13 июля понедельник
СЕЙЧАС +33°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (290)

Гость
24 мая 2020 в 14:53

Трк не открывают?

Гость
24 мая 2020 в 14:54

Можно подумать до этого все сидели по домам.

Димасик
24 мая 2020 в 14:55

А что всё ? наконец то можно выйти на улицу?)

Гость
24 мая 2020 в 14:58

Я не знаю как у других. но лично я так же гулял с детьми , бегал по утрам,ездил на машине , и т.д. единственное работы поменьше стало ,а в основном все так как до этой заразы. Просто не понятно зачем эта показуха и нагнетание паники????

Фото пользователя
24 мая 2020 в 14:59

Хитрый Леруа Мерлен сейчас сделает торговую площадь площадь 400 метров, остальную переведет в складскую и начнет опять зазывать народец за перфораторами и гвоздями, чтобы их соседям жилось веселее.

Гость
24 мая 2020 в 14:59

а рынки?

Гость
24 мая 2020 в 14:59

Я так понимаю бутики не должны быть больше 400 кВ ? Тогда все ТРК откроются , наконец то)))

Гость
24 мая 2020 в 15:02

Пока власти в своём виртуальном мире проводят 1 этап выхода, с понедельника Челябинск начнёт 8 этап!!!! И теперь всяким пафосным бутикам находящимся в родниках и алмазах, что отдельные магазины в новых условиях будут иметь приоритет... А торговые муравейники ещё не раз и не 2 закроют)))

Гость
24 мая 2020 в 15:02

Задолбали уже , садике когда откроете , на работу надо выходить 🧐

Гость
24 мая 2020 в 15:03

Отдельный вход.... А родники и алмазы имеют общий вход))))

24 мая 2020 в 15:07

Теперь это режим малоповышенной готовности или среднеповышенной готовности?

Олег Умнов
24 мая 2020 в 15:08

Разумное и своевременное решение Губернатора. Главное чтобы с июня не сняли режим нерабочих дней, очевидно что в данной ситуации его надо продлить.

Гость
24 мая 2020 в 15:14

Уточните пожалуйста ,отдельный вход с улицы ?

Гость
24 мая 2020 в 15:15

Весело... а кривая прироста так и растёт по экспоненте

Гость
24 мая 2020 в 15:16

Уточните: закрыты непродовольственные магазины больше 800 кв.м. ,парки, запрещены массовые мероприятия. Остальное все разрешено? Или еще есть ограничения по перемещению?

Фото пользователя
24 мая 2020 в 15:17

Подпись под титульным фото:
Напялив маску на лицо,
Взгляд устремив в народ,
Наш Текслер видит далеко, -
На много дней вперед!

Яяя
24 мая 2020 в 15:17

Откройте уже границы!!! Сколько можно!

Гость
24 мая 2020 в 15:20

Хорошие новости!👍 Но хочется надеяться, что люди не забудут про правила безопасности, а то как и сказал Текслер, вернемся назад

Очкарик
24 мая 2020 в 15:21

Юморист

Гость
24 мая 2020 в 15:21

А сфера услуг? Он же говорил, что к первому этапу так же разрешат работу небольших предприятий сферы услуг?!?!?! А сегодня про это не слово...

Гость
24 мая 2020 в 15:22

В парк можно теперь?

Гость
24 мая 2020 в 15:33

Прям низкий поклон. Раньше гуляли под угрозой штрафа, теперь угрозы официально сняли.

Федя Веников
24 мая 2020 в 15:35

А два месяца сидели не работали-не хуже было,если б и работали))

Медиаблогер Дмив
24 мая 2020 в 15:37

Приказ из бункера пришел. Постепенно готовиться к голосованию по Конституции через месяц. Ну а что будет после? Да хоть потоп...

Гость
24 мая 2020 в 15:40

Карантин давно уже никто не соблюдает, а все эти странные люди, совершено оторванные от реальности, делают заявления исключительно для того, чтобы имитировать друг перед другом бурную деятельность; к реальной жизни это не имеет ни малейшего отношения, только к отчетности.

К.И Чуковский
24 мая 2020 в 15:44

"Слава, слава комару-победителю!"

Гость
24 мая 2020 в 15:52

А чему радоваться-то, около 10 тыщ в день заражённых, плюс минус тыща другая, - это что, нормально, это плато такое, ну и что что плато, то есть плато это нормально, можно жить дальше? Если не соблюдать меры, то плато опять перейдёт в рост.

Елена
24 мая 2020 в 15:53

А парки открыли? Гагарина, Пушкина, сад Победы? Где гулять то...

Гость
24 мая 2020 в 15:53

Кривая заболевших как росла, так и растет, где стабилизация? Боюсь, что для начала отмены карантинных мероприятий дана отмашка сверху что бы провести голосование за поправки.

Гость
24 мая 2020 в 15:54

Так теперь по 20.6.1 КоАП не будут штрафовать? (если поехал в дальний магазин, а обратно прогулка)
И с момента объявления или с завтрашнего дня?

гость
24 мая 2020 в 16:11

Интересно, а общая самоизоляция и возврат к обычной жизни, когда можно пойти потренироваться в свой любимый зал, попить чашечку кофе в любимом кафе, покурить кальян, купить одежду, сходить в кино, поехать отдыхать - на каком этапе возможно? На десятом?

Harry Potter
24 мая 2020 в 16:13

Всем нам байрам!
Иншаллах, Аминь, Тамагочи!

челябинец
24 мая 2020 в 16:14

Парки не нужно было закрывать. Все уважающие и авторитетные доктора говорили из начально что нужно гулять на свежем воздухе так как риск заразится очень и очень мизерный. Больше всего можно заразиться это где есть большое скопление людей. В маршрутках полно битком людей и есть кто без масок и там не соблюдается ни какой дистанции+ общественный транспорт и продуктовые магазины. Там должен быть детский контроль. Очень печально что наш регион так и подошел к ПЛАТО!!!! Сегодня до сих пор ежедневно идёт рост заболевших. Нужно раньше было дать людям гулять в парках и в лесу на свежем воздухе!!!!

кмд
24 мая 2020 в 16:17

из бункера приказ что в стране экономический прорыв .нефть не продается с газом ,в фонде пенсионеров дыра .пусть лучше работают ,а статистику подправят.

Гость
24 мая 2020 в 16:51

Все давно забили на эту клоунаду, текслеру опоздал на неделю. Магазинчики давно уже открыты.
В маршрутках маски только у водителя - на зеркале намотана

Наталья
24 мая 2020 в 16:54

а я все думала,что мне всю ночь кошмары снились...оказалось вот оно что...

Рустам
24 мая 2020 в 17:06

Явочным порядком народ отменил самоизоляцию уже недели две назад, когда перестал соблюдать недокарантин. И масочный режим тоже почти никто не соблюдает. И ничего страшного почему-то не произошло...

Гость
24 мая 2020 в 17:09

интересно-а сколько теперь поверит во 2 и 3 волну?????

Урузсофоб
24 мая 2020 в 17:10

Надо настоятельно разрешить всем подходить друг к другу подходить ближе 2 метров и цаловать в десны при встрече... А-то что-то статистика барахлит...

Разгневанный
24 мая 2020 в 17:16

Работать можно а садики не открывают, какой то недорежим получается, не готовности, хочется получить ответ что делать всем остальным из сферы услуг и когда это всё закончится и кто ответит :) Денег нет но вы держитесь, но не смешно уже..

24 мая 2020 в 17:29

Да все уже знают. Недалеких всё меньше...

Гость
24 мая 2020 в 17:36

пусть этот умник сидит дома

Алена
24 мая 2020 в 17:36

Вопрос , а 65 + и люди с хроническими заболеваниями, продолжают сидеть на самоизоляции или уже можно выходить на работу, об этом ничего не сказали?

Гость
24 мая 2020 в 17:38

Пик не пройден, режим ослабляют? Отчетность портить не хотят?

Гость
24 мая 2020 в 18:19

Выходит мне на работу завтра. Куда ребенка девать? В садике нужно за ранее договариваться, справку, на питание ставить.

Гость
24 мая 2020 в 18:41

С доходом в 17 млн. руб. в год господин Губернатор может рассуждать о чём угодно ... только не о людях, которые без работы и которым кушать нечего..

губернатор фотографа
24 мая 2020 в 18:53

"друзья" - обращение недалеких

Даши Улымшвили
24 мая 2020 в 19:32

Уже второе такое выступление Текслера, спокойное, доброжелательное, а главное - снабжённое конкретикой. Может ещё какие-то были выступления, подобные, но широко не афишируемые. В любом случае изменения в риторике Теслера радуют.
А кто-то здесь постоянно говорит, что критика до Текслера не доходит. Доходит! Если она конструктивная. Доводят до Текслера эту критику, даже если она звучит с юмором, с подковыками, с приколами и подколами.
Хочется надеется, что и дальше Текслер в своих речах всё больше будет склоняться к конкретике.

За Россию
24 мая 2020 в 19:46

Все что вы сейчас наблюдаете, вы даже пока не представляете не масштабов не последствий, экономика не восстановиться это уже очевидно, дно будет осенью.
В России, скоро будет очень важное событие, которое для нас всех, запомнится на долго. Путин уже не выполняет функции, он балласт, он самоустранился, он утратил роль Акелы, он уже не управляет страной, все проблемы свесил на губернаторов, ему на вас наплевать, все что нам вещают по ТВ, это все показуха, вас просто вгоняют в долги, чтобы потом вас доить, с нефти уже доить не чего, есть нефть это народ, теперь значит с народа нужно последнее взять, потому что мы для них трава а они коровы. Страна брошена на самотек, народ без денег, народ голодает, если пойдет все также, народ озвереет. При Путине санкции ни когда не снимут, так что идет полным ходом смена власти и это произойдёт в ближнее время. Россия входит в черную дыру. Народ утратил смысл жизни, народу нужна правда, а правду нет сейчас, народ не организован и дезориентирован. Нужно демонтировать Путинский режим, вернуть страну народовластие и права граждан, либо России не будет. Вот вся перспектива, если хотите что-то изменить, боритесь, а не слушать эти сказки и не сидеть в иллюзиях, про паки, ТРК, спортзалы и т д, скоро придет время когда вы будете думать как деньги в дом принести.

Гость
24 мая 2020 в 19:57

Опять игра со статистикой - посмешище даже для умственно отсталых. Здравомыслящие ложили на эту вялую и неавторитетную власть северных гастеров.