Город Всё о коронавирусе В разгар пандемии коронавируса в Челябинске сорвали гонку с участием сотни стритрейсеров

В разгар пандемии коронавируса в Челябинске сорвали гонку с участием сотни стритрейсеров

Сотрудники ГИБДД устроили облаву на Троицком тракте

Гонщики хотели подрифтовать в выходные

В Челябинске пресекли проведение нелегальной автогонки, в которой собирались принять участие более 100 стритрейсеров. Об этом во вторник, 26 мая, сообщили в областном управлении ГИБДД.

Гонщики собрались около полуночи 23 мая на Троицком тракте, но экипажи ДПС разогнали автомобилистов.

— 12 экипажей полка ДПС прибыли на место, стритрейсеры поспешили разъехаться, — рассказали в Госавтоинспекции. — В результате выявлено 12 водителей, которые управляли транспортными средствами, светопропускаемость передних стёкол которых не соответствует техническому регламенту и ГОСТу. В отношении них составлены протоколы, а также возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения».

Видео: ГИБДД по Челябинской области

24 мая губернатор Алексей Текслер объявил, что регион начинает первый этап снятия ограничений по COVID-19. Но режим самоизоляции продолжает действовать до конца месяца. С 12-го числа на Южном Урале введён обязательный масочный режим.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

Хотите поделиться новостью? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления