Эти усилия, усилия каждого из нас, не должны быть напрасными. Важно понимать, любая вспышка — по другим регионам мы это видим — может перечеркнуть все наши усилия. Вернуть нас назад. Нам всем нужно быть максимально ответственными. Тогда будем думать о переходе на следующий этап снятия ограничений.

На Южном Урале разрешили гулять и заниматься спортом на улице с соблюдением социальной дистанции и санитарно-эпидемиологических норм, работать объектам розничной торговли непродовольственными товарами, с отдельным входом и площадью торгового зала до 400 квадратных метров.

Общий режим готовности продолжает действовать в Челябинской области. Обязательно соблюдение масочного режима, норм социального дистанцирования, санитарно-эпидемиологических норм.

За сутки на Южном Урале зарегистрировано 47 новых случаев коронавируса, умерли две пациентки, у которых COVID-19 был сопутствующим заболеванием. С начала пандемии число заразившихся достигло 2246.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления